Имя пользователя:

Пароль:




Ровесники. 2007 год!

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение BattleAngel » 27 ноя 2015, 08:59

Давайте объединяться! :yahoo:
моя деушка ходит во второй класс!
ростиком 123 см и весом в 22 кг, но её на гимнастике хвалят! типа не передает, но уж кто по употреблению углеводов всех сделает, то это Лиза :shutup:
ест кучу вредного, сладкого... от этого перевозбуждается, нервничает сама, ещё и родителей заводит :fingal:
и плачет истерически на гимнастике... от перевозбуждения....
:crazy:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Sanad » 27 ноя 2015, 09:04

привет! старшая тоже 2007 года.
тоже во втором классе, еще в этом году пошла на хореографию)
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №3

Сообщение Анчутка » 27 ноя 2015, 09:08

Привет! мы декабрьские, поэтому только в первый в этом году пошли. Я решила не спешить ;)
кроме школы у Альберта дзюдо (4 раза в неделю) и бальные танцы (4 раза в неделю), рисование и масса интернет-кружков (математика, русский, шахматы).
Парень крупный, взрослый, по микрорайону сам передвигается, в принципе с начала этого года (календарного). т.е. начал еще в подготовительной группе детского сада :4u: Так что все его кружки - это его "головная боль".
Любит читать... книжки просто глотает. а вот письмо пока корявенькое... но прогресс есть

Анчутка
 

Сообщение №4

Сообщение BattleAngel » 27 ноя 2015, 09:42

ГалинаТ писал(а) on 27 ноя 2015, 09:08:Любит читать... книжки просто глотает

моя не любит :( но читает про себя очень быстро.... как научилась, так техника чтения упала :fingal: со 110 слов до 90 :fingal: и слова при чтении вслух коверкает (ударения, не та форма глагола и прочее :fingal: )
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Анчутка » 27 ноя 2015, 10:59

BattleAngel писал(а) on 27 ноя 2015, 09:42:как научилась, так техника чтения упала со 110 слов до 90 и слова при чтении вслух коверкает (ударения, не та форма глагола и прочее )

технику чтения у своего не проверяла, точнее проверяла летом перед школой как-то - было 60 слов. Но да, читает для себя и про себя, пока в метро едем туда-обратно (часа 1,5)- страниц 60 точно прочитывает.За лето прочитал Остров Сокровищ Стивенсона (полностью, не в сокращении) и сборник абхазских сказок на 300 стр, сейчас я даже не успеваю заметить - что он читает. При этом читать (т.е. складывать буквы в слоги. а слоги в слова) научился только в январе этого года. Первый месяц читал как "Петрушка" - т.е. прочитывал. а смысла не понимал :idontno: Но уже через месяц с успехом стал мне пересказывать содержание прочитанных им книг.
Старший у меня другой был - ему год понадобился на "раскачку". с момента как он научился складывать слоги и прочитывать слова до момента, как начал сам читать для себя книги.

Анчутка
 

Сообщение №6

Сообщение Lencha » 27 ноя 2015, 15:53

привет!январская наша Соня 7 года, поэтому мы в 3 классе-пожалела уже не раз((ну в каком смысле, учится на 4 и 5, а была бы во втором то была бы круглой отличницей. Но у нее не учеба а спортивно-бальные танцы главней всего, и тренером мечтает быть))рост у нее 135 а вес 25 кг. Характер тоже стала сейчас проявлять, иногда думаю, что уже переходный возраст подкрадывается. Но чаще конечно умница-дочка) читать не любит, чем меня огорчает

Lencha
 

Сообщение №7

Сообщение И.В. » 27 ноя 2015, 16:59

Мы тоже январские, еще Anoek придет ;) .
Девочка, в третьем классе, как положено. Самые старшие, самые умные и организованные :p Рост 130, вес не помню. 24кг, кажется. Коричневый пояс на карате, танцы, коньки, плавание, рисование - в виде развлекухи и общего развития.
Читает хорошо и много, но предпочитает английский, потом французский, потом русский. Если отправить читать - возьмет английскую книжку. Скорость чтения очень давно не проверяла, ошибки в ударениях есть, правлю. Чтение нормально поставили два года назад, по "Читаем красиво" Ломоносовской Школы. Сама учит таблицу умножения до 12. Как выучит - проколем уши, добрая тетушка год назад одарила красивыми детскими сережками.
А зачем вам рост и вес?

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
BattleAngel, слушай, забыла спросить, а что хотела спросить-то?
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №8

Сообщение Глюпий Кошк » 27 ноя 2015, 18:08

И мы январские! Учится в 3 классе, рост 140, вес 29. Лосенок )))))) В голове бардак, в попе детство раннее играет ))))) Дополнительно занимается хореографией, музыкой (фортепиано/хор/сольфеджио), батиком и роликами. В воскресенье едем уже на наше первое соревнование по роликам.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №9

Сообщение Lencha » 27 ноя 2015, 20:33

И.В. писал(а) on 27 ноя 2015, 17:09:но предпочитает английский, потом французский, потом русский.

:surprise: на двух иностранных уже читает?ой какая молодец
Глюпий Кошк писал(а) on 27 ноя 2015, 18:08:Лосенок ))))))

хорошая у тебя девочка :cheerleading: выглядит постарше моей

Lencha
 

Сообщение №10

Сообщение Липен » 28 ноя 2015, 13:25

Старший 2007 года выпуска, январский. Рост 134, вес 29 кг.
Ходит во 2-й класс. Любит логические игры, пазлы, лего. В школе хорошо идет физ-ра, английский и математика. Школьная программа Гармония.
Любит готовить, особенно мясо. Сегодня с папой блины пек.
С футболом у него не пошло, ранее в теме школьников писала, походил 4 раза и бросил.

Липен
 

Сообщение №11

Сообщение И.В. » 29 ноя 2015, 20:59

Lencha, мои младшие дети - билингвы. Иностранный у них один - французский. Младшей повезло больше всех, всех мои педагогические и методические инновации уже были опробованы, так что ей повезло,ее учили нормально :friends:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №12

Сообщение BattleAngel » 29 ноя 2015, 22:01

И.В. писал(а) on 27 ноя 2015, 17:09:BattleAngel, слушай, забыла спросить, а что хотела спросить-то?

смылась в тот день из инета, а потом потералось сообщение...
спросить хотела, как бороться с истериками от перевозбуждения и голода?
совсем неуправляемая становится :cry2: а потом рыдает...
даю пока пустырник (от меня остался) вроде полегче + там вроде накопительный эффект, но...
мало нам недели каникул в школе, у нас традиционная система: 4 четверти, трое каникул по недели между ними и длинные летние :(
из школы "не выдергивается" - ответственна, в актировку кое-как отговорила идти :idontno: гимнастику не бросает и не пропускает - нравится.
в общем пока смотрю еще, но что-то придется бросать или сокращать.
график безумный :hang: ВСЁ нравится! пропускать не будет...
ПН к 8:00 на гимнастику до 11:15, сразу оттуда в школу на добровольно-принудительный "Истоки" (написать заявление и не ходить можно, но ей нравится :hang: ) к 12:20, потом бесплатный школьный английский (альтернатива погулять на улице жёстко обламывается температурой, но ей можно, т.к. английский добровольный и для исправления двоек) с14:00 уроки до 17:20 (уходит из дома в школьной форме в колготках и леггинсах утепленных (если до -16), но гулять в них прохладненько) домой приходит в 18:15, потому что всё равно гуляет и забирает её папа со школьной площадки.
ВТ к 8:30 гимнастика до 11:30, домой по разному, если пораньше, то выпинываю пораньше погулять, тут в теплых непромокаемых штанах уже. кружок в 13:10, уроки до 17:20, но приходит домой
в 18:15, потому что всё равно гуляет и забирает её папа со школьной площадки.

СР к 8:00 на гимнастику до 11:15, потом в школу на бассейн к 12:20, потом доп.русский, который должен стоять 6 уроком (он так и стоит в расписании, но 6-ой урок начинается в 18:20 и заканчивается в 19:00 и нам "неофициально" перенесли, потому что наша классная сама настояла на этом в администрации школы :worthy: )
потом уроки с 14:00 до 18:10,
домой приходит в 18:15, потому что её забирает папа со школы

ЧТ к 8:00 на гимнастику до 11:15, потом в школу на бассейн к 12:20, потом кружок, потом уроки с 14:00 до 18:10,
домой приходит в 18:15, потому что её забирает папа со школы

ПТ к 8:00 на гимнастику до 11:30, домой по разному, если пораньше, то выпинываю пораньше погулять в теплых непромокаемых штанах. уроки с 14:00 до 17:20, но приходит домой
в 18:15, потому что всё равно гуляет и забирает её папа со школьной площадки.

СБ к 8:30 в школу, уроки до 11:10, до домой приходит к 12 или 12:30.
делает кое-какие уроки, потом на гимнастику к 14:00 и до 17:00...
ВСКР - Выходной!!! :happy: :ah: :rat: :shutup:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение И.В. » 29 ноя 2015, 22:35

Накормить и положить полежать минут на 15. :idontno:
Кормить между занятиями орехами и фруктами, йогуртом, авокадо. Бананы можно, но аккуратно. Горячий шоколад или какао в термосе давать.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №14

Сообщение BattleAngel » 29 ноя 2015, 23:00

И.В. писал(а) on 29 ноя 2015, 22:35:авокадо

:lol:
я ей даю всегда что-нибудь перекусить.
практически убрала всякие бисквиты, но всё равно еще иногда даю, ими насыщается лучше, но возбуждение не проходит...
она довольна медленно всё делает, и тут даже не компенсирует, а просто медлительна по натуре :idontno: физически, соображает и болтает быстро, от этого в основном и страдает :(
перекус: морковка, яблоко, банан, груша, чокопай, чередую и комбинирую по разному
питьевой йогурт или актимель или йогурт непроливайка и вода - всегда.
а ей бы колбасы с сыром :hearing: но портится....
в школе кушает горячее второе и салат. порции маловаты... завтрак полноценный, обед дома когда - тоже. ужин всегда, но ей надо еще чаще :( она мало и медленно ест...
долго жует :insane: :zlost:
витамины потребляет... спит с 21:30-22:30 до 6:50-7:10.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
И.В. писал(а) on 29 ноя 2015, 22:35:и положить полежать минут на 15.

а это с 2,5 не удаётся практически :idontno:
если легла полежать - заболевает. уснула - температурит 99,99%
в д/с были сложности :idontno:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение И.В. » 30 ноя 2015, 00:20

Что, нет авокадо? Жаль. Лучше его чем банан.
Яблоко - возбудитель аппетита, чоко-пай - отрава. :p Делай конфеты из орехов и меда если аллергий нет.
Колбаса с сыром - не кошерно, на что мне лично плевать, но и правда усваивается не очень :idontno:
BattleAngel писал(а) on 29 ноя 2015, 23:02:а это с 2,5 не удаётся практически

а кто-то спрашивает? :idontno: Начала истерику - пошла, полежала 10-15 минут. Не поспала, полежала просто.
Мои ни один не спали днем после 2-х лет, я сама не спала всвязи с чем поимела кучу головняка в саду.
У меня дети едят вместе, просто количество разное:
7.10 - завтрак. каша всякая, или яйца, или горячие бутерброды с помидоркой, сыром и огурцом, или оладушки с ягодами. Какао или горячий шоколад. Чаще всего яичница или омлет, иногда с беконом если я добрая и выспалась.
9.45 - в школе. полавокадо или йогурт, фрукт, 50 гр семечек. вода.
12.10 - в школе. бутерброд, морковка-капуста-помидорки черри, другой фрукт. вода
15.30 - дома обед. горячее +десерт типа конфеты, куска пирога или вазочки на 100 гр мороженого. вода или молоко или сок пополам с минералкой
В районе 18-00, смотря по расписанию, фрукт, горсть орехов, кукурузные чипсы с помидорно-овощным соусом типа лечо, морковка.
Как брат с тренировки придет или ужин (это если мы по недоразумению дома до 19.30, или творог со сметаной и сахаром +сок с минералкой в промежуток от 20.00 до 21.00.
В 21.00 деть спит. Братан ее еще может мыться, есть, уроки доделывать, но она - в кровати. И если ее не трогать, то минут за 5-7 вырубается полностью.
В школе нет общепита, все свое носят.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №16

Сообщение Анчутка » 17 янв 2016, 01:53

У наших сегодня прошла викторина (по всем предметам) в школе - соревнование между первыми классами. Наш класс занял 2-е место. на 5 баллов отстав от 1 места. 1 место - 180 баллов. у наших - 175. Альберт был в команде. Вроде бы все остались довольны.

Анчутка
 

Сообщение №17

Сообщение Sanad » 17 янв 2016, 14:15

ГалинаТ, поздравляю со вторым местом!!!
А наш 2 класс в пятницу показывал 3 и 4-ым классам новогоднее представление - в нем каждый ученик из класса занят - одни танцуют, другие стихи рассказывают. Тоже всем понравилось. Даже некоторые родители участие принимали.
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №18

Сообщение Анчутка » 04 фев 2016, 00:39

San1 писал(а) on 17 янв 2016, 14:15:А наш 2 класс в пятницу показывал 3 и 4-ым классам новогоднее представление - в нем каждый ученик из класса занят - одни танцуют, другие стихи рассказывают. Тоже всем понравилось. Даже некоторые родители участие принимали.

здорово!!!
у наших 11 февраля смотр строевой песни.

Анчутка
 

Сообщение №19

Сообщение Sanad » 07 фев 2016, 19:06

удачи вам!
мы вот уже неделю на карантине по гриппу дома сидим и еще 3 дня каникул, а 11 только выходим с внеплановых каникул.
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №20

Сообщение Анчутка » 08 фев 2016, 11:13

San1 писал(а) on 07 фев 2016, 19:06:удачи вам!

спасибо... но боюсь. наш класс в "пролете".
У нашей учительницы случилась трагедия - умер сын (29 лет, пневмония). Сейчас ее нет, и когда выйдет на работу и как сможет работать - неизвестно.

Анчутка
 

Сообщение №21

Сообщение Анчутка » 17 фев 2016, 00:50

Ну что, смотр у нас прошел... призовых мест, мы конечно не заняли. Но это было ожидаемо. Учительница наша еще на больничном - пневмония. Но вроде бы, т.т.т. - пошла на поправку :worthy: У нее настрой - быстрее вернутся в школу. Дома ей тяжело...
Ну а так как мы без учителя - с нами никто толком не занимался. Было всего 2 репетиции. Но ... от призового 3 места на отделял всего один бал: получили 22 из 25. Считаю, что наши детки, при всех вводных - молодцы!!!!

Анчутка
 

Сообщение №22

Сообщение Глюпий Кошк » 17 фев 2016, 01:20

Нюська сегодня первый раз участвовала в конкурсе, играла на фортепиано. От волнения одну пьесу смогла начать играть только с третьего раза. Вечером позвонила наша учительница и сказала, что ее отметили дипломом, вот не сказала какой степени. В четверг отдадут. Надеюсь, это сподвигнет деву мою больше заниматься музыкой, а то у нее в приоритете пока танцы и ролики ))))))

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
ГалинаТ, поздравляю, молодцы! :applause:
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №23

Сообщение Анчутка » 17 фев 2016, 08:11

Глюпий Кошк писал(а) on 17 фев 2016, 01:21: Вечером позвонила наша учительница и сказала, что ее отметили дипломом, вот не сказала какой степени

поздравляем!!! молодец!!!

Анчутка
 

Сообщение №24

Сообщение Анчутка » 10 мар 2016, 22:58

Альберт испек полностью сам пирог бабушке ко дню 8 марта. Пек в Москве и повез в Саратов.
Пирог доехал.
_G201578.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Анчутка
 

Сообщение №25

Сообщение Глюпий Кошк » 10 мар 2016, 23:37

ГалинаТ, умница какой!
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

След.

Вернуться в Ровесники

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз