Имя пользователя:

Пароль:




Особенности национального ухода за чугунными сковородками

Сообщение №301

Сообщение Safira » 09 фев 2016, 08:05

Yulka писал(а) on 09 фев 2016, 01:32:Вот сейчас нужна большая новая сковорода, думаю что брать тефлон или керамику

http://www.ozon.ru/context/detail/id/17840581/
у меня такая :good: мне нравятся носики и крышка с ручкой (можно поставить на ребро на стол)

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Совёнка писал(а) on 09 фев 2016, 06:42:П.с. Весь пост написан простым пользователем

добавь в подпись уже :idiot:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №302

Сообщение Совёнка » 09 фев 2016, 08:21

Safira писал(а) on 09 фев 2016, 08:02:дефачки - вопрос, а вы лопатки какие используете? металлические?

Я тему заводила давненько про сковородки и посудомойку. Там пришла к выводу что такое сочетание возможно только со сковородой из нержавейки, остальные с таким мытьем не совместимы (((

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Safira писал(а) on 09 фев 2016, 08:08:добавь в подпись уже

А вдруг тему разделю снова, красным напишу, а там подпись! :surprise: неее, лучше добавлять :hide:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №303

Сообщение Safira » 09 фев 2016, 08:27

Совёнка писал(а) on 09 фев 2016, 08:23:остальные с таким мытьем не совместимы (((

ЛОПАТКИ! чем еду помешиваете/снимаете со сковороды!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №304

Сообщение Oceana » 09 фев 2016, 08:28

Safira, а еще лопатки это вилка и нож :D

Oceana
 

Сообщение №305

Сообщение Safira » 09 фев 2016, 08:29

Oceana писал(а) on 09 фев 2016, 08:28:Safira, а еще лопатки это вилка и нож

ну может поэтому у вас керамика и не "живет"?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №306

Сообщение kris78 » 09 фев 2016, 08:47

почитала я вас, поудивлялась, вспомнила бабушку и ее кухонную утварь и решила..да ну все эти чугуны, керамика, танцы с бубнами по уходу за этим чудом...останусь я со своим ронделлом, сталь мне ближе :lalala:

kris78
 

Сообщение №307

Сообщение Совёнка » 09 фев 2016, 08:54

Safira писал(а) on 09 фев 2016, 08:27:ЛОПАТКИ! чем еду помешиваете/снимаете со сковороды!

Только спец. мягкий пластик: лопатки, ложки... Даже муж выдрессерован

У меня просто другой момент наболел))) хочу и чтоб не пригорало, и чтоб мылось само, и чтоб без масла жарить :D

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
kris78 писал(а) on 09 фев 2016, 08:47:ронделлом

Их антипригарные повыбрасывала :fegh:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №308

Сообщение kris78 » 09 фев 2016, 09:07

Совёнка писал(а) on 09 фев 2016, 08:56:Их антипригарные повыбрасывала :fegh:

не знаю такие, я за сталь без покрытия ))

kris78
 

Сообщение №309

Сообщение Совёнка » 09 фев 2016, 09:14

kris78 писал(а) on 09 фев 2016, 09:07:не знаю такие, я за сталь без покрытия

Я на такой и готовила в итоге (икеевская))) ), но не все вещи там получаются у меня ((( наприме, картофельное пюре поджарить чтобы корочка была. Может я безрукая, не знаю, но такое на чугуне делаю))) ну и я масло в еде не люблю, стараюсь минимально чтобы было...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №310

Сообщение Вайолет » 09 фев 2016, 09:22

Safira писал(а) on 09 фев 2016, 08:27:ЛОПАТКИ! чем еду помешиваете/снимаете со сковороды!

Деревянные или пластиковые.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №311

Сообщение Safira » 09 фев 2016, 09:23

Совёнка писал(а) on 09 фев 2016, 09:14:наприме, картофельное пюре поджарить чтобы корочка была.

корочка - как для котлет или блинов - разогреть на сильном огне сковороду и только в уже разогретую - продукт
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №312

Сообщение Совёнка » 09 фев 2016, 09:27

Safira, у меня пюре всё равно прилипало к стальной (((
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №313

Сообщение kris78 » 09 фев 2016, 09:31

Совёнка писал(а) on 09 фев 2016, 09:27: у меня пюре всё равно прилипало к стальной

Совёнка, корочка - дело практики :p

kris78
 

Сообщение №314

Сообщение Совёнка » 09 фев 2016, 09:44

kris78, не сомневаюсь даже))) но мне оказалось проще другую сковородку купить))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №315

Сообщение MaSher » 09 фев 2016, 10:24

Safira писал(а) on 09 фев 2016, 07:57:дада - кто в сраче не участвовал - тому только в профиль сковороду - как максимум

а кто участвовал, тому реальную дадут? Тогда я в деле! а присоединиться к срачу не поздно? за сковородку я готова))) С кем посраться надо?

MaSher
 

Сообщение №316

Сообщение Safira » 09 фев 2016, 10:47

MaSher писал(а) on 09 фев 2016, 10:24:а кто участвовал, тому реальную дадут? Тогда я в деле! а присоединиться к срачу не поздно? за сковородку я готова))) С кем посраться надо?

это не важно, важно чтоб тебе досталось и тЮлька тебя наградит :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №317

Сообщение Oceana » 09 фев 2016, 10:55

Safira писал(а) on 09 фев 2016, 08:29:ну может поэтому у вас керамика и не "живет"?

У меня нет керамики :sorry:

Oceana
 

Сообщение №318

Сообщение Anoek » 09 фев 2016, 10:59

Safira писал(а) on 09 фев 2016, 08:02:дефачки - вопрос, а вы лопатки какие используете? металлические?

не, давно уже только дерево.. для блинов еще силиконовая есть. Силиконовой наверное можно все мешать, но у меня искл. для блинов хранится, очень уж ей удобно поддевать.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №319

Сообщение Свекетака » 09 фев 2016, 11:07

vatrushka писал(а) on 08 фев 2016, 22:23:
Свекетака писал(а) on 07 фев 2016, 20:39: Купила я себе чугунную сковородку (черную). стала ее мыть перед первым употреблением, а она, зараза, не отмывается. Т.е. вот это масло, которым ее на заводе намазали не отмывается, а оно еще и воняет чем-то подозрительно похожим на машинное. Я ее даже в посудомойке помыла, потом прокалила с солью, салфеткой протерла, а она не отмывается. Опять ее в посудомойке помыть?

А зачем :surprise: ? Вот это черное покрытие (по крайней мере на моиx сковородах) это слои закаленноге оливковоге масла. Новую сковороду нужно ополоснуть- вытереть насухо- смазать маслом растительным (лучше оливковым) и замечь в духовке в течение 2-3 часов. У вас инструкция со сковородой шла?

О мытье в посудомойке-посудомойка очень агрессивная чистка, на самом деле многое из того что мы моем не должно мыться в посудомойке и из за этого теряет свои качества граздо раньше запланрованного производителем. Производители тефлона кстати тоже пишут что его нельзя мыть в посудомойке- не все части конструкции подходят под такое агрессивное мытье. Керамичекие сковороды- на дне надпись не для мытья в мойке. Мой набор профножей Шай- не для мытья в посудомойке.

Инструкции к сковородке не было, но она у меня не первая такая чугунная. Вот с той первой почти 10 лет назад была инструкция и там все было написано как вы пишете про соль масло и т.д. и я не помню проблем с заводским маслом тогда. А эта новая, если ее понюхать неприятно пахнет маслом похожим на машинное и оно жутко пачкается :idontno: , я столько салфеток извела :ssso: . Вот, правда, в духовке не калила, все делала на плите. А какая температура нужна в духовке для сковороды?

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
Safira писал(а) on 09 фев 2016, 08:27:
Совёнка писал(а) on 09 фев 2016, 08:23:остальные с таким мытьем не совместимы (((

ЛОПАТКИ! чем еду помешиваете/снимаете со сковороды!

С чугунной сковородой пользуюсь металлическими лопатками и ложками и еще вилками. Когда-то давно была с тефлоновым покрытием, тогда пользовалась деревянными штуками.

Свекетака
 

Сообщение №320

Сообщение benice » 09 фев 2016, 11:26

MaSher писал(а) on 09 фев 2016, 10:24:а кто участвовал, тому реальную дадут?

А кто не участвовал ,дадут медаль за неучастие?! :lalala:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №321

Сообщение olgau » 09 фев 2016, 11:39

Ga-lya,
А чугунную тоже года 3 назад купили, помумукались с ней с солью-маслом-песней-плясками...и выкинули после первого использования.
Чугун мог быть плохого качества. Старые сковороды - отлично пекут и дорогие. Я вот раскошелилась и купила за 2000 руб сковороду для блинов. Отлично печет. Но тяжелая! Я ее одной рукой с трудом поднимаю.

olgau
 

Сообщение №322

Сообщение Совёнка » 09 фев 2016, 11:53

olgau писал(а) on 09 фев 2016, 11:39:. Я вот раскошелилась и купила за 2000 руб сковороду для блинов. Отлично печет. Но тяжелая! Я ее одной рукой с трудом поднимаю.

Во, и у меня отличные, но тяжелые! (( я в теме про блины даже спрашивала никто ли не пользовался мазилкой для раскатывания теста, тк запястье сильно устаёт сковороду туда-сюда тягать и крутить...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №323

Сообщение Yulka » 09 фев 2016, 13:30

Safira, мне такая сковорода глубокая, их у меня есть, мне нужна невысокая.
Лопатким и венчики пользуются деревянные или пластиковые, есть силиконовые, не прижились
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №324

Сообщение Lectrice » 09 фев 2016, 13:38

Safira писал(а) on 09 фев 2016, 08:29:у может поэтому у вас керамика и не "живет"?

деревянная у меня лопатка.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
kris78 писал(а) on 09 фев 2016, 09:07:е знаю такие, я за сталь без покрытия ))

Inox ?

Lectrice
 

Сообщение №325

Сообщение Alisa » 09 фев 2016, 14:42

kris78 писал(а) on 09 фев 2016, 08:47:по уходу за этим чудом...останусь я со своим ронделлом, сталь мне ближе

О, ещё одна тема)) А что в ней хорошего? Хочу соскочить с тефлона :D

Добавлено спустя 54 секунды:
Лопатки у меня все силиконовые. Надоело что-то, хочу деревянную, удобнее ей. Этими силиконовыми фиг подковырнёшь, чтобы перевернуть( Даже с пластмассой внутри( И щипцами плохо у меня получается.

Alisa
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз