Имя пользователя:

Пароль:




Евровидение 2016

Евровидение 2016 - талант не пропьешь или политика?

конечно же выбор сделан с точки зрения музыкально-вокальной ценности
0
Голосов нет
политика
65
96%
традиционно для дочерей офицеров/дальнобойщиков/ с валютной ипотекой - "все не так однозначно"
3
4%
 
Всего голосов : 68, Всего голосовавших : 68

Сообщение №1

Сообщение Тарелка » 22 фев 2016, 15:15

На Евровидении 2016 Россию представит Сергей Лазарев
phpBB [media]

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Жадина » 22 фев 2016, 17:14

Раньше исполнители с приятными и запоминающимися композициями выигрывали. Сейчас выигрывает не понятно что :manicure:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №3

Сообщение benice » 22 фев 2016, 17:18

Жадина, да вроде в том году норм мужик был. Не бородатая баба и ладно
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №4

Сообщение Тарелка » 22 фев 2016, 17:44

Джамала споет о департации крымских татар
phpBB [media]

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Жадина » 22 фев 2016, 21:03

Тарелка писал(а) on 22 фев 2016, 17:44:Джамала споет о департации крымских татар

АББА пели про Ватерлоо, а они чО, хуже? :idiot:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №6

Сообщение benice » 23 фев 2016, 11:36

Тарелка писал(а) on 22 фев 2016, 17:44:Джамала споет о департации крымских татар

Все-таки двинули ее, до последнего надеялась, что это фейк :cry:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №7

Сообщение Ютка » 23 фев 2016, 11:52

benice писал(а) on 23 фев 2016, 11:36:Все-таки двинули ее, до последнего надеялась, что это фейк



Да не, это люди сами выбрали, у них нерв оголен))))
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 

Сообщение №8

Сообщение benice » 23 фев 2016, 12:08

Ютка писал(а) on 23 фев 2016, 11:52:это люди сами выбрали

Не верю :headbang:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №9

Сообщение Ютка » 23 фев 2016, 12:13

benice, да я тоже))))
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 

Сообщение №10

Сообщение Тарелка » 23 фев 2016, 12:16

Ютка писал(а) on 23 фев 2016, 12:13:benice, да я тоже))))

Ну смс-голосование оно везде такое. Самое честное и без накруток. :manicure:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение WillyWonka » 23 фев 2016, 12:18

Европа не поняла «творчества» Джамалы. Украину могут выкинуть из Евровидения
http://antifashist.com/item/evropa-ne-ponyala-tvorchestva-dzhamaly-ukrainu-mogut-vykinut-iz-evrovideniya.html
Европейская пресса на удивление адекватно отреагировали на неадекватный выбор украинского жюри. Песню исполнительницы Джамалы про крымских татар, победившую в отборочном конкурсе, СМИ посчитали провокационной и не исключили, что Украину могут вообще не допустить к участию в Евровидении.
[+]
Скрытый текст
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №12

Сообщение Allexa » 23 фев 2016, 12:19

Ютка писал(а) on 23 фев 2016, 11:52:это люди сами выбрали, у них нерв оголен


ага-ага, кто б сомневался.

наши люди как выберут, так уж выберут. какую раду зачотную выбрали, что любо-дорого))))

нерв оголен. еще раз ага. по-моему, у людей не нерв оголен, а полное отупение и равнодушие ко всему наступило.

кстати, там на отборочных реально и Хардкисс, и Сан Сей, и PurPur прекрасно выступили. я лично PurPur для себя открыла!!!
Зірка і Багіня ©

Allexa
 

Сообщение №13

Сообщение Тарелка » 23 фев 2016, 12:19

Неожиданный поворот.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение benice » 23 фев 2016, 12:23

WillyWonka писал(а) on 23 фев 2016, 12:18:Украину могут выкинуть из Евровидения


Да хоть бы
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №15

Сообщение Тарелка » 23 фев 2016, 12:27

benice писал(а) on 23 фев 2016, 12:23:
WillyWonka писал(а) on 23 фев 2016, 12:18:Украину могут выкинуть из Евровидения


Да хоть бы

Вряд ли.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Allexa » 23 фев 2016, 12:52

WillyWonka писал(а) on 23 фев 2016, 12:18:запрограммировала скандал,

вот ключевое словосочетание. снова провокация скандала.

я не читала, что пишут другие, но когда начались отборочные, с друзьями и коллегами обсуждали участников. все согласились, что Джамала талантливая и все такое. но ее номер воспринялся как попытка провокации. и мнение было таково, что этого делать не надо. мы и так всем надоели.
у нас прекрасные были участники, стопроцентно европейский формат без политики, ковыряния палочкой и завывания.

WillyWonka писал(а) on 23 фев 2016, 12:18:которая по мнению украинского жюри

жюри как раз ей безоговорочное первое место и не дало. но типа зрители проголосовали.а по правилам, у кого зрители, того и тапки.

вообще, если честно... все это как-то тупо. и много у людей вопросов возникло в ходе просмотра этих отборочных. например, такие.

Сидел в жюри Меладзе. Алееее, раз все такие патриоты, что в жюри делает Костя Меладзе?
Задает вопрос Сан Сею Руслана о патриотизме. Он ей, правда, достойно ответил. На кой вопрос такой задавать?
Джамала, а ты российский паспорт оформила али как? А если найдем?))))

ну и прочее.
Последний раз редактировалось Allexa 23 фев 2016, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Зірка і Багіня ©

Allexa
 

Сообщение №17

Сообщение Тарелка » 23 фев 2016, 12:55

Allexa писал(а) on 23 фев 2016, 12:52:у нас прекрасные были участники, стопроцентно европейский формат без политики, ковыряния палочкой и завывания.

А вот это сейчас нужно меньше всего. На мамстве была выложена статья, адрес которой мне удалось сохранить до того, как тему снесли.
Джамала выиграла отбор и едет на Евровидение. Это прекрасно.

Но есть люди, которые против. Они говорят, что есть какой-то классный мальчик, который поет классную песню и т д...

Был ли мальчик, не было ли... Пусть себе будет мальчик. Пусть поет.

Нам не надо побеждать на Евровидении. Зачем стране еще раз такой геморрой.

Евровидение - это конкурс для домохозяек. Без какой-то смысловой нагрузки. И уж точно без творческого соревнования. Побеждают там не лучшие, а те, кто выделятся из 25 таких же сладких мальчиков и девочек.
Но не о победе речь.

Евровидение - это конкурс для домохозяек. Домохозяйки - главные потребители в современной экономике. А значит к конкурсу будет приковано повышенное внимание. Пресса, рекламодатели. Деньги правят миром.

Но не о деньгах речь. В этот раз. А о том, что к конкурсу приковано внимание. И всем этим журналистам надо о чем-то писать. А значит нужна история. Интересная, актуальная. И для этого туда едет Джамала.

Она дает историю европейским СМИ. Нашу историю. Каждой такой историей она будет проводить красной нитью от 44-го года, от депортации к оккупации Крыма сейчас. И каждая такая статья будет вбивать осиновый кол в российскую пропаганду.

Ничего личного, только политика. Пусть инфантильные добрые европейцы проникнуться трагедией, почувствуют ее своей и будут требовать от своих политиков наказать негодяев из Кремля. И никогда не отменять санкции.

Для этого нам нужно Евровидение. Как площадка. Как повод. Для этого туда едет Джамала. Она конечно поет неплохо, но это совершенно не важно. И кто победит в этом конкурсе не важно. Так что выбор Джамалы верный. С каким бы местом она оттуда не вернулась. И лучше бы, чтобы не с первым, а то с такой историей, а значит вниманием, можно еще и победить ненароком.

Сергей ФУРСА
http://uainfo.org/blognews/1456136886-dlya-chego-ukraine-nuzhno-evrovidenie-i-pochemu-tuda-edet-dzhamala.html

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Allexa » 23 фев 2016, 13:03

Кто этот Фурса не знаю, честно. Апофигей всего того бреда, который происходит уже третий год, если не дольше. Я даже не соображу, это у него ирония злая или он на полном серьезе.

Тарелка писал(а) on 23 фев 2016, 12:55:Был ли мальчик, не было ли...

Был. Офигительный мальчик был.
Зірка і Багіня ©

Allexa
 

Сообщение №19

Сообщение Эльзара » 23 фев 2016, 13:25

Что касается Меладзе, который выступает везде, то не трогают не только его-Брежнева без трусов в России снимается, и ничего, Дорн с туром поехал, Ротару та же. Заклевали только Лорак и я думаю, что эта травля-тупая заказуха, она самая талантливая и яркая на украинской эстраде, и видимо, многим мешает.
Мало знаю про Джамалу)), говорят, вокалистка сильная, но блин, опять эта тема-пожалейте нас и дайте кредит. Уверена, что выбрали исключительно из-за политики, а личная трагедия ее семьи и ее народа никому сто лет не надо. Какой цинизм-якобы сочувствовать тому, что случилось с татарами 70 лет назад и одновременно уничтожать свой же народ.

Эльзара
 

Сообщение №20

Сообщение Тарелка » 23 фев 2016, 13:27

Allexa писал(а) on 23 фев 2016, 13:03:Был. Офигительный мальчик был.
кто он? Имя, сестра, имя! ©

Тарелка
 
Автор темы


Сообщение №22

Сообщение Тарелка » 23 фев 2016, 13:36

С такой гражданской позицией у него не было шансов. :idontno:
После того, как лидер группы SunSay Андрей Запорожец высказался на днях о том, что он не собирается прекращать свои гастроли в России, у одной из судей нацотбора конкурса Евровидение 2016 от Украины, певицы Русланы, возник вопрос: “А от какой страны SunSay собирается петь в Швеции в случае победы в нацотборе“.

Артистка попросила SunSay в прямом эфире прямо на сцене высказать свою гражданскую позицию и прокомментировать свое недавнее заявление.

У меня есть друзья во всему миру. Я, конечно, в курсе что происходит в Украине. У меня очень большая связь с Россией. У меня там много моих коллег и друзей. Понимаю, что моя гражданская позиция во многом не совпадает с позицией многих украинцев, но я не хочу сжигать эти мосты, мосты дружбы с моими российскими друзьями и коллегами. Но я украинец и, конечно, в случае своей победы в финале нацотбора Евровидения 2016 я буду представлять свою родную страну – Украину в Швеции“, – заявил SunSay.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Lectrice » 23 фев 2016, 13:37

Тарелка писал(а) on 23 фев 2016, 12:27:Вряд ли.

почему? Грузию же не допустили в свое время. Тоже песня с подтекстом была у них.

Добавлено спустя 56 секунд:
Allexa писал(а) on 23 фев 2016, 12:52:у нас прекрасные были участники, стопроцентно европейский формат без политики, ковыряния палочкой и завывания.

Украина же всегда в лидерах на этом конкурсе.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Тарелка писал(а) on 23 фев 2016, 13:36:Артистка попросила SunSay в прямом эфире прямо на сцене высказать свою гражданскую позицию и прокомментировать свое недавнее заявление.

вот су*ка.

Lectrice
 

Сообщение №24

Сообщение Allexa » 23 фев 2016, 14:32

Lectrice писал(а) on 23 фев 2016, 13:43:Украина же всегда в лидерах на этом конкурсе.


я говорила про отбор. в финале были очень достойные претенденты.

Итак, в мае на «Евровидение» в Стокгольм от Украины едет Джамала с песней «1944». На первое место в нацотборе ее вывели зрители, хотя она набрала 11 баллов — столько же, сколько и The Hardkiss, которым жюри отдало первое место. Но, по условиям конкурса, победа у того, у кого больше народных голосов.

В остальном места распределились так: на третьей строчке SunSay (4 балла от жюри и 4 от зрителей), на четвертой — группа Pur:Pur, которая так же, как и «НеАнгелы», набрала 5 баллов, но, как и в случае с победителями, обошла дуэт за счет голосов украинцев. Последнее место у Brunettes Shoot Blondes — им зрители и жюри поставили по одному баллу.
источник цитаты - http://vesti-ukr.com/kultura/137195-jeksperty-esli-evrovidenie-zapolitizirovano-to-shansy-u-dzhamaly-est

скажем так, и в полуфиналах тоже прикольные были ребята. например, девчата из группы "Джапанда", анимешницы. это наивно, но слепить из них конкурентоспособный продукт было реально.

ну а вообще... не всегда, но Украина и правда частенько вполне достойно представлена. это и неудивительно!!!
Первый в свое время поехал Пономарев. Занял невысокое место. Но он был первый, ему простительно.

Сердючка, Ани Лорак, та же Руслана-победительница - это было достойно. Все они впахивали ого-го. А с Каролиной вообще показательно было. Когда ее прокатили так нечестно, послав на конкурс "Грынжолы". Которые, кстати, заняли место в хвосте.
Зірка і Багіня ©

Allexa
 

Сообщение №25

Сообщение Ютка » 23 фев 2016, 14:58

Allexa писал(а) on 23 фев 2016, 14:32:Сердючка, Ани Лорак, та же Руслана-победительница - это было достойно. Все они впахивали ого-го. А с Каролиной вообще показательно было. Когда ее прокатили так нечестно, послав на конкурс "Грынжолы". Которые, кстати, заняли место в хвосте.




Руслана - это было по-настоящему круто. Ее номер до сих пор один из моих самых любимых за мой ооочень длинный стаж зрителя.

Сердючка... хммм.. с ее то лм "Раша гуд бай", то ли "Лаша тумбай" она/он, конечно, на второе место напела, но дорогой ценой - при потрясающей популярности в России спеть такое... и впасть в немилость доброй половины рос.слушателей - верх идиотизма, честно. Реально ее сама аудитория игнорировала долгое время. Доверие дого восстанавливалось, да и время упущено.

Лорак очень достойно выступила, если б не Плющенко - вполне могла выиграть.)
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 

След.

Вернуться в Музыка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз