Имя пользователя:

Пароль:




Бессмертный полк: впиши своего деда в историю.

Сообщение №1

Сообщение Тарелка » 11 апр 2016, 17:51

Сайт народной летописи собрал около 285.000 имен ветеранов. И каждый день он пополняется новыми историями.
Сегодня координаторы Полка находятся в 1200 городах и селах уже 24 стран мира. К Полку присоединились Великобритания, Болгария, Исландия.
http://moypolk.ru/
https://polkrf.ru/

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Alameda » 11 апр 2016, 18:58

Мы хотим в этом году поучаствовать. Надо бы отсканировать фото дедов и прадеда.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №3

Сообщение Надежда 148 » 11 апр 2016, 19:00

Мы в том году ходили и в этом пойдем.
На сайт тоже добавляла дедушку
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №4

Сообщение benice » 11 апр 2016, 19:14

Надежда 148 писал(а) on 11 апр 2016, 19:00:Мы в том году ходили и в этом пойдем.
На сайт тоже добавляла дедушку

И мы.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №5

Сообщение Вайолет » 11 апр 2016, 19:17

А шествие в этом году будет? Я бы сходила опять. В прошлом году добавила дедушку, и мы с сыном ходили.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №6

Сообщение Надежда 148 » 11 апр 2016, 19:31

Вайолет, должно быть. Оно каждый год с 2012. Масштабным стал в том году
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №7

Сообщение Анчутка » 11 апр 2016, 19:47

Мы в прошлом году регистрировали наших ветеранов здесь - http://www.polkmoskva.ru/

в этом году никого еще на новые сайты не вносила, но дети вроде бы хотят идти. Еще хотят плакаты с фотографиями бабушек сделать...
Буду собираться с силами...

Анчутка
 

Сообщение №8

Сообщение WillyWonka » 25 апр 2016, 14:40

Прошлый год:

phpBB [media]
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №9

Сообщение Октавия » 25 апр 2016, 15:02

Шествие Бессмертного полка пройдёт в этом году во многих городах США, включая Вашингтон, Нью-Йорк, Сан-Франциско (штат Калифорния), Орландо (штат Флорида).

В Вашингтоне потомки солдат, победивших фашизм и нацизм, пронесут портреты своих дедов и прадедов от Белого дома к Мемориалу Второй мировой войны. Многотысячное шествие ожидается 7 мая в Нью-Йорке.

«Маршрут шествия пролегает по набережной реки Гудзон в центральной части Манхеттена. В небе Бессмертный полк будет сопровождать самолёт с развевающейся 30-метровой Георгиевской лентой. Завершится акция официальной церемонией на американском авианосце «Интрепид», который участвовал в боевых сражениях Второй мировой войны (сейчас это музей морского флота и космонавтики)», — сообщил координатор Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» в США Роберт Абдулин.

В торжественной церемонии примут участие представители мэрии Нью-Йорка, дипломатических миссий РФ, стран СНГ, Великобритании, Китая и других стран антигитлеровской коалиции, представители религиозных конфессий, ветераны Второй мировой. По завершению церемонии планируются — впервые в США — праздничные салюты, посвящённые Дню Победы.

Организаторы ожидают, что в этом году шествие в Нью-Йорке соберёт до 3 тысяч человек. Среди них ветераны стран-участниц антигитлеровской коалиции, официальные представители дипломатических миссий РФ, стран-союзников и стран СНГ, представители ООН, официальные представители мэрии г. Нью-Йорка, представители различных этнических общин и религиозных конфессий, школьники и студенты, журналисты. Планируется приглашение Постоянного представителя РФ при ООН и в Совете Безопасности ООН В.И. Чуркина и Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ в США С.И. Кисляка.

Департамент полиции Нью-Йорка высказывает готовность поддержать шествие: его полицейские планируют пройти в рядах Бессмертного полка. Колорита и атмосферности шествию добавят реконструкторы событий Второй мировой войны в формах армий СССР, Британии и США.

Впервые шествие Бессмертного полка в США прошло в 2015 году. В честь 70-летия Великой Победы на шествие вышли жители трёх городов Соединённых Штатов. Акция вызвала общественный резонанс. Сегодня география акции стремительно расширяется. Бессмертный полк получает поддержку широких слоёв населения страны и органов государственной власти.

отсюда https://polkrf.ru/news/344/ssha_bessmer ... po_gorodam
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №10

Сообщение WillyWonka » 25 апр 2016, 15:10

Записала бабушку http://moypolk.ru/add-soldier
Но я так мало знаю... Она почти ничего не рассказывала о войне. :cry:
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №11

Сообщение Октавия » 25 апр 2016, 15:26

И еще :4u:
В Чехии шествие Бессмертного полка пройдёт впервые.

Организаторы приглашают всех, кто хочет почтить память своих родственников – участников Великой Отечественной войны, взять портрет родного человека и встать в строй Бессмертного полка. Всех ждут 8 мая 2016 года в 13.00 на Лоретанской площади Праги.

Шествие Бессмертного полка в Чехии инициировано гражданской инициативой сразу нескольких общественных организаций: «Координационный совет российских соотечественников в Чешской Республике», «Чешской союз борцов за свободу», «Союз военных ветеранов ЧР», «Общество Людвика Свободы», «Объединение волынских чехов и их друзей», «За европейское мультикультурное общество».

«Мы хотим, чтобы о своих героях рассказали как выходцы из стран СНГ, постоянно проживающие в ЧР, так и граждане Чехии, которые чтят память своих предков», — говорит председатель Общественного объединения «За европейское мультикультурное общество» Ольга Кондрашина.

Стать участником шествия Бессмертного полка может ветеран армии, партизан, подпольщик, участник Сопротивления, узник концлагеря, труженик тыла, блокадник, ребёнок, пострадавший от войны – лично или на фотографии, которую будет держать в руках его потомок. Согласие на участие в шествии Бессмертного полка 8 мая дали дочери полководцев Второй мировой войны Е. Ватутина и З. Свободова-Клусакова.

В Чехии акция началась почти год назад – именно тогда на страницах русскоязычного издания «Пражский телеграф» появилась постоянная рубрика «Бессмертный полк». За это время газета рассказала о том, как повлияла война на судьбы обычных людей, всеми силами приближавших день Победы. Благодаря детям и внукам героев, проживающим сегодня в Чехии, «Пражскому телеграфу» удалось рассказать о полковниках Николае Гарбицком и Вацлаве Пршибыле, о совсем юном Иване Евтушенко, погибшем при освобождении Чехии буквально накануне Победы, о киномеханике Александре Кюлленене, о военном парикмахере Екатерине Бондаревой, о других участниках непростых событий того времени.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №12

Сообщение Анчутка » 25 апр 2016, 16:32

WillyWonka писал(а) on 25 апр 2016, 14:40:Прошлый год:

ага.. мы шли тогда ... в этом году пацаны вновь собрались пройтись... я им уже форму купила. Осталось переделать портреты
времени и сил внести наших ветеранов в http://moypolk.ru/add-soldier у меня пока нет... может позже соберусь.
В прошлом году я всех вносила на московский сайт - http://www.polkmoskva.ru/
Почему они сами не могут объединить данные с разных сайтов. с региональных на единый :blush:

Анчутка
 

Сообщение №13

Сообщение Финетка » 25 апр 2016, 17:37

WillyWonka писал(а) on 25 апр 2016, 14:40:Прошлый год:

и в прошлом году до мурашек и слёз, и сейчас... необыкновенное зрелище, потрясающее...
А про Вангу все в связи с этим слыхали, да? я-то только что прочитала об её предсказании :wonder:

Финетка
 

Сообщение №14

Сообщение Надежда 148 » 25 апр 2016, 18:06

Я хотела пилотки купить себе и маме, не нашла, на заказ видимо у нас только...
Тоже до сих пор смотрю видео с Бессмертного полка в том году и до сих пор - мурашки.
Финетка, да, даже в какой-то передачи ее слова вспоминали.
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №15

Сообщение Октавия » 25 апр 2016, 18:13

Финетка писал(а) on 25 апр 2016, 17:37: А про Вангу все в связи с этим слыхали, да? я-то только что прочитала об её предсказании :wonder:

не слышала :sorry: подробности можно? :read:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №16

Сообщение Надежда 148 » 25 апр 2016, 18:34

Октавия, «Россия станет Великой Державой, когда мёртвые восстанут из могил и станут в один ряд с живыми».
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №17

Сообщение benice » 25 апр 2016, 20:50

У нас 9 мая будет сразу после парада, конечно, пойдем!
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №18

Сообщение Финетка » 25 апр 2016, 21:15

Надежда 148 писал(а) on 25 апр 2016, 18:06:Я хотела пилотки купить себе и маме, не нашла, на заказ видимо у нас только...
а я хочу флаг. У нас нигде не продают, ну или я нигде не вижу в упор.
Флаги вообще продают в магазинах? мне смутно что-то такое вспоминается, вроде бы в книжном раньше были. Друг посоветовал в штабе КПРФ спросить, у нас есть, оказывается, в городе :lol: говорит, у них точно должны быть красные флаги :xaxa:
У вас есть у кого-нибудь? хде взяли?
Надежда 148 писал(а) on 25 апр 2016, 18:06:Тоже до сих пор смотрю видео с Бессмертного полка в том году и до сих пор - мурашки.
и я за год несколько раз смотрела и Парад, и Бессмертный полк. Жду не дождусь Парада каждый год :tank:
Надежда 148 писал(а) on 25 апр 2016, 18:34:«Россия станет Великой Державой, когда мёртвые восстанут из могил и станут в один ряд с живыми».

Ванге приписывают много чего. Знать бы, правда ли она такое говорила... если действительно так, то это поразительное совпадение :wonder:

Добавлено спустя 54 секунды:
Финетка писал(а) on 25 апр 2016, 21:15:а я хочу флаг.

барабан у меня есть, даже два :whistle:

Финетка
 

Сообщение №19

Сообщение benice » 25 апр 2016, 21:22

Финетка писал(а) on 25 апр 2016, 21:15:а я хочу флаг. У нас нигде не продают, ну или я нигде не вижу в упор.
Флаги вообще продают в магазинах?

Я купила в СП
Военторг есть группа в контакте, там ВСЕ
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №20

Сообщение Финетка » 25 апр 2016, 21:28

benice писал(а) on 25 апр 2016, 21:22:Военторг

вот спасибо за идею! нашла военторг в Зеленограде! ура-ура! :tank:

Финетка
 

Сообщение №21

Сообщение Sunny Davis » 25 апр 2016, 21:28

ГалинаТ писал(а) on 25 апр 2016, 16:32:ага.. мы шли тогда ... в этом году пацаны вновь собрались пройтись... я им уже форму купила. Осталось переделать портреты
времени и сил внести наших ветеранов

А какой порядок участия? Расскажите на пальцах. :idiot:

Sunny Davis
 

Сообщение №22

Сообщение benice » 25 апр 2016, 21:46

Sunny Davis писал(а) on 25 апр 2016, 21:28:А какой порядок участия?

Изготавливаешь портрет родственника с его ФИО, званием, наградами и просто приходишь.

Как изготовить штендер?
Каждый, кто готов принять участие в параде «Бессмертного полка» 9 мая 2015 г., должен изготовить легкий транспарант с фотографией своего солдата или его фамилией (если фотографии не сохранилось, то можно сделать плакат с ФИО и званием фронтовика).
Основу транспаранта можно изготовить из ДВП, фанеры, пластика или любого другого подручного материала любого цвета. Ручку также можно изготовить из любого подручного материала. Распечатать портрет участника войны можно на принтере. Если портрета нет, на плакате можно разместить логотип историко-патриотического общественного движения «Бессмертный полк».
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №23

Сообщение Надежда 148 » 25 апр 2016, 21:48

Финетка писал(а) on 25 апр 2016, 21:15:а я хочу флаг.

какой? у нас на книжном рынке их куча - красных, на которых с 9 мая написано.
Написали бы раньше, я б отправила вам)))
А сейчас с праздниками почта уже не успеет9(((
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №24

Сообщение Вайолет » 25 апр 2016, 21:48

Sunny Davis писал(а) on 25 апр 2016, 21:28:А какой порядок участия? Расскажите на пальцах. :idiot:

Никакой. С портретом к месту сбора.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №25

Сообщение Надежда 148 » 25 апр 2016, 22:26

Первый вообще до слез....
phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Надежда 148 25 апр 2016, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

След.

Вернуться в История

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз