Имя пользователя:

Пароль:




Непослушание и тормозность: как бороться и не сойти с ума?

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение Izis » 22 май 2016, 13:03

Пин писал(а) on 22 май 2016, 12:59:Мож, в речку его летом зашвырнуть на глубину - и поплывет, а?

Мне кажется, если перестать концентрироваться на том, что у него не получается - то непременно получится.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №27

Сообщение Казачка » 22 май 2016, 13:04

Ой, девы, не сыпьте соль на сахар. Старший у меня не только медленновседелающее созданние, но еще навсепостоянноотвлекающееся :headbang: Плюс склонность к истерикам по поводу и без. Свекровь, помню, с умилением расскзывала, как мужа всей группой в садике последним одевали, т.к. сидел колготки по полчаса натягивал. С осени именно в секцию по плаванию отдам, к тренеру знакомому,т.к. пробовали ходить на занятия в "лягушатнике" - не пошло. Тоже "не хочу, боюсь" и пр. Тут нужна последовательность и определенная настойчивость и даже жесткость как со стороны родителей , так и со стороны тренера.
Пин, а сын давно в секцию ходит? И это именно секция, т.е. ДЮСШ? Сколько человек в группе?
Последний раз редактировалось Казачка 22 май 2016, 13:05, всего редактировалось 1 раз.

Казачка
 

Сообщение №28

Сообщение Пин » 22 май 2016, 13:05

Izis писал(а) on 22 май 2016, 13:03:Мне кажется, если перестать концентрироваться на том, что у него не получается - то непременно получится.

Попробую. Хотя, с другой стороны, я и так на него не давила в этом отношении почти год и терпеливо ждала. И все в группе поплыли, а мой так и мается дурью.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №29

Сообщение Izis » 22 май 2016, 13:07

Пин писал(а) on 22 май 2016, 12:59:Для меня с детства очень важно "надо",

Ты разграничь свое "надо" и его. Тебе "надо" дотащить его до бассейна. Все остальное - не в твоей компетенции.
Удовлетворяйся тем, что он:
1. Общается с мужчинами, что важно - должен быть пример взрослого неравнодушного мужчины, который проводит с ребенком время (за неимением папы).
2. Получает удовольствие от времяпрепровождения, не связанного с компьютером, планшетом и телеком.
3. Физическая нагрузка нехилая. И польза для здоровья.

Ну а плавать он все равно научится рано или поздно. Если это так важно в нашей сухопутной жизни.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №30

Сообщение Тарелка » 22 май 2016, 13:08

Пин, в плавании главное тренер. Мой старший такой же томоз был. Раздражал этим очень сильно. Снйчас эта тормознутость мне даже нравится. Он не торопится, не суетится. Он всегда знает, что и зачем ему нужно.

Тарелка
 

Сообщение №31

Сообщение Alameda » 22 май 2016, 13:09

Пин, :empathy: :4u:
Корень проблемы ты уже обозначила:
Пин писал(а) on 22 май 2016, 12:29:Я же все понимаю и про задержку психоэмоциональную у него на треть от возраста

Тут надо к психоневрологу или ты и так знаешь, что делать и какими темпами ребенок будет развиваться?
Остается главное на данный момент:
Пин писал(а) on 22 май 2016, 12:29:что со своим раздражением-то делать? :headbang:

Как уже написали выше, проверить щитовидку. Надо бы тебе морально и психологически разгружаться. Понятно, что ситуация у тебя сложная и ты замамузапапузавсех. Но тут с тебя надо начинать, а не с ребенка.
Есть идея, может, глупая :sorry: А если натащить ребенку всяких ненужных штук типа сломанных часов, старых радиоприемников и прочего, чтобы в них копался-разбирал-собирал? Может, это его отвлечет от ломания нужных агрегатов и заодно утолит жажду исследовательской деятельности?
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №32

Сообщение Пин » 22 май 2016, 13:09

Казачка писал(а) on 22 май 2016, 13:04:Пин, а сын давно в секцию ходит? И это именно секция, т.е. ДЮСШ?

Это мы в группу для детей-инвалидов подвесились, по знакомству. Тренер - выше всех похвал, тетка замечательная и очень профессиональная.
До этого пробовала к ней же в обычную группу отдавать - он там нихрена не делал вообще, потому что народу много, и не до него, а тут поменьше, можно контролировать. И все равно никак.
В прошлом году я его забрала из секции по ОФП. Те же яйца в профиль: ничего не надо, как внимание перестают обращать - ничо не делаю.
Я как посмотрела, чему дети остальные за год научились, так стало ясно, что делать моему здесь нечего. Шла и рыдала всю дорогу, просто стыдно за ребенка, все родители сочувственно смотрели на него.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №33

Сообщение Neill » 22 май 2016, 13:11

MaSher писал(а) on 22 май 2016, 12:35: Тут доза эутирокса за пару дней все симптомы снимет.

Маш, ни хрена не снимает. На эутироксе сижу давно, щитовидку контролирую регулярно - последнее время сама себя боюсь, так БЕЕЕЕЕЕЕСИТ!!!!! Ребёнок, в смысле, любимый. :cry:
Пин писал(а) on 22 май 2016, 13:02:А сейчас активно вылезает то, что меня в БМ раздражало

фублин. оно. Это карма :umnik: Однозначно. :crazy:
Пин писал(а) on 22 май 2016, 12:37:Пугает, что нет даже пункта, на который можно надавить, чтобы добиться желаемого.

:beer: Вооот!
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №34

Сообщение Пин » 22 май 2016, 13:13

Alameda писал(а) on 22 май 2016, 13:09:Тут надо к психоневрологу или ты и так знаешь, что делать и какими темпами ребенок будет развиваться?

А никто не знает из врачей. Ребенок-загадка, аккумуляторный тип развития. Шиза идет долго, потом проходит и новая шиза появляется. Как-то так. :idontno: При этом неожиданные рывки в развитии речи, интеллекта и прочее.
Alameda писал(а) on 22 май 2016, 13:09:Может, это его отвлечет от ломания нужных агрегатов и заодно утолит жажду исследовательской деятельности?

Да натащили уже. Хрен, ему новое надо и рабочее.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №35

Сообщение Neill » 22 май 2016, 13:14

Izis писал(а) on 22 май 2016, 12:55:Цель какая? Великий спортсмен или времяпрепровождение и физическая нагрузка?
Сконцентрируйся на втором и не реви. Ибо цель достигнута: ребенок занят и физически нагружен.

Золотые слова.
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №36

Сообщение Казачка » 22 май 2016, 13:16

Тарелка, в любом виде спорта главное спайка тренер-родитель.
Плюс мальчишки чаще все с запазданием схватывают. Если девочки в плавании классные результаты в 13-15 лет выдают, то у пацанов или до 13 лет юношеские разряды получаются или уже после 17 прет. А вообще, не люблю я нашу результатовыжимательную систему обучения плаванию, когда после 18 лет МС и ЗМС уже ни на что не годится.
Автор, не торопите парня. И главное, не бросате. Он там с кем-нибудь подружился? Если да, то точно потянется, т.к. скоро в "соревновательный" психологический возраст вступит.

Казачка
 

Сообщение №37

Сообщение Ведьмежонок » 22 май 2016, 13:17

Пин писал(а) on 22 май 2016, 12:43:Да, я себя чувствую хреново постоянно, и выходки отпрыска на фоне того, что хоца упасть и чтобы не трогали, особенно впечатляют.

Еще бы(((
Izis писал(а) on 22 май 2016, 12:47:Просто как танк - ни нервов, ни бешенства.

Везет. А меня от тормозит и я от этого вяло раздражаюсь.
Пин писал(а) on 22 май 2016, 13:02:А сейчас активно вылезает то, что меня в БМ раздражало. :idontno:

Ну у вас там целый букет сейчас :empathy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №38

Сообщение Тарелка » 22 май 2016, 13:19

Казачка, главнее спайка тренер-спортсмен. Мои оба в восторге от своего тренера. А я просто наблюдаю и финансирую.

Тарелка
 

Сообщение №39

Сообщение Ведьмежонок » 22 май 2016, 13:24

Пин, а вообще перфекционизм есть, да.

Полагаю, что тебе говорили то же, что и мне.
А наши дети оказались готовы к массовой школе!
Твой ходит в бассейн, мой на у-шу. Он там тоже нифига не добился, вчера экзамен на пояс был, нам даже сказали, что можем сразу не приходить. Но! Он туда ходит, он ведет себя адекватно, он работает в группе, и у тренера ни разу не было желания сказать нам: "Покажите его психиатру" (он бы сказал, если что))
Ну не знаю.. я радуюсь тому, что имею :sorry: А у тебя видишь ли "ногами не бутыхает", ну блин же)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №40

Сообщение Казачка » 22 май 2016, 13:25

Тарелка, это если самого ребенка мотивировать не надо. И если цель только офп, а не разряды. Не было в моей практике ребенка, который без, скажем так, взаимной работы тренера и родителей дошел до КМС.

Казачка
 

Сообщение №41

Сообщение Тарелка » 22 май 2016, 13:29

Казачка, я себе слабо представляю, чем может родитель помочь в этом. :idontno: У меня у старшего (16 лет) 1 разряд, у младшей (11 лет) 3 разряд. И я бы была больше рада, чтобы младшая хг занималась (там она тоже до 3 разряда дошла) и связка с тренером хг у меня была сильнее. А вот нет же ж. :idontno: тренер по плаванию лучше их мотивирует. Поездки, велопробеги, сауна по выходным. :secret:

Тарелка
 

Сообщение №42

Сообщение Alameda » 22 май 2016, 13:29

Пин писал(а) on 22 май 2016, 13:13:А никто не знает из врачей

Пин писал(а) on 22 май 2016, 13:13:Хрен, ему новое надо и рабочее.


Блин :( :scratch:
Пин писал(а) on 22 май 2016, 13:13:При этом неожиданные рывки в развитии речи, интеллекта и прочее

Слушай, а почему бы не случиться рывку в, допустим, соревновательном моменте?
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №43

Сообщение Ведьмежонок » 22 май 2016, 13:30

Alameda писал(а) on 22 май 2016, 13:29:соревновательном моменте?

Мне кажется, сыну Пин глубоко по фигу соревновательные моменты.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №44

Сообщение Тарелка » 22 май 2016, 13:30

А как меня убивало то, что он вначале и соревноваться не хотел. Не надо ему было. :headbang:

Тарелка
 

Сообщение №45

Сообщение Казачка » 22 май 2016, 13:45

Тарелка, о чем я и говорила, 1 разряд без участия (активного) родителей при хороших изначальных данных ребенка и заинтересованности в нем тренера это почти норма. А вот дальше.. К КМСу сын стремится? Когда 1 разряд получил и каким стилем на какой дистанции?

Казачка
 

Сообщение №46

Сообщение Safira » 22 май 2016, 13:48

Пин писал(а) on 22 май 2016, 12:59:Мож, в речку его летом зашвырнуть на глубину - и поплывет, а?

не ннада, я так училась - меня не зашвыривали, я с самодельного плота свалилась - но страшно было пц, а так-то да, плавать я научилась
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 


Сообщение №48

Сообщение Пин » 22 май 2016, 13:54

Так, я поперлась с Ильей в магазин, должна Калужанка чичас подъехать, я за печеньями-конфетами. :)
Давайте советуйте еще чего-нибудь, пока я ребенка не пришибла.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №49

Сообщение Safira » 22 май 2016, 13:54

Izis писал(а) on 22 май 2016, 13:07:Ты разграничь свое "надо" и его. Тебе "надо" дотащить его до бассейна. Все остальное - не в твоей компетенции.
Удовлетворяйся тем, что он:
1. Общается с мужчинами, что важно - должен быть пример взрослого неравнодушного мужчины, который проводит с ребенком время (за неимением папы).
2. Получает удовольствие от времяпрепровождения, не связанного с компьютером, планшетом и телеком.
3. Физическая нагрузка нехилая. И польза для здоровья.

Ну а плавать он все равно научится рано или поздно. Если это так важно в нашей сухопутной жизни.

вот умом я понимаю что ты как всегда права...

а эмоциями - у меня такой же зацеп про уроки. Нет, он нормально учится - троек даже нет итоговых, но ленится в плане узнать, уточнить задание, как и что - потом приносит 2 которую можно исправить на следующий урок принеся то что нужно было на этот. Я может слишком серьезно к этому отношусь - но мне кажется ответственность или разгильдяйство как раз так и закладываются.

Добавлено спустя 39 секунд:
Пин писал(а) on 22 май 2016, 13:54:Давайте советуйте еще чего-нибудь, пока я ребенка не пришибла.

вспомни его грудным, фотки посмотри
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №50

Сообщение MaSher » 22 май 2016, 14:05

Ведьмежонок писал(а) on 22 май 2016, 13:24: А у тебя видишь ли "ногами не бутыхает", ну блин же)))

Лен, да не блин. Это азы плавания. Он гребет только руками, это плохо.

офф
Neill писал(а) on 22 май 2016, 13:11:Маш, ни хрена не снимает. На эутироксе сижу давно, щитовидку контролирую регулярно - последнее время сама себя боюсь, так БЕЕЕЕЕЕЕСИТ!!!!!

или доза все ж таки не отрегулирована, или левый эутирокс (подделок полно сейчас). Попробуй сама поиграть с дозой (+ или - 25 мг), ты ж кровь не мониторишь каждую неделю.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Пин писал(а) on 22 май 2016, 13:54:Давайте советуйте еще чего-нибудь, пока я ребенка не пришибла.

а какого-нить кружка типа очумелых ручек поблизости нет для детей его возраста? Всякие судо- и авиамоделирование для него, наверное, рановато еще.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Особые дети и особенные вопросы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз