Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Стиральные порошки/пятновыводители и пр

Модератор: Кикимора

Сообщение №1

Сообщение Safira » 22 май 2016, 14:55

Я так получилось перешла на корейские порошки (вторая картинка вроде японский порошок - но я не востоковед))). Получается и выгодно и отстирывает хорошо.
пользуюсь такими:
нормальный, не сильно пахучий, отстирывает свежие пятна хорошо
Изображение

этот цвета оживляет
Изображение

этот первым пробовала потому что только такой нашла у нас - перешла на тот что первый, потому что результат +- один а первый дешевле
Изображение

Пятновыводитель неплохой такой:
Изображение

но раз на раз не приходится. Я вот в поиске идеального порошка и пятновыводителя - поделитесь своими находками.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Safira » 22 май 2016, 16:35

не пойму, никто не стирает что ли?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №3

Сообщение Эльфика » 22 май 2016, 16:40

Я сейчас пока на Ласку жидкую перешла
Изображение
Хотя белую беру чаще. Мне хватает на месяц- полтора для стирки через 2 дня.
Изображение
Хотя пробовала корейские- японские, не помню какие, что то мне не очень. Ещё Фрош нравится, у него не особо запах есть, но дороговастерько.
***

Эльфика
 

Сообщение №4

Сообщение Muffin » 22 май 2016, 16:44

Safira писал(а) on 22 май 2016, 16:35:не пойму, никто не стирает что ли?
неа... сразу выкидываем :xaxa:
рубашки школьные стираю с Спрей Udalix Ultra 150 мл (на рукавах удаляю пятна от ручки, на груди - пятна от борща :crazy: )
если что-то большое стираю, то просто порошок-отбеливатель добавлю - Порошок Udalix Oxi Ultra 600 г
брала в закупке https://materinstvo-shop.ru/purchases/view/200608
Safira писал(а) on 22 май 2016, 14:55:Я так получилось перешла на корейские порошки

а у нас не пошло :no2:
наши пятна надо или чем-то ядовитым выводить, или вырезать, или сразу выбрасывать :fingal:

Muffin
 

Сообщение №5

Сообщение Эльфика » 22 май 2016, 16:45

Вот эти не очень понравились
Изображение
Изображение
А пятновыводители- Антипятин и ваниш, да хочу Удаликс, но я его как то в магазинах не вижу.
Последний раз редактировалось Эльфика 22 май 2016, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
***

Эльфика
 

Сообщение №6

Сообщение Safira » 22 май 2016, 16:48

Muffin писал(а) on 22 май 2016, 16:44:Спрей Udalix Ultra 150 мл

ты прям одной марки берешь потому что нравится или в одной закупке было попробовать?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Эльфика писал(а) on 22 май 2016, 16:45:Вот эти не очень понравились

вот что в них неудобно - так кому рассказать - хз как называется, цвета пачек могут меняться
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Арабика » 22 май 2016, 16:52

Safira писал(а) on 22 май 2016, 16:35:не пойму, никто не стирает что ли?

Любым средством по акции, чаще это тайд. Был период ожидания чуда от амвея, аж года 3, но все-таки решила, что чудес не дождуся. :cry: Поэтому тему игнорировала. Ещё были попытки покупок эко-средств, того же фроша для унитаза - бросила и еле отодрала потом силитом. Для посудомойки - тоже никаких эко, все в налёте, непромытое. Только сомат, финиш,фейри в итоге.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №8

Сообщение Вайолет » 22 май 2016, 16:55

Пятновыводитель Амвэй спрей мне очень нравится. А порошок любой беру, по акциям.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №9

Сообщение Muffin » 22 май 2016, 17:01

Safira, в закупку зашла - вроде лениво за парой пузырьков спрея ехать; заказала всего, МНОГО. теперь пользую, довольна. тем более заказывала после вот этой японской/корейской химии. Понравилось больше.
Там у них ещё таблетки есть для выведения пятен - даже жвачку какую-то с джинсов удалили

Muffin
 

Сообщение №10

Сообщение Safira » 22 май 2016, 17:04

Арабика писал(а) on 22 май 2016, 16:52:Для посудомойки - тоже никаких эко, все в налёте, непромытое. Только сомат, финиш,фейри в итоге.

я вот такие заказала - хвалят
[+]
Скрытый текст

пробовала нянь, био мио - ну фигня конечно. Финиш таблетки как-то слишком дорого, покупала финиш порошок и ополаскиватель.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Muffin писал(а) on 22 май 2016, 17:01:в закупку зашла - вроде лениво за парой пузырьков спрея ехать; заказала всего, МНОГО.

:D это как я пенный очиститель для обивки покупала... диван новый обляпали шоколадом - вроде отмылось, но на однотонном видны границы как замывала. Нашла вот этот магаз - заказала этот пенный очиститель (мне коллега нахвалила его - kangaroo), ехать за пузырьком как-то несерьезно, заказала еще универсальный очиститель - кстати всем очень довольна, универсальным отмыла все рамы - которые после стройки были в скотче и вообще не понятно в чем
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Совёнка » 22 май 2016, 17:18

Я,всё лаской стираю, терпимо. В машинку мою только жидкие средства удобно(у меня вертикальная загрузка), все порошки периодически в мерзкий комок сбиваются.

Детский жидкий Персил мне не понравился, вонючий - ужас!!

А вот по пятнам рекламирую отличное средство: Бос! Именно этот, который плюс, про другие ничего не знаю
Изображение
У меня он сделал снова белыми кухонные полотенца, которые я думала выбросить, даже мужу в гараж отдавать не хотелось. В ровесниках босом с детской одежды пятна выводят, даже со старой, редко что не берёт и, если вещь качественная, краски не бледнеют, для цветного годится!
Не знаю что в инструкции написано, все ровесники одну схему используют: на тазик вещей полпачки и залить очень горячей водой, почти кипятком, если ткани выдаржат. Оставить до полного остывания, потом машинкой посьирать как обычно.
Стоит небольшие деньги.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №12

Сообщение Alisa » 22 май 2016, 17:20

Одно время стирала Эковером. Там прям так расписано было, ух)) Что водой после стирки можно цветочки поливать и всё такое. Потом муж какую-то передачу посмотрел, где названий не было, но показывали издали коробки. И он там наш Эковер углядел. Подробностей не помню, но суть в том, что не всё так радужно.
Сейчас капсулами стираю. А так перепробовала много всего. И пришла к выводу, что дело в машинке. :D Или в руках. :idontno:
Белое вообще стараюсь по минимуму покупать, качественно отстирывать не получается. :(

Alisa
 

Сообщение №13

Сообщение Совёнка » 22 май 2016, 17:23

Alisa писал(а) on 22 май 2016, 17:20:Белое вообще стараюсь по минимуму покупать, качественно отстирывать не получается.

Попробуй бос :secret: как минимум хлопковые вещи спасёшь большей частью!

Надо мне кухонные полотенца снова освежить... Люблю белые, а муж и дочь полотенца любят вместо тряпки использовать :ssso:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №14

Сообщение Alameda » 22 май 2016, 17:23

Alisa писал(а) on 22 май 2016, 17:20:Подробностей не помню, но суть в том, что не всё так радужно.

Чуяло мое сердце, что не настолько все там экологично, как говорят.
Стираю Бимаксом обычно. Не скажу, что мегапорошок, но в общем ничего так.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №15

Сообщение Вайолет » 22 май 2016, 17:26

Alisa, вот в росказни амвеевцев об экологичности на на грош не верила никогда. И цветы полить или голову помыть Локом их не пробовала. А они советовали.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №16

Сообщение Safira » 22 май 2016, 17:29

Alisa писал(а) on 22 май 2016, 17:20:Белое вообще стараюсь по минимуму покупать, качественно отстирывать не получается.

а я люблю белые футболки и на физ-ру в школу надо белые, но во что они превращаются... вот постоянно что-то пробую чтобы без особых трудозатрат как-то продлить
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение Muffin » 22 май 2016, 17:32

Alisa писал(а) on 22 май 2016, 17:20:Белое вообще стараюсь по минимуму покупать, качественно отстирывать не получается

так случилось, что у младшего (2 года ) у ветровки, у кофты - белые манжеты :hang:

Muffin
 

Сообщение №18

Сообщение Крапива » 22 май 2016, 17:39

Совёнка писал(а) on 22 май 2016, 17:18:А вот по пятнам рекламирую отличное средство: Бос!

Добавляю в обычный стиральный порошок (обычно МИФ покупаем) пару столовых ложек и вообще никаких проблем со стиркой. И белье не такое жесткое стало (особенно махровые полотенца) и белое никогда серым не становится :rock-n-roll:

Крапива
 

Сообщение №19

Сообщение Эльфика » 22 май 2016, 17:48

Совёнка писал(а) on 22 май 2016, 17:18:Бос! Именно этот, который плюс

жидкий сейчас беру :)
***

Эльфика
 

Сообщение №20

Сообщение Alisa » 22 май 2016, 17:55

Совёнка писал(а) on 22 май 2016, 17:23:Попробуй бос как минимум хлопковые вещи спасёшь большей частью!

Мне кажется, я покупала. Босс или Ваниш. Но попробую такой найти. :) Водолазки у сына белые, любит он их. А я потом мучаюсь и рукава отстирывают от ручек и красок. :wonder:
Safira писал(а) on 22 май 2016, 17:29:а я люблю белые футболки и на физ-ру в школу надо белые, но во что они превращаются... вот постоянно что-то пробую чтобы без особых трудозатрат как-то продлить

О, точно, ещё ж физра. У меня штуки три футболки. Но уже не такие белоснежные, как при покупке, конечно.
Вайолет писал(а) on 22 май 2016, 17:26:Alisa, вот в росказни амвеевцев об экологичности на на грош не верила никогда. И цветы полить или голову помыть Локом их не пробовала. А они советовали.

А зубную пасту разводить и пить, когда изжога, кажется. :D

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Alameda писал(а) on 22 май 2016, 17:23:Чуяло мое сердце, что не настолько все там экологично, как говорят.

Экологично - это, наверное, мыльными орешками. Вот уж чтоб наверняка. :)

Alisa
 

Сообщение №21

Сообщение Совёнка » 22 май 2016, 17:59

Alisa писал(а) on 22 май 2016, 17:56:Ты мне распиши подробно, как

Куда подробнее?
Совёнка писал(а) on 22 май 2016, 17:18:на тазик вещей полпачки и залить очень горячей водой, почти кипятком, если ткани выдаржат. Оставить до полного остывания, потом машинкой посьирать как обычно.

Возьми да попробуй разок, он дешёвый ))

Действие ваниша лично я не заметила :ssso:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №22

Сообщение Alisa » 22 май 2016, 18:02

Совёнка писал(а) on 22 май 2016, 17:59:Куда подробнее?

Я потом прочитала и исправила. :D :4u:

Alisa
 

Сообщение №23

Сообщение мягкиелапки » 22 май 2016, 18:05

для ручной стирки - Ласка, для машины - капсулы от ариэля до мифа по акциям. перешла с порошков на гели давно - порошки перестали растворяться полностью в отделениях машины, засыхали, плесневели даже. пришлось всю эту арматуру снять и пользовать гели. для удаления пятен лучше всего удаликс себя показал. а кухонные хб полотенца предварительно кипячу в р-ре персоли и хозмыла с водой - старый бабушкин способ.
Alisa писал(а) on 22 май 2016, 17:56:Вайолет писал(а) on 29 минут назад 
Alisa, вот в росказни амвеевцев об экологичности на на грош не верила никогда. И цветы полить или голову помыть Локом их не пробовала. А они советовали.

А зубную пасту разводить и пить, когда изжога, кажется.

совсем этот амвэй обурел, простите.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №24

Сообщение Невиданный Зверь » 22 май 2016, 18:06

Я сейчас цветное стираю Эколем из ФиксПрайса + салфетка для стирки оттуда же. Не хуже Персила по ощущениям. И нет ядреной отдушки.
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №25

Сообщение Ситора » 22 май 2016, 18:09

Muffin писал(а) on 22 май 2016, 16:44:Спрей Udalix Ultra
то же беру .и карандаш.
А так же пятновыводитель -спрей амвей ,классная штука ,жирные пятна и чернила выводит на ура . :)
- А знаешь почему мы с тобой умрём в один день?
- Почему?
- Потому что поубиваем друг друга...©

Ситора
 

След.

Вернуться в Чистим, моем, убираем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз