Имя пользователя:

Пароль:




Непослушание и тормозность: как бороться и не сойти с ума?

Модератор: Совёнка

Сообщение №76

Сообщение Римлянка » 22 май 2016, 20:10

Пин писал(а) on 22 май 2016, 19:42:"Соберись, тряпка" и "Я в тебя верю, у тебя все получится". :idiot:
Но мне это не помогает. :idontno:


"ты не поверишь" © мне тоже такие советы не помогают :p Мало того, я начинаю злиться :hide:
Ведьмежонок писал(а) on 22 май 2016, 19:49:Она тебя выслушала и ответила, как подруга, а не как психолог.

да :beer:

Римлянка
 

Сообщение №77

Сообщение Тарелка » 22 май 2016, 20:28

Римлянка писал(а) on 22 май 2016, 20:01:обычные: взрослый оплачивает 2 посещения в бассейне. В большом бассейне есть мелкое место, там можно заниматься, я проверяла
Это тода децствует, когда ребенок еще маленький и тренера боится. А в случае Пин я не вижу смысла в таких занятиях. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №78

Сообщение Римлянка » 22 май 2016, 20:29

Вайолет писал(а) on 22 май 2016, 20:09:Но превосходство свое показать - оно всегда приятно. Прааально, я-то найду "тыщу на кафе", значит и у других только отговорки.

замечательно: становление эмоционального благополучия на одну полку с походом в кафе.
Простите, но для меня это равнозначно: таблетки от гипертонии или "питаться всей семьей на ту тысячу". В моем понимании вы путаете теплое с мягким. Если человеку плохо, он спать не может нормально, он общаться не может нормально с близким человеком, то по-вашему - это блажь? Из серии: ляг, поспи и все пройдет? В моей практике еще не было таких случаев :idontno:

Римлянка
 

Сообщение №79

Сообщение Ведьмежонок » 22 май 2016, 20:32

Римлянка писал(а) on 22 май 2016, 20:01:Не понятно мне, для чего они тебе рассказывали за тебя? По идее это ты им должна было рассказывать... много... очень много...

:beer:
Римлянка писал(а) on 22 май 2016, 20:01:да я тоже "много что читала", но лично себе могу только арт-терапию, медитацию и аутотрениг провести :nervous: За остальным приходится бежать к проверенному коллеге

ППКС. Но мало кто верит, что даже сами психологи и психиатры "лечить себя" не могут)))

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Вайолет писал(а) on 22 май 2016, 20:09:Ну да, мне приоритетней детей накормить.

Макароны, каши и картошка - это недорого.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №80

Сообщение Римлянка » 22 май 2016, 20:36

Тарелка писал(а) on 22 май 2016, 20:28:Это тода децствует, когда ребенок еще маленький и тренера боится

мой не боялся, он просто не хотел, как у Пин. Было время и бассейн бросали, и совместный бассейн проходили (в 7 и 8 лет), сейчас дождались "я в бассейн хочу", стало мало двух раз в неделю, "слава тебе, Господи" :applause:

Римлянка
 

Сообщение №81

Сообщение Ведьмежонок » 22 май 2016, 20:42

Вайолет писал(а) on 22 май 2016, 20:39:звучат как издевательство.

Не больше чем
Вайолет писал(а) on 22 май 2016, 20:09:мне приоритетней детей накормить
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №82

Сообщение Safira » 22 май 2016, 20:59

Пин писал(а) on 22 май 2016, 19:36:Но никто из них не рассказал мне еще пока чего-то интересного, о чем я не слышала.

Вик а дело не в том что ты не слышала, а дело в том что это все значит что нет длительности и регулярности раскапывания за которой все логики и возраст отваливаются и вспоминается какая-нибудь глупость, с точки зрения тебя настоящей но которую вытаскиваешь, понимаешь, прощаешь/высказываешь и пр - и сразу может и не возникнуть фонтана сил, просто наступаешь на очередные "грабли" а они уже и не грабли совсем :friends:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Пин писал(а) on 22 май 2016, 19:42:после чего жизнерадостно сказала: "Соберись, тряпка" и "Я в тебя верю, у тебя все получится".

это она скорей как подруга на ржач тебя спровоцировать хотела - потому что эта западная фраза какая-то смешная

Добавлено спустя 42 секунды:
Кикимора писал(а) on 22 май 2016, 19:45:И три недели пожить только для себя и с собой?

или на полном олинклюзиве в другом регионе России :brows:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №83

Сообщение Alameda » 22 май 2016, 21:04

Мне тоже не везло, как Пин, с психологами. Была у двоих. Надо еще идти, но не знаю, к кому, боюсь опять промахнуться, лишних денег на эти промахи вообще нет.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №84

Сообщение Safira » 22 май 2016, 21:07

Alameda писал(а) on 22 май 2016, 21:04:Надо еще идти, но не знаю, к кому, боюсь опять промахнуться, лишних денег на эти промахи вообще нет.

надо начать с поиска социальной службы. Не все бесплатное плохое, к тому же психолог это вот свой человек должен быть - и какая разница что 150 человек не понравился, если тебе подойдет?!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №85

Сообщение Ведьмежонок » 22 май 2016, 21:15

Safira писал(а) on 22 май 2016, 21:07: к тому же психолог это вот свой человек должен быть
:beer: И трудно найти, да((
Мне очень одну хвалили, ну очень. Один отзыв даже был от Тёминого детского психолога, которая вообще мне ребенка буквально спасла (и нас всех заодно :crazy: ), та (взрослый психолог)) была ее супервизором. А мне никак.. вернее очень даже как, но не куда надо - негатив и сопротивление у меня вызывала. Я ей даже об этом сказала, но ничего особенно не изменилось. Бросила, хотя объективно я понимаю, что она была хороша. Но не моё :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №86

Сообщение И.В. » 24 май 2016, 15:53

Пин, я уже писала где-то: комплекс витаминов В по вечерам, Цинк + рыбий жир по утрам, минимальные дозы брала. За три месяца настроение и общее самочувствие улучшились неузнаваемо. Хуже все равно не будет :idontno:

У меня старший племянник такой был как твой Илья :hang: Это пипец а не жизнь была, за ним постоянно следить надо было. Перерос годам к 12. Просто вырос :idontno:

Про бассейн: забей на результат, пусть плавает как плавается. Испорченные вещи я бы не восстанавливала :shuffle: и записала бы засранца куда-нибудь типа кружка авиаконструкторов или юных механиков...У него возраст "хочу все знать" во всю идет... неужели ничего этакого в округе нет?
А еще поводи его во все недорогие кружки какие найдешь в округе... Пусть походит месяц туда-месяц сюда... Вдруг ему танцы типа брейк-данса понравятся или макраме? Разонравится - записывай еще куда-нибудь... Племяшу, вот, как раз брейк-данс подошел... В Краснодаре начал заниматься лет в 10, кажется, сейчас ему 16 - танцует до сих пор.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №87

Сообщение Пин » 27 май 2016, 22:18

Я тут порылась по всяким книжкам психологическим (психологи, тока ржать надо мной не надо), определилась все-таки, что у ребенка идет протестное поведение, причем протестное не в агрессию, а для привлечения внимания. Т.е. ребенок не с перекошенной от злости мордой все делает, а делает бяки, ловит от меня реакцию хотя бы в форме воплей и поджопников, тут же говорит, что не хотел, больше не будет, и через некоторое время повторяет все это. Короче, вытряхивает из мамы эмоции хотя бы таким способом, потому что мама последние полгода похожа на снулую рыбу, всех сил хватает только на "занимайся", а после "занимайся" мне хочется, чтобы ребенок отвалил и оставил меня в покое.
Сама виновата, короче. Я понимаю, что хроническая усталость и вечный бег вверх по эскалатору, едущему вниз, но это меня совсем не оправдывает. :idontno:
Я не знаю, что мне делать.
Единственное, что приходит мне в голову, это до самого сна ребенкина постоянно находиться рядом с ним. Обнимать, что-то вместе делать, разговаривать, и все в постоянном контакте до засыпания. Да, и перестать давать ответную агрессию, просто выходить успокаиваться, если совсем попа.
Думаю об этом с тихим ужасом, потому что сейчас на работе нехилая нагрузка, и дома хоца, чтобы не грузили. От слова "совсем".
Надо всякие чтения до сна и интернеты исключать. Мне в разгрузку, а ребенку надо маму и внимание.
Что вы думаете по поводу моих размышлизмов?
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №88

Сообщение Neill » 27 май 2016, 22:42

Пин писал(а) on 27 май 2016, 22:18:Что вы думаете по поводу моих размышлизмов?

Хорошие размышлизмы, в правильном русле. Ещё бы реализовать....
Когда сил нет от слова совсем - на раздражение почему-то вылетаешь раньше, чем успеваешь вспомнить всю вышевычитанную мудрость :idontno:
Удачи в попытках! ттт
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №89

Сообщение марисоль » 27 май 2016, 22:51

Пин писал(а) on 27 май 2016, 22:18:Единственное, что приходит мне в голову, это до самого сна ребенкина постоянно находиться рядом с ним. Обнимать, что-то вместе делать, разговаривать, и все в постоянном контакте до засыпания. Да, и перестать давать ответную агрессию, просто выходить успокаиваться, если совсем попа.

очень может быть.
Пин писал(а) on 27 май 2016, 22:18:Надо всякие чтения до сна и интернеты исключать. Мне в разгрузку
может, это потребуется на какое-то короткое время, а потом он повзрослеет и сможет уже подольше быть самозанятым и тебе давать отдых.
Пин писал(а) on 27 май 2016, 22:18:всех сил хватает только на "занимайся",

вы и сейчас чем-то занимаетесь? просто погулять некогда? может, на это и идёт протест ?
инфантильность-то никуда не денешь, остается только ждать и надеяться, что наши дети войдут в процент нагнавших возраст. На форумах аспи много похожих случаев, уже взрослые люди описывают своё детство. Твоему Илье очень повезло, что ты понимаешь, что с ним происходит.

марисоль
 

Сообщение №90

Сообщение Казачка » 27 май 2016, 23:08

Пин, все правильно, умом я это понимаю, но вот претворить в жизнь... Срываюсь на старшего часто :cry2: Сил нам! И ТЕРПЕНИЯ!

Казачка
 

Сообщение №91

Сообщение Ведьмежонок » 27 май 2016, 23:48

Пин писал(а) on 27 май 2016, 22:18:Что вы думаете по поводу моих размышлизмов?

Я согласная. Но потянешь ли ты это эмоционально? Я вот понимаю, что с Тёмой надо больше разговаривать, читать ему вслух объемные книжки., с обсуждением прочитанного... и не могу((

Оооо, все примерно это же написали.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №92

Сообщение Ga-lya » 27 май 2016, 23:54

Пин писал(а) on 27 май 2016, 22:18:Думаю об этом с тихим ужасом, потому что сейчас на работе нехилая нагрузка, и дома хоца, чтобы не грузили. От слова "совсем".
Надо всякие чтения до сна и интернеты исключать. Мне в разгрузку, а ребенку надо маму и внимание.
Что вы думаете по поводу моих размышлизмов?


:beer:
У меня две девчонки с разностью в 2 года. Играют часто вместе. Но часто и достают ( и это я еще не работаю, утром 3-4 часа мои), но когда сильно достанут всякими драчками и спорами, я уговариваю себя, что их детство так быстро проходит...сын вон позавчера родился, уже 46 размер ноги...Говорю себе - мать, лови сладкий момент...
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №93

Сообщение Пин » 27 май 2016, 23:56

Ведьмежонок, как минимум, надо попытаться. Потому что ситуация уже критическая в семье.
Раздражена и агрессивна не только я, но старшие дети.
Жить в таком доме я не желаю, у нас постоянные крики-разборки.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №94

Сообщение Ведьмежонок » 28 май 2016, 00:14

Пин, удачи :empathy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №95

Сообщение Пин » 30 май 2016, 15:14

Сижу, занимаюсь с ребенком. Распечатала ему таблицу со всякими убивающими напрочь воображение огромными числами с нулями, горячо обсуждаем и складываем.
Часы распечатала с 24 часами и делением по времени суток, тоже одобрямс дитятко. Ишшо едницы измерения времени распечатала, тоже нра.
Чтоб я сдохла. :hang:
Как вообще об этом часами можно говорить? :headbang:
Щаз приготовлю еду и пойдем на роликах учиться кататься. Держу себя в руках, целую-обнимаю, ломаем меньше.
Но грустно, хочется все-таки немножко жить своей жизнью.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №96

Сообщение Муравейник » 30 май 2016, 15:17

Пин писал(а) on 30 май 2016, 15:14:пойдем на роликах учиться кататься

Защиту не забудьте, включая шлем :).
Изображение

Муравейник
 

Сообщение №97

Сообщение Пин » 30 май 2016, 15:25

Муравейник писал(а) on 30 май 2016, 15:17:Защиту не забудьте, включая шлем

Защита есть, кроме шлема. Не влез детский на башку. :idontno:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №98

Сообщение И.В. » 30 май 2016, 15:30

Пин писал(а) on 30 май 2016, 15:14:Как вообще об этом часами можно говорить?

http://belygorod.ru/catalog/86176/

Держи :rofl: Ответы там есть :hahaha:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №99

Сообщение Пин » 30 май 2016, 15:36

И.В. писал(а) on 30 май 2016, 15:30:ержи Ответы там есть

Издеваешься. :cry2: Детю неинтересны задачи, которые в школе. Ему интересно, что будет, если к 9 999 999 999 999 999 999 прибавить 1, то скока будет и скока нулей. :hang:
Залипы у аутов - жуткая вещь. До этого меня ребенок год с лишним просвещал на тему того, где в мире есть метро и какие станции где присутствуют. Волком завоешь.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №100

Сообщение И.В. » 30 май 2016, 16:13

Пин писал(а) on 30 май 2016, 15:36:Детю неинтересны задачи, которые в школе.

таких задач в обычной школе нет.
Еще есть задачник " 1000 задач для устного счета" старый-старый... 150-летний, вроде. Издательство то же. Себе хотела, дважды заказывала сестре, но она мне прислала второй экземпляр того что выше и не нашла задачник который хочется :hihi: http://www.labirint.ru/reviews/goods/280428/
Хотя, задачи оттуда у меня есть, просто оформление не очень.
http://www.1001task.ru/topic/2 вот они.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Пред.След.

Вернуться в Особые дети и особенные вопросы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз