Имя пользователя:

Пароль:




Группы смерти

Сообщение №76

Сообщение pugo » 25 май 2016, 15:06

Помню уже в подростковом возрасте моей племянницы такая шняга была: всякие плаксивые цитатки, картинки, песенки. Тем более все это на волне эмо-культуры. Сейчас она уже на третьем курсе института. Так что тема, к большому сожалению, не нова( Но своего мнения я не поменяла, лучшая профилактика ни тотальный контроль и полный запрет, а доверительные и близкие отношения, когда можно все сказать и рассказать и получить поддержку, а не гнобление, осуждение и ругань.

pugo
 

Сообщение №77

Сообщение olgau » 25 май 2016, 15:18

Ой, не знаю про доверительные отношения... не уверена, что они спасут от адских психологов. Скорее надо, как на русском радио шутят: "Жить надо так, чтобы на соцсети не оставалось свободного времени". Ребенок должен быть занят. Он должен пробовать себя то в одном, то в другом, найти себя и заниматься любимым делом. Праздность - причина бед.

Раньше дети были вовлечены в семейный труд. И кризисов подростковых не было. Так как умения повышали собственную самооценку и достоинство. Труд формировал характер.

Сейчас трудиться не надо: автоматика и прочие блага. Но можно же заниматься спортом, искусствами, творчеством, танцами...

olgau
 

Сообщение №78

Сообщение Руфь » 25 май 2016, 15:35

WillyWonka, почему? В 6 лет пошла.
Я девятый класс закончила в 14 полных лет.

Руфь
 

Сообщение №79

Сообщение pugo » 25 май 2016, 15:39

olgau, да я больше о том, что доверительные отношения залог того, что ты сможешь узнать о таких вот группах вовремя не шпионя, не запрещая и не диктаторски проверяя. Я, например, знаю, в каких группах сидят мой сын и моя дочь. И у меня нет их паролей от соц. сетей, я не устраиваю рейды раз в неделю. Они сами мне показывают. Я сама все прекрасно вижу. И уже под шумок могу спросить, ой, а что это за девочка/мальчик у тебя в друзьях - откуда ты его знаешь, что-то я забыла, а что это за группа такая интересная. Но все это непринужденно, спокойно, в рамках беседы, которую дети сами завели. Это не значит, что я плюнула и пусть творят, что хотят. Им лекция читаются регулярно об опасностях в сети, но никакого принуждения и обязаловки. У детей вообще ничего подозрительного нет. А вот племянницы нравилась всякая ерунда, насколько я помню. Она к эмо и неформалам себя не относила, но общалась в их компаниях и это, конечно, накладывалось. Вот сама мне картинку показала. Я ничего не говорила, не критиковала. Но стала присматриваться, поднимать такие темы между делом. Поняла, что для нее это ничего, кроме как сентиментальная картинка и т.д. - и успокоилась. Вот так для меня в идеале оно. Пока получается.
О, настолько в памяти отложилось, что я спустя столько лет ее по словам нашла
[+]
Скрытый текст

pugo
 

Сообщение №80

Сообщение Руфь » 25 май 2016, 15:49

pugo, если честно, то всегда удивляют родители, которые верят в то, что они знают что и где делают их дети. Это не обсуждение, просто удивление.
Но самое интересное, что даже в статье есть упоминание о том, что у детей было два аккаунта! Понимаете, по одному они вместе с родителями бродили, а по второму вычисляли день своего выпиливания.

Руфь
 

Сообщение №81

Сообщение pugo » 25 май 2016, 15:58

vosana, два аккаунта может быть там, где родители дико контролируют, имеют пароли или заставляют показывать и мониторят. Я ничего не заставляю. И муж не заставляет. Они САМИ показывают что-то интересное, никогда не закрывают, к слову, монитор или телефон и т.д. Т.е. у меня пока нет поводов волноваться. Более того, я сама была таким подростком, не самым простым, но от родителей ничего не скрывала. Племянница мне с любой проблемой звонит первой. И с чего бы мне делать вывод о том, что я наивная и все меня вокруг дурят?

pugo
 

Сообщение №82

Сообщение Руфь » 25 май 2016, 16:11

pugo, я не написала, что вы должны сделать вывод, я написала, что я всегда этому удивляюсь. ;)

два аккаунта может быть там, где родители дико контролируют, имеют пароли или заставляют показывать и мониторят.
Я так не считаю, мое мнение, что детей этому планомерно учили. Учили быть красивыми для родных/друзей/учителей и иметь своё в другом мире.
В общем это глубокая психология, не об этом речь идет.
Но не только там где есть контроль могут быть такие инциденты. :idontno:

Руфь
 

Сообщение №83

Сообщение pugo » 25 май 2016, 16:19

vosana, я, честно говоря, очень сомневаюсь, что все эти "умники" прям супер-психологи. может, парочка. на деле тупые дебилы которым нечем заняться и которые ищут уязвимых подростков. а для меня дети уязвимы там, где в семье нет того, о чем я писала. только мне мнение, но проверенное и не раз. я допускаю, что если уж взрослый может попасть под влияние какого-то умельца, то подросток, даже самый благополучный, тоже. но это единицы. а в группах вон толпы сидят. и где штат психологов-психопатов на них найти? втираются в доверие и строят разводилово на базе той инфы, которую от детей получают, про проблемы в семье, школе и т.д.

pugo
 

Сообщение №84

Сообщение olgau » 25 май 2016, 16:46

pugo,
да я больше о том, что доверительные отношения залог того, что ты сможешь узнать о таких вот группах вовремя не шпионя, не запрещая и не диктаторски проверяя.
Я тоже считаю, что доверительные отношения должны быть и это норма отношений.
Но сами по себе доверительные отношения не гарант того, что родители все знают про ребенка и его группы в соцсетях.
Я же о другом: дети должны быть заняты, а соцсети - в помощь. Например, мы участвовали в конкурсе, а информацию получали через группу в соцети. В соцсети можно продолжить знакомства, которые завязались в реале...

olgau
 

Сообщение №85

Сообщение pugo » 25 май 2016, 16:48

Вот, например, тема - знакомства в интернете. Причем не на спец. сайтах, а через соц. сети. Лайкнули фоточки, записи, добавились в друзья, поболтали и парень на свидание зовет. И не обязательно, что он маньяк, т.к. это сейчас норма, для некоторых это куда естественнее, чем познакомиться иначе, ну как у нас раньше было. И вот если не доверительные отношения, как вообще узнать о таких свиданиях? Особенно если родители категорически против? И ребенок знает, что его 100% не отпустят? Изворачиваются, а я с подружкой или к подружке, ну или вообще всякие занятия-кружки прогуливают и вперед. Мне вот такого не надо. Я лучше разрешу, точнее даже не нужно у меня спрашивать, просто согласовать, предупредить, быть на созвоне. Чтобы мы знали где, когда, немного на мозги покапали. Но мы отпустим и будем в курсе, сможем, не дай б-г, среагировать быстро. То есть это компромисс, и ребенок понимающе к родителю относится, и родитель к ребенку, соответственно. Моя такое пока не делает, сын тем более. Но все равно провожу такие разговоры, когда в тему. Говорю, что против никогда не буду, что не считаю это абсолютным злом, но как и во всем остальном, прошу просто ставить меня в известность и отзваниваться, отписываться. Опять же, опыт племянницы. Сейчас мы с ней в одном городе, к тому же, живем. И вот она меня всегда предупреждает и рассказывает о таком, причем не по факту. А ведь она совсем взрослая, я ей не родитель,к тому же, т.е. по сути-то свобода. Но за годы такой практики уже выработалось понимание, а почему так надо. А не тупо запреты и контроль.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
olgau писал(а) on 25 май 2016, 16:46:Я же о другом: дети должны быть заняты, а соцсети - в помощь. Например, мы участвовали в конкурсе, а информацию получали через группу в соцети. В соцсети можно продолжить знакомства, которые завязались в реале...

Да, и так тоже мои соц. сети используют. Но я не сторонница 100%тной занятости. Да, я считаю, что у детей должно быть время потупить, как это делаем мы, взрослые. Я сама зависаю на всяких пабликах и в группах, и сын, и дочь. Но я знаю их интересы, я знаю все эти группы, у меня доступ к ним не потому, что я пароли детей знаю, а потому, что они сами меня зовут и показывают что-то интересное, ну или тупо пересылают.

pugo
 

Сообщение №86

Сообщение WillyWonka » 25 май 2016, 17:01

vosana писал(а) on 25 май 2016, 15:35:WillyWonka, почему? В 6 лет пошла.

У меня сын с 6 лет, сейчас ему 11, а он в 5-м классе. Никак 8-й не получается.
Последний раз редактировалось WillyWonka 25 май 2016, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ошиблась на класс, 8-й, но все равно не получается
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №87

Сообщение Руфь » 25 май 2016, 17:39

WillyWonka,
У меня сын с 6 лет, сейчас ему 11, а он в 5-м классе. Никак 9-й не получается.
тьфу, я ж один класс перепрыгивал, может она тоже?
А вообще - может действительно одаренной была?

Руфь
 

Сообщение №88

Сообщение WillyWonka » 25 май 2016, 17:55

vosana писал(а) on 25 май 2016, 17:39:А вообще - может действительно одаренной была?

Угу, альтернативно.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №89

Сообщение olgau » 25 май 2016, 22:42

pugo,
А не тупо запреты и контроль.
Никто про "тупо" запрет не пишет, а контроль не всегда возможен, как писали уже выше.
А знакомиться в интернете своему запрещаю. Это очень опасно.

olgau
 

Сообщение №90

Сообщение Vittel » 26 май 2016, 00:31

Не, я тоже в 6 пошла, и никуда не прыгала, получается. Смотря, наверное, когда ДР. Мне исполнилось 6 в конце августа
1 класс - 6 лет
2 - 7
3 - 8
4 - 9
5 - 10
6 - 11
7 - 12
8 - 13
9 - 14
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №91

Сообщение pugo » 26 май 2016, 09:03

olgau писал(а) on 25 май 2016, 22:42:А знакомиться в интернете своему запрещаю. Это очень опасно.

каждому свое :idontno:

pugo
 

Сообщение №92

Сообщение Мазурка » 02 июн 2016, 16:29

Мазурка писал(а) on 20 май 2016, 15:26:и группы анорексичек туда же.

Петрановская об этом же пишет
Другой яркий пример хейтерства, перед которым особенно уязвимы девочки – статьи, сайты и блоги, продвигающие фетиш худого и спортивного тела. Образ тела играет очень важную роль в общем чувстве удовлетворения жизнью. Подростки с их быстро меняющимся телом и так склонны к дисморфофобии (неприятию своей внешности), а тут еще им из каждого утюга внушают, что «с толстой попой жить нельзя». Подозреваю, что хамоватые похудательные гуру отправили на тот свет намного больше подростков, чем суицидальные сообщества. Анорексия убивает вернее, чем вскрытые вены, а булимия подталкивает к суицидальным попыткам. От мыслей «хочу, чтобы меня было меньше», «я отвратительно выгляжу, на меня противно смотреть, я такой никому не нужен» очень легко перейти к «хочу, чтобы меня не было».

Проблема еще в том, что если от призывов лечь на рельсы родители приходят в ужас, то идея сесть на диету и заняться спортом им кажется вполне здравой. То, что за этим часто стоит неприятие себя – первый шаг к суициду – они не замечают.

http://spektr.press/my-tak-boimsya-chto ... ego-zhizn/ Дочь входит в подростковый возраст, голова уже идет крУгом...
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №93

Сообщение Lyubov » 16 ноя 2016, 17:16

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу продолжается расследование уголовного дела по факту подстрекательства к доведению до самоубийства (ч.4 ст. 33, ст. 110 УК РФ) в закрытых группах в социальной сети «ВКонтакте».

В результате принятого комплекса мер 16 ноября в Московской области следователями СК России при оперативном сопровождении сотрудников центрального аппарата МВД И ФСБ РФ задержан первый подозреваемый – администратор одной из «групп смерти» Филипп Будейкин, зарегистрированный в сети под псевдонимом «Филипп Лис», проживающий в городе Солнечногорске Московской области. Будейкин в настоящее время этапирован в Санкт-Петербург, где по ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он допрошен в качестве подозреваемого, от дачи показаний отказался.

Кроме этого в 10 регионах России – Краснодарском крае, республиках Коми и Башкортостан, Московской, Волгоградской, Воронежской, Тульской, Кемеровской, Новосибирской, Омской областях проведены обыски у администраторов и участников «группы смерти», имеющих псевдонимы «Филипп Море», «Мирон Стех», «Хранитель Истины», и других. Молодые люди допрошены в качестве свидетелей. Все они дали развернутые и последовательные показания, сообщив, в частности, что «Филипп Лис» призывал и склонял несовершеннолетних через переписку в группах в социальной сети «ВКонтакте» к совершению суицидов. В ходе обыска у них, а также у Будейкина изъяты электронные носители и иные материалы, имеющие значение для расследования.

Напомним, что на данный момент следователями ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу установлено 15 потерпевших – несовершеннолетних, состоявших в «группах смерти» и совершивших суициды в различных субъектах Российской Федерации. Самоубийства еще пятерых ребят не состоялись. Согласно заключениям психолого-лингвистической экспертизы, в переписке администраторов группы содержится побуждение к совершению суицида.

Следствие уже начало анализ изъятых электронных носителей, по их результатам будет дана правовая оценка действиям всех администраторов и участников так называемых «групп смерти». Запланировано проведение ряда экспертиз, в том числе судебно-психиатрической подозреваемому на предмет установления его вменяемости. Принимаются исчерпывающие меры, направленные прежде всего на предотвращение таких фактов.
http://sledcom.ru/news/item/1081086/
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №94

Сообщение Лунный Кстати » 16 ноя 2016, 18:07

Вот как раз сейчас прочла про то, как вк борется с группами смерти

Ищущих "группы смерти" в "ВКонтакте" перенаправят на проект онлайн-помощи

Теперь в поиске по ключевому слову "суицид" отображается ссылка на страницу проекта онлайн-помощи подросткам.

Пользователей соцсети "ВКонтакте", ищущих группы на тему самоубийств, перенаправят на страницу проекта, оказывающего психологическую помощь. Как объяснили в администрации компании, таким образом подросткам будет труднее добираться до "групп смерти". Теперь в поиске по слову "суицид" отображается ссылка на страницу проекта онлайн-помощи подросткам. При этом при запросах "самоубийство" или "смерть" эта переадресация не работает.

— Наша компания придерживается политики нулевой терпимости к пропаганде суицида. Если сообщество посвящено описанию способов суицида или оправданию этой темы, то оно блокируется навсегда без права обжалования, — рассказал гендиректор компании-владельца соцсети "ВКонтакте" Mail.Ru Борис Добродеев. — На каждое сообщество, пропагандирующее суицид, которое блокируется по требованию Роскомнадзора, приходится 10 сообществ, найденных и заблокированных силами команды "ВКонтакте".


Проверила- у меня никакой переадресации. На запрос "суицид"- сразу же выпал ролик с самоубийством псковских школьников.

1.png


Перенаправлять запрос по одному слову- это вообще ни о чём. Ищут в основном по хэштегам. А с этим всё в полном порядке. Вот только что задала поиск по по "тем самым" хэштегам #f57 #f58

11.png


Вывалилась просто куча желающих "поиграть", каждые несколько секунд добавляются новые.
Проверьте сами.

Прочла, что ФБ таких групп нет, там это невозможно (действительно?) Выходит, что Вконтакт вместо реальной борьбы с этой темой занимается исключительно болтологией и ИБД.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №95

Сообщение Тарелка » 19 ноя 2016, 00:26

Администратора «группы смерти» Филиппа Будейкина, зарегистрированного в Сети под псевдонимом Филипп Лис, взяли под стражу.
http://www.ntv.ru/novosti/1705616/

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Так называемые «группы смерти» в интернете — сообщества для подростков в социальной сети Вконтакте — сделаны настолько профессионально с точки зрения психологии молодых людей, что могут быть одним из этапов психологической войны против наших детей. Эксперты говорят о том, что воздействие на умы подрастающего поколения через Интернет — это вопрос национальной безопасности страны, и эту атаку нельзя недооценивать.

В Санкт-Петербурге заключен в СИЗО до 15 января 2017 года 21-летний администратор «групп смерти» Филипп Будейкин, или Филипп Лис. Он стал первым задержанным из нескольких подозреваемых в том, что в течение как минимум трех лет — с 2013 года — они с помощью созданных закрытых групп доводили подростков до самоубийства. По версии следствия, всего таких групп восемь. Следователи также утверждают, что Лис и его сообщники оказывали давление на подростков «с помощью выверенной психоэмоциональной тактики». В деле фигурируют 15 трагически завершившихся историй, пятерых детей удалось спасти.

Правоохранители, журналисты, психологи, в течение длительного времени отслеживающие действия Будейкина и его коллег, считают, что психическая адекватность Филиппа Лиса вызывает сомнения.

Вместе с тем все эксперты однозначно уверяют, что он действовал очень профессионально с точки зрения знаний подростковой психологии — так вряд ли может работать 21-летний парень без специального образования. Заметим, что сам Лис в беседе с «Лентой.ру» в одном из своих многочисленных и противоречивых интервью утверждал, что «возглавляет некий масонский культ» и «его заслала в Россию Украина».

Корреспондент ФАН побеседовал с экспертами относительно методик, используемых Лисом и его сообщниками, а также по поводу личности самого Филиппа Будейкина.
https://riafan.ru/575727-gruppy-smerti- ... tiv-rossii

Тарелка
 

Сообщение №96

Сообщение Лунный Кстати » 19 ноя 2016, 08:03

Тарелка, может, перенести сюда сообщения
Группы смерти
Группы смерти
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 


Сообщение №98

Сообщение Совёнка » 16 мар 2017, 05:35

Сегодня на рабочую почту магазинов крупной торговой сети пришло распоряжение руководства: снять с продажи жевательные резинки "life happens in 5". Основание - в оформлении оберток ластиков используются призывы к действиям, способным привести к смерти.

Берегите детей и внимательнее относитесь к тому, что разместить на своих прилавках.
Изображение

Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №99

Сообщение Совёнка » 16 мар 2017, 05:55

поискала ещё фотографии. Люди, это же жесть!! :surprise:

Изображение
[+]
Скрытый текст
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №100

Сообщение Летнее утро » 16 мар 2017, 06:53

Фейк? Передо мной лежит эта жвачка, там совсем не это.... или это эксклюзивная партия?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Не фейк, среди нормальных одна вот такая есть

Летнее утро
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз