Имя пользователя:

Пароль:




Птички

Сообщение №1

Сообщение Natalissa » 26 окт 2014, 10:10

А у кого есть дома попугайчики?
Вот у меня вместе с 3 кошками живет волнистая попугаиха. Противная до жути :hang: Подарили ее дочери на день рождения, а так как ребенок учится в ДВФУ, то птица осталась дома. Своих кошек я приучила к Юське (так назвали эту несносную птицу), они на нее не обращают внимания, а Юська их любит доставать.

Вот Юська собственной персоной :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Решила стать жаворонком и встать пораньше. Теперь я ЗЛАЯ, невыспавшаяся СОВА.

Natalissa
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение WillyWonka » 19 ноя 2014, 22:08

Мечтаю о попугаях, но имея наглого и ревнивого кота - это опасно.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №3

Сообщение Злая Аглая » 25 ноя 2014, 19:23

и меня настигло((((((((
сегодня с ребенком зашли в зоомаг купить сепию и...... тадаааам ушли с попугаем.........
Ребенок из всей кучи, которая там сидела, выбрал одного. Волнистик, ага. Никакие мои уговоры купить Чеха, амадина, неразлучника не проканали((((((( и выбор попугая был однозначен.... самая маленькая фиолетовая девочка.

Блин, Я НЕ УМЕЮ ИХ ГОТОВИТЬ!!!!!!!!!!!!!!
Расскажите ПОЖАЛУЙСТА! Что надо попугаю?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №4

Сообщение tarakashka » 25 ноя 2014, 19:50

у меня были попугаи. Ну в общем нужно давать им зелень, морковку, яблочко тоже, прям между прутьями. Обязательно для купания поставить внутри емкость с водой. Купить и установить камень для заточки клюва, в зоомагазинах продают. И еще, хорошо бы выпускать его полетать. Для этого надо просто открыть клетку и закрыть двери-окна. Он сам когда захочет есть должен вернуться в клетку.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №5

Сообщение tarakashka » 25 ноя 2014, 19:55

А, и менять газетку на дне клетки ежедневно нужно!

К рукам приучают постепенно, сначала он должен привыкнуть к вам, когда вы в клетке там шебуршите у него, порядок устанавливаете, потом когда он уже не будет пугаться, то можно насыпать в руку корм и когда попугайчик летает пытаться приманить, ну или не в руку для начала, а в крышечку от банки и на стол, рядом с собой. Мой даже в ванну летал за мной и сидел на кране, пока я принимала ванну. ;)

А летом, обязательно клетку выносите на балкон, только надо устроить тенечек, а то перегреется. И тщательно закрыть все дверцы, я так потеряла своего, дверцу-то закрыла, а вот кормушки были сняты и там дырка, забыла про них. Попугайка моментально выбрался и все - каюк, они дорогу назад не находят и кажется вверх не летят, если этаж высокий.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №6

Сообщение tarakashka » 25 ноя 2014, 19:56

Natalissa писал(а) on 26 окт 2014, 10:10:Вот Юська собственной персоной

классная, ручная?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №7

Сообщение tarakashka » 25 ноя 2014, 19:57

Вспомнила, мой Яшка говорить не научился, но звуки пародировал. Например, звонок телефона
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №8

Сообщение Злая Аглая » 25 ноя 2014, 20:06

tarakashka писал(а) on 25 ноя 2014, 19:50: камень для заточки клюва,

сепия подойдет?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №9

Сообщение tarakashka » 25 ноя 2014, 20:52

тЮлька писал(а) on 25 ноя 2014, 20:06:сепия подойдет?

что-то не знаю...я покупала в магазине специальные такой камешек, вроде и есть сепия
Изображение
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №10

Сообщение Злая Аглая » 25 ноя 2014, 21:01

Оно и есть. Панцирь каракатицы. У меня его улитки тоже радостно подирают
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №11

Сообщение tarakashka » 25 ноя 2014, 21:03

вот какой состав
Состав:
моллюски и ракообразные, минералы, овощи.

Пищевая ценность на 100г:
зола 90,2%.

Витамины и минералы:
кальций 36,2%, фосфор 0,82%, натрий 0,85%.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №12

Сообщение Злая Аглая » 25 ноя 2014, 22:28

tarakashka писал(а) on 25 ноя 2014, 21:03:от какой состав

100% панцирь каракатицы
я улиткам покупаю
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №13

Сообщение alora » 02 апр 2015, 13:18

тут такая болячка у моего волнистого попки. он еще молодой, годика нет. Месяца два заметила, что начали перья на голове вылазить. Новых не наблюдаю. Не много, чуть совсем над мордочкой. Но главное- клюв как-бы крошится. Даже чуть перекосился. Даю разные добавки. Но этот засранец ничего не ест кроме семян! Ничего! Овощи , фрукты, скорлупки и прочие добавки в корм- в полный игнор! Нужно конечно врачу показать, но может кто знает, может в воду можно что-то подливать, подсыпать? Мне кажется, это от нехватки витаминов :idontno:
Изображение

alora
 

Сообщение №14

Сообщение ТаТаРин » 02 апр 2015, 15:51

alora писал(а) on 02 апр 2015, 13:18:тут такая болячка у моего волнистого попки. он еще молодой, годика нет. Месяца два заметила, что начали перья на голове вылазить. Новых не наблюдаю. Не много, чуть совсем над мордочкой. Но главное- клюв как-бы крошится. Даже чуть перекосился. Даю разные добавки. Но этот засранец ничего не ест кроме семян! Ничего! Овощи , фрукты, скорлупки и прочие добавки в корм- в полный игнор! Нужно конечно врачу показать, но может кто знает, может в воду можно что-то подливать, подсыпать? Мне кажется, это от нехватки витаминов :idontno:

на такое похоже? Изображение
у нашего нового такое было, сразу из магазина, клещ. Мазью аверсектиновой 2 раза намазали - все прошло. Но лучше конечно к ветеринару, она токсична достаточно. Вообще форум есть отличный mybirds, когда первого попугая завели, да еще вне доступа ветеринаров-птичников, очень нам помогли консультации с форума.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
tarakashka писал(а) on 25 ноя 2014, 19:55: Мой даже в ванну летал за мной и сидел на кране, пока я принимала ванну.

ууумный птиц. Мой к детям в ванну ныряет :help: . Я его вытаскиваю, он тут же обратно прыгает. Теперь выгоняем, ходит под дверью и орет. Вода без детей его интересует мало, ему компанию надо

ТаТаРин
 

Сообщение №15

Сообщение alora » 02 апр 2015, 15:59

Маргаритка писал(а) on 02 апр 2015, 15:54:на такое похоже?

что то похожее.
Маргаритка писал(а) on 02 апр 2015, 15:54: Вообще форум есть отличный mybirds,

спасибо, схожу сейчас! :flower:

А мазь эта в спец магазинах продается? или в аптеке?
Изображение

alora
 

Сообщение №16

Сообщение ТаТаРин » 02 апр 2015, 16:09

В ветаптеке, копеешная. Но заказывать аж из интернет-магазина Москвы пришлось, поближе не было. Сначала купил муж импортное средство, так оно на спирту, чуть попку не угробили, :headbang:

ТаТаРин
 

Сообщение №17

Сообщение alora » 02 апр 2015, 18:19

Маргаритка, пытаюсь зарегиться на том сайте, пока молчат, на почту не высылают письмо :idontno: Про мазь я поняла так, ее фиг еще найдешь в мск! Завтра поеду в ближайшие ветеринарные аптеки. Надеюсь что найду. Жалко попку :(
Изображение

alora
 

Сообщение №18

Сообщение alora » 03 апр 2015, 16:00

Маргаритка, купила наконец я эту мазь. Редкость однако! Как вы мазали? 2 раза в день и главное как мазать эти пораженные участки? :idontno: Кое как намазала, кусаться начал. У него на клюве и под ним...
Изображение

alora
 


Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз