Имя пользователя:

Пароль:




Зеркалка - какую выбрать?

Сообщение №26

Сообщение Yulka » 21 июн 2016, 17:43

Луна, ты написала, что это ненужная функция,я с этим не согласна, так же ты написала, что брала без оново, чтоб потом не "перепривыкать" снимая через видоискатель, я так и не поняла, что мешает снимать и так и так .
Зацепило, потому что мне непонятна такая категоричность твоих высказываний в этом плане, хотя это не тех характеристики, которые решительны для фото :idontno:
Мне видится по теххарактеристикам 5100 поинтересней, но я могу на них в реале посмотреть только в чт буду на работе, считаю все равно важно взять камеру в руки и посмотреть как держится, удобно ли ею будет пользоваться и прочее, часто люди, приходящие за одной камерой, уходят с другой более удобной в пользовании
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №27

Сообщение Шелестень » 21 июн 2016, 17:57

Yulka, я на китайском, наверное, пишу :hearing:
Yulka писал(а) on 21 июн 2016, 17:43:чтоб потом не "перепривыкать" снимая через видоискатель, я так и не поняла, что мешает снимать и так и так .
Зацепило, потому что мне непонятна такая категоричность твоих высказываний в этом плане, хотя это не тех характеристики, которые решительны для фото

смотри
у меня БЫЛ фотоаппарат с функцией видоискатель+поворотный экран
после него я купила кроп более продвинутый и несколько дней привыкала к тому, что поворотного экрана нет, это НЕ критично, но имело место быть
потом взяла фулфрейм
да, исходя из этого опыта я считаю, что лично мне функция поворотного экрана в фотокамере нужна примерно как функция очистки яичной скорлупы в кофеварке, при том, что эта доп.ненужная функция входит в стоимость камеры
понимаешь, о чём я?
я просто пишу об этом, как о доп.ненужной функции, за которую в принципе можно не платить, но эту сумму вложить в большее количество рабочих пикселей, или заложить их на светосильный объектив
я правда, не знаю, как ещё эту мысль объяснить :idontno:

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
СветланаА писал(а) on 21 июн 2016, 16:08:Я уже сегодня заказать хочу

я вот всё смотрю на эти сравнения и думаю, что такое байонет Nikon F, можно ли к нему будет крепить любые объективы или только какой-то конкретной линейки :scratch: сюда бы владельца никона, который в курсе

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Yulka писал(а) on 21 июн 2016, 17:43:Мне видится по теххарактеристикам 5100 поинтересней

в чём?
там разрешение меньше, мегапикселей меньше
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №28

Сообщение Yulka » 21 июн 2016, 18:20

Луна, ну то есть , при покупке этого фотоаппарата ты смотришь на то, как человек купит более продвинутый потом? :idontno: я смотрю на это как консультант, прости, мне непонятен такой ход мыслей тем более говоря о том, что это лично тебе неудобно, я себе смотрела камеру и мне был важен откидывающийся экран, не смотря на то, что снимаю больше с видоискателем.
Светлана, я все же советую не торопится, а хотя бы пощупать то, что хочется заказать

Вот смотри что у нас сравнивают
9 пунктов почему взять 3200
1. Больше пикселей
2. Легче по весу
3. Чуть лучше качество снимка при слабом освещении, но разница минимальна
4. Чуть больше нюансов для цветоглубины, но тоже минимальная разница
5. Короче
6. Уже
7. Быстрее, что может быть важно при серии фото
8. Бытрее после включения готова к съемке, но разница 0,3 и 0,5 сек
9.новый процессор, который быстрее фокусирует при плохом освещении.

7 пунктов для 5100
1. БОльший процессор с лучшей светочувствительностью
2. Намного меньше шумов при высоком изо
3. Поворачивающися дисплей
4. Лучшая светочувствительность и выше заявленое изо
5. Батарея на больше снимков
6. Интегрированный хдр модус
7. Выше динамика между темным и светлым

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Луна, да, мегапиксели и разрешение тоже не понравилось, но зато хдр встроенный и что-то еще, ща гляну табличку выше :idiot:
Автофокус и брекетинг балланса белого. С другой стороны 3200 заметно быстрее
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №29

Сообщение Шелестень » 21 июн 2016, 18:26

Yulka писал(а) on 21 июн 2016, 18:21:при покупке этого фотоаппарата ты смотришь на то, как человек купит более продвинутый потом?

не поняла
Yulka писал(а) on 21 июн 2016, 18:21: я смотрю на это как консультант, прости, мне непонятен такой ход мыслей тем более говоря о том, что это лично тебе неудобно, я себе смотрела камеру и мне был важен откидывающийся экран, не смотря на то, что снимаю больше с видоискателем.

Юля, у нас с тобой просто разные взгляды на камеры, похоже
я смотрю на те функции, которые нужны мне, я не могу смотреть на фотоаппарат как консультант :idontno:
Yulka писал(а) on 21 июн 2016, 18:21:я все же советую не торопится, а хотя бы пощупать то, что хочется заказать

собственно, выше я советовала то же самое :kefir:
Yulka писал(а) on 21 июн 2016, 18:21:но зато хдр встроенный

а зачем? :idiot:
я б за мультиэкспозицию была бы, а хдр это всё же весьма специфично
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №30

Сообщение СветланаА » 21 июн 2016, 18:33

Луна, ой, только заметила картинку про кроп. Наверное не кропнутая камера дорогая очень? Мне надо что-то не дороже 20 желательно. Поскольку я чайник в этом деле, но фоткать очень люблю и хочу учиться, то хочу хоть мало мальски хорошую камеру. Очень хочется научиться макро съемке особенно. Про объективы... Как это узнать?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Yulka, я 5100 в руках держала, у моей соседки такая, правда пользуются ей исключительно, чтоб детей пощелкать, без всяких заморочек.
Изображение

СветланаА
 

Сообщение №31

Сообщение Yulka » 21 июн 2016, 18:36

Луна,
Луна писал(а) on 21 июн 2016, 18:26:смотрю на те функции, которые нужны мне, я не могу смотреть на фотоаппарат как консультант

Ну ты же выбираешь не себе и человеку,не с теми знаниями и умениями, что ты сейчас имеешь, для меня это разговор сравним, что ты ко мне пришла и хочешь новый комп, чтоб почту проверять и периодически в нете ковыряться, а я тебе геймеровский с наворотами пытаюс продать, указывая какой он крутой, понимаешь? Мне кажется, что Светлане хочется хорошую удобную камеру, которая поможет в ежедневной любительской съемке, при минимальной разнице в цене человеку сложно определить для себя важность тех или иных функций для обычной съемке, скорей всего в автоматическом режиме. Это я так увидела в ходе разговора.
Мне , кстати, тут и по виду кажется, что 5100 получше обработан, то есть сама туша, но говорю, я в руках если и держала, то давно.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №32

Сообщение СветланаА » 21 июн 2016, 18:38

Я не думала, что выбор фотоаппарата такое сложное занятие :whistle:
Изображение

СветланаА
 

Сообщение №33

Сообщение Yulka » 21 июн 2016, 18:43

СветланаА, пффффффф, ну, каждому свое, конечно :manicure:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №34

Сообщение СветланаА » 21 июн 2016, 18:45

image.jpeg
image.jpeg
Вот фото с 5100, не знаю скажут ли они о чем-то... В руках у меня эта камера как раз

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
image.jpeg
Достаточно легкая, мне показалось

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
Про объективы для 5100 тут нашла http://mychaos.ru/chto-vyibrat/obektivy ... 5200-d5300
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

СветланаА
 

Сообщение №35

Сообщение Шелестень » 21 июн 2016, 18:58

Yulka, ладно-ладно, не нервничай, я уже поняла, ты и в фотоаппаратах лучше разбираешься, и потребности Светланы как свои знаешь, и мой личный опыт тут никому не интересен. Развлекайся дальше.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №36

Сообщение СветланаА » 21 июн 2016, 19:08

Луна, Yulka, девочки, ну перестаньте, пожалуйста. Я просто попросила вашего совета, как разбирающихся в этом. Каждый имеет право на свое мнение

Просто посоветуйте мне на что нужно обращать внимание в первую очередь?!

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Байонет Nikon F Вот про байонет F
Изображение

СветланаА
 

Сообщение №37

Сообщение Anek » 21 июн 2016, 19:41

Yulka, прости, конечно, но ты немного не в ту тему ушла. Лина профи и в свое время была чайником, как Света. И делится опытом. Не преуменьшай ее заслуги в фотоделе и в знании фототехники. ;)
Она дело говорит про возможность замены объектива. Т.к. не известно куда выведут Светлану экзерсисы с камерой. Может у нас образуется новый пейзажист или портретист. ;) А если только один объектив пможно прикрутить, то зачем так переплачивать?
Я тоже начинала с простой зеркалки. У меня был Canon 550D. Кропнутый(обрезал кадр), шумел при высоком исо. С ним я почти 3 года не расставалась. Закончила 7 курсов в фотошколе. С отличием, так сказать)))
Выбирали с мужем из кучи вариантов. Провели не одно исследование характеристик по разным моделям и цветопередачам)))) Объектив 35мм фикс 2.8- идеальный для новичка. Поскольку на кропе, это как 50мм, т.е. и портреты хорошо и пейзажики)
Credo, quia verum

Anek
 

Сообщение №38

Сообщение Yulka » 21 июн 2016, 20:18

Луна, где я такое сказала? :idontno: я в общем, вообще о другом, о том, что твои потребности отличаются существенно от Светланы, поэтому и исходить надо из них. Опыта и знаний у тебя больше, никто по-моему это и не подвергал сомнению, просто я тебе говорю, посмотри на это как консультант, при чем тут развлекаться.
Anek, блин, ну где я преуменьшила опыт и знания Лины? Где? Про объективы и их возможность прикрутки я вообще ни слова не сказала :friends: ну да ладно, куда я со своим, так сказать, рылом , пойду я правда, нечего профессионалов тут переубеждать.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №39

Сообщение Шелестень » 21 июн 2016, 21:24

Yulka, да потому что это выглядит как спор ради спора.
Мои аргументы ты либо не читала, либо я не знаю что. Я не могу так разговаривать, особенно, когда болею.
Я не могу думать как консультант, потому что я не консультант.
У меня простая мысль была: не стоит переплачивать за ненужные функции, лучше купить фот получше сразу, чем через год все равно переходить на другую камеру.
Да, Света сказала, что хочет научиться снимать, значит, хорошая камера в итоге неизбежна. Значит, надо покупать такую, к которой подойдёт объектив от фулфрейма. Значит, это не предполагает съёмку в режиме авто сразу в джпег.
Тебе кажется, что функция с экраном не лишняя. Я считаю, что она может пригодиться не часто, например, это удобно при съемке видео с рук на концертах, где перед тобой пять рядов человек. У нас разные точки зрения. Это не говорит, что я категорична. Это говорит, что наш опыт съёмки отличается, и цели съёмки тоже, и способы.
Озвучить можно все. Но выбирать Светлане.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №40

Сообщение СветланаА » 21 июн 2016, 21:42

Anek писал(а) on 21 июн 2016, 19:41: был Canon 550D

у моей сестры такой, валяется без дела правда уже несколько лет :idontno:

Луна писал(а) on 21 июн 2016, 21:24:к которой подойдёт объектив от фулфрейма.

а как это определить? Т.е. может это в характеристиках как-то отображается?
Изображение

СветланаА
 

Сообщение №41

Сообщение Шелестень » 21 июн 2016, 21:48

СветланаА, я долго вообще на кенон 500D снимала, с китовым объективом. И снимала бы дальше, если бы мне высокое исо не понадобилось.
Про объективы - это как раз байонет и должен объяснять. Я в никоновских креплениях не разбираюсь, у меня кенон. Тут нужен кто-то, кто снимает на никон, чтобы в буквах их разобраться.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №42

Сообщение СветланаА » 21 июн 2016, 21:49

Луна писал(а) on 21 июн 2016, 21:48: если бы мне высокое исо не понадобилось.

это шумы? Что такое шумы?-размытость или ...?
Сорри,если задаю глупые вопросы, просто хочу понять :hearing: :kuku:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
А что скажете о стабилизаторе? Это важно ведь или без него можно обойтись?
Изображение

СветланаА
 

Сообщение №43

Сообщение seamure » 21 июн 2016, 21:54

СветланаА писал(а) on 21 июн 2016, 18:38:Я не думала, что выбор фотоаппарата такое сложное занятие

О, это дело не одного дня! :D
На мой взгляд, между ними принципиально важных различий нет. Т.е. какой больше нравится визуально или лучше в руке лежит, тот и брать)) Если сравнить дату выпуска, то 3200 был представлен несколько позже, что обычно означает, что он немного лучше. Байонет у них одинаковый, любой объектив для кроп-камеры Nikon подойдет. Для начала оба хороши. :4u:

seamure
 

Сообщение №44

Сообщение СветланаА » 21 июн 2016, 22:04

seamure писал(а) on 21 июн 2016, 21:54:О, это дело не одного дня! :D

ужас :hahaha: Мне до субботы главное уже его приобрести, на свадьбу к подруге иду, надо будет пофоткать хоть :tails:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
seamure писал(а) on 21 июн 2016, 21:54:какой больше нравится визуально

как по мне так они одинаковые, нет? :whistle:
seamure писал(а) on 21 июн 2016, 21:54:любой объектив для кроп-камеры Nikon подойдет
Фулфрейм значит не подойдет?
seamure писал(а) on 21 июн 2016, 21:54:что обычно означает, что он немного лучше

Хотя считается чуть ниже классом

О, Господи, ну как же выбрать :help: :help: :help: В 3200 меня привлекают мегапиксели. По цене они одинаковые
Изображение

СветланаА
 

Сообщение №45

Сообщение Anek » 21 июн 2016, 22:08

СветланаА писал(а) on 21 июн 2016, 21:42:у моей сестры такой, валяется без дела правда уже несколько лет
Так в чем вопрос тогда? Взять у сестры и наслаждаться))
Вот мои любимые фоты, снятые мною на Кэнон 550d
[+]
Скрытый текст

Луна писал(а) on 21 июн 2016, 21:48: И снимала бы дальше, если бы мне высокое исо не понадобилось.
:kefir:
СветланаА писал(а) on 21 июн 2016, 21:52:это шумы? Что такое шумы?-размытость или ...?
Это такие точечки-пикселы по всему кадру. Если , например, темная комната, один источник света и щелкнуть. А потом увеличить на компе по-максимуму, то видно их.
seamure писал(а) on 21 июн 2016, 21:54:На мой взгляд, между ними принципиально важных различий нет. Т.е. какой больше нравится визуально или лучше в руке лежит, тот и брать))
:friends: :kefir:
Credo, quia verum

Anek
 

Сообщение №46

Сообщение СветланаА » 21 июн 2016, 22:09

А если не Никон ,то что еще бюджетное советуете рассмотреть?
Изображение

СветланаА
 

Сообщение №47

Сообщение Anek » 21 июн 2016, 22:12

СветланаА писал(а) on 21 июн 2016, 22:09:А если не Никон ,то что еще бюджетное советуете рассмотреть?

Canon EOS 550D :manicure:
Credo, quia verum

Anek
 

Сообщение №48

Сообщение СветланаА » 21 июн 2016, 22:13

Anek писал(а) on 21 июн 2016, 22:08:Так в чем вопрос тогда? Взять у сестры и наслаждаться))

Кто бы мне отдал :cry: Ей его еще сломали, теперь не может просмотреть отснятое...

Anek писал(а) on 21 июн 2016, 22:08:Вот мои любимые фоты, снятые мною на Кэнон 550d

Потрясающе просто :ah: Теперь я еще быстрее хочу камеру :hihi:
Изображение

СветланаА
 

Сообщение №49

Сообщение Anek » 21 июн 2016, 22:15

СветланаА писал(а) on 21 июн 2016, 22:13:Ей его еще сломали, теперь не может просмотреть отснятое...
На самом деле надо вынуть карточку памяти и вставить в кардридер и в комп.
СветланаА писал(а) on 21 июн 2016, 22:13:Потрясающе просто Теперь я еще быстрее хочу камеру
:blush: Спасибо! :flower:
Credo, quia verum

Anek
 

Сообщение №50

Сообщение СветланаА » 21 июн 2016, 22:22

Anek писал(а) on 21 июн 2016, 22:12:Canon EOS 550D :manicure:

http://ts-electronics.ru/canon-eos-550d ... 5mm-f35-56 такой? Еще ж они в базе с разными объективами все идут :spy:

Добавлено спустя 59 секунд:
Anek писал(а) on 21 июн 2016, 22:15:На самом деле надо вынуть карточку памяти и вставить в кардридер и в комп.

да это понятно, но ей почему-то принципиально просматривать на мониторе сразу :hearing:
Изображение

СветланаА
 

Пред.След.

Вернуться в Аспекты фотосъёмки

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз