Имя пользователя:

Пароль:




Загадка "нестандартных" детей ХХI века

Модератор: Совёнка

Сообщение №301

Сообщение zayka » 04 май 2016, 09:48

Izis, да я помню :) Только появились вот за последний год. В нашем отношении к детям ничего, вроде , не менялось...
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №302

Сообщение Izis » 04 май 2016, 09:57

zayka писал(а) on 04 май 2016, 09:48:Только появились вот за последний год.

Взрослеет? :sorry: Приближается к возрасту "мои родители ничего в этой жизни не понимают".

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Капризность может быть от высокой утомляемости.
Ревность - от сравнения, что к ней стали предъявлять повышенные требования, а младшего ребенка любят по-прежнему безоценочно.
Мне на занятиях один семилетний мальчик как-то сказал:"Меня мама любит, потому что я хорошо учусь, играю в хоккей и побеждаю на соревнованиях, а братика - потому что он толстый".
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №303

Сообщение zayka » 04 май 2016, 10:06

Izis, и что с этим делать ? Я имею ввиду про ревность? Занятия-то продолжать надо... Кстати, с младшим я тоже занимаюсь, но там продолжительность занятий, соответственно, меньше, и старшая по этому поводу тоже выдает.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №304

Сообщение Арабика » 04 май 2016, 12:37

Izis писал(а) on 04 май 2016, 10:03:Ревность - от сравнения, что к ней стали предъявлять повышенные требования, а младшего ребенка любят по-прежнему безоценочно.

о, это у нас есть. :beer: Пытается младшего тоже учить, то буквам, то цифрам.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №305

Сообщение Izis » 04 май 2016, 13:39

zayka писал(а) on 04 май 2016, 10:06:Izis, и что с этим делать ?

Я не считаю, что со всем надо непременно что-то делать.
Негативные переживания и чувства, в том числе и ревность к братьям-сестрам - это определенный элемент социализации.
Поддерживать обычный ритм в семье, стараться проводить больше времени с ребенком, например только вдвоем сходить в кино, а потом в кафе и не говорить о делах, а так - просто потрепаться, подурачиться. И, вместе с тем, стараться совместный досуг организовывать, чтобы у детей был интерес друг к другу, чтобы родственные чувства были друг к другу.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №306

Сообщение Ведьмежонок » 04 май 2016, 13:49

Izis писал(а) on 04 май 2016, 08:08:Смотря, что ты считаешь под "постоянно"?

Мой тоже строил. И довольно хорошо. Но он только строил и всегда ж/д(1) и никак не обыгрывал сюжетно постройки(2). Это была стереотипная игра :idontno: Они с Даней и сейчас строят, но выглядит это совсем по-другому))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №307

Сообщение Izis » 04 май 2016, 14:04

Ведьмежонок писал(а) on 04 май 2016, 13:49:Но он только строил и всегда ж/д

А у Жадины "мосты и заправки и еще чего-нибудь" ©.
Вообще, надо смотреть, конечно.

Когда я была маленькая, то любила очень строить всякие трассы, шоссе, заправки, мосты из подручных средств. Но когда дело доходило до самой игры - быстро сворачивалась. Также любила делать кукольные дома, но когда дом был сконструирован и построен, то максимум на что хватало - уложить кукол в постель или посадить за стол. И все: скучно становилось.
А вот сюжетно-ролевая с подружками на ура шла.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №308

Сообщение Ведьмежонок » 04 май 2016, 16:15

Izis писал(а) on 04 май 2016, 14:04:Вообще, надо смотреть, конечно.

Ну да. Там прямо видно было, что это ближе к манипуляции, чем к игре. Свернуть его в сторону, нарушить порядок действий тоже было почти невозможно.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №309

Сообщение Nadin78 » 04 май 2016, 17:10

Ох, и на моего пока не прикрикнешь, тоже рассеянный. По сто раз одно и тоже спрашиваю, спрашиваю. А на окрик он собирается. Но так же тоже невозможно. Жалко и его и себя. Я как представлю домашку как мы делать будем в школе.....

Nadin78
 

Сообщение №310

Сообщение Жадина » 04 май 2016, 21:19

Izis писал(а) on 04 май 2016, 08:08:что ты считаешь под "постоянно"?

Каждый день. Строит каждый раз что-то разное, но просидеть за этим может пару часов.
Izis писал(а) on 04 май 2016, 08:08:возрасту ребенка (это дошкольник?),

5 лет
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №311

Сообщение марисоль » 03 авг 2016, 15:11

http://ru.likar.info/psihologicheskie-p ... -2115-god/
ДЕТСКИЙ АУТИЗМ: 10 САМЫХ ВАЖНЫХ ОТКРЫТИЙ ЗА 2015 ГОД

[+]
Скрытый текст

ну и о витаминчиках:
Согласно наблюдениям экспертов, женщины с завышенным уровнем фолиевой кислоты и витамина B12 в крови рожали детей с аутизмом в 2 и 3 раза чаще соответственно. В группе риска оказались матери, в организме которых уровень витаминов B9 и B12 был превышен в 17 раз и более.

Также исследование показало, что женщины, принимавшие фолиевую кислоту и B12 от 3 до 5 раз в неделю в течение первого и второго триместров, имели наиболее низкий риск развития аутизма у ребенка.
Ученые не смогли проследить причину гипервитаминоза фолиевой кислоты и витамина B12 у беременных: многие из них сообщили о приеме витаминных добавок во время беременности, но это состояние также может быть вызвано генетической предрасположенностью к высоким уровням витаминов B9 и B12 или особенностями диеты.

марисоль
 

Сообщение №312

Сообщение Ведьмежонок » 03 авг 2016, 16:48

марисоль писал(а) on 03 авг 2016, 15:11:Согласно наблюдениям экспертов, женщины с завышенным уровнем фолиевой кислоты и витамина B12 в крови рожали детей с аутизмом в 2 и 3 раза чаще соответственно.

А рекомендуют, с Тёмой я фолиевую и жрала...
Может рост числа детей с особенностями связан с вмешательством фармакологии в те сферы, которые ее раньше не касались (прием препаратов здоровыми людьми)?

марисоль писал(а) on 03 авг 2016, 15:11:но это состояние также может быть вызвано генетической предрасположенностью к высоким уровням витаминов B9 и B12 или особенностями диеты.


Источники витамина В12.
Кисломолочные продукты, яичный сырой желток, соя, дрожжи пекарские и пивные, зеленые части растений (ботва репы, моркови, редиса), салаты, зеленый лук, говяжья, телячья и свиная печень, а также продукты моря — морская капуста, кальмары, креветки и т. д.

Источники витамина В9.
Бобовые, зеленые листовые овощи, морковь, злаки (ячмень), отруби, гречневая и овсяная крупы, бобовые, дрожжи, орехи, бананы, апельсины, дыня, абрикосы, тыква, дрожжи, финики, грибы, корнеплоды. Печень, говядина, баранина, свинина, курица, яичный желток, молоко, сыр, лосось, тунец

Это ж сколько печени с ботвой слопать надо чтобы превысить "в 17 раз и более" :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №313

Сообщение Alameda » 03 авг 2016, 17:19

Ведьмежонок писал(а) on 03 авг 2016, 16:48:Это ж сколько печени с ботвой слопать надо чтобы превысить "в 17 раз и более" :kuku:

Ну да, видимо, тут как раз это:
марисоль писал(а) on 03 авг 2016, 15:11:это состояние также может быть вызвано генетической предрасположенностью к высоким уровням витаминов B9 и B12


:idontno:
Что ж делать, быть или не быть есть или не есть эту фолиевую?
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №314

Сообщение Совёнка » 03 авг 2016, 17:41

Дефицит фолиевой кислоты чреват пороками нервной трубки у плода. Передоз, видимо, тоже влияет, только более тонко. Логично...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №315

Сообщение Ведьмежонок » 03 авг 2016, 17:48

Совёнка писал(а) on 03 авг 2016, 17:41:Логично...

Ну да. Только фолиевую именно пить всем подряд (планируешь - начинай) назначать стали недавно. Когда я была беременна Иркой среди районных гинекологов не практиковалось. Всплеск рождения особят по личному (мой и знакомых коллег) опыту я бы отнесла к началу 2000х... интересно, когда фолиевую в обязательном порядке начали впаривать. И не ВОЗ ли снова постарался.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №316

Сообщение Alameda » 03 авг 2016, 18:22

Ведьмежонок писал(а) on 03 авг 2016, 17:48:Только фолиевую именно пить всем подряд (планируешь - начинай) назначать стали недавно.

Когда я беременная была, мне не назначали :idontno: Фиг его знает почему.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №317

Сообщение Lectrice » 03 авг 2016, 18:25

марисоль писал(а) on 03 авг 2016, 15:11:В семьях, где уже был один ребенок с аутизмом, часто второму ребенку не делали прививок. Но отказ от вакцинации второго ребенка не снизил риск аутизма.

это что значит? что вторые дети аутисты? или это чисто теоретически "не снизил риск"?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
марисоль писал(а) on 03 авг 2016, 15:11:Согласно наблюдениям экспертов, женщины с завышенным уровнем фолиевой кислоты и витамина B12 в крови

и никто не делает анализов на наличие витаминов и фолиевой кислоты беременным.
зато, я так понимаю, всем прописывают?

Lectrice
 

Сообщение №318

Сообщение Ведьмежонок » 03 авг 2016, 19:07

Alameda писал(а) on 03 авг 2016, 18:22:Когда я беременная была, мне не назначали

Ты на каком сроке на учет встала?
Lectrice писал(а) on 03 авг 2016, 18:28:зато, я так понимаю, всем прописывают?

Да не то, чтобы прописывают. Но везде информация (включая плкаты в ЖК), что ее надо пить с момента планирования и врачи тоже: Фолиевую принимаешь? Ну молодец. Еще попей :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №319

Сообщение Alameda » 03 авг 2016, 19:21

Ведьмежонок писал(а) on 03 авг 2016, 19:11:Ты на каком сроке на учет встала?

Недель в 9 - 10.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №320

Сообщение Ведьмежонок » 03 авг 2016, 19:33

Alameda, назначают за месяц до зачатия и до 8 недель беременности максимум. Нервная трубка на 5 неделе формируется.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №321

Сообщение марисоль » 03 авг 2016, 20:10

Lectrice писал(а) on 03 авг 2016, 18:28:это что значит? что вторые дети аутисты?

да, видимо, это и значит.
Я тоже пила фолиевую, но без фанатизма :idontno: или и 1 таблетка в день уже много? да и забывала часто.

марисоль
 

Сообщение №322

Сообщение Ведьмежонок » 03 авг 2016, 20:35

марисоль писал(а) on 03 авг 2016, 20:10:да и забывала часто.

Вот я с Даней забывала и никаких там таких черт))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №323

Сообщение Амальгама » 04 авг 2016, 06:20

марисоль писал(а) on 29 апр 2016, 23:34:http://naturalbirth.ru/public/narusheni ... ebenka.php а тут о гипоксии и родовспоможен

ой та ладно. Сейчас все прямо свихнулись на "естественности" в родах - и там не бреем, и тут не колем, и клизьмой упаси боги простимулировать. Только почему-то при "советских варварских" родах, проблем у детей было меньше. Так может не стимуляции дело?
Счастливая, везучая, обеспеченная, здоровая, красивая, любимая :p И дети такие же!

Амальгама
 

Сообщение №324

Сообщение МаРоМашки » 04 авг 2016, 07:47

Какие такие нестандартные дети? :idiot:
Ничо не заметила, у меня совершенно обычные :sorry:
Ничо не пила, никаких фолиевых кислот, рожала как рожалось..
Вот типичные дети, ага :rock-n-roll:
Как мы были, не хуже :lalala:
:watch_you:

МаРоМашки
 

Сообщение №325

Сообщение Совёнка » 04 авг 2016, 07:48

Амальгама писал(а) on 04 авг 2016, 06:20:Только почему-то при "советских варварских" родах, проблем у детей было меньше

Откуда статистика? Мне правда интересно, не ради спора

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
МаРоМашки, я пила витамины ия фолиевую в том числе, к беременностям готовилась, рожала с проколом пузыря. Ттт, насколько можно уже судить, обычные детки, среднестатистические. Высоковаты, ну да им есть в кого, не думаю что это витамины
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Особые дети и особенные вопросы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз