Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Мастер-класс Новогодний джинсовый сапожок с Овечкой Долли

Сообщение №1

Сообщение Lo... » 01 дек 2014, 14:38

Пока предновогодние хлопоты по уборке и украшению квартиры, сервировке стола, покупке новогодних подарков для близких не замучили вас в конец, можно подумать о том, как красиво преподнести эти самые подарки. Ну пусть не всему семейству, а хотя бы младшим и самым любимым членам семьи - Детям!

А для этого можно сшить Рождественский или Новогодний(кто что отмечает) сапожок. Повесить его на камине, закинуть за печку, или положить рядом с ёлкой, а вовнутрь вложить подарок. Или сшить сапожок с помощью ребёнка (естественно доверить ему то что он может делать в силу своего возраста: отрезать кусочек ткани, приготовить украшения, ну и естественно придумать концепцию самого сапожка). А потом вместе с ребёнком приготовить сапожок к приходу Деда Мороза и уйти спать в ожидании Новогоднего Чуда.

Шила сапожок я как всегда из доступных, ненужных, или вышедших из употребления вещей. Ну вот такой я Плюшкин, не могу выбросить тряпочку, пока из неё уже невозможно ничего сделать, а когда и из неё уже ничего невозможно сделать, я из неё делаю что-то новогоднее. :crazy:

Как из ненужного сделать нужное, можно посмотреть в мастер-классе Новогодняя игрушка на ёлку: http://4erdak.su/viewtopic.php?f=9&t=708

IMG_3342.jpg


IMG_3267.jpg


Итак. Шила я новогодний сапожок, вернее три. Все три сшиты из того что было в хозяйстве, специально для них ничего не покупалось. Потому что в моём хозяйстве всегда есть куча ненужных тряпочек, разной расцветки, размера и года выдержки.

Сегодня я расскажу вам как сшила Новогодний сапожок из старых джинсов, с символом года Козы (Овцы).

Называться он будет "Овечка Долли"

IMG_3365.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Lo... » 01 дек 2014, 14:39

Для приготовления пошива сапожка нужны:

1. Джинсы вышедшие из употребления 1 штука, мне понадобилась ровно четверть брюк. Так что если вам нужно больше сапожек, то из одной пары джинсовых брюк-капри, можно сшить 4 полноценных сапожка. Если джинсы маленького размера или детские, то количество сапожков резко уменьшается.

IMG_2974.jpg


2. Швейная машинка, тоже одна штука, можно конечно сшить сапожок и на руках, но на мой взгляд это очень утомительно, особенно во времена всеобщей автоматизации, когда даже посуду моют посудомойки. Но если другого варианта нет, но очень хочется, можно попробовать сшить всё вручную.

IMG_3221.jpg


3. Небольшой кусочек белой ткани.
4. Немного флизелина (для проклейки аппликации).
5.Нитки.
6.И немного свободного времени.

Начнём:

1. Нужна выкройка сапожка. Взять её можно в интернете, в гугле на выбор масса сапожков разного размера и формы.
Распечатать, или просто скопировать с монитора, а можно нарисовать самому, не такой уж и тяжёлый это труд.

Выкройка из интернета, по которой шила я.

108164667_Rozhdestvenskiy_chulok_iz_meshkovinuy_Vuykroyka__1_.jpg


2.Джинсы разрезать по внутреннему шву, разложить на столе, приложить выкройку сапожка к верхней части джинс так, чтобы край сапожка был на уровне пояса, тогда не придётся обрабатывать верхний край сапожка. Я захватила и карман. Вот захотелось мне сапожок с карманом.

IMG_29771.jpg


Вторую часть сапожка выкраивала из нижней части джинс, сделав частью дизайна нижнюю красивую манжету.

IMG_3003.jpg


3. Теперь займёмся овечкой Долли. Вы можете выбрать любую другую картинку для аппликации. Я нагло спёрла дизайн овечки на одном из красивых рукодельных блогов по пэчворку, увеличила и скопировала её не дожидаясь краски для принтера.

03 DSCN9441 Sheep quilts - baby blanket and pillowcase.jpg


Вы можете распечатать на принтере или скопировать ещё каким-либо удобным и известным вам способом
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №3

Сообщение Lo... » 01 дек 2014, 15:02

4.Примерила как расположить овечку Долли на свободной части сапожка.

IMG_3053.jpg


IMG_3054.jpg


5.Кусочек белоснежной ткани проклеила флизелином в два слоя( так как ткань была очень нежная и мягкая). Перевела на неё овечку Долли и вырезала.

IMG_3048.jpg


6.Наложила аппликацию на ткань, закрепила иголками,

IMG_3057.jpg


IMG_3060.jpg


настроила машинку на мелкий зигзаг и пристрочила овечку к сапожку:

IMG_3061.jpg


IMG_3062.jpg


IMG_3063.jpg


Переднюю часть овечки не дострочила, потому что через это отверстие буду набивать Овечку кусочками синтепона для объёмности.

IMG_3064.jpg


IMG_3065.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Lo... » 01 дек 2014, 15:11

7. Обычной деревянной шпажкой Набила овечку синтепоном, аккуратно распределяя его по всему телу.

IMG_3066.jpg


IMG_3068.jpg


IMG_3070.jpg


8.Дострочила швом зигзаг отверстие. Вот такая аппетитная пухляшечка получилась.

IMG_3071.jpg


IMG_3072.jpg


IMG_3073.jpg


IMG_3074.jpg


Ошибка, которую допустила, но хочу предостеречь от неё вас. Часть джинсовой ткани, на которую будет пришиваться аппликация, нужно тоже продублировать флизелином. Я этого не сделала, и ткань у меня немного неаккуратно собралась в местах соединительного шва.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Lo... » 01 дек 2014, 15:19

9. Выкроила в два слоя ухо овечки:

IMG_3075.jpg


10. Прострочила его швом зигзаг.

IMG_3077.jpg


11. Вручную приметала к аппликации, и так же вручную коричневой ниткой сделала несколько кудряшек-барашков на овечке.

IMG_3079.jpg


Вот что в итоге получилось:

IMG_3080.jpg


IMG_3082.jpg


12. Приложила обе части сапожка лицевой стороной друг к другу, стачала их на машинке.

IMG_3098.jpg


IMG_3101.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Lo... » 01 дек 2014, 15:24

13. Специальными ножницами с зигзагообразным краем, обрезала лишнюю ткань.

IMG_3103.jpg


IMG_3105.jpg


Благодаря такой обработке, ткань не сыпется, и края вещи не нужно обмётывать. Подходит это не для всех тканей и изделий, но для этого сапожка из джинса получилось в самый раз.

14. Ещё одно замечательное изобретение человечества: подложка для резки тканей и специальный ножичек, которым быстро и аккуратно я вырезала ленточку для петельки, на которую будет вешаться сапожок.

IMG_3191.jpg


15. Сшила петельку, пристрочила её к сапожку:

IMG_3195.jpg


и вуаля, у нас готов Рождественский сапожок в стиле Овечке Долли

IMG_3192.jpg


IMG_3194.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Lo... » 01 дек 2014, 15:27

И вот Рождественский сапожок с овечкой Долли во всей красе:

IMG_3322.jpg


IMG_3361.jpg


IMG_3365.jpg


IMG_3365рр.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Lo... » 01 дек 2014, 15:31

А это анонс мастер-класса Рождественского сапожка в технике Пэчворк - крейзи или безумный лоскуток, который я выставлю в ближайшее время.

"Бордовое безумие"

Untitled-1.jpg


А пока наслаждайтесь деталями:

IMG_33211.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы


Сообщение №10

Сообщение Lo... » 01 дек 2014, 15:44

Муравейник писал(а) on 01 дек 2014, 15:42:Lo..., :rat: рукодельница :good: :flower:


:tails: Спасибо, я старалась. :tails:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение WillyWonka » 01 дек 2014, 16:17

Мне нравится :applause:
(а дома еще пара джинс на рукоделие припасена) :manicure:
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №12

Сообщение Lo... » 01 дек 2014, 20:28

WillyWonka писал(а) on 01 дек 2014, 16:17:Мне нравится :applause:

Спасибо. :4u:
WillyWonka писал(а) on 01 дек 2014, 16:17:(а дома еще пара джинс на рукоделие припасена) :manicure:

О, для старых джинс у меня большая надежда. У них огромный потенциал.
Я уже сшила платье комбинированное из старой джинсовой рубашки мужа и старого сарафана.
Из джинсовых брюк и юбки обалденный рюкзачок, который летом на отдыхе юзаю и в пир и в мир.
Косметичка есть джинсовая.
И ещё столько планов на них(на джинсы).. :D
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы


Вернуться в Рукодельные Мастер-классы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз