Имя пользователя:

Пароль:




Консервация и заготовки

Модератор: Совёнка

Сообщение №226

Сообщение Мазурка » 05 авг 2016, 13:46

MaSher писал(а) on 05 авг 2016, 11:55: А рассол я приготовила, что на 4 кг заявлен. даже мл 50 осталось)

ну тоже вариант :D :friends:
Yulka писал(а) on 05 авг 2016, 12:19: не знаю, что влияет у меня свои огурцы, и в один год рассола завались, в другой только до половины банок

ну вот и как тут рецепты давать? :fegh: Какаой капризный овощ эти огурцы)))
MaSher писал(а) on 05 авг 2016, 12:19:ассорти

обожаю :drool:
MaSher писал(а) on 05 авг 2016, 12:19:Овощи так симпатично в банке смотрятся.

и стол всегда украшают, и в кладовке красавчики :beer:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №227

Сообщение И.В. » 05 авг 2016, 14:15

Мазурка, хм... понял :pioner: я их свежими в банки натолкала и потом маринадом залила. Если бы в другой чашке сделала и потом по банкам распихивала - было бы нормально. И банок было бы 6 или 7, наверно...

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:
Чего в жизни не бывает... Эти огурцы у меня будут с дымком....
Первый раз в жизни устроила натуральный пожар в духовке ( красиво огонь горел) огурцами!
Нельзя, нельзя совам мариновать огурцы в 7 утра...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №228

Сообщение Yulka » 05 авг 2016, 14:39

И.В., :D пото мбудешь всем рассказыватьь, что это особенный рецепт огурцов с дымом
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 
Автор темы

Сообщение №229

Сообщение MaSher » 05 авг 2016, 17:07

И.В. писал(а) on 05 авг 2016, 14:28: устроила натуральный пожар в духовке ( красиво огонь горел) огурцами!

как ты так умудрилась-то?

MaSher
 

Сообщение №230

Сообщение И.В. » 05 авг 2016, 17:10

MaSher, научить?
Заливаешь огурцы, ставишь стерилизовать в духовку. Рассол начинает выкипать, духовку выключаешь и допиваешь кофе. В духовке загорается рассол, вылившийся на дно. Красиво горит...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №231

Сообщение Nathaly » 05 авг 2016, 17:56

У меня лечо на плите пламенем горело)

Nathaly
 

Сообщение №232

Сообщение И.В. » 05 авг 2016, 18:28

Nathaly, не, так я не умею :idontno: хотя у меня - газ, если очень постараться....
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №233

Сообщение Nathaly » 05 авг 2016, 18:49

У меня электро, причем, поверхность (больше никогда в жизни, ненавижу). Накладывала, лила все сто надо, получилось слишком много-плескает. Стала отбирать-масло же сверху, вот и плеснуло , загорелось.

Nathaly
 

Сообщение №234

Сообщение И.В. » 06 авг 2016, 17:50

MaSher, прости меня заранее, не могу найти рецепт, можешь повторить? :worthy: что-то такое было в теме засолки огурцов, не могу найти :cry:
В рецепте была водка и дубовые листья....
И еще вопрос: чем можно заменить эмалированную кастрюлю? У меня таких нет, есть только металлические, не алюминий, сплав какой-то.
Если ничем, то схожу за кастрюлей. У нас появились и судя по цене и виду - возят с российских сельпо российскими же истребителями.

Вчера 40 банок огурцов по 4 разным рецептам замариновала :manicure: остался мешок крупных, их хочу засолить
Последний раз редактировалось И.В. 06 авг 2016, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №235

Сообщение Кикимора » 06 авг 2016, 17:52

И.В. писал(а) on 06 авг 2016, 17:50:Вчера 40 банок огурцов по 4 разным рецептам замариновала

Как столько можно съесть???
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №236

Сообщение И.В. » 06 авг 2016, 17:54

Кикимора, у меня большинство банок 700 грамм :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №237

Сообщение Кикимора » 06 авг 2016, 17:59

Да хоть по 500, все равно...
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №238

Сообщение И.В. » 06 авг 2016, 18:03

Остальные по 500 ;)
На зиму я 3 ведра огурцов закрываю. На 4 человек + в гости идем - приношу с собой. Это банок 5-10 за зиму.
Мама больше закрывала, все сьедали :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №239

Сообщение Вайолет » 06 авг 2016, 18:47

И.В., мешком прочным щастиоаешь кастрюлю и в нем солишь. У нас даже специальные мешки для засолки продаются полиэтиленовые.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Кикимора, 40 500-групповых банок - это всего 6 трехлитровых. На семью из 4-5 человек и с учётом гостей это так много?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №240

Сообщение Кикимора » 06 авг 2016, 19:34

Вайолет, кому как наверно. Мы к соленьям ровно дышим. Огурцы идут в основном в рассольник, винегрет и оливье.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №241

Сообщение И.В. » 06 авг 2016, 20:22

Кикимора, не едим ни то, ни другое, ни третье :p
Огурцы идут в основном в горячие бутерброды: крекер (хлеб), кружок свежей помидорки, кусочек сыра, пластик соленого огурца и в микроволновку или духовку. Дети очень любят и мне нравится.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №242

Сообщение MaSher » 07 авг 2016, 00:24

И.В. писал(а) on 06 авг 2016, 17:50:MaSher, прости меня заранее, не могу найти рецепт, можешь повторить? :worthy: что-то такое было в теме засолки огурцов, не могу найти :cry:
В рецепте была водка и дубовые листья....

Лови.
Огурцы по-левашовски
Огурцы обязательно заливают водой не меньше чем на 2 часа, иначе они забродят и замягчают.
На дно уложить лист хрена, укроп зонтиками, лист смородины, дуба, чеснок, острый перец (½ стручка на 3-литровую банку). Затем слой огурцов, потом опять траву и огурцы. Огурцы не уминать (они должны лежать неплотно друг к другу!)
Весь укроп кладут сверху, чтобы огурцы не всплывали. Накрыть все листиком смородины.
В каждую 3-литровую банку засыпать 3-4 ложки крупной соли, колодезную или родниковую воду (холодную) до краев. Прикрыть крышкой или блюдечком и оставить в поддоне в тенек на 5-7 дней.
Через 5-7 дней рассол слить, прокипятить, огурцы сполоснуть.
В банку с огурцами влить стопку водки и вскипевший рассол. Закатать.

MaSher
 

Сообщение №243

Сообщение И.В. » 07 авг 2016, 07:15

У нас в теньке +32С :hang: на столе может оставить?
Еще вопрос дурацкий: малосольные огурцы как хранят и сколько? Вынуть из рассола, переложить в контейнер и в холодильник дня на три?
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №244

Сообщение MaSher » 07 авг 2016, 10:31

И.В. писал(а) on 07 авг 2016, 07:15:ще вопрос дурацкий: малосольные огурцы как хранят и сколько? Вынуть из рассола, переложить в контейнер и в холодильник дня на три?

зачем из рассола вынимать? засолила как обычные огурцы. на след. день или сегодня к вечеру они у тебя уже малосольные. убрала всю банку в холодильник и ешь потихоньку. в холодильнике они не успеют до нужного состояния просолиться.

MaSher
 

Сообщение №245

Сообщение Safira » 07 авг 2016, 11:53

"что-то вы, девушки, все печете, печете, лучше б уж капусту квасили" © :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №246

Сообщение MaSher » 17 авг 2016, 11:33

Я вчера сделала кабачковую икру по новому рецепту. понравилась по вкусу. Ничуть не хуже царской. И по трудозатратам она однозначно легче.
Берем
3 кг очищенных кабачков
5 болгарских перцев
700 г томатной пасты
3 ст.л. соли крупного помола
1 стакан сахара
1 стакан растительного масла
5 зубков чеснок
перец по вкусу

Кабачки и болгарский перец пропустить через мясорубку (я кабачки все-таки предварительно пожарила, но в рецепте этого нет, прокручивают сырыми). Добавить томат-пасту, сахар, чеснок, соль, масло и варить на маленьком огне 35 мин. По прошествии 35 мин. добавить 3 ст.л. уксуса. Проварить 5 мин. Горячим разложить в стерильные банки и укутать до полного остывания. Выход 3,5 литра.

кабачковая икра.jpg


А еще я по выложенному кем-то тут рецепту сварганила апельсиново-морковный конфитюр. Вкусно, и фиг догадаешься, что там морковка. Брала половинчатую норму. Вышло тютелька в тютельку 3 400-граммовые баночки.

апельсиново-морковный конфитюр.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MaSher
 

Сообщение №247

Сообщение ЛЛена » 17 авг 2016, 13:47

Выложу свой рецепт кабачковой икры, всем моим родичам очень нравится, я много делаю, на всю ораву.
3 кг очищенных кабачков, без кожуры и семечек
0,5 кг репчатого лука
1 стакан растит. масла
200 гр майонеза
200 гр томатной пасты
0,5 стакана сахара
2 ч. л. с горкой соли
Кабачки и лук пропустить через мясорубку и поставить варить на 30-40 минут. Потом добавить растит. масло, майонез, соль, сахар, томатную пасту, майонез, все хорошенько перемешать и варить еще 20 минут, потом разложить по стерилизованным банкам и закатать. Все. Выход 3,5 литра.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №248

Сообщение Невиданный Зверь » 17 авг 2016, 14:04

Вчера сварила арбузный джем. Уже сожрале прилично с мороженкой :amore:
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №249

Сообщение Мазурка » 17 авг 2016, 14:45

Невиданный Зверь писал(а) on 17 авг 2016, 14:04:Вчера сварила арбузный джем. Уже сожрале прилично с мороженкой

Таааак :lust: А рецепт-то где? :ssso: Мы, может, тоже хотим с мороженкой чего-нибудь этакого сожрать :help:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №250

Сообщение Невиданный Зверь » 17 авг 2016, 14:57

Мазурка,
У меня получилось на 5 кг арбузной мякоти кусочками (без шкуры и костей) 800-гр пакет сахара. Засыпала, час выдержала, поставила варить. После закипания поварила 15 минут, сняла пенку и выключила. После полноно остывания еще раз закипятила-поварила 15 минут. Перед третьей варкой пробила блендером для "джемности", добавила пакетик агара, ванилина немного (можно было не добавлять), сок полвинки лимона. Поварила еще минут 25 от закипания свое зелье и разлила по стерильным банкам. Джем не советуют держать в тепле, так что я все банки затолкала в холодильник.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Вот такой красивый, плотный и яркий он получился. На вкус чуть отдает тыквой, но правда вкусно :blush:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Пред.След.

Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз