Имя пользователя:

Пароль:




Крещение неверующими

Модератор: zayka

Крестить ли ребёнка если семья не верит?

Крестить, потому что это Важно
4
19%
 
Руфь, Казачка, Екатерина Л., Свекетака
Крестить, на всякий случай
4
19%
 
Арабика, Тарелка, GalinovMost
Не крестить, тк это несёт за собой обязательства по воспитанию
10
48%
 
Nathaly, kris78, Мифсла, zayka, Аки-но Хиган, Alameda, Нюська-мамуська, Бузина
Не крестить ибо нефиг
3
14%
 
MsAutry, tarakashka, Глюпий Кошк
 
Всего голосов : 21, Всего голосовавших : 21

Сообщение №151

Сообщение MaSher » 25 авг 2016, 13:37

vosana писал(а) on 25 авг 2016, 13:36:Или опять коряво пишу?

да нормально ты пишешь. мне понятно)))
vosana писал(а) on 25 авг 2016, 13:36:Учитель берет репетиторство над тем, чему по совести должен обучить ребенка в школе в положенные часы - нормально!

учитель не должен брать репетиторство над тем, кого он учит в классе. Это уже этика. Хотя это уже явно не в эту тему.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
vosana писал(а) on 25 авг 2016, 13:36:я такое слышу часто, много учителей есть знакомых, что мол чего корячится на уроках за копейки, потом пойдут ко мне на репетиторство, там заплатят и буду заниматься

не пойдут)) пойдут к сильному учителю, у которого результат и на уроке есть. Тут капитализЬм еще ого-го какой. Поэтому одни репетиторы уже в сентябре забиты под завязку учениками и не знают, как от желающих отмахаться, а другие вечно ноют, что учеников нет.

MaSher
 

Сообщение №152

Сообщение заноза » 25 авг 2016, 13:40

vosana писал(а) on 25 авг 2016, 13:36:Почему им можно, имея тут доступную, ту что пощупать можно, власть пренебрегать всеми своими клятвами и т.д.? Порой ведь пренебрежение происходит не на улице, а в стенах работы.
Врач берет взятку - это нормально.
Учитель берет репетиторство над тем, чему по совести должен обучить ребенка в школе в положенные часы - нормально!
Мент на работе с товарищами бухнул и с работы уже пьяный выехал - нормально.
Все люди - все всё понимают, а как батюшка - так ужас ужасный.
Почему?
Я вполне допускаю, что и среди братии есть люди, которые не там, но не мне это измерять.
Но почему менту, который вчера сам на вызов выезжал к разбушевавшемуся соседу, нормально сегодня праздник устроить так, чтоб его соседи уже вызывали милицию, а батюшка не имеет права?
Почему нашим правителям женам позволено женам и детям покупать такие вещи и одевать такие наряды, что многие сумму денег такую в руках не держали, а бриллианты матушки всех привлекают?
Почему я могу не соблюдать вот этот пост (действительно в этот пост я его не соблюдаю, как начала болеть месяц назад, так и продолжаю), а батюшка обязан?
Только ли потому

ну во-первых.. я не воспринимаю слово "мент". как бы я ни относилась к профессии. во-вторых.. законы придумали люди. и сами их нарушают. в разрезе разговора о церкви.. вроде как не людьми придумано..
по поводу матушки и бриллиантов.. муженек ее лекцию нам читал о терпимости и скромности.. настоятельно рекомендовал пожертвовать на храм и благие дела.. но я вижу, что деньги эти пошли на новое авто. чудесно.. чО.. главное умными словами убеждать и взывать к каре небесной..
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №153

Сообщение Руфь » 25 авг 2016, 13:41

С репетиторство разобрались? ;)
Хорошо - репетиторство того, что ребенку дали в школе, но он не понял.
Плохо - репититорство того, что должны были дать в школе и не дали.
Ну это так уж совсем на пальцах и совсем примитивно.
Я сама ходила к репетиторам и они действительно со мной работали, например, в 9 классе я с репетитором по математике проходила первый курс института. Это работа.
Но если бы мне не дали на уроках алгоритмы, а послали к репетиторам - это была бы уже халтура.

Руфь
 

Сообщение №154

Сообщение заноза » 25 авг 2016, 13:44

а еще меня веселят верующие некоторые. у меня есть приятельница.. она от батюшки не вылезает.. благословение на отпуск, благословение на сделку, благословение на 1 сентября.. каждый чих. на службе по выходным. на службе по праздникам. все посты соблюдает.. глазки в пол. юбка в пол. заповеди господни в люди несет.
при этом спит с женатым мужиком. но это не очень популярная тема.
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №155

Сообщение MaSher » 25 авг 2016, 13:46

заноза писал(а) on 25 авг 2016, 13:40:я вижу, что деньги эти пошли на новое авто.

Значит, не давай. Тут же твоя свободная воля.
У меня такие терзания были: давать или не давать милостыню деньгами, когда видишь испитое лицо просящего и понимаешь, куда он эту денежку направит. Выход предложил именно священник нашего храма, сказав, что он всегда едой таким милостыню дает. А вообще, ты ж не нищему даешь и не батюшке лично. Твоя милостыня и пожертвование - это Богу. А уж кто как тем пожертвованием распорядился, это ему ответ перед Господом держать. Мне б с моими грехами и проблемами разобраться, чего мне в чужие лезть. Не доверяю священнику, не лежит душа к пожертвованию - не дам.

Добавлено спустя 59 секунд:
vosana писал(а) on 25 авг 2016, 13:41:С репетиторство разобрались?

ща придет Зайка и настучит нам по самое некуда)))

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
заноза писал(а) on 25 авг 2016, 13:44:это не очень популярная тема.

Марин, ну опять же. Человек греховен. И Господь, поверь, и с ней тоже работает. Только нам, да и ей, возможно, этой работы не видно. Пока не видно. Я не понимаю, почему греховность людей, ходящих в храм, мешает твоему общению с Богом в том же храме. Греховность тех людей - это дело их и Господа. не твое. Ты же в храм не к тем греховникам идешь? Ты идешь к Богу.

MaSher
 

Сообщение №156

Сообщение Руфь » 25 авг 2016, 13:53

MaSher,
не пойдут)) пойдут к сильному учителю, у которого результат и на уроке есть. Тут капитализЬм еще ого-го какой. Поэтому одни репетиторы уже в сентябре забиты под завязку учениками и не знают, как от желающих отмахаться, а другие вечно ноют, что учеников нет.
Маш, не в маленьких городах.
В мамином городе именно так.
А если еще и посмеешь ты сдать на репетиторство своего ребенка другому учителю, всё - тушите свечи. Бедный ребенок.

Я тебе пример расскажу:
У сестры был сын во 2-ом классе. задали по математике задачу:
Нарисуйте два отрезка по 7 и 10 см и решите на сколько один короче другого.
Сестра была в гостях у моей мамы и Виталик сел делать уроки. Мама с ним разобрала эту задачу, нарисовали отрезки, пример решили.
В итоге на следующий день пришел ребенок со слезами и принес 2.
Мы все афигели полностью.
Сидим уже втроем и решаем эту задачу. Ну что там решать то? два отрезка нарисуй, из 10 выйми 7, получишь три. Ну и ответ 3. Что сложного? Но мы ж умные, мы понимаем, что учеба пошла ввысь после того, как мама ушла с учительствования... решаем.
В результате, мама говорит: Сдаюсь, иду к учительнице со своми дипломами.
Пошла в школу на следующий день с Виталиком, положила на стол свой красный диплом Мечникова и говорит: Убейте, не понимаю за что у ребенка 2!
Учитель ответила: Решение верное!, но ребенок не пришел ко мне на продленку и я за это не получила деньги, поэтому 2.
Всё, что еще тут скажешь? Виталик ходил дальше на продленку.Да, директор был такого же мнения, мы ходили к нему, продленка есть - значит надо там решать уроки и платить учителю.

заноза,
ну во-первых.. я не воспринимаю слово "мент"
Если обидела - прошу прощения, я очень положительно отношусь именно к ментикам, потому что у меня папа и свекр менты, это такой разговорный домашний сленг. Если обидела - еще раз, простите.
в разрезе разговора о церкви.. вроде как не людьми придумано..
по поводу матушки и бриллиантов.. муженек ее лекцию нам читал о терпимости и скромности.. настоятельно рекомендовал пожертвовать на храм и благие дела.. но я вижу, что деньги эти пошли на новое авто. чудесно.. чО.. главное умными словами убеждать и взывать к каре небесной..
Церковь придумана Богом, да, но люди то люди в ней, они не божественные, они просто люди.
А по поводу пожертвований. Могу с вами согласится, что произойти могло и по вашему сценарию.
Но можно предположить и другой сценарий: пока он вас убеждал и вы жертвовали, кто-то еще пожертвовала (подарил и так часто бывает) именно батюшке и матушке машину и бриллианты.
Я пишу что так часто бывает, потому что реально знаю примеры, когда люди от чистого сердца дарят батюшкам и матушкам машины, технику и т.д.
Могло быть так?
Могло быть и как пишете вы и как пишу я. Один Господь знает как было на самом деле.
Но почему именно вас это как то задело?

Руфь
 

Сообщение №157

Сообщение заноза » 25 авг 2016, 13:54

MaSher писал(а) on 25 авг 2016, 13:50:- это Богу
да лаааадно :p :p у него счет в оффшоре?
MaSher писал(а) on 25 авг 2016, 13:50:Я не понимаю, почему греховность людей, ходящих в храм, мешает твоему общению с Богом в том же храме
она не мешает. она веселит. мне грешники жить не мешают. я не хочу никого исправить. и про себя сама все знаю. просто не надо рассказывать мне, как правильно.. если сам живешь не правильно. это я не лично обращаюсь) это в общем)))
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №158

Сообщение Руфь » 25 авг 2016, 13:56

MaSher,
ща придет Зайка и настучит нам по самое некуда)))
Почему?????????????? :tails:
заноза,
глазки в пол. юбка в пол. заповеди господни в люди несет.
при этом спит с женатым мужиком. но это не очень популярная тема.
А вы думаете, что батюшка ей не говорит, что это грех? Но именно потому что:
Греховность тех людей - это дело их и Господа.
так и происходит.
Сколько бы кто ей не говорил, она изменится только тогда, когда сама до этого дойдет!

Руфь
 

Сообщение №159

Сообщение заноза » 25 авг 2016, 13:57

vosana писал(а) on 25 авг 2016, 13:53:Если обидела - прошу прощения, я очень положительно отношусь именно к ментикам, потому что у меня папа и свекр менты, это такой разговорный домашний сленг. Если обидела - еще раз, простите.

нее.. не обидели. это профессиональное просто. я не в полиции работаю) но слух режет.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
vosana писал(а) on 25 авг 2016, 13:56:А вы думаете, что батюшка ей не говорит, что это грех? Но именно потому что:

я не знаю, что он ей говорит. я не лезу с вопросами. наблюдаю со стороны.
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №160

Сообщение MaSher » 25 авг 2016, 14:01

vosana писал(а) on 25 авг 2016, 13:53:Всё, что еще тут скажешь? Виталик ходил дальше на продленку.Да, директор был такого же мнения, мы ходили к нему, продленка есть - значит надо там решать уроки и платить учителю.

убиться можно. А департамент? неее. я бы так не оставила однозначно. но у меня в качестве тяжелой артиллерии всегда мои бывшие студенты - работники наших сми. Как последний аргумент применяла его всего два раза, но подействовало безотказно. Только гипотетическая мысль быть ославленным на всю страну "Комсомольской правдой" сбивала всю спесь с любого администратора. А сейчас в школе вообще пикнуть боятся. У родителей слишком много прав, по моему мнению. Но как у вас на Украине, я не знаю.
zayka, прости. мы не нарочно в твоем ведомстве флудим. так получилось. :sorry:

MaSher
 

Сообщение №161

Сообщение Руфь » 25 авг 2016, 14:02

заноза,
просто не надо рассказывать мне, как правильно.. если сам живешь не правильно.

Именно таким людям и говорит Господь: кто без греха - первый брось камень.
Он еще будучи здесь на Земле показал нам, что все мы грешные и осуждать другого не имеем права именно потому что свои грехи имеем.
И говорил Он эти слова не простым людям, которые раз в год на Пасху к храму приходили, он говорил это тем, кто были учителя, книжники и фарисеи, знатоки Закона. Понимаете?
Господь еще тогда, будучи на земле, знал о греховности тех же фарисеев и седукеев, законников и книжников, но и их не осудил. не сказал им ничего, просто опустил глаза и дал всем им уйти, самим подумать о грехе своем и самим решить как жить дальше.
Понимаете? Сам Господь не осудил ни блудницу, ни законников и фарисеев, всех отпустил с миром, всем сказал: Иди и не греши.
Так кто же мы с вами, чтобы так сильно мыслить о жизни других?

Руфь
 

Сообщение №162

Сообщение MaSher » 25 авг 2016, 14:03

заноза писал(а) on 25 авг 2016, 13:54:да лаааадно :p :p у него счет в оффшоре?

Марин, ну ты ж поняла, что я имела в виду :p
Пожертвование и милостыня - это больше для твоего спасения.

MaSher
 

Сообщение №163

Сообщение Руфь » 25 авг 2016, 14:04

MaSher,
Но как у вас на Украине, я не знаю.
MaSher,
А департамент?
о! Несовместимые вещи! Во всяком случае в том городе. :idontno:

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Маш, пришла зайка, бежим?

Руфь
 

Сообщение №164

Сообщение zayka » 25 авг 2016, 14:10

заноза, скажем так, церковь - это больница. Огромная. С единственным врачем. И люди там все больны разными болезнями. И, разумеется, каждому больному стоит интересоваться в первую очередь своим лечением, рекомендации врача соблюдать и т.д. Что там у соседа - оно, конечно , любопытно. Но если сосед по палате (ну, или даже , скажем так, староста палаты) не соблюдает рекомендации врача, что, из больницы сбегать? Дело ведь его, личное. Хочет - соблюдает, хочет- нет. А сбежишь ты из больницы, или решишь долечиваться - твое.

Добавлено спустя 53 секунды:
MaSher,
ща придет Зайка и настучит нам по самое некуда)))
Не настучу. Пока.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №165

Сообщение Екатерина Л. » 25 авг 2016, 15:49

MaSher писал(а) on 25 авг 2016, 13:29:да, это больше призвание и глас Божий. но, возможно, не все так считают. Кому-то это именно карьерный путь. Но опять же причем тут Бог? как блуд и непотребство какого-то служителя церкви может затмить Бога? К тому же где великая святость, там и великие искушения.

Ну при всём уважении, не пойду я к карьеристу на исповедь, не хочу я обнажать душу перед человеком, у который в своей жизни не считает нужным соблюдать заповеди. Бога такие псевдосвященники не затмят никогда , но обращаться к Богу через них совсем неохота. А когда встретишь в жизни одного , второго такого, вырабатывается недоверие к церкви в целом. И я пока искоренить это недоверие в себе не могу. И предпочитаю обращаться к Богу сама.
Девочки я покупала у батюшки квартиру , мне было столько открытий, я в храм наш до сих пор заходить не могу, потому что он там проводил службы.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №166

Сообщение Руфь » 25 авг 2016, 15:57

Екатерина Л.,
Девочки я покупала у батюшки квартиру , мне было столько открытий, я в храм наш до сих пор заходить не могу, потому что он там проводил службы.
Очень жаль, честно, очень жаль.
Но он не Бог. Отпустите его, пусть идет своей дорогой. Не позволяйте кому-то менять ваш путь.
Вот не знаю с чем еще сравнить можно, зайка очень красочный пример привела.
Но может еще вот такое сравнение:
Вам надо поехать в другой город для того, чтобы сделали операцию. Вы выехали, готовились долго, собирались, все дела порешали, наконец устроилось, тронулись в путь. И тут на дороге кто-то не так нарисовал разметку. Вот что вы сделаете? Развернетесь и поедете домой? Или побурчите, по возмущаетесь, но все равно поедете на операцию?
Я думаю, что все мы поедем на операцию, а разметка... ну будет у нас возможность - напишем куда стоит, чтобы поменяли, не будет - нам важна наша операция.
Так и с Господом. Мы же к Богу идем, а спотыкаемся о людей.

Руфь
 

Пред.

Вернуться в Религия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз