Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] О курсах, МК и воркшопах

Сообщение №1

Сообщение Lo... » 02 сен 2016, 12:57

Бесплатное занятие в профайлскуле, если вдруг кому интересно.
Обзор курса Композици и психология восприятия
https://www.profileschool.ru/category/p ... psychology
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Шелестень » 02 сен 2016, 15:07

Про он-Лайн курсы, кстати
Иногда там бывает что-то полезное, но всегда, прежде чем куда-то записываться, особенно платно, просмотрите портфолио учителей и спросите себя, хотите ли вы снимать так.
Хотя, вон к Киль толпами ходят, а всё равно никто ещё не повторил подобного.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №3

Сообщение Lo... » 02 сен 2016, 17:20

Такитока писал(а) on 02 сен 2016, 15:07:Про он-Лайн курсы, кстати
Иногда там бывает что-то полезное,


Почему иногда? А где полезное не иногда?
На любых курсах можно получить нужную информацию и знания. Главное иметь желание. Иногда бесплатных курсов бывает достаточно, чтобы постичь определённую ступень. ИМХО.
Ну а платные да, туда нужно идти тому кто хочет повысить свой профуровень, и выбирать конечно очень тщательно те курсы.

Такитока писал(а) on 02 сен 2016, 15:07:просмотрите портфолио учителей и спросите себя, хотите ли вы снимать так.


Часто человек снимает офигительно здорово, но донести до аудитории свои знания не умеет. Бывает и наоборот.

Такитока писал(а) on 02 сен 2016, 15:07:Хотя, вон к Киль толпами ходят, а всё равно никто ещё не повторил подобного.

Может люди не хотят повторять? А получив знания от Киль, делают что-то совоё, пусть не столь гениальное, но своё, и уже выше уровнем. Ну я так думаю. :tails:

Добавлено спустя 14 минут 58 секунд:
Такитока писал(а) on 02 сен 2016, 15:07:Хотя, вон к Киль толпами ходят,

Ну вот урок по ретуши я у неё бы взяла. :D
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Шелестень » 02 сен 2016, 17:36

Lo... писал(а) on 02 сен 2016, 17:35:Почему иногда? А где полезное не иногда?

Потому что на таких заманухах в основном вода + реклама + элементарные знания, которые желающий и в википедии найдёт, это во-первых.
Во-вторых, полезное не иногда в книгах, в старых добрых учебниках по классической живописи.
В-третьих, я не говорю ничего конкретно о том курсе по ссылке, только о том, что сначала надо посмотреть, нравятся ли работы учителей. А это дело вкуса уже.
Собственно, я давно к этому выводу пришла, просто тут к слову пришлось, без конкретики.

Lo... писал(а) on 02 сен 2016, 17:35:Часто человек снимает офигительно здорово, но донести до аудитории свои знания не умеет. Бывает и наоборот.

Как правило, большой процент курсов по фото предназначены не только, чтобы кого-то научить, но и чтобы неслабо заработать. Потому и выбирать стоит проверенные школы с репутацией.
Lo... писал(а) on 02 сен 2016, 17:35:Может люди не хотят повторять?

Почему?
Странно звучит, схожу я к репетитору по китайскому, но повторять за ним не буду, специально, из принципа. :idiot:
В повторении за кем-то более знающим нет ничего плохого и стыдного, это часть обучения.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №5

Сообщение Lo... » 02 сен 2016, 18:21

Такитока писал(а) on 02 сен 2016, 17:41:Потому что на таких заманухах в основном вода + реклама + элементарные знания, которые желающий и в википедии найдёт, это во-первых.

Даже не знаю как комментировать. Можно конечно и в википедию постоянно ходить, в поисках нужной информации, чем взять её там, где дают её, обобщив, систематизировав и добавив собственного опыта. При чём говорю про бесплатные курсы, на платные никого и никогда не зазывала. А начинающим фотографам, не имеющим намерений сделать это своей профессией, считаю даже вредным вкладываться в платные курсы, ибо есть масса бесплатных, которые можно посмотреть, и набраться определённых знаний.

Такитока писал(а) on 02 сен 2016, 17:41:Во-вторых, полезное не иногда в книгах, в старых добрых учебниках по классической живописи.

Абсолютно согласна, только опять же чем курсы помешали? Тем паче бесплатные? :idontno: Или нужно читать только старые добрые учебники по живописи, шаг в сторону - расстрел?

Такитока писал(а) on 02 сен 2016, 17:41:В-третьих, я не говорю ничего конкретно о том курсе по ссылке, только о том, что сначала надо посмотреть, нравятся ли работы учителей. А это дело вкуса уже.

Да ладно, и эти тоже помешали. Возможно там сплошная вода, ничего не могу сказать, потому как именно эти бесплатные курсы не смотрела и не слушала. Что касается других (я говорю только про бесплатные), именно из этой школы, то не пожалела ни разу о потраченном времени. Но у меня и уровень фотографа ниже плинтуса, потому на моё мнение можно не опираться. Но что касается курсов ретуши (опять же бесплатных) то могу сказать что любой стрим или мастер-класс стоят того, чтобы его и за деньги послушать, а если уж бесплатно, то сам бог велел.
Но если тебя так раздражает что я просто поделилась ссылкой на бесплатное занятие, то прошу прощения и больше ничего такого рекомендовать не буду.

Такитока писал(а) on 02 сен 2016, 17:41:Как правило, большой процент курсов по фото предназначены не только, чтобы кого-то научить, но и чтобы неслабо заработать. Потому и выбирать стоит проверенные школы с репутацией.


Да любые курсы предполагают что-либо заработать, или хотя бы не уйти в убыток. Было бы странным если бы все курсы были бесплатными. Фотографы тоже не сплошь и рядом альтруисты. :idontno:

И интересно, как проверить репутацию, не послушав или не посмотрев чего либо самому? Или читать отзывы тех кто уже деньги заплатил?

Такитока писал(а) on 02 сен 2016, 17:41:Почему нет? Странно звучит, схожу я к репетитору по китайскому, но повторять за ним не буду, специально, из принципа. :idiot:
В повторении за кем-то более знающим нет ничего плохого и стыдного, это часть обучения.

Странное сравнение китайский язык и фотография. Я говорила о стиле. У Киль специфические фотографии, но на курсах она рассказывает о светотеневом рисунке и прочем, а так же об определённой ретуши. Человек получил знания, но применил их как-то по другому, а не нарядив деток в деревенские сарафаны. Вот и всё. Зачем повторять её стиль?

Такитока писал(а) on 02 сен 2016, 17:41:В повторении за кем-то более знающим нет ничего плохого и стыдного, это часть обучения.

Повторить знания данные на курсах, это не значит начать снимать как Киль.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Шелестень » 02 сен 2016, 18:54

Lo..., ты ругаться пришла что ли?
Моё мнение это всего лишь моё мнение. Оно составлено на моем личном опыте. Я тоже смотрела разные уроки и делала выводы.
А про то, что смотреть на портфолио учителей надо, сказала, потому что вспомнила, глядя на ссылку. Ассоциативный ряд, не более того.
Или нельзя было?
Не понимаю, почему мою фразу вообще раздувать надо было и искать в ней поводы для спора. :idontno:
Мне лично вообще без разницы, ходят люди на курсы, на МК или воркшопы, платно или бесплатно или снимают как чувствуют, даже не прочитав инструкцию. Каждый выбирает по себе.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №7

Сообщение Lo... » 02 сен 2016, 19:43

Такитока писал(а) on 02 сен 2016, 18:54:Lo..., ты ругаться пришла что ли?

Да ни боже мой.
Я всего лишь дала ссылку, и не ожидала такой реакции на малозначимое действие. И да, покоробил назидательный тон, слегка завуалированный, но хорошо читаемый. Всё взрослые люди, и каждый может решить сам, надо ему то или это или нет.
Но извини что нарушила твой покой, и перешла границы епархии. Вижу что пользователи в этой теме лишний материал.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Шелестень » 02 сен 2016, 19:47

Lo..., какой реакции?!
Я сказала "кстати, о курсах"
Или я не права, что надо смотреть портфолио учителей?
Я об этом высказалась как рядовой пользователь, не красным шрифтом, сообщение своё ты сама потёрла. :idontno:
Тон в сообщениях читает пользователь ориентируясь на свои ощущения, интонация на форуме не передаётся. Где ты услышала назидательные нотки, понятия не имею.
Про пользу от чтения книг я и в реале говорю. Ну что поделать, я так правда думаю.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №9

Сообщение Шелестень » 02 сен 2016, 19:47

Lo..., какой реакции?!
Я сказала "кстати, о курсах"
Или я не права, что надо смотреть портфолио учителей?
Я об этом высказалась как рядовой пользователь, не красным шрифтом, сообщение своё ты сама потёрла. :idontno:
Тон в сообщениях читает пользователь ориентируясь на свои ощущения, интонация на форуме не передаётся. Где ты услышала назидательные нотки, понятия не имею.
Про пользу от чтения книг я и в реале говорю. Ну что поделать, я так правда думаю.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №10

Сообщение Anek » 02 сен 2016, 20:55

Lo... писал(а) on 02 сен 2016, 17:35:Иногда бесплатных курсов бывает достаточно, чтобы постичь определённую ступень.
Не соглашусь. Как человек, прошедший за 4 года от нуля до профи. Нет бесплатный курсов, есть бесплатные мк. Курс- программа взаимодействия учитель-ученик с заданиями и разбором.
Lo... писал(а) on 02 сен 2016, 17:35:платные да, туда нужно идти тому кто хочет повысить свой профуровень,
Тому, кто не может самостоятельно переварить всю накопанную информацию, нужен учитель. Я читала очень много, но только начав учиться в фотошкола.нет , осознала и упорядочила и свое и новоприобретенное. Начинала с курса "Основы фотографии". 4 урока, в каждом по 6 заданий. Натюрморт, портрет, пейзаж , композиция. Это был тот костяк, на котором началось дальнейшее развитие.(а я окончила 8 курсов ;) ) В то время я ни о каком профи не думала, мне хотелось снимать свою дочку красиво.
Lo... писал(а) on 02 сен 2016, 18:21:А начинающим фотографам, не имеющим намерений сделать это своей профессией, считаю даже вредным вкладываться в платные курсы, ибо есть масса бесплатных, которые можно посмотреть, и набраться определённых знаний.
Насмешила))) Вредно ходить на фитнес, если ты для себя хочешь мышцы, а не на конкурс бодибилдерш- так получается? Для себя иметь подтянутое тело - низзяяя) . Я для себя шла заниматься в фотошколу, себе в альбом хотелось красивых портретов, а не другим снимать. Ни один бесплатный не выдаст педагога, который тщательно разбирает твою работу, указывает на ошибки или наоборот хвалит.
Lo... писал(а) on 02 сен 2016, 17:35:Может люди не хотят повторять? А получив знания от Киль, делают что-то совоё, пусть не столь гениальное, но своё, и уже выше уровнем.
Lo... писал(а) on 02 сен 2016, 18:21:Человек получил знания, но применил их как-то по другому, а не нарядив деток в деревенские сарафаны. Вот и всё. Зачем повторять её стиль?
Если ты идешь на мк к знаменитости, то полученные знания ты применяешь к своим фото и сразу, глядя, на работы девочек, можно сказать - эта была у Киль, эта у Каревой и т.п. Но не выше уровнем они)) Потому как Карина всех своих секретов не раскрывает. Да и снимать как она- надо быть ею) Она уникальна. Я видела очень много работ в ее стиле, снятые другими фотографами.Очень близко . И у нее не только в сарафанах модели) Я подписана на ее страничку вконтакте. Знаю о чем говорю) МК стоит 16 тысяч, на нем она выдает экшены для фш. Только есть ньюанс - она фотохудожник с образованием. А не просто фотограф.
Такитока писал(а) on 02 сен 2016, 17:41:Потому что на таких заманухах в основном вода + реклама + элементарные знания, которые желающий и в википедии найдёт,
:kefir: :kefir: :kefir:
Такитока писал(а) on 02 сен 2016, 17:41:Как правило, большой процент курсов по фото предназначены не только, чтобы кого-то научить, но и чтобы неслабо заработать. Потому и выбирать стоит проверенные школы с репутацией.
:kefir:
Lo... писал(а) on 02 сен 2016, 19:43:Но извини что нарушила твой покой, и перешла границы епархии. Вижу что пользователи в этой теме лишний материал.
Открывающий двери в сказку
А вот сейчас некрасиво уже. Если начинается разговор, то нужно принимать и другое мнение, отличное от твоего. Тебе можно так думать, а если другое мнение- неверное? И сразу на личности? Детсад просто))
Credo, quia verum

Anek
 

Сообщение №11

Сообщение Yulka » 02 сен 2016, 21:23

Anek, то есть в бесплатные мк лучше и не соваться. :whistle: ну из опыта, потому как кто-то вырос из пользователя в профи, а кто-то не собирается становится профи, кто-то реально хочет почитать и посмотреть то, что есть в свободном доступе и на этом остановится или пока остановится. Непонятен мне холивар на тему "все бесплатные курсы /мк г-но". Ты ходила на курсы и считаешь это правильным и платила за это деньги, я не пойду на курсы, потому что фотография для меня интересна, но это не главное хобби для меня , поэтому для моего уровня я лично считаю достаточным то, что есть в открытом доступе, почему надо из этого разводить то, что развелось :idontno:
Если уж на то пошло, то то, что написала Ло по фотошоп тоже фигня? Ну бесплатно же :whistle: или открытая Линой тема по снимаем вместе, тоже фтопку, бесплатно, не надо, а кто хочет что-то узнать вон пусть на курсы топает. И да ты об этом говорила уже мне лично, но потом это оказалось "шуткой" про то, что мастера секреты свои выдают только платно.
Такитока писал(а) on 02 сен 2016, 17:41:Странно звучит, схожу я к репетитору по китайскому, но повторять за ним не буду, специально, из принципа.
Странно сравнивать язык с творчеством, почему тогда не математику с поэзией?
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №12

Сообщение Шелестень » 02 сен 2016, 21:27

Yulka писал(а) on 02 сен 2016, 21:23:математику с поэзией?

17 30 48
140 10 01
126 138
140 3 501

А если серьёзно, то я сравнивала не фото с китайским, а обучение с обучением, и если ты не собираешься повторять в процессе обучения какие-то приемы учителя, то зачем ты пошёл к нему?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Yulka писал(а) on 02 сен 2016, 21:23:открытая Линой тема по снимаем вместе, тоже фтопку, бесплатно,

Я предлагала учиться не у меня, а самим у себя вместе
Но по наполнению темы вижу, что да, фтопку, никому не надо
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №13

Сообщение Anek » 02 сен 2016, 21:34

Yulka писал(а) on 02 сен 2016, 21:23:Anek, то есть в бесплатные мк лучше и не соваться.
Я из опыта своего говорю. Сколько я их пересмотрела)) Именно, что крупицы собираешь. Реально высиживаешь 4 часа, а на выходе пшик. Более того, я как-то мк крутого фотографа смотрела, который обещал научить продавать себя задорого. так он как раз-таки и продавал себя. Как в том анекдоте, про то как стать миллионером))
Yulka писал(а) on 02 сен 2016, 21:23:или открытая Линой тема по снимаем вместе, тоже фтопку, бесплатно,
Не путай мк, направленные на привлечение к своему сайту, за посещаемость которого берут денежки и раскручивают на дальнейшее обучение. И Лину, которая бескорыстно делится.
Говорилось о другом. что платные курсы вредны, только бесплатно. Но не все, например, могут дома заниматься. Кто-то любит под присмотром педагога пробираться сквозь дебри.
Понимаете, фотография - это искусство. Ему нужно учиться. Я думала, что все, как и я , понимают, что для себя любимой надо учиться. Себе любимой- самое лучшее. Фотографирую для себя правильно. Но, это я такая. :sorry:
Credo, quia verum

Anek
 

Сообщение №14

Сообщение Yulka » 02 сен 2016, 21:36

Такитока, приемы учителя в обучении языка? Или просто грамматику? В этом я в корне не согласна, в сравнении, и как учитель языка и как творческий человек. Я сейчас сшила юбку, как у моей подруги, которая шила свою во время работы модисткой, я сшила юбку все равно по-своему , потому что некоторые моменты в ее юбке мне непонравились, внутри, и вроде юбки похожи, но совсем разные.
Такитока писал(а) on 02 сен 2016, 21:30:наполнению темы вижу, что да, фтопку, никому не надо

Посмотри на календарь, сейчас в школу все пошли ;) терпение

Я не согласна с тоном дискуссии. Я считаю, что Ло права в том, что принесла ссылку и те, кто хотят воспользуются, каждый имеет право выссказаться, но тут тон оч странный получился, Лина, прости, но я тоже услышала некоторый.... Снобизм что ли
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №15

Сообщение Шелестень » 02 сен 2016, 21:38

Yulka писал(а) on 02 сен 2016, 21:36:приемы учителя в обучении языка? Или просто грамматику? В этом я в корне не согласна, в сравнении, и как учитель языка и как творческий человек. Я сейчас сшила юбку, как у моей подруги, кот

Я не хочу ни с кем спорить и никого переубеждать
Считайте как хотите
Я не отвечаю за то, что вы слышите
Мой совет смотреть портфолио учителей звучит снобизмом?! Ну так не смотрите, делов то, не читайте отзывов перед покупкой бытовой техники, покупайте первую попавшуюся одежду на рынке, о чем печаль?
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №16

Сообщение Yulka » 02 сен 2016, 21:42

Такитока писал(а) on 02 сен 2016, 21:38:Считайте как хотите

Ну вот и в ответ тот же тон :idontno:

Anek, у других мнение может быть иное? Его позволительно выссказать?
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №17

Сообщение Anek » 02 сен 2016, 21:50

Yulka писал(а) on 02 сен 2016, 21:42:Ну вот и в ответ тот же тон

Anek, у других мнение может быть иное? Его позволительно выссказать?
Юль, ты вот тон Лины разглядываешь, а откровенные оскорбления как-то мимо пропустила))))) Про свое мнение я и писала выше. ;) У нас с Линой отличается, вам не нравится) И есичо у Лины темпа , болеет человек. :secret:
Пустые разговоры просто. Я ваще за то, чтоб каждый сам свои шишки набивал. Попробовал и бесплатные мк и с педагогом работу. Лина просто сердобольная у нас. Хочет как лучше, а получается как всегда. Добром дорога выстелена куда? Правильно. В ад))))
Credo, quia verum

Anek
 

Сообщение №18

Сообщение Yulka » 02 сен 2016, 22:02

Anek писал(а) on 02 сен 2016, 22:00:оскорбления

Где? Я не разглядываю тон только Лины, мне и твой тон мягко говоря странен, Ло пыталась ответить и объяснить свою точку зрения
Anek писал(а) on 02 сен 2016, 22:00:нас с Линой отличается, вам не нравится

А по-моему вы задались целью убедить всех внеправильности альтернативных мнений. Мне в общем, все равно на эти курсы, но тон беседы и выссказывания коробят.
Да, разговор из серии - вы все тут дураки, а я вот закончила столько-то курсов поэтому знаю как надо. Чем помешала ссылка на бесплатный мк? Чем этот мк может помешать начинающему? Даже если там только про композицию расскажу и покажут. Что плохого?
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №19

Сообщение Anek » 02 сен 2016, 22:09

Yulka писал(а) on 02 сен 2016, 22:02:А по-моему вы задались целью убедить всех внеправильности альтернативных мнений. Мне в общем, все равно на эти курсы, но тон беседы и выссказывания коробят.
Да, разговор из серии - вы все тут дураки, а я вот закончила столько-то курсов поэтому знаю как надо. Чем помешала ссылка на бесплатный мк? Чем этот мк может помешать начинающему? Даже если там только про композицию расскажу и покажут. Что плохого?
Вот ты и подвердила то ,что я и говорю. Пытаешься предупредить, предостеречь, рассказать как лучше - вы умничаете, тычите в нос знаниями. :new_russian: :dance: Поэтому-каждый идет своим путем. Найдете реально клевый мк- скажите, я тоже гляну :heart:

И дам, таки, и я ссылку)) Тем более там сейчас цены минимальные http://fotoshkola.net/courses/28-basics/announce
по курсам со скидкой http://fotoshkola.net/courses
Credo, quia verum

Anek
 

Сообщение №20

Сообщение Lo... » 02 сен 2016, 22:22

Такитока писал(а) on 02 сен 2016, 19:47:Lo..., какой реакции?!
Я сказала "кстати, о курсах"
Или я не права, что надо смотреть портфолио учителей?
Я об этом высказалась как рядовой пользователь, не красным шрифтом, сообщение своё ты сама потёрла. :idontno:
Тон в сообщениях читает пользователь ориентируясь на свои ощущения, интонация на форуме не передаётся. Где ты услышала назидательные нотки, понятия не имею.
Про пользу от чтения книг я и в реале говорю. Ну что поделать, я так правда думаю.

Ты тоже прочла моё сообщение ориентируясь на свои ощущения. Удивительно почему ты так его восприняла? :idiot:
А против книг я ничего не имею, я как раз всеми конечностями за. Только я и против бесплатных уроков онлайн ничего не имею.

Anek писал(а) on 02 сен 2016, 20:55:Не соглашусь. Как человек, прошедший за 4 года от нуля до профи. Нет бесплатный курсов, есть бесплатные мк. Курс- программа взаимодействия учитель-ученик с заданиями и разбором.


Это я просто сделала описку, имела ввиду мастер-классы, стримы и обзорные занятия. Это меняет суть доступных любому пользователю материалов?

Anek писал(а) on 02 сен 2016, 20:55:Тому, кто не может самостоятельно переварить всю накопанную информацию, нужен учитель.

А учитель кто?
Лина предлагает википедию и старые добрые учебники, бо бесплатные мастер-классы и прочее - ерунда.

Anek писал(а) on 02 сен 2016, 20:55: Я читала очень много, но только начав учиться в фотошкола.нет , осознала и упорядочила и свое и новоприобретенное. Начинала с курса "Основы фотографии". 4 урока, в каждом по 6 заданий. Натюрморт, портрет, пейзаж , композиция. Это был тот костяк, на котором началось дальнейшее развитие.(а я окончила 8 курсов ;) ) В то время я ни о каком профи не думала, мне хотелось снимать свою дочку красиво.

Каждый приходит к знаниям и профессии по разному, одному нужно 4 года чтения и 8 курсов, другому нужно гораздо больше, или меньше, или вообще по другому. Наш личный опыт, всего лишь наш. У любого другого взявшего в руки фотоаппарат или кисть, может быть абсолютно другой опыт и другой путь.

Anek писал(а) on 02 сен 2016, 20:55:(а я окончила 8 курсов ;) )

Будем мериться кто больше? Право эта фраза повеселила. :D

Anek писал(а) on 02 сен 2016, 20:55:Насмешила))) Вредно ходить на фитнес, если ты для себя хочешь мышцы, а не на конкурс бодибилдерш- так получается? Для себя иметь подтянутое тело - низзяяя) .

Таки я не поняла, курсы нужны или не нужны, как-то уж надо определиться. Или можно только платные посещать, а бесплатные ни-ни?

Anek писал(а) on 02 сен 2016, 20:55:Ни один бесплатный не выдаст педагога, который тщательно разбирает твою работу, указывает на ошибки или наоборот хвалит.

Не поняла, ни один педагог бесплатный не укажет на ошибки и не даст ценных знаний? Ну может вы не те мастер-классы смотрели? Или мы разное подразумеваем под знаниями.

Anek писал(а) on 02 сен 2016, 20:55:Если ты идешь на мк к знаменитости, то полученные знания ты применяешь к своим фото и сразу, глядя, на работы девочек, можно сказать - эта была у Киль, эта у Каревой и т.п. Но не выше уровнем они)) Потому как Карина всех своих секретов не раскрывает. Да и снимать как она- надо быть ею) Она уникальна. Я видела очень много работ в ее стиле, снятые другими фотографами.Очень близко . И у нее не только в сарафанах модели) Я подписана на ее страничку вконтакте. Знаю о чем говорю) МК стоит 16 тысяч, на нем она выдает экшены для фш. Только есть ньюанс - она фотохудожник с образованием. А не просто фотограф.


Знания - это не стиль. Я говорю о том что люди посещающие курсы, даже знаменитостей, часто идут не затем чтобы повторить их стиль, а получить знания. Как управлять, светом, создавать определённый светотеневой рисунок и так далее. Почему обязательно сходив на курсы или мастер-класс к Киль, нужно повторять её стиль?

Anek писал(а) on 02 сен 2016, 20:55:А вот сейчас некрасиво уже. Если начинается разговор, то нужно принимать и другое мнение, отличное от твоего. Тебе можно так думать, а если другое мнение- неверное? И сразу на личности? Детсад просто))

Да вот хотелось бы того же и от других сторон. Но получается мнение другой стороны я должна принять, а моё мнение ничто.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Anek писал(а) on 02 сен 2016, 21:34:Я из опыта своего говорю. Сколько я их пересмотрела)) Именно, что крупицы собираешь. Реально высиживаешь 4 часа, а на выходе пшик.

То есть один мастер-класс, длящийся 4 часа должен дать знаний больше чем год обучения в университетах? Или может вы уже переросли все мастер-классы, и то что там говорят вам известно и малоинтересно, но при этом будет хорошим подспорьем начинающему? А то как-то странно, ваш опыт он достоин подражания, чужой опыт - ерунда?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Anek писал(а) on 02 сен 2016, 22:00:Юль, ты вот тон Лины разглядываешь, а откровенные оскорбления как-то мимо пропустила)))))


Я кого-то дурой назвала? Тогда прошу прощения. :D
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Yulka » 02 сен 2016, 22:30

Anek писал(а) on 02 сен 2016, 22:09:Пытаешься предупредить, предостеречь, рассказать как лучше

Да уж, предостережения хоть отбавляй, особенно со ссылками на платные курсы, но со скидкой, все-таки лучше, чем бесплатный. Потому как в бесплатном уж точно ничему не научат. Но это не снобизм и тон нормальный. Весело, че.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №22

Сообщение Anek » 02 сен 2016, 22:32

Lo... писал(а) on 02 сен 2016, 22:29:Будем мериться кто больше? Право эта фраза повеселила.
Обхохотаться, согласна))) Из контекста дергать фразы) Я написала про 8 курсов к словам о развитии моем личном. По мере узнавания и становления, покупались и курсы нужные (в этой фотошколе). Но костяк был - Основы фотографии. :4u:
Lo... писал(а) on 02 сен 2016, 22:29:Таки я не поняла, курсы нужны или не нужны, как-то уж надо определиться. Или можно только платные посещать, а бесплатные ни-ни?
Так себе и ответь.)) Ты начала разговор про вредность платных курсов.
А так, я уже сказала :

Anek писал(а) on 02 сен 2016, 22:00: Я ваще за то, чтоб каждый сам свои шишки набивал. Попробовал и бесплатные мк и с педагогом работу.

Anek писал(а) on 02 сен 2016, 22:09:Поэтому-каждый идет своим путем. Найдете реально клевый мк- скажите, я тоже гляну


Уже пошло переливание из пустого в порожнее. Без меня :4u: :hi:
Credo, quia verum

Anek
 

Сообщение №23

Сообщение Lo... » 02 сен 2016, 22:33

Anek писал(а) on 02 сен 2016, 22:09:И дам, таки, и я ссылку)) Тем более там сейчас цены минимальные http://fotoshkola.net/courses/28-basics/announce
по курсам со скидкой http://fotoshkola.net/courses


Только я давала ссылку на абсолютно бесплатные мастер-классы и стримы.

Yulka писал(а) on 02 сен 2016, 22:02:Чем помешала ссылка на бесплатный мк? Чем этот мк может помешать начинающему? Даже если там только про композицию расскажу и покажут. Что плохого?

Юль, я сама удалила сообщение со ссылкой.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №24

Сообщение Yulka » 02 сен 2016, 22:34

Anek писал(а) on 02 сен 2016, 22:32:Ты начала разговор про вредность платных курсов.

Вы правда бредите :rat:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №25

Сообщение Anek » 02 сен 2016, 22:34

Yulka писал(а) on 02 сен 2016, 22:30:особенно со ссылками на платные курсы
Юля, а ты в раздел мк зашла? Там и бесплатный есть. :secret: А если подписаться на них, то инфа о бесплатных мк будет приходить. Платные я дала тем девочкам, которые возможно захотят учиться с преподом. :4u:

Добавлено спустя 4 минуты:
Yulka писал(а) on 02 сен 2016, 22:34:Вы правда бредите
А ничо, что Lo свои сообщения подредактировала? ;) Вот она писала
Lo... писал(а) on 02 сен 2016, 18:21:А начинающим фотографам, не имеющим намерений сделать это своей профессией, считаю даже вредным вкладываться в платные курсы, ибо есть масса бесплатных, которые можно посмотреть, и набраться определённых знаний.
Credo, quia verum

Anek
 

След.

Вернуться в Фотография

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз