Имя пользователя:

Пароль:




Школьное питание

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Тарелка » 09 сен 2016, 10:41

У нас вчера родительское собрание было.
Две мамаши отличились. У нас питание в школе обязательное. Исключение только для тех, у кого есть справка от эндокринолога или аллерголога о тяжелых формах заболеваний, при которых школа не может обеспечить ребенка питанием. Других вариантов отказаться нет. Частично питание оплачивает город, малоимущим и многодетным школа предоставляет дополнительную 50% скидку. За сентябрь дочь принесла мне квитанцию на 639 рублей. И вот одна мама написала заявление и отнесла к директору о том, что на основании каких-то там законов она имеет право не питаться. При этом мама предлагает ребенку только завтракать в 7 утра и обедать после школы в 14 часов. Другая еще больше учудила, она, якобы чтобы не привлекать учительницу послала аналогичное заявление, только что без законов, по почте директору школы. В общем за обоих получила по шапке классная, что не разъяснила родителям, каким образом и кто может отказаться от питания. Ну вот на фига так подставлять учительницу?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Neill » 09 сен 2016, 10:52

Тарелка писал(а) on 09 сен 2016, 10:41:Ну вот на фига так подставлять учительницу?

Учительницу, конечно, жалко. Но директор у вас произвол творит. У нас в каком законе насильственная кормёжка прописана? У меня вот ребенок не ест принципиально. Ни в саду почти не ела весь день, ни в школе. Заставить невозможно - её просто выворачивает сразу и всё. Вот такой таракан у человека. Носит свой бутерброд/йогурт/типа того. На основании чего, собственно, она давиться школьной едой должна?
Хотя у нас тоже за любой вопрос директору по шапке учитель получает. За "плохую работу с родителями". :ranting2: Задолбали своими запугиваниями и родителей, и учителей. Уроды.
Последний раз редактировалось Neill 09 сен 2016, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №3

Сообщение Тарелка » 09 сен 2016, 10:59

У нас в каком законе насильственная кормёжка прописана?
Распоряжение губернатора края. Закон или нет, не вдавалась в подробности, но бумага об обязательном питании есть.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Neill » 09 сен 2016, 11:03

Тарелка писал(а) on 09 сен 2016, 10:59:Распоряжение губернатора края. Закон или нет, не вдавалась в подробности, но бумага об обязательном питании есть.

По бумаге школа обязана обеспечить наличие питания для всех учащихся или школа обязана впихнуть это питание в питаемого? Тут разница принципиальная, вообще-то. Если второе - то это реальное нарушение законов РФ. Если директор понимает именно по второму варианту - он долб-б, извините. :idontno:
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №5

Сообщение Тарелка » 09 сен 2016, 11:05

kris78, в прошлом году в 4 классе ввели ВПР и многие стали называть его ЕГЭ для 4 класса. Потом разобрались, что это в прошлом году ВПР писал только 4 класс. А в этом уже будут писать 4 и 5-е классы, в следующем 4,5, и 6-е и т.д. до тех пор, пока не введут до 10 класса. Это новые ФГОСы.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Neill, школа может обеспечить только при наличии оплаты. Потому что финансирование питания лишь частичное. 9,5 рублей на каждого ребенка. Остальное за счет родителей. В садике родители оплачивают питание и никто не возмущается по этому поводу. Здесь система такая же.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Neill » 09 сен 2016, 11:17

Тарелка писал(а) on 09 сен 2016, 11:07:школа может обеспечить только при наличии оплаты. Потому что финансирование питания лишь частичное. 9,5 рублей на каждого ребенка. Остальное за счет родителей. В садике родители оплачивают питание и никто не возмущается по этому поводу. Здесь система такая же.

Тем более. Если мой ребенок не питается - я не оплачиваю - на него не заказывают. По заявлению. В чём проблема-то? :idontno:
В Москве, кстати, родители в саду за питание не платят. В школе за завтраки у началки тоже. Платит Депобр. Обед платный. По желанию опять же. Кто не хочет есть - не платит. :idontno:

Изначально у вас нарушение закона идёт. И это не должна быть головная боль родителей. ИМХО :idontno:
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №7

Сообщение Бузина » 09 сен 2016, 11:34

Neill писал(а) on 09 сен 2016, 11:17:В Москве, кстати, родители в саду за питание не платят. В школе за завтраки у началки тоже. Платит Депобр. Обед платный. По желанию опять же. Кто не хочет есть - не платит.

:beer: Точнее, кто хочет, тот должен поймать в августе ответственную и на обеды написать заявление на питание.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №8

Сообщение Тарелка » 09 сен 2016, 12:07

По заявлению. В чём проблема-то?
В Москве, кстати, родители в саду за питание не платят. В школе за завтраки у началки тоже. Платит Депобр. Обед платный. По желанию опять же. Кто не хочет есть - не платит.
У нас здесь другая система. Питаться должны все. И за этим строго следят. Как в садике нельзя отказаться от питания, так и в школе.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Neill » 09 сен 2016, 12:35

Тарелка писал(а) on 09 сен 2016, 12:07:У нас здесь другая система

Я поняла про систему. По факту - нарушения налицо. В масштабах края.
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №10

Сообщение Аки-но Хиган » 09 сен 2016, 17:55

Тарелка писал(а) on 09 сен 2016, 10:41:Других вариантов отказаться нет.

ерунда какая то)) надо не учительницу, надо директора подставлять жалобой в соответствующие инстанции

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Тарелка писал(а) on 09 сен 2016, 10:59:Распоряжение губернатора края.

и на губернатора жалобу накатать на сайте президента

Аки-но Хиган
 

Сообщение №11

Сообщение Ведьмежонок » 09 сен 2016, 18:05

Тарелка писал(а) on 09 сен 2016, 10:41: В общем за обоих получила по шапке классная, что не разъяснила родителям, каким образом и кто может отказаться от питания.

А что именно она должна была разъяснить? :idontno:
Neill писал(а) on 09 сен 2016, 10:52:Учительницу, конечно, жалко. Но директор у вас произвол творит. У нас в каком законе насильственная кормёжка прописана? У меня вот ребенок не ест принципиально.

:beer:
У нас бесплатно, поэтому Тёма ходит.. чай пить :hearing: А платить за это я была бы не в восторге совсем.
Neill писал(а) on 09 сен 2016, 10:52: Заставить невозможно - её просто выворачивает сразу и всё.

Да, мой с большими глазами сегодня сообщил, что дали что-то прямоугольное с морковкой, он не стал пробовать, а то "меня бы стало сразу рвать" :sorry:
Neill писал(а) on 09 сен 2016, 10:52:Хотя у нас тоже за любой вопрос директору по шапке учитель получает. За "плохую работу с родителями". :ranting2: Задолбали своими запугиваниями и родителей, и учителей. Уроды.

ППКС.
Neill писал(а) on 09 сен 2016, 12:35:По факту - нарушения налицо. В масштабах края.
У нас, кстати, также. Как у Тарелки.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №12

Сообщение Тарелка » 09 сен 2016, 18:09

Аки-но Хиган писал(а) on 09 сен 2016, 17:57: надо не учительницу, надо директора подставлять жалобой в соответствующие инстанции

Директор такое же подневольное лицо, как и учительница. На него сверху давят, т.к. есть приказ свыше.

Добавлено спустя 56 секунд:
Аки-но Хиган писал(а) on 09 сен 2016, 17:57:и на губернатора жалобу накатать на сайте президента

Мне не надо. Меня наоборот все устраивает. И на питание детей я летом больше денег тратила, чем сейчас, когда они один раз едят в школе. Кормят, кстати, вкусно.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 09 сен 2016, 18:05:Да, мой с большими глазами сегодня сообщил, что дали что-то прямоугольное с морковкой, он не стал пробовать, а то "меня бы стало сразу рвать"

Дочь вчера сообщила, что оказывается запеканка очень вкусная, но она ее весь прошлый год не ела, потому что кто-то ей сказал, что она невкусная. :idontno: Говорю, так ты же сама пробуй, на свой вкус ориентируйся, а не на чей-то. :hearing:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Аки-но Хиган » 09 сен 2016, 18:13

Тарелка писал(а) on 09 сен 2016, 11:07:В садике родители оплачивают питание и никто не возмущается по этому поводу. Здесь система такая же.

с садом можно сравнить только школу полного дня. остальное мимо

Тарелка писал(а) on 09 сен 2016, 18:12:Директор такое же подневольное лицо, как и учительница. На него сверху давят, т.к. есть приказ свыше.

директор должен отстаивать интересы учеников. а не держаться за место всеми силами
у нас тут тоже был приказ свыше снести все кухни в садах и школах. нашлись директора, кто отстоял готовку в столовых и кухнях
Последний раз редактировалось Аки-но Хиган 09 сен 2016, 18:17, всего редактировалось 1 раз.

Аки-но Хиган
 

Сообщение №14

Сообщение Тарелка » 09 сен 2016, 18:15

Аки-но Хиган писал(а) on 09 сен 2016, 18:14:директор должен отстаивать интересы учеников

В интересах учеников кушать вовремя, а не устраивать перерывы по 8 часов. :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение Аки-но Хиган » 09 сен 2016, 18:18

кушать вовремя можно и без еды из школьных столовых. сын на обед будет носить термос с той едой, которую он ест

Аки-но Хиган
 

Сообщение №16

Сообщение Тарелка » 09 сен 2016, 18:20

Аки-но Хиган писал(а) on 09 сен 2016, 18:18:сын на обед будет носить термос с той едой, которую он ест

А вот это очень не рекомендуется. Потому что у нас жарко, потому что еда портится, потому что если ребенок отравится, трясти будут все равно школу. :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение Аки-но Хиган » 09 сен 2016, 18:21

Ведьмежонок писал(а) on 09 сен 2016, 18:05:У нас, кстати, также. Как у Тарелки.

первый раз вообще о таком беспределе слышу

Тарелка писал(а) on 09 сен 2016, 18:20:А вот это очень не рекомендуется. Потому что у нас жарко, потому что еда портится, потому что если ребенок отравится, трясти будут все равно школу.

в термосе за 3-4 часа ничего не портится) на школьные рекомендации мне все равно. потому что рационом питания ребенка занимаюсь я
Последний раз редактировалось Аки-но Хиган 09 сен 2016, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

Аки-но Хиган
 

Сообщение №18

Сообщение Тарелка » 09 сен 2016, 18:24

Аки-но Хиган писал(а) on 09 сен 2016, 18:23:в термосе ничего не портится)

Я бы с тобой согласилась, если бы мой муж пару раз не говорил мне, что еда в его термосе, которая утром была свежая и оставалась свежей у меня в холодильнике, в его термосе к обеду испортилась. :idontno: Особенности региона.

Добавлено спустя 42 секунды:
У меня пару раз борщ скисал свеже сваренный, пока остывал. Буквально за 2-3 часа. Теперь горячий еще в холодильник ставлю

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение Ведьмежонок » 09 сен 2016, 18:25

Тарелка писал(а) on 09 сен 2016, 18:12: но она ее весь прошлый год не ела, потому что кто-то ей сказал, что она невкусная.

:kuku:
Аки-но Хиган писал(а) on 09 сен 2016, 18:23:первый раз вообще о таком беспределе слышу

Угу. Дети должны есть, отказ только по справке от врача. Это началось классе в 6м когда Ирина была, т.е. 2007-2008 года :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №20

Сообщение Аки-но Хиган » 09 сен 2016, 18:28

жила в южном регионе, ничего не портилось, хотя термосы были еще советские
да еще на море, в жару их брали

ну, в крайнем случае в сентябре и мае в жару обедал бы бананами и яблоками. но не столовской пищей

Аки-но Хиган
 

Сообщение №21

Сообщение Тарелка » 09 сен 2016, 18:29

Аки-но Хиган, я не противник столовской еды. Поэтому у меня проблем нет. :sorry:

Добавлено спустя 30 секунд:
А портфель у младшей и так 7 кг весит. Без еды.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение Аки-но Хиган » 09 сен 2016, 18:31

Ведьмежонок писал(а) on 09 сен 2016, 18:25:Дети должны есть, отказ только по справке от врача.

пипец
не. шли бы у меня в далекое, пешее. хорошо если без тарелки на голове

Аки-но Хиган
 

Сообщение №23

Сообщение Тарелка » 09 сен 2016, 18:32

Аки-но Хиган писал(а) on 09 сен 2016, 18:31: хорошо если без тарелки на голове
Я на голову не хочу. :no2:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №24

Сообщение Аки-но Хиган » 09 сен 2016, 18:32

Тарелка писал(а) on 09 сен 2016, 18:29:Поэтому у меня проблем нет.

у меня тоже нет, хоть и не сторонник) еще на собрании в мае было сказано - в обед дети могут обедать столовской пищей, могут прихватывать с собой термос из дома или не есть совсем
все на усмотрение родителей

оказывается нам сильно повезло)

Аки-но Хиган
 

Сообщение №25

Сообщение jannet » 09 сен 2016, 20:38

Тарелка писал(а) on 09 сен 2016, 18:32:
Аки-но Хиган писал(а) on 09 сен 2016, 18:31: хорошо если без тарелки на голове
Я на голову не хочу. :no2:
:padstalom:

jannet
 

След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз