Имя пользователя:

Пароль:




Предлагается наказание за отказ от вакцинации

Сообщение №51

Сообщение Тарелка » 30 сен 2016, 17:39

ГалинаТ, я не помню в нашем крае падения уровня жизни катастрофического, как и голода. А вспышка дифтерии в 1993 была. :idontno: и полиомиелит был не вакциноассоциированный. И носительство дифтерии было массовым.

Именно тогда туровую вакцинацию от полиомиелита ввели, чтобы увеличить прослойку привитых малышей.

Тарелка
 

Сообщение №52

Сообщение Анчутка » 30 сен 2016, 18:25

Тарелка писал(а) on 30 сен 2016, 17:39:А вспышка дифтерии в 1993 была.

в 1993 не было массового отказа от прививок... закон этого не позволял.
А вот мигрантов и беженцев вашем крае было явно много, те кто от войны бежал... ну и общий стресс у людей :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №53

Сообщение Тарелка » 30 сен 2016, 18:34

ГалинаТ писал(а) on 30 сен 2016, 18:25:в 1993 не было массового отказа от прививок... закон этого не позволял.
А вот мигрантов и беженцев вашем крае было явно много, те кто от войны бежал... ну и общий стресс у людей

А они все привитые бежали? Связи не замечаешь?

Тарелка
 

Сообщение №54

Сообщение Невиданный Зверь » 30 сен 2016, 18:50

ГалинаТ писал(а) on 30 сен 2016, 15:35:в 90-е в первую очередь было падение уровня жизни, голод, войны и миграция. Закон, дающий право добровольно отказываться от прививок был принят только в 1998 году.

В Казахстане войны, голода и иммигрантов не наблюдалось в 90-е, а вот к прививкам уже относились как попало. В итоге куча непривитых детей переболела дифтерией. И это в не слишком плотно заселенной местности. Я в старших классах училась, когда нашу школу на карантин закрывали, помню хорошо, потому что это было реальное ЧП.
Своих мелкими прививала от всего. особенно мне "доставило радости" соседство с открытым туберкулезником, который по одному ему ведомым причинам не лечился. Хоть он жил на другом этаже, но в лифтах тех же ездил. Меня как-то утешало, что у детей БЦЖ сделана. Только от гриппа и ветрянки не прививала, но они не так и давно появились. А, еще новомодную вакцину от ВПЧ отказалась дочери ставить.
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №55

Сообщение MsAutry » 30 сен 2016, 19:08

Невиданный Зверь писал(а) on 30 сен 2016, 18:50:Своих мелкими прививала от всего. особенно мне "доставило радости" соседство с открытым туберкулезником, который по одному ему ведомым причинам не лечился. Хоть он жил на другом этаже, но в лифтах тех же ездил. Меня как-то утешало, что у детей БЦЖ сделана.

Ну и зря утешало. У него мог другой штамм быть, не тот, что в БЦЖ. :idontno:

От сегодня случай. Медсестра в саду дает мне бланк согласия/отказа. Читаю дома список прививок, в нем ветрянка. Пишу прямо на бланке: смотри в карту, ребенок в январе 16-го ветрянку перенес!!!

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Или вот еще прелесть. Я не болела краснухой. И не помню такого, ну и в истории болезни не отражено. А антитела есть (это мне гинеколог сказала). Когда успела переболеть? Не ведаю. :idontno:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №56

Сообщение Невиданный Зверь » 30 сен 2016, 19:12

MsAutry, в таком случае хорошо, что я этого не знала :idontno: .
MsAutry писал(а) on 30 сен 2016, 19:10:Я не болела краснухой

нас же прививали от краснухи в СССР
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №57

Сообщение Тарелка » 30 сен 2016, 19:19

MsAutry писал(а) on 30 сен 2016, 19:10:Или вот еще прелесть. Я не болела краснухой. И не помню такого, ну и в истории болезни не отражено. А антитела есть (это мне гинеколог сказала). Когда успела переболеть? Не ведаю.

Атипичная (нехарактерная) форма краснухи
При этой форме заболевания пациента беспокоит насморк, кашель, выделения из носа, боль и чувство саднения в горле, увеличение лимфатических узлов. Но сыпи нет. Самочувствие нормальное – атипичная краснуха всегда протекает в легкой форме.
Врачу очень сложно распознать заболевание. Чаще всего таким пациентам ставят диагноз ОРЗ. Краснуху можно заподозрить в том случае, если незадолго до явки к врачу пациент находился в контакте с больным.
Субклиническая (бессимптомная) форма краснухи
Эту форму заболевания практически невозможно диагностировать, так как у нее нет никаких симптомов. Считается, что субклиническая форма краснухи встречается в 2 – 4 раза чаще, чем типичная. Врач может выявить болезнь только в том случае, если он назначит обследование человеку, состоявшему в контакте с больным.
http://www.polismed.com/articles-krasnu ... ktika.html

Тарелка
 

Сообщение №58

Сообщение MsAutry » 30 сен 2016, 19:22

Невиданный Зверь писал(а) on 30 сен 2016, 19:12:нас же прививали от краснухи в СССР

У меня нет такой записи в карте, в этом и фокус. :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Тарелка, ну видимо так и было. Бессимптомно. Примерно как у моей средней ветрянка.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №59

Сообщение Невиданный Зверь » 30 сен 2016, 19:25

MsAutry писал(а) on 30 сен 2016, 19:23:У меня нет такой записи в карте, в этом и фокус.

Корь-краснуха-паротит - нет такой прививки? Странно. :sorry:
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №60

Сообщение MsAutry » 30 сен 2016, 19:46

Невиданный Зверь, нет.
От оспы есть, БЦЖ есть, а корь-паротит-краснуха - нет. У меня и муж переболел в детском возрасте свинкой. Она к концу 80-х распространилась, а 75 года.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №61

Сообщение Talia » 30 сен 2016, 19:47

Невиданный Зверь, в моем детстве тоже только от кори прививали. Краснуха и паротит позже появились.

Talia
 

Сообщение №62

Сообщение MsAutry » 30 сен 2016, 19:51

Сейчас глянула приказ от 80 года. Есть паротит и корь, нет краснухи. Но у меня муж 74 года, успел паротитом до этого приказа переболеть.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №63

Сообщение Невиданный Зверь » 30 сен 2016, 19:54

Я 76-го, брат 80-го. У меня есть КПК у него нет. и он болел свинкой (с последствиями :cry: )
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №64

Сообщение Laska@ » 01 окт 2016, 01:02

А мне интересно, вот в случае принятия такого закона, как отлавливать то будут? У меня старшая за свои 6 лет наблюдалась в фиговой куче разных клиник. В сад попала уже после 4-х лет. И вот до этого ни в одном учреждении не было о ней полных данных. А меньше всего - в районной поликлинике. Да и сейчас у меня две из трёх детских карточек дома лежат.

Laska@
 

Сообщение №65

Сообщение Злая Аглая » 01 окт 2016, 08:32

Невиданный Зверь писал(а) on 30 сен 2016, 18:50:особенно мне "доставило радости" соседство с открытым туберкулезником, который по одному ему ведомым причинам не лечился. Хоть он жил на другом этаже, но в лифтах тех же ездил. Меня как-то утешало, что у детей БЦЖ сделана.

БЦЖ защищает от туберкулеза?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №66

Сообщение Невиданный Зверь » 01 окт 2016, 10:11

тЮлька, ну а для чего ее ставят тогда?
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №67

Сообщение MsAutry » 01 окт 2016, 10:49

Невиданный Зверь писал(а) on 01 окт 2016, 10:11:тЮлька, ну а для чего ее ставят тогда?

Предполагается, что в ней есть пара штаммов, от которых она защищает, но штаммов в жизни в разы больше, плюс предполагается, что с ней болезнь другими штаммами будет переноситься легче.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №68

Сообщение Невиданный Зверь » 01 окт 2016, 10:58

MsAutry, это был риторический вопрос ;)
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №69

Сообщение MsAutry » 01 окт 2016, 12:13

Невиданный Зверь писал(а) on 01 окт 2016, 10:58:MsAutry, это был риторический вопрос

:idontno: Ну вот я подумала и БЦЖ не делали с мелкой.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №70

Сообщение Екатерина Л. » 01 окт 2016, 14:45

Я своим все обязательные прививки делала. Нормально переносили. Меня больше беспокоит, что сын садовский с 2 лет, сейчас уже 5, а до сих пор ветрянки не было. Старший уже в 3 года переболел.
А вот против гриппа вакцинироваться смысла не вижу.
Кстати пошла инфа о каком-то новом экзотическом гриппе, коллега рассказывала.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №71

Сообщение Тарелка » 01 окт 2016, 15:04

Екатерина Л., я против гриппа всегда вакцинируюсь. Но у меня работа связана с больными. Детей тоже вакцинирую. Они в больших коллективах обитают.

Тарелка
 

Сообщение №72

Сообщение ~Evelynn~ » 10 окт 2016, 17:38

Екатерина Л. писал(а) on 01 окт 2016, 14:45:Кстати пошла инфа о каком-то новом экзотическом гриппе, коллега рассказывала.

Да, уже во многих источниках вангуют гонконгский грипп.

~Evelynn~
 

Сообщение №73

Сообщение Тарелка » 31 янв 2019, 16:14

МАХАЧКАЛА, 29 января. /ТАСС/. Основная причина роста заболеваемости корью в Дагестане, где в течение месяца зарегистрировано более 20 случаев заражения, это отказ от прививок, сообщили журналистам во вторник в пресс-службе республиканского министерства здравоохранения.

"В Дагестане сохраняется напряженная ситуация по кори. Так, с начала года в республике зарегистрировано 23 случая заражения. Основная доля заболевших - малолетние дети", - сообщил представитель ведомства.

По его словам, за прошлый год корью заразились почти 280 человек, а по сравнению с 2017 годом показатели заболеваемости выросли в четыре раза.

"Основная причина роста числа заболевших - это участившиеся случаи отказов от вакцинации <...> Многие родители, начитавшись различных "страшилок" в интернете, отказываются делать своим детям прививки и, как следствие, некогда забытые заболевания возвращаются", - сказали в республиканском Минздраве.

По данным министерства, сейчас в Дагестане введен временный запрет на прием в образовательные учреждения не привитых от кори и паротита детей. "Также в связи со сложившейся ситуацией в больницах действует запрет в плановой госпитализации непривитых детей", - заключили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в Махачкале приостановлена деятельность частного детского сада, девять воспитанников которого госпитализированы с корью. По данному факту региональное управление Роспотребнадзора обратилось в суд, сообщили в пресс-службе управления, уточнив, что первый случай был зарегистрирован 27 декабря 2018 года. Как сообщили тогда в министерстве здравоохранения Дагестана, всего с начала 2019 года в республике было зарегистрировано 20 случаев с подозрением на корь, из них 17 - в Махачкале. Из 20 человек, заболевших корью, непривитых 80%.

https://tass.ru/obschestvo/6054867

Тарелка
 

Сообщение №74

Сообщение Amarana » 31 янв 2019, 20:14

Невиданный Зверь писал(а) on 30 сен 2016, 19:12:нас же прививали от краснухи в СССР

в СССР не прививали. Вакцина позже появилась.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
MsAutry писал(а) on 30 сен 2016, 19:10: Когда успела переболеть? Не ведаю. :idontno:

она часто проходит незаметно, как пищевая или лекарственная аллергия. Потому и не заметили..
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №75

Сообщение Тарелка » 11 фев 2019, 12:05

Этим утром горожане привели в мэрию Екатеринбурга своих детей, которых не пускают в школы и садики из-за отсутствия прививок против гриппа. Они уверены, что права их детей грубо нарушают.

— Такие меры можно вводить, когда официально объявлена эпидемия гриппа, — считает инициативная горожанка. — А такой ситуации сейчас нет, просто повышен уровень заболеваемости — но это не повод держать детей дома. Что мы должны с ними делать? Вот хотим предложить Сибирцевой (руководителю департамента образования Екатеринбурга. — Прим. ред.) посидеть с детьми, а нам нужно выходить на работу.

Напомним, больше недели все школьники сидели дома на карантине, родителям пришлось работать учителями: детей перевели на дистанционное обучение, в школе им давали задания, о выполнении которых нужно было отчитываться. С понедельника они вышли на учебу, но тех ребят, которые не привиты против гриппа, попросили остаться дома. Точнее, потребовали — в школу их пока не пускают. Аналогичная мера действует и в отношении детсадовцев — до особого распоряжения администрации Екатеринбурга. Об этом в минувшую пятницу заявил глава горздрава Денис Демидов.

Между тем, по мнению многих родителей, если в случае с корью такие меры оправданны, то с гриппом мэрия явно перестраховывается. Тем более что прививку против кори, если нет противопоказаний, можно поставить в любой момент, а вакцины от гриппа сейчас не ставят: в разгар сезонной инфекции это опасно.

— Нарушают право наших детей на доступное образование, — считает екатеринбурженка Юлия. — То, что происходит, незаконно.

При этом, как рассказывают жители Екатеринбурга, информация о том, разрешено ли ходить без прививок, постоянно меняется.

— Вчера собирали списки тех, кто не привит от гриппа, в нашей школе на ВИЗе, — говорит читательница Екатерина. — А в другой школе, в Пионерском, сегодня в чате другая информация — что можно приходить и без прививок. Непонятно, есть ли у этого дурдома какой-то единый организатор.

Помимо мэрии горожане написали обращение и в прокуратуру Екатеринбурга. Их жалобу приняли, и люди надеются, что меры примут в ближайшее время.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65937911.html

Тарелка
 

Пред.

Вернуться в Здоровье

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз