Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Незастеклённый балкон (особенно зимой)

Модератор: Кикимора

Сообщение №51

Сообщение Zagadka » 01 ноя 2016, 09:09

Прям общество балконофобов :)
Откуда все эти ужасы?
У нас регион не снежный. И квартиру я выбирала с лоджией и балконом. Муж неоднократно предлагал застеклить, но я категорически против. Во-первых, с т.з. архитектуры это будет выглядеть похабно. Во-вторых зачем было брать квартиру с балконом, если можно было купить с двумя лоджиями?
Регион у нас не снежный. Но если снег выпадает, никаких проблем он не доставляет. Пол выложен плиткой. Хлам на балконе не храним. Откуда грязь? С птичками тоже проблем нет. А осиное гнездо у нас вообще как-то было возле окна детской комнаты (там ни лоджии, ни балкона). Да, у нас один из верхних этажей и летом цветуечки, и диванчик маленький, простенький (на зиму убираем). Юго-западная сторона, летним теплым вечером ничего не мешает любоваться закатом.
Я "за" балкон!
j41886_1273278280.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
со мной на ТЫ, я еще не очень старая и не очень важная :)
Люди с золотым сердцем, железными нервами и стальным характером , по определению, легкими быть не могут

Zagadka
 

Сообщение №52

Сообщение Safira » 01 ноя 2016, 09:38

Руфь писал(а) on 31 окт 2016, 19:58:надеюсь что после поделки переместятся в кормушку.

есть они будут в кормушке, а ждать пока еду туда насыпят - у тебя и у соседей на балконах - всем так сказать среднесписочным составом
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №53

Сообщение Руфь » 01 ноя 2016, 09:50

Zagadka, :beer: :beer: :beer:
Сейчас правда вам скажут, что при наличии детей не может стоять диванчик на балконе.
Но я в это деле не помощник ;)

Хотя, я показывала как можно облагородить балкон красивой решеткой, через которую, как мне кажется, ребенок даже руку не просунет. Но тут каждый выбирает свое.
Кстати, я вот ни разу за свою жизнь не слышала, чтобы дети с балконов падали, слава Богу, а вот с окон падают :cry:

По поводу кормушку, ну, блин, мужа я не отговорю, если сказал кормушка, то хоть кол на голове чеши, будет кормушка! Сделает, не понравится - снимет, понравится - я ничего не смогу сделать.
Не в квартире и слава Богу!
Вы, видимо, с кормушками имели дело, у меня пока все в розовых очках и я таки мечтаю, что они с моих перил на балконе свалят. :)

Руфь
 

Сообщение №54

Сообщение Арабика » 01 ноя 2016, 09:55

Руфь писал(а) on 01 ноя 2016, 09:50:Кстати, я вот ни разу за свою жизнь не слышала, чтобы дети с балконов падали, слава Богу, а вот с окон падают

год назад 13-летняя девочка упала в нашем городе - за котёнком высунулась :cry: А с москиток в год по 2 случая точно, когда же до людей дойдёт????? :headbang: :headbang: :headbang:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №55

Сообщение Злая Аглая » 01 ноя 2016, 09:56

Руфь писал(а) on 01 ноя 2016, 09:50: я таки мечтаю, что они с моих перил на балконе свалят.

ты сфоткай потом пожалуйста как они "свалят" :)
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №56

Сообщение Руфь » 01 ноя 2016, 09:58

Арабика,
год назад 13-летняя девочка упала в нашем городе - за котёнком высунулась :cry: А с москиток в год по 2 случая точно, когда же до людей дойдёт????? :headbang: :headbang: :headbang:
Ну опять же в 13 лет как-то уже человек понимает, что может упасть ведь?
В остальном - жесть, действительно столько случаев. :cry2: :cry2: :cry2:

Злая Аглая,
ты сфоткай потом пожалуйста как они "свалят"
Угу, злые вы, уйду я от вас! Человек тут мечтает, а вы мне все мечты обрезаете на корне! :cry:

Руфь
 

Сообщение №57

Сообщение Злая Аглая » 01 ноя 2016, 10:02

Руфь писал(а) on 01 ноя 2016, 09:58: Человек тут мечтает, а вы мне все мечты обрезаете на корне!

наоборот, предупреждаем, чтобы потом птичий помет с розовых очков снимать не пришлось.
Отвратительная птица... крыса летающая. Ты лучше мужа озадачь отпугиватель придумать, а не кормушку
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №58

Сообщение Safira » 01 ноя 2016, 10:12

Руфь, вы вроде на каком то высоком этаже живете? Мне просто интересно что за конструкция на таком ветродуе планируется - 2 метра от балкона :crazy:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №59

Сообщение olgau » 01 ноя 2016, 10:15

Руфь,
Не поняла, в чем плохое остекление и вентиляция?
Я не поняла. Я прочитала, что в квартире душно и воздуха не хватает. Такое тоже часто встречается, так как качество окон низкое.
У меня тоже балкон открыт и проветривается постоянно. Когда надолго уезжаем, закрываем стекло - так потом там дышать нечем.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Арабика,
А с москиток в год по 2 случая точно, когда же до людей дойдёт?????
До людей ничего никогда не доходит. Приняли уже закон, обязывающий оконщиков комплектовать окна запирающими устройствами от детей.

Руфь, а завести пару красивых белокрылых? Не?
У нас в соседнем доме кто-то держит голубей на балконе. Красивые птицы.

olgau
 

Сообщение №60

Сообщение Руфь » 01 ноя 2016, 10:28

Safira,
Руфь, вы вроде на каком то высоком этаже живете? Мне просто интересно что за конструкция на таком ветродуе планируется - 2 метра от балкона
9 этаж, проект дома такой, что наш балкон, а потом выступом на 1,80 см стена соседей, поэтому дальше этой стены и планируется кормушка.

olgau,
Приняли уже закон, обязывающий оконщиков комплектовать окна запирающими устройствами от детей.
очень нужный закон! Теперь бы еще выполнялся.

olgau,
Руфь, а завести пару красивых белокрылых? Не?
Дайте подумать... Так, фретка - была, сова - была, перепела в количестве 100 штук - были... неа, голубей точно не хочу!
Вот куплю дом, тогда обязательно подумаю над вашим предложением.
Это ж какая красота, пришла, выпустила своих голубок и они тебе пируэты в небе выписывают, а ты с мужем кофеек попиваешь и любуешься... Красота!

Руфь
 

Сообщение №61

Сообщение olgau » 01 ноя 2016, 10:40

Руфь,
Это ж какая красота, пришла, выпустила своих голубок и они тебе пируэты в небе выписывают, а ты с мужем кофеек попиваешь и любуешься... Красота!
:friends:

olgau
 

Сообщение №62

Сообщение Вайолет » 01 ноя 2016, 10:45

olgau, а ссылочку на закон принятый можно? Ни один завод, с которым мы работаем, а это не только Белгород и Воронеж, но и Москва, об этом законе ничего не слышали.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Зато о нем знают те, кто торгует замками БСЛ, причём они о нем знают уже голвтполтора. Все их звонки и письма с фразы об этом законе начинаются.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №63

Сообщение Safira » 01 ноя 2016, 10:48

Руфь писал(а) on 01 ноя 2016, 10:28:Это ж какая красота, пришла, выпустила своих голубок и они тебе пируэты в небе выписывают, а ты с мужем кофеек попиваешь и любуешься... Красота!

:D
phpBB [media]
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №64

Сообщение Руфь » 01 ноя 2016, 11:05

Safira, любимый фильм моего отца :friends:
Правда мне в этом фильме другой момент нравится:
Девушки, успокойте ваш мать! :p

Руфь
 

Сообщение №65

Сообщение Safira » 01 ноя 2016, 11:06

Руфь писал(а) on 01 ноя 2016, 11:05:Девушки, успокойте ваш мать!

уймите
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №66

Сообщение Совёнка » 01 ноя 2016, 11:10

Злая Аглая писал(а) on 01 ноя 2016, 10:02:Ты лучше мужа озадачь отпугиватель придумать, а не кормушку

:beer:

вот где кормящая бабуля, а где голуби сидят

Они так на вашем балконе и соседском сидеть будут. и засрут ВСЁ вокруг в радиусе метров десяти минимум.

Изображение

му гяляли около дома где такая голубиная кормушка была на стене. Не два метра, метр от стены, ну да это не важно совсем.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №67

Сообщение Руфь » 01 ноя 2016, 11:13

Safira, точно, уймите!
:xaxa: :xaxa: :xaxa: я от этой сцены млею, когда смотрю :lol:

Совёнка, попробую.

Руфь
 

Сообщение №68

Сообщение olgau » 01 ноя 2016, 11:14

Вайолет, 1 сентября станет важной датой для оконного рынка – в этот день новые поправки к ГОСТу по пластиковым окнам с акцентом на детскую безопасность вступают в силу по всей России. Таким образом, с осени 2016 года отечественных производителей обяжут устанавливать на ПВХ окна детские замки либо применять систему параллельно-выдвижного открывания створок, сообщает портал ОКНА МЕДИА.
...
За последние годы по всей России в результате выпадения из окон гибнут тысячи детей, а выжившие, вследствие получения травм различной степени тяжести, всю оставшуюся жизнь борются с последствиями несчастного случая. Установка систем детской безопасности в обязательном порядке позволит снизить риски для здоровья и жизни маленьких россиян.

Вступление в силу новых положений ГОСТа - это позитивный стимул роста продаж для производителей оконной фурнитуры. С другой стороны, на менеджеров по продаже пластиковых окон ляжет больше ответственности за продвижение данной полезной опции и придётся уделять больше времени на разъяснения о правильном использовании её на практике. Ведь пластиковые окна на детский замок сами по себе не закрываются, поэтому контроль со стороны родителей никто не упразднит.
Отсюда: http://www.oknamedia.ru/spage-publish/detail-44566/section-news.html

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Это не закон - это ГОСТ.

Изменение ГОСТ 23166-99 «Блоки оконные. Общие технические условия» № 1 подтверждено приказом Росстандарта от 17.03.2016. Нововведения, содержащиеся в приказе, вступают в действие с 01.09.2016. Они обязывают организации, занимающиеся производством, монтажом и продажей пластиковых стеклопакетов устанавливать на оконных конструкциях специальные запорные устройства, обеспечивающие безопасность несовершеннолетних — «детские замки».

Согласно закону, к жилым помещениям относят изолированные квартиры, коттеджи и дома, предназначающиеся для длительного проживания граждан, а также самостоятельно построенные жилые строения.

Для обеспечения безопасности детей, находящихся в жилых домах, дошкольных и школьных учреждениях, оконные конструкции должны иметь специальную запорную блокировку, позволяющую открывать створки только в откидном положении, а не распашным способом. Детский замок представляет собой небольшое устройство, которое монтируется в полость створки рядом с ручкой. Он делает невозможным распашное (поворотное) открывание, но позволяет проветривать помещение с помощью откидывания створки.

Еще один механизм, который гарантирует безопасность ребенка, находящегося у окна — открывание окна параллельно-выдвижным способом. При монтаже данной системы открывания створка может отодвигаться параллельно оконному коробу на расстояние не более 10 мм. Минимальное открытие оконного проема совершенно безопасно для детей и исключает любую травматичность — в образовавшееся отверстие ребенок не сможет пролезть, высунуть руку, выкинуть что-либо, то есть не пострадает никаким образом.

Такие необходимые дополнения к ГОСТу максимально точно и конкретно описывают требования, которым должны соответствовать все пластиковые окна, выпускаемые производителями для эксплуатации в жилых помещениях.

ГОСТ содержит стандарты производства и требования безопасности, которые необходимо соблюдать организациям (пункт 1 статья 46 ФЗ «О техническом регулировании»). Производители окон, а также лица, занимающиеся их продажей и установкой, обязаны обеспечить выполнение указанного требования.

Если ЗАКАЗЧИК отказывается от установки замков безопасности на свои окна, он не только подвергает риску детей, но и может понести уголовную ответственность в случае трагедии.
http://www.mvdn.ru/2016/10/17/novye-trebovaniya-gost-vstupivshie-v-silu-s-1-sentyabrya-2016g/

olgau
 

Сообщение №69

Сообщение Вайолет » 01 ноя 2016, 11:25

Окна в доме должны быть безопасны для детей и недоступны для взломщиков

В первые месяцы 2016 года вводится в действие Изменение №1 к ГОСТ 23166 «Блоки оконные. Общие технические условия», согласно которому при проектировании и изготовлении окон для детских учреждений необходимо устанавливать защитные замки и применять технологию параллельно-выдвижного открывания створки. Документ призван обезопасить детей от выпадения из окон.

По данным Следственного комитета РФ, дети в основном падают из окон, облокачиваясь на москитную сетку или изменяя откидное положение окна на распашное. По этой причине ежегодно в России погибает 600 человек школьного и дошкольного возрастов. Велико число травмированных жертв. «За последние пять лет в нашей клинике число детей с таким видом травмы увеличилось более чем на треть, - говорит Леонид Рошаль, директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, профессор. - Кататравма, то есть травма после падения с высоты более 3 м, занимает сегодня второе место после ДТП среди причин травматизма детей».

Для предотвращения подобных трагедий Минстрой подготовил изменения в ГОСТ, исполняя поручение Правительства о необходимости комплексного обеспечения безопасности детей. Было предложено внести два варианта дополнений, бюджетный и оптимальный:

Установка «детского замка безопасности»;
Применение параллельно-выдвижного открывания.

Один из разработчиков изменений в ГОСТ, член технического комитета по стандартизации ТК 465 «Строительство» Татьяна Власова, комментирует изменения: «Детский замок безопасности устанавливается в нижний брусок створки со стороны ручки. При его закрытии блокируется поворотное (распашное) открывание окна, но «откинутое» открывание возможно. Для проветривания будет применяться параллельно-выдвижное открывание створки. Окно отодвигается от коробки на определенное расстояние — не более 10 мм — и фиксируется в этом положении. В образовавшуюся щель нельзя просунуть руки либо выбросить посторонние предметы, то есть исключен вопрос травматизма и выпадения из окна, поскольку оно прочно и надежно зафиксировано.

На стоимости конструкции готового окна изменение отразится в первом случае увеличением на сумму до 700 руб. (стоимость «детского замка»), новая система проветривания с параллельно-выдвижным открыванием повысит стоимость окна примерно на 20%.

Пока дополнения будут касаться только детских учреждений: детских садов, школ, больниц и прочее. «Но мы можем говорить, что если у Вас есть ребенок, то подумайте над тем, чтобы окно по новым нормам стояло у Вас дома, т.к. ключевым в этом вопросе остается ребенок, а не то, где установлена оконная конструкция», - комментирует Татьяна Власова.
не в первый раз терзаю гугл, но сегодня при очередном запросе нашла. Не закон, и изменения ГОСТ, причем именно о вступлении в силу так и не нашла. Но есть огворка: это касается детских садов и прочего.
Но! У нас в городе ни у кого нет рекламы этих замков. Этим летом был один случай, прогремевший на весь город, и три менее громких с выпадением детей из окон. После этого я в соцсетях в своих группах написала об этих замках. Более того, месяц была акция - замок в подарок при заказе окна участникам групп в соцсетях, сейчас акция - при заказе балконной рамы замок в подарок, и для всех абсолютно при предъявлении свидетельства о рождении ребенка до 6 лет замок по цене 250 руб, это его закупочная стоимость. Да, и еще в соцсетях за репосты разыграла 3 замка. 2 лежат до сих пор. С июня. Никого эти замки не интересуют, а цена вопроса не 700 руб, как в статье, а 300-400. Ручка с замком и того дешевле, рублей 50. Не надо это людям. Им подешевле надо. Единицы просят хорошо и надежно. Надо дешево. А вы "безрамное остекление". Единицы будут это ставить. Ну в нашем городе точно.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
olgau писал(а) on 01 ноя 2016, 11:16:обязаны обеспечить выполнение указанного требования.

Ну так мы обеспечиваем. Замок вон он, стоит себе на полочке. Но не нужен. Нужно дешевле. :idontno:
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №70

Сообщение olgau » 01 ноя 2016, 11:39

Вайолет,
Ну так мы обеспечиваем. Замок вон он, стоит себе на полочке. Но не нужен. Нужно дешевле.
По закону ты должна и имеешь право требовать письменный отказ. Путь покупатели несут уголовную ответственность в случае трагедии.
По другому с нашими людьми - никак.

А безрамка - это штучный товар пока. Это да. Мы три года назад конкурс среди дизайнеров проводили - там реальные проекты. Не дешевые. Там, где деньги вообще не считают. Так либо объединяют, либо зарешечивают. Одну работу прислали: квартира с потрясающим видом на Кремль, стоит как самолет. Но балкон остеклен ... деревом в мелкую решетку... :surprise: Мы решили, что хозяину видеть небо в решетку привычнее.

olgau
 

Сообщение №71

Сообщение BattleAngel » 01 ноя 2016, 11:55

я Кате могу посоветовать только узнавать у местных - как это с не застекленным балконом, может и ничего ужасного :idontno:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №72

Сообщение Лунный Кстати » 01 ноя 2016, 12:18

Совёнка писал(а) on 01 ноя 2016, 11:10:Они так на вашем балконе и соседском сидеть будут

Стопудов. И потом не отвадишь.

Я имела глупость примастырить кормушку рядом с окном. Ну вот жалко мне птичек зимой стало. Прокляла себя. Уделали всио! :help: Дежурили целыми днями на подоконнике, в два ряда, можно сказать, друг у друга на головах) поэтому сам подоконник превратился в нечто, стекло тоже постоянно грязное было. Причём подкармливала я их где-то пару месяцев, но прилетали посидеть на моём подоконнике ещё очень долго. Не знаю, сколько живут голуби, но мне кажется, там не одно поколение сменилось) по эстафете передавали, что ли. В общем, люди, будьте умнее, не повторяйте моих ошибок.

Ещё у нас в доме голубятник жил, на лоджии у себя развёл голубятню. Там вообще мрак был. Жил на третьем этаже, но всё равно мимо проходишь- запах убийственный. Не знаю, как соседи всё это терпели, окно ведь раскроешь. И вот помер, голубятню эту ликвидировали родственники, новые жильцы, не знаю, и всё равно несколько лет там голубей было море. Потом застеклили.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №73

Сообщение Ведьмежонок » 01 ноя 2016, 13:05

Совёнка писал(а) on 31 окт 2016, 22:39:Руфь, ненееене,на кормушку они друзей приведут!

Как цыгане))

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Руфь писал(а) on 01 ноя 2016, 09:50:Кстати, я вот ни разу за свою жизнь не слышала, чтобы дети с балконов падали, слава Богу, а вот с окон падают

Каждое лето 1-2 ребенка только в нашем городе. Из окон круглодично :hang:
Руфь писал(а) on 01 ноя 2016, 09:58:Ну опять же в 13 лет как-то уже человек понимает, что может упасть ведь?

Так и взрослые падают.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №74

Сообщение Вайолет » 01 ноя 2016, 13:18

Ведьмежонок писал(а) on 01 ноя 2016, 13:12:Каждое лето 1-2 ребенка только в нашем городе. Из окон круглодично :hang:
У нас это лето ужасно урожайным на это было. Просто волосы дыбом от сообщений вставали.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №75

Сообщение Safira » 01 ноя 2016, 13:18

Лунный Кстати писал(а) on 01 ноя 2016, 12:18:Я имела глупость примастырить кормушку рядом с окном. Ну вот жалко мне птичек зимой стало.

"вот поэтому я и не женюсь" вешаю кормушку напротив окон на дерево в парке и насладжаюсь видом через необосранные окна :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.След.

Вернуться в Строительство и перепланировка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз