Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Почта - как много в этом звуке...

Сообщение №26

Сообщение Тарелка » 17 июл 2015, 17:01

MaSher писал(а) on 17 июл 2015, 09:06:предположим, в 16.10 моя посыль прибыла на почту, а в 16.15 у них уже неудачная попытка вручения адресату. Врушки!

Прикольно. А зачем им это? У нас наоборот, трек отслеживает посылку до центральной сортировки и потом все, нет ее. И только через месяц после получения трек закрывают. Компьютеры у них не работают, что ли?

Тарелка
 

Сообщение №27

Сообщение MaSher » 17 июл 2015, 18:29

Тарелка писал(а) on 17 июл 2015, 17:01:Прикольно. А зачем им это?

не знаю, но у меня уже года два так со всеми посылками: только поступила в отделение - и они ее тут же вентилопером ко мне домой типа отправили, а меня опять же типа нет на месте. Тогда на следующее утро квитанция о посылке у меня в почтовом ящике. Вот фишка у них такая.

MaSher
 

Сообщение №28

Сообщение kikimosha » 17 июл 2015, 19:51

Девочки,а у вас почтовое отделение не присылает смс о том что посылка поступила в отделение и номер заказа? У нас да. Бумазейку могут принести через 2 дня после поступления в почтовое отделение.
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться

kikimosha
 

Сообщение №29

Сообщение Тарелка » 17 июл 2015, 20:14

kikimosha писал(а) on 17 июл 2015, 19:51:Девочки,а у вас почтовое отделение не присылает смс о том что посылка поступила в отделение и номер заказа? У нас да. Бумазейку могут принести через 2 дня после поступления в почтовое отделение.

Я скачала программку на смартфон и мне теперь при приближении к отделению связи, где меня ждет посылка, приходит напоминалка.

Тарелка
 

Сообщение №30

Сообщение kikimosha » 17 июл 2015, 23:01

Тарелка писал(а) on 17 июл 2015, 20:14:Я скачала программку на смартфон и мне теперь при приближении к отделению связи, где меня ждет посылка, приходит напоминалка.

Не-не, у нас в городе сами ПО присылают обычное смс без всякой доп программы. А проги у меня стоят, но это независимо.
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться

kikimosha
 

Сообщение №31

Сообщение Вайолет » 17 июл 2015, 23:44

Про почту историй есть у меня.
Первая. Когда-то на Мамстве девочка елочные игрушки с бабочками разбила, и я ей отправляла свои. Она в ответ прислала мне небольшой подарок. А за пару месяцев до этого я футболку себе заказывала. Поскольку извещений у нас не дождешься, я следила по треку. Когда посылка пришла, пошла получать. Беременная, пузо выше носа. Очередь огромная. Отстояла, даю бумажку с трек-номером. Ищут. Доооолго ищут. Потом лезут в компьютер. И говорят: ваша посылка пришла 2 месяца назад, и мы ее обратно отправили, так как вы ее не получили. Странно, учитывая, что посылка, которую я пришла получить, на почту доставлена вчера, та, которую они "отправили назад" на мне надета. Пытаюсь все это втолковать - бесполезно. Иду домой. Перебираю все ящики, в одном из соседских нахожу-таки свое извещение (ну 52 и 70 - это же очень похожие числа), еду обратно. Становлюсь в не менее огромную очередь, в руке держу извещение. Мадам на меня косится, но молчит. Отстояла очередь, подаю извещение. Краснеет, уходит. Через несколько минут возвращается, бросает на стойку коробку и буркает: "Извините".
Вторая. Сестра заказывает покупки на Али-экспресс. И вот однажды ей раздается звонок с телефонного номера. Девушка получила ее посылку, только открыв ее дома поняла, что не ее. Тоже из Китая ждала. Ну да, тоже Мишустина. Ну подумаешь, что не О.И., а Н.В, а что микрорайон Лесной, а не Буденного, и паспорт не тот - так это мелочи. Сестра идет получать свою посылку на почту. Долго ищут. Краснеют, бледнеют. Потом выдают: вы ее уже получили. И показывают извещение с другими паспортными данными. Хорошо, девушка честная попалась. Такая же история с той же девушкой была еще 2 раза, пока сестра не пообещала пожаловаться или заказать телефон тысяч за 15 и потом с них сумму отсудить. Тогда взяли на личный контроль.
Третья. тут по моей глупости, но в свете второй смотрится прикольно. Кимоно мне Фоки выслала. Я дала ей имя мужа, так как зимой ему проще получить, чем мне, он на машине заедет, а мне тащиться своим ходом либо нам брать с собой детей. К моменту, когда посылка пришла, я об этом забыла, погода была хорошая, мне еще с Озона надо было забрать посылку, ну я и пошла. А инициалы у нас с мужем наоборот. Я В.И,, а он И.В. Заполнила я извещение, принесли посылку, и тут увидели, что инициалы все же разные. Адрес тот, фамилия та, инициалы не те. Мне бы дурочку включить и сказать, что ошибка может, и отдали бы. Но я радостно вспоминаю, что посылка на имя мужа! Тут же посылка исчезает обратно, и с каменным лицом мне говорят, что посылку отдадут только мужу лично в руки. Вот тут я долго смеялась. Особенно после гордого: мы не имеем права! Сказала, что прекрасно знаю, как они "не имеют права". Посылку так и не отдали.
Поэтому там, где это возможно, я стараюсь избежать почты России.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №32

Сообщение Sunny Davis » 21 дек 2015, 09:35

phpBB [media]


Зверополис, трейлер (почти как Почта России)

Sunny Davis
 

Сообщение №33

Сообщение Тарелка » 17 фев 2016, 18:11

Около 40% бумажных заказных писем получатели не забирают из почтовых отделений, поскольку адрес получателя по прописке зачастую не совпадает с фактическим местом его проживания. Налоги и штрафы остаются неоплаченными, дело доходит до суда. Мы хотим, чтобы вы избежали подобных проблем, поэтому предлагаем вам получать заказные письма онлайн.
https://zakaznoe.pochta.ru/

Тарелка
 

Сообщение №34

Сообщение Злая Аглая » 17 фев 2016, 18:43

Посылка из Вязьмы в Краснодарский край всего за 6 дней!
2 дня в Вязьме, третий день в Москве, 4-й Краснодар, 5-Армавир, 6 - у меня!
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №35

Сообщение MsAutry » 17 фев 2016, 18:54

Мне из Мурома в МО за 5 дней пришло, 1-го февраля отправили, 5-го у нас в отделении, 6-го уведомление в ящике.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №36

Сообщение BattleAngel » 17 фев 2016, 19:05

у меня тоже быстро в начале февраля всё пришло :dance:
что это у них в феврале случилось :wonder:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №37

Сообщение Тарелка » 17 фев 2016, 19:07

Почта банк?

Добавлено спустя 41 секунду:
Состоялось первое заседание наблюдательного совета "Почта Банка", в ходе которого были рассмотрены вопросы об избрании председателя наблюдательного совета, о бизнес-плане банка на 2016 год, создании комитетов, а также ряд других вопросов, относящихся к текущей деятельности банка. Об этом сообщает "Лето банк".

Председателем наблюдательного совета "Почта Банка" избран министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров. Решением наблюдательного совета созданы комитеты по кадрам и вознаграждениям, по стратегическому планированию и по аудиту.

"Первое заседание наблюдательного совета посвящено, как правило, выбору его председателя, определению философии будущего бизнеса и утверждению показателей работы ключевых сотрудников. Мы обсудили направления развития "Почта Банка", согласовали основные положения бизнес-плана на 2016 год. Он будет утвержден в ближайшее время", - отметил президент-председатель правления "Лето Банка" Дмитрий Руденко.

В сентябре 2015 года правительство РФ приняло решение о создании "Почтового Банка" на базе "Лето Банка", при поддержке группы ВТБ и "Почты России". http://www.finam.ru/analysis/newsitem/predsedatelem-nablyudatelnogo-soveta-pochta-banka-izbran-nikolaiy-nikiforov-20160217-17427/

Тарелка
 

Сообщение №38

Сообщение Safira » 17 фев 2016, 19:27

Тарелка писал(а) on 17 фев 2016, 19:08:определению философии будущего бизнеса

Изображение
Изображение
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №39

Сообщение GalinovMost » 17 фев 2016, 19:31

Я в пятницу из Липецка в Балашиху отправила, вечером после работы, вчера в обед адресат получил
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №40

Сообщение Совёнка » 04 ноя 2016, 10:21

У меня тут история произошла, я в совятах ее описала viewtopic.php?p=433497#p433497 , но, думаю, туда немногие закладывают, а поделиться хочется )) копирую сюда ))


Приключилась с нами сегодня история классическая анекдотичная, с продолжением.
Я сегодня получила штук восемь посылок с али. Там подарки мужниным коллегам в основном, так что я пробежалась немного что мне ничего нет и забила. Подарки, надо отметить, они друг другу своеобразные дарят: маска голубя, тапки хоббита, фонарик для велосипеда в виде перевернутого сердечка, резиновые утки... в общем все, что может порадовать IT-сердце(мозги и печень).

Изображение

Один, правда, подарок мне странным показался, не помню чтобы такой обсуждали, вечером мужа спрашиваю кому это. Муж удивился, смотрит адрес на конверте, а посылка не нам! Мужчине какому-то из соседнего дома.
А анекдот в том что в посылке был негритянский дилдо. С моторчиком :hearing:
При этом одной важной дорогой посылки нет, а по треку мы ее сегодня получили. Т.е. ждали одно, а получили негрох..й.
Сразу возникла куча шуток про то, что хрен нам, а не посылка или что вселенной виднее что нам нужно и это знак свыше :ssso: . Шутки шутками, но муж ждал какой-то шлем за полторы тыщи, который его коллега попросил заказать(на али забанили, видимо). Т.е. всякие орущие утки, которых не жалко, пришли, а вместо шлема х..й с мотором :hang: Уже поздно, почта закрыта, завтра выходной, строим планы как в субботу с утра пойдём посылками меняться и искать нашу (параллельно думая как объяснить зачем мы вскрыли чужую посылку и вещь, скажем так, не использовали). Ещё и срок защиты посылки на этот шлем истёк.
При этом я догадывалась в какой момент перепутали посылки: народу было очень много, у меня этих посылок куча, а с края стеллажа несколько пакетов попадали и, видимо, пока собирала, сотрудница перепутала.


Продолжение.
Десять вечера, в разгаре укладывание детей спать :love: :shoot: :yahoo: :love: :sleep: . Звонит домофон, я удивляюсь кто там так поздно, муж приходит и говорит что это почта! Нашу посылку принесли! :surprise: Я даже вышла ради такого дела из спальни, чтобы сказать что вот вскрыли мы чужую посылку, да :unsure: и что собиралась идти к ним с утра.

В общем, пришёл ближе к вечеру этот мужик за посылкой, ее ищут и найти не могут. Он объясняет что это девушка(бывшая, кажется, я не расслышала) заказала, сама она из центра, но извещение ему пришло, значит, на его адрес заказала и тут быть должно. Он не знает что там, но ему мозг клюют что надо срочно и должно уже быть на почте. А сам он на охоту уезжает завтра и, получается, если посылку найдут, то ей не отдадут, а у него охота :russian_ru: Они с сотрудницей обменялись телефонами, чтобы ему позвонили как найдут потеряшку.
Сотрудница помнит что в руках держала сегодня посылку с его адресом, после закрытия они искали, увидели нашу посылку и она вспомнила что на эту фамилию сегодня выдавала уже. Так пазл и сошелся (бедные, это они с шести(сегодня короткий день) до десяти вечера посылки сверяли :insane: ). В процессе ещё мужик позвонил и сказал что завтра у него охота отменяется и он до обеда может подъехать и забрать посылку. Для девушки.
Сотрудниц двое, одна извиняется и рассказывает, вторая видит приоткрытый пакет и спрашивает "а что там? Колбаса что ли? :huh2: " (торчащий краешек был похож). Я говорю: "Нет, не колбаса, а это самое, но мы не доставали, только увидели что явно не наша посылка :kuku: " Девушка: Как же я ему это отдавать завтра буду :wonder: , он же со стыда сгорит, там мужчина суровый такой..." :hang:
Обсудили ещё барышни пойдут ли они сейчас пропажу возвращать и решили что завтра. И правильно, ибо уже одиннадцатый час, а им мужчину потерянным дилдо осчастливливать :hearing:

А причина ошибки простая оказалась: на упаковке посылок одинаковые номера . Не трек, какой-то внутренний номер одинаковый. Когда упавшие посылки собирала, то дала ту, на которой номер стоял, не проверяя адрес второй раз.


Вот такая история .... Захочешь придумать и не придумаешь. Причем негрох..й с мотором вместо шлема придумать легко, а что сотрудники почты в десять вечера к тебе придут ошибку исправить - это фантастика :shok:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №41

Сообщение Yulka » 04 ноя 2016, 11:49

Совёнка, Шлем и Член так просто перепутать ;)
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №42

Сообщение Тарелка » 04 ноя 2016, 12:09

С такими "ошибками" и до развода недолго. :wonder:

Тарелка
 

Сообщение №43

Сообщение Совёнка » 04 ноя 2016, 12:33

Yulka писал(а) on 04 ноя 2016, 11:49:Совёнка, Шлем и Член так просто перепутать

Форма только очень разная )))) и размер посылок

Тарелка писал(а) on 04 ноя 2016, 12:09:С такими "ошибками" и до развода недолго

Думаешь, мужика не простят за вскрытую посылку? Или он не простит? :scratch:
А то я не очень поняла кто разводиться должен ))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №44

Сообщение Тарелка » 04 ноя 2016, 12:39

Совёнка, да ты понимающая жена. А так представь, приходит посылка с негрочленом. И что думать? Пока мужик докажет, что это не его, что почта ошиблась, жена уже и за дверь с чемоданами уйдет :help:

Тарелка
 

Сообщение №45

Сообщение Совёнка » 04 ноя 2016, 12:41

Тарелка писал(а) on 04 ноя 2016, 12:39:И что думать?

Что подарок новогодний пришёл :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №46

Сообщение Крапива » 04 ноя 2016, 19:51

Совёнка писал(а) on 04 ноя 2016, 10:21:в посылке был негритянский дилдо. С моторчиком

Я, например, не знаю что такое дидло... :hearing: :kuku: Пока разобралась по ходу дела рассказа... а то сплошное недоумение :sorry:

Крапива
 

Сообщение №47

Сообщение Совёнка » 04 ноя 2016, 20:24

Крапива, теперь знаешь :secret:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №48

Сообщение Крапива » 04 ноя 2016, 20:34

Совёнка писал(а) on 04 ноя 2016, 20:24:Крапива, теперь знаешь :secret:

теперь да :D
Познавательно очень, вечер не даром прошел :manicure:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Крапива писал(а) on 04 ноя 2016, 19:51:
Совёнка писал(а) on 04 ноя 2016, 10:21:... дилдо...

... дидло...

Блин, я его ещё и не сразу прочитала правильно :kuku: , вот темнота-то :ban:

Крапива
 

Сообщение №49

Сообщение И.В. » 05 ноя 2016, 00:11

Вайолет писал(а) on 17 июл 2015, 23:44:Адрес тот, фамилия та, инициалы не те. Мне бы дурочку включить и сказать, что ошибка может, и отдали бы.

Я сестре посылку шлю на фамилию. Ну, типа, Ивановым. Получает или она, или зять, или племяш без проблем.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №50

Сообщение Совёнка » 05 ноя 2016, 06:34

И.В. писал(а) on 05 ноя 2016, 00:11:Я сестре посылку шлю на фамилию. Ну, типа, Ивановым. Получает или она, или зять, или племяш без проблем.

сейчас по правилам почты должны быть и имя и отчество. То, что почта выдаёт - это сотрудник на встречу идёт. Мне тоже за мужа посылки выдают, но не должны
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз