Имя пользователя:

Пароль:




Жестокое обращение с животными

Сообщение №76

Сообщение Анчутка » 11 ноя 2016, 09:48

ЛЛена писал(а) on 11 ноя 2016, 08:29:Хабаровские живодерки, помимо собак, мучили и резали ножом бомжа

не было бы счастья, да несчастье помогло... За зверства над животными их осудить нереально, а тут есть реальный шанс наказать

Анчутка
 

Сообщение №77

Сообщение ЛЛена » 11 ноя 2016, 10:06

Анчутка писал(а) on 11 ноя 2016, 09:48:не было бы счастья, да несчастье помогло... За зверства над животными их осудить нереально, а тут есть реальный шанс наказать

Не говори, посадить паразиток хотя бы за что-то.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №78

Сообщение Злая Аглая » 11 ноя 2016, 10:39

ЛЛена писал(а) on 11 ноя 2016, 10:06:посадить паразиток хотя бы за что-то.

мне кажется там не зона, а дурка маячит :idontno:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №79

Сообщение Надежда 148 » 11 ноя 2016, 11:04

Злая Аглая, вообще д, дурка. Я с подругой психологом обсуждала. А что им дадут вопрос.
Интересно власти как нибудь отреагируют на волну пикетов и митингов по стране? 97 городов приняли участие
У нас на пикете собаку подобрали забрали в приют. Назвали Пикетчица
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №80

Сообщение ЛЛена » 11 ноя 2016, 11:13

Надежда 148 писал(а) on 11 ноя 2016, 11:04:вообще д, дурка. Я с подругой психологом обсуждала. А что им дадут вопрос.

Похоже, конечно, что там клиника, нормальный человек такое творить не сможет. Ну хоть как-то бы наказали залечили бы в дурке до состояния овоща :shoot:
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №81

Сообщение Надежда 148 » 11 ноя 2016, 11:22

ЛЛена, я думаю, если они попадут в дурку, там заплатчт врачам, они полежат в отделной палате как в санатории и все...
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №82

Сообщение Злая Аглая » 11 ноя 2016, 11:25

Надежда 148 писал(а) on 11 ноя 2016, 11:22:я думаю, если они попадут в дурку, там заплатчт врачам, они полежат в отделной палате как в санатории и все...

это вряд ли.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №83

Сообщение ЛЛена » 11 ноя 2016, 11:28

Злая Аглая писал(а) on 11 ноя 2016, 11:25:это вряд ли.

Твоими бы устами :worthy: . Одна надежда, что дело резонансное, может, хоть что-то им будет.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №84

Сообщение Надежда 148 » 11 ноя 2016, 11:29

Злая Аглая писал(а) on 11 ноя 2016, 11:25:это вряд ли.

я буду очень рада если так!
По этой статье еще никто реального наказания не получил, только штрафы((((((((((((
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №85

Сообщение Злая Аглая » 11 ноя 2016, 11:30

Надежда 148 писал(а) on 11 ноя 2016, 11:29:По этой статье еще никто реального наказания не получил, только штрафы((((((((((((

неправда. Я лично посещала суды над охранником метро, который в переходе пса убил. 2 условно дали.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
наврала. 2,8 дали http://e-news.com.ua/show/158701.html

Добавлено спустя 1 минуту:
учитывая то, что собака была не домашняя, а "опекунская" - это вообще реальный прорыв тогда был
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №86

Сообщение Надежда 148 » 11 ноя 2016, 11:38

Злая Аглая, условно...... вот если бы реально дали.
Насчет только штрафов ошиблась, но реально никто не сидел.
Насчет лечения в дурке - тоже вроде не было

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Злая Аглая писал(а) on 11 ноя 2016, 11:33:читывая то, что собака была не домашняя, а "опекунская" - это вообще реальный прорыв тогда был

это да.
Но вот у нас бездомной собакой сломали позвоночник на территори школы (т.е. на глазах у детей) собака инвалид, на мужика даже дело не завели - сказали только хозяин может заявление подать
Это несколько лет назад было
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №87

Сообщение Злая Аглая » 11 ноя 2016, 11:42

Надежда 148 писал(а) on 11 ноя 2016, 11:39:на мужика даже дело не завели - сказали только хозяин может заявление подать

в случае с Рыжиком так и было. Катя тогда собирала документы, подтверждающие что она прививала, лечила, кормила эту собаку. По факту пес жил в переходе :idontno:

Добавлено спустя 56 секунд:
Надежда 148 писал(а) on 11 ноя 2016, 11:39:условно...... вот если бы реально дали.

знаешь, 2,8 условно - это вполне такой срок.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №88

Сообщение Злая Аглая » 11 ноя 2016, 12:04

Следственные органы СК по Хабаровскому краю возбудили несколько новых уголовных дел в отношении двух 17-летних девушек, зверски убивавших собак и кошек. Юных живодерок заподозрили в причастности к разбою, возбуждению ненависти и вражды и оскорблению чувств верующих.
Как говорится в сообщении на сайте ведомства, помимо издевательств над животными девушки, вооруженные битой и пневматическим пистолетом, напали на молодого человека, потребовав у него деньги. Потерпевший попытался оказать сопротивление, за что получил удар в челюсть. Отмечается, что парню удалось сбежать и он не стал заявлять о случившемся в полицию.

Подробнее: Хабаровские живодерки: "Потеряла нож у кого-то между ребер"

Помимо этого одна из девушек разместила на своей странице в интернете изображения, "выражающего явное неуважение к обществу с целью оскорбления религиозных чувств верующих".

Кроме того, по данным следователей, одна из подозреваемых и ее 18-летний знакомый смонтировали видеоролик с участием мужчины, направленный на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам принадлежности к социальной группе, а затем опубликовали его в интернете.

Как сообщили в СК, всего было проведено более 200 обысков, осмотров, допросов, очных ставок и назначено свыше 20 экспертиз и исследований. На основании собранных следствием материалов обеим фигуранткам также предъявлено обвинение в совершении разбойного нападения.

В конце октября две несовершеннолетние девушки были помещены под домашний арест. Их заподозрили в жестоком обращении с животными: юные садистки убивали собак и кошек, снимали процесс на фото и видео, а затем выкладывали в интернет. Будущих жертв подозреваемые забирали из приютов и по объявлениям "отдам в добрые руки".

Следствие установило, что они убили не менее 15 зверей. Было возбуждено уголовное дело по статье о жестоком обращении с животными, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Сегодня суд Хабаровска санкционировал арест живодерок. По ходатайству следствия одна из них арестована до 1 января, вторая - до 7 января, передает "Интерфакс".

http://www.mk.ru/social/2016/11/11/khab ... hhikh.html

только, блин, при чем тут опять верующие?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №89

Сообщение Надежда 148 » 11 ноя 2016, 12:07

Злая Аглая писал(а) on 11 ноя 2016, 11:43:Катя тогда собирала документы, подтверждающие что она прививала, лечила, кормила эту собаку.

у нас по другому было, собака на тот момент была не опекунская, это потом с травмой она попала в приют....

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Злая Аглая, знаешь, я верующая, но вот по мне - судите за жестокое обращение, раз оно есть !Чтоб остальные потом 300 раз подумали прежде чем так делать... но все опять не туда - машины царапают ,у храма танцуют.
Меня это тоже оскорбляет ,но песня то как говорится не о том
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №90

Сообщение ЛЛена » 11 ноя 2016, 12:10

Злая Аглая писал(а) on 11 ноя 2016, 12:04:только, блин, при чем тут опять верующие?

У этих девок в соц. сетях была куча всякой пакости, в том числе и про веру и церковь. Может, поэтому.
И многие понимают, что за издевательства над животными их навряд ли посадят, так рады будут, если накажут хоть за что-то.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №91

Сообщение Hope » 11 ноя 2016, 12:15

Злая Аглая писал(а) on 11 ноя 2016, 12:04:только, блин, при чем тут опять верующие?

А это уже, видимо, просто собирают все, за что можно срок впаять. За верующих есть возможность дать реальный, а за животных - сомнительно :idontno:

Hope
 

Сообщение №92

Сообщение Чи-Ли » 11 ноя 2016, 12:36

Против "хабаровских живодерок" возбудили еще три уголовных дела
Изображение

МОСКВА, 11 ноя — РИА Новости. Хабаровские следователи возбудили еще три уголовных дела против двух 17-летних девушек, обвиняемых в жестоком обращении с животными, говорится в сообщении СК.

Ранее школьницы из Хабаровска опубликовали на своих страничках в интернете фотографии издевательств над животными, которых они брали в "добрые руки". После этого было возбуждено уголовное дело, одна из подозреваемых помещена под домашний арест.

Во время расследования было установлено, что обвиняемые причастны к разбою, возбуждению ненависти и вражды, а также оскорблению чувств верующих.

По версии СК, одна из девушек познакомилась через интернет с молодым человеком и привела его в заброшенное здание, где их ожидала вторая обвиняемая, вооруженная битой и пневматическим пистолетом. Отмечается, что подозреваемые напали на свою жертву, потребовав отдать им деньги. Однако тот оказал сопротивление и получил удар в челюсть, после чего сумел сбежать. Молодой человек не стал сообщать о случившемся в правоохранительные органы.

Также следователи выяснили, что одна из обвиняемых разместила на своей страничке в соцсети видео, оскорбляющее чувства верующих. Кроме того, одна из девушек и 18-летний молодой человек сняли видеоролик с участием мужчины, унижающий его достоинство "по признакам принадлежности к социальной группе".

"Возбужден ряд уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 162 УК (разбой), частью 1 статьи 148 УК (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих), частью 1 статьи 282 УК (возбуждение ненависти либо вражды). На основании собранных следствием материалов обеим фигуранткам предъявлено обвинение в совершении разбойного нападения", — говорится в сообщении СК.

Как отмечают в ведомстве, следователи обратились в суд с просьбой об аресте обеих школьниц, ходатайства были удовлетворены. Кроме того, задержан соучастник преступлений – 18-летний подросток.

Следствие также установило, что девушки умышленно портили и повреждали автомобили, снимая все на камеру сотового телефона. Собранные материалы отправлены в УМВД России по Хабаровскому краю для решения вопроса о привлечении девушек к уголовной или административной ответственности.

https://ria.ru/incidents/20161111/1481140031.html

Чи-Ли
 

Сообщение №93

Сообщение Анчутка » 11 ноя 2016, 12:56

ЛЛена писал(а) on 11 ноя 2016, 11:28:Одна надежда, что дело резонансное, может, хоть что-то им будет.
:beer: :beer: :beer:
Надежда 148 писал(а) on 11 ноя 2016, 11:29:По этой статье еще никто реального наказания не получил, только штрафы((((((((((((

вся надежда, что нападение на бомжа поможет их посадить.. ну и чувства верующих... хотя последнюю статью не люблю.. плохой прецендент

Анчутка
 

Сообщение №94

Сообщение Надежда 148 » 11 ноя 2016, 18:39

Хабаровских живодерок Алену и Алину заключили под стражу

Читать далее: http://www.dvnovosti.ru/khab/2016/11/11 ... z4PiOhaVIG
Новости Хабаровска
phpBB [media]
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №95

Сообщение Lyubov » 11 ноя 2016, 20:44

Эрмитаж отказался закрыть выставку Фабра с чучелами животных

Изображение

Эрмитаж не собирается демонтировать экспозицию бельгийского художника Яна Фабра с чучелами собак, кошек и кроликов из-за протестов зоозащитников. Об этом радиостанции «Говорит Москва» в пятницу, 11 ноября, сообщил руководитель отдела современного искусства музея Дмитрий Озерков.

«Мы не считаем, что эта выставка как-то нарушает права животных или тех, кто их любит, а с точностью до наоборот», — отметил Озерков. По его словам, идея художника заключается в том, что искусство дает новую жизнь погибшим бездомным животным.

Озерков уверен, что своими экспонатами Фабр поднимает проблемы защиты животных — их оставляют на дачах, выбрасывают на улицы, и они погибают. «Выставка не посвящена конкретно этой проблеме, но она как раз говорит о жестокости современного общества на языке современного искусства», — подчеркнул представитель Эрмитажа.

Посетители музея выразили в соцсетях негодование работами бельгийца. «Как зоозащитник и волонтер я считаю недопустимым выставление напоказ всем возрастным категориям и губительным для детской психики чучело собаки на крюках! Выставка Яна Фабра — это бескультурье», — заявил один из активистов. Он уверен, что на фоне случаев живодерства в Хабаровске выставка выглядит особенно безнравственно.

Одна из посетительниц экспозиции рассказала, что когда она с семьей увидела чучела, то ужаснулась: «Не спали всю ночь, у детей шок от увиденного».

Выставка «Ян Фабр: рыцарь отчаяния, воин красоты» открылась в Рыцарском зале Нового Эрмитажа 21 октября и продлится до 9 апреля 2017 года. На фоне скандала музей запустил специальные встречи для обсуждения экспозиции бельгийца.

Фабр — один из самых известных современных художников. С помощью своих произведений он пытается рассуждать о жизни и смерти, физических и социальных метаморфозах и о природе жестокости, присущей как животному, так и человеческому миру. В работах он использует панцири жуков, скелеты, рога, чучела животных.
https://lenta.ru/news/2016/11/11/hermitage/

фото из сети:

Изображение

Изображение

[+]
Скрытый текст
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №96

Сообщение Руфь » 11 ноя 2016, 20:47

мама Африка, фу, как так можно?
Блин, у нас скоро какаки будут высоким и тонким искусством считаться! :surprise:

Руфь
 

Сообщение №97

Сообщение ЛЛена » 11 ноя 2016, 20:56

Надежда 148 писал(а) on 11 ноя 2016, 18:39:Хабаровских живодерок Алену и Алину заключили под стражу

Слава те, Господи, есть в жизни хоть какая-то справедливость! Пусть посидят, с*ки, хотя бы чуть-чуть.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №98

Сообщение Lyubov » 11 ноя 2016, 21:08

Руфь писал(а) on 11 ноя 2016, 20:47:Блин, у нас скоро какаки будут высоким и тонким искусством считаться!

уже... :hearing: а потом мы удивляемся, откуда малолетние живодёры...
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №99

Сообщение ЛЛена » 11 ноя 2016, 21:22

Руфь писал(а) on 11 ноя 2016, 20:47:Блин, у нас скоро какаки будут высоким и тонким искусством считаться!

Вот тут недавно был вой во всех СМИ насчет того, имеет ли право государство вмешиваться в искусство, или должно башлять и не отсвечивать, а то иначе уже цензура получится, ущемление свободы мнений и т.д., типа, художник так видит, а вы его ущемляете. Так противно стало от некоторых мнений :bad:
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №100

Сообщение Мазурка » 11 ноя 2016, 22:41

От Эрмитажа не ожидала.... Такого :bad:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Пред.След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз