Имя пользователя:

Пароль:




Цена питомца. В чем суть?

Сообщение №26

Сообщение Арабика » 22 ноя 2016, 15:01

Надежда 148 писал(а) on 22 ноя 2016, 14:42:Ну вот пока будут брать подешевле и не задумываться у нас и будет куча бездомных выкинутых животных.

не думаю. Кому не выкинуть, он и дворнягу не выкинет. Заболели коты. Я как беспородных к врачу везу, так и породистых, не считая. На улице чаще оказываются крупные псины, с которыми хозяева не справляются. Проблема не в том, что раз отдал стольник, то будешь любить и лелеять, не факт, кому-то стольник как мне десятка и никак это не отразится на звере, на отношении.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №27

Сообщение Надежда 148 » 22 ноя 2016, 15:11

Арабика, я знаю, кто оказывается на улице. Связана с этим, хоть и так сильно как наши волонтеры.
Оказываются там и породистые.
А так же их вяжут для здоровья и удоаольствия и никто не знает как слодится их жизнь. Выкинут их или нет, будут плодить или нет.
У нас предложение привышает спрос. Пока так будет проблема не решится.
Поэтому рожать должны племенные. Остальные нет. А у разведенцев как раз "остальные"

И да, тратя гораздо большие деньги люди как-то в большинстве своем сильнее задумываются о том, как же дальше
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 
Автор темы

Сообщение №28

Сообщение Злая Аглая » 22 ноя 2016, 15:14

Надежда 148, поголовное чипирование и огромные штрафы за собаку на улице. Лицензия на разведение, если ее нет - животное должно быть кастрировано.
Только так :idontno:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №29

Сообщение Надежда 148 » 22 ноя 2016, 15:23

Злая Аглая, полностью согласна. Но для нашей страны жто утопия. Вот решили два соседа собак повящать. Кто у них лицензию потребует? Пока все на совести...
Говорю ж мне Варю предлагали повязать...с плохой психикой и рахитом (заметная дисплазия осталась)
А еще мне кажеться, что если введут массовое чипирование. Многих животных сразу выкинут на улицу. Тратится и заморачиваться многие не хотят.
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 
Автор темы

Сообщение №30

Сообщение Ведьмежонок » 22 ноя 2016, 15:37

Злая Аглая, Надежда 148, вы выбираете между законом и моралью, что важнее. А надо, чтобы менялось и то, и это :idontno: Я уже в теме про кастрацию писала, что хотя бы на этом форуме я буду пропагандировать эту вот "новую" мораль :tails: Форумок крохотный, конечно.. нам бы размах Материнства :crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №31

Сообщение Надежда 148 » 22 ноя 2016, 15:43

Ведьмежонок, я только за! Мораль даже впереди для меня. Т.к. когда мы дождемся закона и норм. его исполнения неизвестно.
И я тоже за кастрцию и за байкотирование разведенцев. Или у норм заводчика или тогда изприюта или от волонтера. Нефиг этих спонсировать

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Ведьмежонок, на материнстве пишут про это, но только в разделе про животных в одной теме. Там девочки тоже об жтом. Но пооблема все в том же. Кто не хочет тот не слышит
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 
Автор темы

Сообщение №32

Сообщение Арабика » 22 ноя 2016, 16:55

Мне не кажется правильным, если животные становятся недоступными и максимально дорогими. :idontno: с чипированием и штрафами согласна, но система отказа должна быть отработана, а то ... ну сами понимаете. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №33

Сообщение Надежда 148 » 22 ноя 2016, 17:37

Арабика, можно брать в приюте бесплатно. У волонтеров тоже. Опять у зааодчиков выбраковка по цвету например. Но они идут под кастрацию.
А то щато сейчас правильно... У нас в городе например около миллиона бездомных животных например. Среди них много домашних и породистых. Таким вообще на улице смерть.
Да и вообще, когда животное берешь, понимаешь что траты будут. И траты разные. У младшей был рахит. 2 курса недешевых уколов. У старшей 2 раза опухоли, отраву подбирала, нам ее откачивали в долг. Один прием с промыанием и капельницей тогда в 7 т.р. обошелся а еще потом на капельницы возили.
Тот же рахит например мы бы не получили, будь она из питомни4а. Или уже подросшая из приюта - уже бы лечили ей этот рахит. В чем тоде плюс волонтеров и норм приютов. Они гоаорят об особенностях животного, если они есть. Т.к. не хотят, чтоб его выкинули потом. Разведенцы не скажут.
И никуда не денешься, будешь лечить. Потому что мы в ответе за тех, кого приручили
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 
Автор темы

Сообщение №34

Сообщение Ведьмежонок » 22 ноя 2016, 18:53

Надежда 148 писал(а) on 22 ноя 2016, 15:45:Ведьмежонок, я только за! Мораль даже впереди для меня.

Так и есть. Приоритет законов у Злой Аглаи :4u:
Надежда 148 писал(а) on 22 ноя 2016, 15:45:Но пооблема все в том же. Кто не хочет тот не слышит

Так во всем :idontno:
Надежда 148 писал(а) on 22 ноя 2016, 17:37:Арабика, можно брать в приюте бесплатно. У волонтеров тоже. Опять у зааодчиков выбраковка по цвету например. Но они идут под кастрацию.

:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №35

Сообщение Злая Аглая » 22 ноя 2016, 19:09

Ведьмежонок писал(а) on 22 ноя 2016, 18:53:Приоритет законов у Злой Аглаи

Просто я в курсе, что одной моралью ничегошеньки не добиться(
Если чувство ответственности остановит 5 человек, то страх перед законом - 10. Но я совершенно не отрицаю моральную составляющую
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №36

Сообщение Ведьмежонок » 22 ноя 2016, 19:11

Злая Аглая писал(а) on 22 ноя 2016, 19:09:Просто я в курсе, что одной моралью ничегошеньки не добиться(

Дык знаю. А законы тормозят... да и неисполнение таких законов у нас влегкую прокатит, пока общество давить не начнет (как с автокреслми и ремнями было). Так что все надо вместе. О чем и речь.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №37

Сообщение Надежда 148 » 22 ноя 2016, 19:49

Ведьмежонок, а какое вместе может быть... Даже тут. Сама посмотри(((
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 
Автор темы

Сообщение №38

Сообщение Ведьмежонок » 22 ноя 2016, 19:52

Надежда 148, ну все равно. С годами все лучше и лучше ситуация. Хотя бы на форумах :sorry: По той же кастрации видно.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №39

Сообщение lelek » 22 ноя 2016, 20:10

;) а что у знакомых, но через клуб никак? мы первую мою песу таак выбирали...почти год. перезнакомились со всеми клубными по ходу выбора. 'нашу маму' увидели, познакомились за 4 мес до вязки. и не зря. мамка вся из себя отличница, + окд/зкс 1 степень (да, большой пудель), а еще какой-то диплом по утке. и парень-хозяин нам понравился. и характер собаки. и так сложилось, что моя песа была головушкой и характером в маму. и дяде я эрделя брала у знакомых через клуб, это был алиментный щенок кобеля, которого я к тому времени лично знала 4 года. и знала, какие от него щенки получаются. и тоже были очень довольны.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №40

Сообщение Октавия » 22 ноя 2016, 20:14

Ведьмежонок писал(а) on 22 ноя 2016, 19:52:По той же кастрации видно.

Ведьмежонок, до сих пор многие владельцы собак-девочек уверены, что прежде чем стерилизовать, надо чтобы собака родила :idontno:
Несколько дней назад ко мне сосед подходил с предложением повязать его девочку с Даффиком, она родит, а потом они ее стерилизуют. Я сказала, что вопросы разведения я буду решать через заводчика и что от него мне нужна копия родословной его собаки. Заводчик посмотрит и решит, будет ли хорошее потомство от вязки наших собак. Сосед сразу сдулся, ему это не надо :idontno: И какие будут щенки, ему все равно. За вязку он предлагал отдать мне щенка :manicure:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №41

Сообщение Ведьмежонок » 22 ноя 2016, 20:22

Октавия писал(а) on 22 ноя 2016, 20:14:до сих пор многие владельцы собак-девочек уверены, что прежде чем стерилизовать, надо чтобы собака родила

Есть такие. Но вроде уменьшается число. Котов и кошек вообще сейчас стерилизует большинство, мне кажется. Или это в моем окружении так?
Октавия писал(а) on 22 ноя 2016, 20:14:И какие будут щенки, ему все равно.

Вот, я именно о таких случаях. В итоге будут чистокровные лабрадоры, но какие??? Лучше уж дворняжка, разбавленная кем-то... хоть новая кровь (в плане здоровья).
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №42

Сообщение Октавия » 22 ноя 2016, 20:29

Ведьмежонок писал(а) on 22 ноя 2016, 20:22:В итоге будут чистокровные лабрадоры, но какие???

я с нашей Ириной (заводчик) несколько дней назад общалась. Она себе из одного помета с Даффиком оставила шоколадного мальчика. Предлагала нам вязку с девочкой, по генам ее кобель и эта девочка подходят, но какие-то могут быть проблемы из-за того, что ее кобель коричневый, а девочка черная, кажется. :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №43

Сообщение Ведьмежонок » 22 ноя 2016, 20:40

Октавия, там вообще все сложно. Я как-то залезла в раздел, где заводчики всякие инбридинги обсуждают.. и отползла :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №44

Сообщение Арабика » 22 ноя 2016, 21:01

Надежда 148 писал(а) on 22 ноя 2016, 17:37:Арабика, можно брать в приюте бесплатно. У волонтеров тоже.

я подписана на Велес в Липецке. Ни разу не видела никаких собак маленьких. Все лошади и среди них породистые встречаются крайне редко. https://vk.com/club13050764
Ведьмежонок писал(а) on 22 ноя 2016, 19:52:С годами все лучше и лучше ситуация. Хотя бы на форумах По той же кастрации видно.
:beer: лучше.
Злая Аглая писал(а) on 22 ноя 2016, 19:09:Если чувство ответственности остановит 5 человек, то страх перед законом - 10. Но я совершенно не отрицаю моральную составляющую

девочки, вы правда, думаете, что чип и штраф остановит от выкидывания? И не приведёт к "случайным" выпаданиям собачек из окон, к примеру или "случайной" потери в диком лесу? Или просто будут собак заводить только богатые любители животных? Я так точно тогда заводить никого не буду.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №45

Сообщение Надежда 148 » 22 ноя 2016, 21:06

Арабика, я тоже на многих подписана, миниатюрные есть
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 
Автор темы

Сообщение №46

Сообщение Арабика » 22 ноя 2016, 21:34

Надежда 148 писал(а) on 22 ноя 2016, 21:06:Арабика, я тоже на многих подписана, миниатюрные есть

сегодня дала задание знакомым тихо-тихо и медленно-медленно подыскивать мне пуделька. :kuku: Они тут же уточнили, не хочу ли я взять лучше шотландского серого вислоухого кастрированного кота. :rat: Хочу, конечно, но седьмой кот - это перебор. :stop:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №47

Сообщение Ведьмежонок » 22 ноя 2016, 21:59

Арабика писал(а) on 22 ноя 2016, 21:01:девочки, вы правда, думаете, что чип и штраф остановит от выкидывания?

Даже просто агитация дает свои плоды :idontno: Совсем не остановит, ограничит. Я не зря привела пример с детскими автокреслами и ремнями, я в ту пору как раз на автофорумах сидела. Вот точно также все это обсуждалось с теми же аргументами. И фукали как... И ничего. В целом прижилось. Наступил какой-то момент, когда не пользоваться этими приспособлениями стало, сначала на специализированных форумах, а потом понемногу и "в массах", считаться дурным тоном. Принятия законов и штрафы, в свою очередь, помогли формированию общественного мнения, мне думается :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №48

Сообщение GalinovMost » 23 ноя 2016, 07:17

Арабика, вот он, пресловутый седьмой кот)))
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №49

Сообщение tarakashka » 23 ноя 2016, 08:28

Yulka писал(а) on 22 ноя 2016, 12:11: Так что да, документы душу греют, а гарантии нет

ну 100% понятно нет нигде, но клубные собаки как-то надёжнее, хоть какая-то гарантия :idontno:
Арабика писал(а) on 22 ноя 2016, 12:23:И репутацией они дорожат обычно, а в салоне им до фени, что там у тебя.

да прям..не согласна, в салоне почему не дорожат? С мастера в гараже вообще какой спрос? Вот папа у меня отдал машину починить, старую еще - говорит через пару недель готова будет, а в результате - месяца три там стояла - то одно, то другое. Нет уж, лучше все официально, с документами - есть потом кому предъявить. А мастеру что предъявишь? Нет бумажек-то :idontno:
Yulka писал(а) on 22 ноя 2016, 12:24:прочитай мое последнее сообщение, собак был с документами, но никаких телодвижений без суда не было

а был бы без документов то вообще и суда бы не было ;)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №50

Сообщение Арабика » 23 ноя 2016, 09:11

tarakashka писал(а) on 23 ноя 2016, 08:28:Нет уж, лучше все официально, с документами - есть потом кому предъявить. А мастеру что предъявишь? Нет бумажек-то

и что я предъявлю? Есть у меня бумажка, что ремень ГРМ меняли в апреле 2015. По факту он драный и чудом не порвался, новый так не выглядит, так выглядит ремень, который отъездил 8 лет (как раз тогда опель и был куплен). В Москву мотаться? В тот же момент в апреле было заменено (якобы) масло, бумажка опять есть, красивая, с печатью. В июле загорелась лампа, поехала в гараж, масло - чернющее. Меняли ли его? Вряд ли, потому что я меняю масло раз в полгода и оно такое чёрное не бывает и его хватает до следующего ТО, лампочка не горит. :idontno:
tarakashka писал(а) on 23 ноя 2016, 08:28:С мастера в гараже вообще какой спрос?

Мастер там 10 лет уже работает, а салоны открывают и закрывают, а уж мастера больше полугода редко работают в салоне, текучка большая.
У нас на ТО ездят мужики сами и через плечо контролируют, что там делают мастера. У клиента ездит шофёр и сидит там 4 часа, потому что был опыт "салона". :whistle:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
GalinovMost писал(а) on 23 ноя 2016, 07:17:Арабика, вот он, пресловутый седьмой кот)))

я вчера сразу тебя вспомнила :beer:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Пред.След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз