Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

сколько хранится красная икра?

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Вайолет » 05 дек 2016, 11:57

Предложили красную икру. Приходит сюда в большом контейнере, здесь человек фасует по 0,5 кг в пластиковые контейнеры. Заказал человек банку, я купила ему, а он не забирает. Прошло 2 недели. Банка вот так закрыта. Открыть попробовать - надо ломать язычок. Боюсь, что пропалет. Сколько вообще можно хранить икру.
Не очень соленая,я себе брала.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Фото банки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение MaSher » 05 дек 2016, 12:01

Вайолет писал(а) on 05 дек 2016, 11:59:Сколько вообще можно хранить икру.

в морозилку ее. потом разморозить в холодильнике. и ничего ей не будет. У меня так по полгода икра хранится. Я покупаю сразу осенью, когда новая путина появляется в продаже, кило 2-3, раскладываю по маленьким контейнерам (граммов по 200) и в морозилку. Когда надо, контейнер достал, разморозил - и чудесненько. Только не морозь-размораживай ее туда-сюда.

MaSher
 

Сообщение №3

Сообщение Вайолет » 05 дек 2016, 12:05

MaSher, да свою я так и сделала. По 150 г разлодила и заморозила. Это чужая. Как я её заморожу, да ещё и не попробовав. Собственно, спрашиваю,потому что по ходу ей у меня стоять ещё неделю. Не пора ли её тупо оставить себе, чтобы не нарваться потом.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Yulka » 05 дек 2016, 12:05

Вайолет, я тоже за заморозить, это, конечно, не оч хорошо, дучше при 0° хранить, но если нет возможности - морозилка

Добавлено спустя 59 секунд:
Вайолет, в смысле "нарваться", а человек в курсе, что икра стоит и ждет? Если не едет заабирпть, то это же не твои проблемы
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №5

Сообщение MaSher » 05 дек 2016, 12:09

Вайолет, если икра без консервантов, то я бы не рисковала держать ее 3 недели просто в холодильнике. Пусть там всего +3, но все же плюс. Как ни крути, это все же продукт не длительного хранения. Зафигачь в морозилку. А перед отдачей вечером вытащишь и оставишь в холодильнике на ночь. За ночь она разморозится и будет ничуть не хуже сегодняшней. По крайней мере так точно не испортится. Нафик надо, чтобы еще кто-то отравился.

MaSher
 

Сообщение №6

Сообщение Вайолет » 05 дек 2016, 12:25

MaSher, без консервантов.Yulka, да я ж как обычно, без сложностей не могу. Заказала икру себе и подруге. Подруга заказала ещё своей знакомой. И вот эта знакомая не идёт её забирать. Подруга уже ей несколько раз напоминала.
В общем мы с подругой решили открыть, попробовать и разделить пополам себе. По целой ещё нам много, мы брали себе. А по половине ещё пойдёт.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение MaSher » 05 дек 2016, 12:32

Вайолет писал(а) on 05 дек 2016, 12:25:В общем мы с подругой решили открыть, попробовать и разделить пополам себе. По целой ещё нам много, мы брали себе. А по половине ещё пойдёт.

Самое верное решение

MaSher
 

Сообщение №8

Сообщение Вайолет » 05 дек 2016, 12:34

MaSher, пошла за контейнерами. Сыночка будет рад, он на эту банку облизывается вторую неделю))) та, что в морозилке из оперы "не трогай, это на новый год".
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение MaSher » 05 дек 2016, 12:48

Вайолет писал(а) on 05 дек 2016, 12:34:Сыночка будет рад, он на эту банку облизывается вторую неделю))) та, что в морозилке из оперы "не трогай, это на новый год".

Я в закупке в СП купила пару контейнеров икры. тоже планировала на НГ. Попробовала одну - форелевую, производство Петрозаводск. Я люблю такую меленькую. А эта вообще шедевральная: слабосоленая, икринка к икринке, никаких пленок или лишней жидкости, икринки прям лопаются на языке. короче, заказала ишшо. А ту не утерпела - схомячила за 2 дня просто ложкой. но без хлеба (типа блюду фигуру).

MaSher
 

Сообщение №10

Сообщение Вайолет » 05 дек 2016, 12:55

MaSher, вот эта тоже очень удачная. Слабосоленая, тоже никакой жидкости и пленок, икринка от икринки... Жалко, если пропадет.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Анчутка » 05 дек 2016, 15:07

MaSher писал(а) on 05 дек 2016, 12:01:в морозилку ее. потом разморозить в холодильнике. и ничего ей не будет.

:beer: :beer: :beer: Так же икру храним, и черную, и красную.

Анчутка
 

Сообщение №12

Сообщение Вайолет » 05 дек 2016, 19:08

Выдохнула)) Икра хорошая, не пропала. Разложила по контейнерам, немножко оставила поесть, и заморозила.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы


Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз