Имя пользователя:

Пароль:




90-е... уже история

Сообщение №1

Сообщение lelek » 07 июн 2015, 18:31

25 лет назад началась 10-и летняя эпоха Бориса Ельцина. Развал СССР, расстрел парламента в 93-м и дефолт 1998-го - все это было впереди. В конце мая 1990-го Бориса Ельцина избрали председателем Верховного Совета России. Страна ждала перемен. В ту пору Ельцин был чрезвычайно популярен в народе.Тревогу били лишь врачи. Только они знали, что Борис Ельцин серьёзно болен. Дело было не только в гипертонических кризах и больном сердце. Ещё в 1987 году ведущие психиатры страны провели консилиум, на котором по поводу нервно-психического статуса Ельцина был вынесен достаточно строгий вердикт.
Как и почему нездоровый человек с суицидальными наклонностями оказался на вершине государственной власти? Это произошло прежде всего потому, что все заключения психиатров, как и многие другие документы из истории болезни Ельцина загадочным образом исчезли. Почти все врачи, лечившие его, умерли не своей смертью , либо ушли при загадочных обстоятельствах.

Скрывать было что: в 87-м году после памятного октябрьского пленума Ельцин предпринял странную попытку самоубийства. Затем - памятное Ькупание в прудуЬ ( Ельцина уронили туда с 12-и метровой высоты : демпресса писала, что якобы имело место покушение на жизнь ) и, наконец, в 89-м поездка в США с лекциями, после которой и вовсе грянул международный скандал. Как потом напишет итальянская газета «Республика», Ельцина нередко видели сильно пьяным и вёл он себя нетактично. Журналист Сандро Виола тогда дал будущему президенту России такую характеристику: «Человек вспыльчивый, авторитарный, неустойчивый в своих настроениях, к тому же алкоголик, и его здоровье в отвратительном состоянии». Ещё более резко высказался другой журналист – Джузеппе Кьеза: «Груб, циничен, невежествен в экономике, не способен критически воспринимать лесть и любит окружать себя царской роскошью. Но главная его черта другая. Он – лжец». Статья была перепечатана «Правдой», но читатели с возмущением назвали всё написанное клеветой.

Руководитель Всероссйского кардиологического научного центра академик Чазов рассказывает, что перед операцией по коронарному шунтированию в 1995 году кардиологи попытались затребовать эти документы, но выяснилось, что все истории болезни Ельцина до 1993 года изъяты начальником его охраны Коржаковым. Почти все участники того памятного «психиатрического консилиума» также странным образом ушли из жизни: Рубен Наджаров внезапно скончался якобы от сердечного приступа, а лечивший Ельцина в тот период врач Дмитрий Нечаев был убит.

Подробнее - тут https://versia.ru/vse-zaklyucheniya-o-bolezni-elcina-tainstvenno-ischezli

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Передача на РенТВ. Такие интересные вещи про Чубайса, Гайдара и прочих, диву даешься.
phpBB [media]


Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:
В Екатеринубрге неизвестные вандалы изуродовали памятник первому президенту РФ Борису Ельцину. Как передает корреспондент «URA.Ru», ночью памятник, находящийся на улице Бориса Ельцина напротив гостиницы «Hyatt», облили синей краской. Испачкан оказался почти весь 10-метровый монумент, за исключением самой верхушки. Кроме того, вандалы повредили буквы «Ельцин», находящиеся в основании постамента.
http://zergulio.livejournal.com/258725.html
красноречивые комментарии
в то же время вспоминаются выборы 96 года, если не ошибаюсь, как одногруппница на сносях нас за ЕБ агитировала эмоционально, реально со слезами на глазах
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Тарелка » 07 июн 2015, 19:03

История повторяется в Украине. Ну почему люди наступают на теже грабли??? :headbang: :headbang: :headbang:

Тарелка
 

Сообщение №3

Сообщение lelek » 12 июн 2015, 12:02

про развал Союза, мне кажется, тоже сюда http://red-sovet.livejournal.com/429112.html
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Тарелка » 12 июн 2015, 12:13

lelek, история повторяется. :idontno: Горбачева в свое время блокировали в Форосе и потом устранили, развалив Союз. Натуральный переворот был.

Тарелка
 

Сообщение №5

Сообщение Ведьмежонок » 13 июн 2015, 10:59

Тарелка писал(а) on 12 июн 2015, 12:13:Натуральный переворот был.

Мне всегда казалось, что смена Ельцина Путиным тоже тихий дворцовый переворот. Отвратительную физиономию Гайдара увидела... уууу, как же я его ненавидела в те времена, прямо патологически :crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №6

Сообщение Ведьмежонок » 13 июн 2015, 11:26

lelek писал(а) on 07 июн 2015, 18:43:в то же время вспоминаются выборы 96 года, если не ошибаюсь, как одногруппница на сносях нас за ЕБ агитировала эмоционально, реально со слезами на глазах

phpBB [media]

Дорвались :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №7

Сообщение Тарелка » 13 июн 2015, 14:00

Ведьмежонок писал(а) on 13 июн 2015, 10:59:
Тарелка писал(а) on 12 июн 2015, 12:13:Натуральный переворот был.

Мне всегда казалось, что смена Ельцина Путиным тоже тихий дворцовый переворот

Возможно. Но тогда было сделано все по закону. Ельцин сам ушел. :manicure:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 13 июн 2015, 10:59:Отвратительную физиономию Гайдара увидела... уууу, как же я его ненавидела в те времена, прямо патологически :crazy:

Тоже ведь не просто так его выбрали. У советских людей было абсолютное доверие человеку с этой фамилией. Нами манипулировали. И Цой с его Пе-ре-меннннн тррррребуют наши сердцааааа...

Тарелка
 

Сообщение №8

Сообщение lelek » 13 июн 2015, 16:00

концерт не смотрела
http://srybas.livejournal.com/447130.html#comments
праздник никогда не отмечали этот, нечего и начинать
оч созвучны мне эти мысли, в свете того, что вскрылось со временем касательно Сахарова, Солженицына-Ветрова и пр.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Анчутка » 13 июн 2015, 16:45

меня этот праздник всегда бесил... концерт не смотрела, праздник не отмечаем..
детям историю праздника рассказала, объяснила - средний сказал: тупой праздник.
надеюсь, когда-нибудь его отменят. Ибо не день России это - а один из шагов к развалу и уничтожению страны

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Разве что Днем России объявить наше воссоединение с Крымом?
это было бы логично.. и народ бы принял

Анчутка
 

Сообщение №10

Сообщение Izis » 13 июн 2015, 21:57

Тарелка писал(а) on 13 июн 2015, 14:03:У советских людей было абсолютное доверие человеку с этой фамилией.

Ага. Выехал на дедушке (в плане громкой фамилии). Хотя и с сыном-то Гайдар не особо общался. Насколько я помню, после развода с женой один раз в гости приезжал, а пока женат был - воевал все время. И воспитывал Тимура другой человек. Которого репрессировали и расстреляли. А Егора - совсем другой.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №11

Сообщение lelek » 26 июн 2015, 16:45

нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение lelek » 28 июн 2015, 16:48

Из жизни Анатолия Чубайса. Подробности прошлых лет http://oleglurie-new.livejournal.com/251957.html
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение lelek » 28 июн 2015, 20:05

нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение lelek » 30 апр 2016, 18:15

http://burevestn1k.livejournal.com/65563.html
28 марта 2016 года ушла из жизни Борисенко Марина Владимировна.

Кто такая Марина, кем она была?

В сети за авторством Марины Владимировны опубликовано произведение "1993 год: Дневник рядового защитника Верховного Совета" (https://eot.su/node/7941). Марина пишет о том, чему была свидетелем. Рядовой защитник... Но много ли было этих рядовых защитников? Тех, кто пытался остановить преступных перестройщиков и не допустить всего того, что сделали с нашей страной? Защитников были тысячи, в то время как миллионы сограждан сидели и наблюдали за происходящим. Многие вообще не понимали, что происходит, а уж подконтрольные перестройщикам СМИ изрядно постарались, чтобы смешать с грязью защитников Дома советов.

Марина описывает то, о чем в нынешней России стараются не вспоминать лишний раз - чудовищное преступление, с которого начиналось построение криминального капитализма в России. На мой взгляд, об этом должно знать каждому россиянину. И не только потому, что происходившее тогда - величайшая трагедия в истории нашего народа, но еще и потому, что рядовые защитники Белого дома - это безымянные герои, мученики, которые заслуживают того, чтобы о них помнили. Ведь очень много людей тогда погибло, и сама Марина уцелела только чудом.

Ссылку на дневник я дал, а здесь приведу только небольшой отрывок - примечание автора:

"Этот дневник где-то в 1997 году я издала небольшим тиражом методом самиздата и сделала штучек 100, только для друзей. Но каким-то необъяснимым образом он начал расползаться по ГД и в мой кабинет стали заявляться самые различные люди, просили у меня экземплярчик и автограф. Пришлось сделать ещё штучек 500. Но народ всё приходил и приходил. Сначала шли сотрудники аппарата, помощники, какие-то люди из регионов, потом пошли депутаты, причём из разных фракций. И вечером 30 декабря случилась совсем картина маслом.
Открывается дверь, стоит депутат, второй человек одной из либеральных фракций и говорит: "Марина, прости меня, я ничего не знал" и бухается на колени… Я от такого цирка конечно же обалдела, подняла его с колен, после чего он достал из одного кармана шампанское, из другого джин и говорит: "Давай помянем твоих друзей". "Если бы я знал тогда, что там на самом деле, я был бы с вами. Но я не знал, мы ничего не знали, нам же врали, а Ельцин сволочь!"
Ну что с ним будешь делать? Пришлось выпить и ещё налить и т.д. Вот примерно таким был политический опохмел российской политической элиты, после кровавой тризны 93-го года.


После тех ужасных событий Марина Борисенко не прекращала борьбы за свою Родину. Она вступила в восстановленную коммунистическую партию, одно время работала в московском городском комитете КПРФ. Позже примкнула к Сергею Кургиняну, координировала работу одного из московских отделений организации "Суть времени". На сайте eot.su два дня назад опубликовано объявление:

"Сегодня в 2 часа ночи скончалась Марина Борисенко – наш товарищ, человек большой и очень щедрой души, настоящий боец по характеру, с первых дней существования движения «Суть времени» бывшая в самой гуще событий. Два последних года Марина с поразительным мужеством боролась со смертельной болезнью и при этом продолжала писать сама, помогала товарищам разбираться с не всегда ясными перипетиями российской политической жизни, координировала работу одной из московских ячеек. Она не хотела терять ни одного дня жизни и поэтому в тяжелом состоянии все-таки приехала на Летнюю школу, слушала лекции, общалась с соратниками. А потом до самых последних дней, превозмогая боль, продолжала работать через интернет так, что те, кто не знал о ее состоянии, наверное, и не догадывался, что у нее серьезнейшие проблемы со здоровьем".

Вот таким человеком была Марина, рядовой защитник. Женщина, воли и упорству которой могут позавидовать многие мужчины. Светлая ей память.

Я думаю, что Марина прожила жизнь, которой можно гордиться. Еще я думаю, что, может быть, Россия и жива до сих пор только потому, что в ней есть еще такие люди, как Марина.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение lelek » 15 июн 2016, 20:29

20 лет назад, 16 июня 1996 года, граждане России во второй раз в своей истории отправились на избирательные участки, чтобы выбрать главу государства. Первый тур президентских выборов не выявил победителя; во втором, прошедшем 3 июля, верх одержал Борис Ельцин. По официальной версии... Экс-глава МВД Анатолий Куликов считает «очень близкой к истине» версию о фактической победе Геннадия Зюганова. Об этом и о других тайнах «нового пришествия» Ельцина Куликов рассказал обозревателю "Московского комсомольца". Интересное интервью. Публикую полностью,так как в "Ельцин-центре" такое не расскажут. А мы сегодня обсудим всё это на нашем регулярном "Политклубе".

Из досье «МК»: Анатолий Куликов - бывший министр внутренних дел РФ (1995–1998), зампредседателя Правительства России (1997–1998), президент Клуба военачальников Российской Федерации, генерал армии.
— Анатолий Сергеевич, вопрос, который вот уже двадцать лет не дает покоя политикам, аналитикам, историкам да, пожалуй, и всем, кто был очевидцем этих событий: кто же на самом деле победил на президентских выборах в 1996 году?
— По той версии, которая появилась сразу после голосования, победу во втором туре одержал Зюганов. При подведении итогов выборов поменяли строчки: результаты Зюганова стали результатами Ельцина, и наоборот (согласно официальным результатам второго тура, Борис Ельцин набрал 53,82 процента голосов, Геннадий Зюганов — 40,31 процента. — «МК»). Никаких официальных подтверждений этой информации, разумеется, нет, но я считаю ее, скажем так, очень близкой к истине.
— Вы основываетесь на данных, которые у вас были на момент, когда вы возглавляли МВД?
— Ну конечно. Кстати, несколько лет назад Дмитрий Медведев — если не ошибаюсь, это было на его встрече с представителями непарламентской оппозиции — тоже озвучил эту версию.
— А сам Зюганов знал о своей победе?
- Насколько мне известно, да. Возникает, конечно, вопрос: если он реально победил, то почему сдался, почему согласился с подлогом? Я задавал этот вопрос самому Зюганову (уже позже, когда был освобожден от должности).
По его словам, он опасался, что поиск истины мог привести к противостоянию в обществе, вызвать нежелательные последствия. Но мне кажется, что Геннадий Андреевич, как говорят в таких случаях в криминальной среде, нашел хорошую отмазку. Все дело, на мой взгляд, в его характере: это неконфликтный и не очень амбициозный человек. Уже около четверти века Зюганов возглавляет компартию, но мы ни разу не видели, чтобы он пытался всерьез претендовать на власть. Говорит библейские истины, принимает в пионеры…
— Ну а что он мог сделать в той ситуации? Вывести людей на улицы?
— Я, как, пожалуй, никто другой тогда во власти, видел, в каком состоянии находилась страна, какие настроения были в обществе. Задержки зарплат и пенсий, забастовки, акции протеста… Тем не менее было очевидно, что при всем недовольстве властью народ не выступит как один в поддержку лидера коммунистов. Если бы Зюганов попытался вывести людей на улицы и провозгласить себя президентом, то успеха бы не добился. И сам он тоже это прекрасно понимал. Но у Зюганова была возможность действовать в рамках конституционных, правовых норм. Однако он не предпринял никаких попыток опротестовать итоги выборов.
[+]
http://bav-eot.livejournal.com/977427.html
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение lelek » 28 июл 2016, 20:10

Михаил Полторанин о закулисах развала СССР откровенно
http://arctus.livejournal.com/171845.html#comments
Может, он где-то и лукавит, где-то пахнет конспирологией ("комитет 300-т"). Но факт высказывания важен сам по себе. Зафиксируем. Мне интересны оказались, в частности, подробности о МИПСА, Гвишиани, Косыгина, Андропова. Громыко. Ну и прочее. Итак,

Михаил Полторанин: «12 июня для России не просто «черный день»...»

Глава госкомиссии по рассекречиванию документов КПСС и ближайший соратник Ельцина о сенсационных подробностях операции по развалу СССР

Черновик декларации о суверенитете РСФСР был написан еще в 1970-х годах в секретном институте под Веной, заявляет экс-зампред правительства РФ Михаил Полторанин. Занимаясь рассекречиванием документов КПСС, он узнал из первоисточников, как Андропов и Косыгин решили превратить Советский Союз в сырьевой придаток Запада. В интервью «БИЗНЕС Online» бывший ельцинский министр рассказал о том, как державе ломали экономический хребет и почему снос Ипатьевского дома помог Ельцину в его карьере.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение Крапива » 21 сен 2016, 13:35

Вспомнить девяностые, говорите? А можно не фоточку, а коротенькое видео? Напоминаловку, так сказать...
https://video.xx.fbcdn.net/v/t42.1790-2 ... e=57E29A84

Не получается непосредственно видео в сообщение вставить, потому ссылкой :idontno:

Крапива
 

Сообщение №18

Сообщение Lyubov » 21 сен 2016, 13:47

Крапива писал(а) on 21 сен 2016, 13:35:Не получается непосредственно видео в сообщение вставить, потому ссылкой

На каком языке там идет текст?
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №19

Сообщение MaSher » 21 сен 2016, 13:56

Lyubov писал(а) on 21 сен 2016, 13:47:На каком языке там идет текст?

на иврите

MaSher
 

Сообщение №20

Сообщение Lyubov » 21 сен 2016, 14:08

MaSher писал(а) on 21 сен 2016, 13:56:на иврите

значит я не ошиблась
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №21

Сообщение Крапива » 21 сен 2016, 14:33

Lyubov писал(а) on 21 сен 2016, 14:08:
MaSher писал(а) on 21 сен 2016, 13:56:на иврите

значит я не ошиблась

В чем? :unsure:

Крапива
 

Сообщение №22

Сообщение Lyubov » 21 сен 2016, 15:13

Идет помпезное коронование президентом сильно пьющего, непопулярного среди этой суки-народа Бориса Ельцина. Среди избранной толпы выделяется группа из семи человек, безудержно веселящихся, ржущих до колик, не скрывающих своего торжества. Шестеро из семи – от богоизбранного народа с великолепно сохранившимся генофондом.

Дикторский текст дублирован субтитрами: «Это была победа не Ельцина. Это была их победа. И они открыто праздновали ее. Семеро банкиров, шестеро из них евреи и поставленный ими менеджер, тоже еврей, назначили президента великой России, и не постеснялись это показать».


Изображение

В заключение приведу слова лондонского миллиардера У. Браудера о сложившейся ситуации в России: «В России нет государства. Это территория, оккупированная горсткой преступников. В России живет 141 миллион нормальных, работящих, щедрых, умных, порядочных людей. И миллион преступников, которые все разрушают».


В общем неплохо: как показало исследование портала lenta.ru этнического состава богатейших людей России, то оказалось, что этнос с хорошо сохранившимся генофондом далеко впереди России всей.

По данынм этого исследования, оказалось, что при доле русских в 80 процентов к населению страны, а евреев 0,11% суммарное владение богатством страны у них почти одинаковое, но наивысший рекорд поставили горские евреи, к которым принадлежит персонаж, упомянутый в моей статье, Тельман Исмаилов - из 762 граждан России этой национальности шесть человек попали в список Forbes!
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №23

Сообщение Тарелка » 18 дек 2016, 00:31

phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №24

Сообщение lelek » 03 июн 2017, 03:00

Эрих Хонеккер: Горбачёв - буржуа от перестройки, предатель, подлец
http://arctus.livejournal.com/363134.html
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 
Автор темы

Сообщение №25

Сообщение Шанечка » 03 июн 2017, 18:07

lelek писал(а) on 03 июн 2017, 03:00:Эрих Хонеккер:

оттуда цитата
4 августа
Жизнь идет своим чередом. Сейчас я много читаю и слушаю радио. Мир сошел с ума? – российский госбанк штампует рубли, каждый месяц по 250 миллиардов. Ельцин объявил распродажу. В отличие от русских мне больше не надо бояться пьяницы.


интересные записи, спасибо.
[+]
Скрытый текст
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

След.

Вернуться в История

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз