Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

УЗИ: добровольная платная мутация

Сообщение №101

Сообщение Вайолет » 20 дек 2016, 12:18

olgau писал(а) on 20 дек 2016, 12:12:Поподробнее можно. Пойду мужу покажу, а то у него настроение плохое с утра.

Поподробнее выше на примере воды писали.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №102

Сообщение zayka » 20 дек 2016, 12:26

Yulka,
иеговам расскажи
а причем тут иеговы? Они ж не христиане даже... А в каждой избушке, сама понимаеш...
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №103

Сообщение olgau » 20 дек 2016, 12:32

Кстати, когда оказывалась от УЗИ гиня орала как оглашенная: родишь урода, а государству содержать... Все это нужно больше для экономии государственных денег, чтобы уроды не рождались. ;)

olgau
 

Сообщение №104

Сообщение Вайолет » 20 дек 2016, 12:35

olgau писал(а) on 20 дек 2016, 12:32: Все это нужно больше для экономии государственных денег, чтобы уроды не рождались. ;)

ну аборт заставить сделать невозможно. Решение в любом случае женщина принимает. И потом, есть платные центры, узи можно переделать в другом месте.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
У меня в обе беременности были стандартные 3 узи. На сроке до 12 недель, потом около 20 и около 30, точно уже не помню. ПО времени меньше 5 минут длились все. Дети вели себя по-разному, но в целом спокойно, не метались, сын руками размахивал, дочка спала.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №105

Сообщение Miledy » 20 дек 2016, 12:45

Девы, ну дак чего решили-то в итоге? Мутация или не мутация? Идти мне в 12 недель или отказываться?
Последний раз редактировалось Miledy 20 дек 2016, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Miledy
 

Сообщение №106

Сообщение Невиданный Зверь » 20 дек 2016, 12:45

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №107

Сообщение Совёнка » 20 дек 2016, 12:47

olgau писал(а) on 20 дек 2016, 12:12:Кот да Винчи,
что это разный ультразвук
Я валяюсь... Это как? Хороший и плохой что ли... :dance: Поподробнее можно. Пойду мужу покажу, а то у него настроение плохое с утра.

а вы фантазию подключите, она у вас богатая
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №108

Сообщение olgau » 20 дек 2016, 13:11

Вайолет,
ну аборт заставить сделать невозможно. Решение в любом случае женщина принимает.
Можно заставить... и легко. Три раза УЗИ все кому надо и кому не надо вприпрыжку бегут делать... А запугать беременную - нефиг делать. И, кстати, я только - за. Это действительно, никому не нужные жизни, которые потом по 30-40 лет в интернатах мучаются сами.

Но надо понимать, что это главная причина почему УЗИ стало массовым, почему закрывают глаза на вред, почему нет исследований и ты пы.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Невиданный Зверь,
у подруги в середине беременности диагностировали отсутствие головного мозга у плода. вызывали искусственные роды.
вот, вот... я об этом и пишу. Если есть какая-то польза, то только такая от этой процедуры.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Совёнка,
а вы фантазию подключите, она у вас богатая
у меня много чего можно подключить. Жаль, что врачи наши тоже на одном воображении работают. Без знаний. И даже без желания их получить.

olgau
 

Сообщение №109

Сообщение Вайолет » 20 дек 2016, 13:17

olgau писал(а) on 20 дек 2016, 13:14:Но надо понимать, что это главная причина почему УЗИ стало массовым, почему закрывают глаза на вред, почему нет исследований и ты пы.

olgau писал(а) on 20 дек 2016, 13:14:вот, вот... я об этом и пишу. Если есть какая-то польза, то только такая от этой процедуры.

Только такая польза не означает автоматически вред.
Я к тем, кто во вред не верит. Читала-изучала много в свое время.
olgau писал(а) on 20 дек 2016, 13:14: Три раза УЗИ все кому надо и кому не надо вприпрыжку бегут делать..

Да полно отказов от узи. Кто не хочет, не делает ни узи, ни скрининги. Я хотела, мне надо было знать, я делала.
Кстати, замершую беременность я узи делать не ходила до 12 недель. Зря... Если бы сделала, ее бы раньше обнаружили и раньше бы почистили, и возможно не было бы потом такого дикого воспаления, так как к моменту открывшегося кровотечения там уже все разложилось.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №110

Сообщение zayka » 20 дек 2016, 13:18

olgau, а то, что некоторых детей с пороками сердца оперируют сразу после родов, и во время родов все уже готово к таким операциям - не польза? Опять-таки уже писали про вовремя выявленную цервикальную недостаточность - это не польза? Ага, так, мимо проходилось....
Ну и опять таки, еще раз, чттко и понятно, в чем, по вашему вред УЗИ? А то, то лейкозы, то мутации нервных клеток, то еще что придумают...
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №111

Сообщение Невиданный Зверь » 20 дек 2016, 13:24

olgau писал(а) on 20 дек 2016, 13:14:вот, вот... я об этом и пишу.

Вы то может и об этом, а я не только. На мой взгляд это только малая часть пользы. Я сама много раз делала УЗИ, особенно с дочкой. У нас анамнез нехороший был, и мне очень важно было регулярное подтверждение того, что мой ребенок жив и здоров.
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №112

Сообщение ТаТаРин » 20 дек 2016, 13:33

olgau писал(а) on 20 дек 2016, 13:14:вот, вот... я об этом и пишу. Если есть какая-то польза, то только такая от этой процедуры.

да ладно. Сорри, всю тему не читала, но куча спасенных детей. Обвитие видно на узи. Проблемы с плацентой, куча всего, я не специалист. По узи диагностировали у моих близнецов проблемы с почками, еще на ранних сроках. Делали узи в 30 недель - показало почти норму. Если бы была большая пиелоэктазия я бы рожала не в родном городе, а в перинатальном центре в СПб, где детей сразу бы прооперировали в первые сутки. И многих детей, кому ставят пороки внутриутробного развития, оперируют сразу после рождения, не теряя времени на выяснения и переводы в другие больницы.
Последний раз редактировалось ТаТаРин 20 дек 2016, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

ТаТаРин
 

Сообщение №113

Сообщение zayka » 20 дек 2016, 13:33

olgau, а вот у кого вы предлагаете врачам получать знания? Ну просто интересно.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №114

Сообщение olgau » 20 дек 2016, 13:39

zayka, я ничего врачам не предлагаю. Но и аргумент "Если бы это было вредно, люди бы вымерли" - смешно.

olgau
 

Сообщение №115

Сообщение Ведьмежонок » 20 дек 2016, 13:43

ТаТаРин писал(а) on 20 дек 2016, 13:33: Обвитие видно на узи.

У Тёмки не увидели, паразиты. Может он и позже обмотался, конечно... хотя на позднем сроке довольно смотрели.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №116

Сообщение zayka » 20 дек 2016, 13:44

olgau, Почему? Вы утверждаете, что узи при беременности вызывает лейкозы в 2-5 лет, правилино?
Или вы все-таки согласны с автором первой статьи про мутации мозга?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №117

Сообщение Вайолет » 20 дек 2016, 13:47

Ведьмежонок писал(а) on 20 дек 2016, 13:43:У Тёмки не увидели, паразиты. Может он и позже обмотался, конечно... хотя на позднем сроке довольно смотрели

А у меня у дочки увидели, предупредили. Тоже на позднем сроке. А родилась без обвития.
У сына двойное было, с ним и родился.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №118

Сообщение ТаТаРин » 20 дек 2016, 13:49

Ведьмежонок писал(а) on 20 дек 2016, 13:43:У Тёмки не увидели, паразиты. Может он и позже обмотался, конечно... хотя на позднем сроке довольно смотрели.

у меня смотрели по дороге в родовый зал за 15 минут до рождения Михи. Димка перевернуться успел (слава богу) :hearing:

ТаТаРин
 

Сообщение №119

Сообщение Ведьмежонок » 20 дек 2016, 13:52

ТаТаРин писал(а) on 20 дек 2016, 13:49:за 15 минут до рождения Михи. Димка перевернуться успел (слава богу)

Видимо Миха уже был в дороге и освободил место для переворота)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №120

Сообщение MsAutry » 20 дек 2016, 14:03

Miledy, иди уже, это ж скрининг. Правда риск высокий поставят, как мне по возрасту, аж 1 к 61 (без учета анализов и узи, просто по возрасту), причём по крови низкий 1 к 2500, все равно нервы потреплют и попытаются к генетику погнать. Смотрела ни врача я как на идиотку, она по ходу сама не понимала, что она несёт.
Мне пока 4 раза делали, в 9 недель - быстро посмотрели на наличие, в 12 скрининг 1 триместра, в 21 и в 31 недели. Но у меня пупс в тазовом и с обвитием, придётся ещё делать.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №121

Сообщение Тарелка » 20 дек 2016, 14:38

olgau писал(а) on 20 дек 2016, 12:12:Я валяюсь... Это как? Хороший и плохой что ли... Поподробнее можно. Пойду мужу покажу, а то у него настроение плохое с утра.

Ну ты по ссылочке пройди и почитай. Там все есть. :idiot:

Тарелка
 

Сообщение №122

Сообщение Совёнка » 20 дек 2016, 14:48

olgau писал(а) on 20 дек 2016, 13:14:Жаль, что врачи наши тоже на одном воображении работают. Без знаний. И даже без желания их получить

Даже не знаю что делать: оскорбиться за врачей или восхититься вашему феерическому везению - ни одного нормального врача не встретить!

Ведьмежонок писал(а) on 20 дек 2016, 13:43:У Тёмки не увидели, паразиты. Может он и позже обмотался, конечно... хотя на позднем сроке довольно смотрели.

Лен, он позже мог запутаться ((( Вера уже без вод так крутилась! Датчик кт по всему пузу двигала, чтоб ее поймать. Запуталась-таки, засранка :ssso:

Подруге на узи разглядели истинный узел на пуповине. Редкость, ей несколько раз проверяли и в итоге кесарили. Во время операции узел подтвердился, она только тогда перестала сомневаться в потребности кс.. Естественные роды с узлом на пуповине - это даже не риск, это приговор :spy:

Спасенные благодаря узи жизни - счет идёт на тысячи, если не миллионы. Хоть одну реальную жертву можно услышать?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №123

Сообщение Yulka » 20 дек 2016, 16:07

zayka, ну, как я понимаю по-разному трактуется, и меня улыбают их прежрассудки относительно медицинских манипуляций.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №124

Сообщение zayka » 20 дек 2016, 16:51

как я понимаю по-разному трактуется, и меня улыбают их прежрассудки относительно медицинских манипуляций.
Yulka, не в трактовке дело. Они просто свою "Библию" написали....
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №125

Сообщение MsAutry » 20 дек 2016, 16:54

Совёнка писал(а) on 20 дек 2016, 14:48:Подруге на узи разглядели истинный узел на пуповине. Редкость, ей несколько раз проверяли и в итоге кесарили. Во время операции узел подтвердился, она только тогда перестала сомневаться в потребности кс.. Естественные роды с узлом на пуповине - это даже не риск, это приговор

Не совсем так, но риск огромный. Особенно, если пуповина короткая. Мне со средней не увидели, тем не менее сама родила. Хоть и индуцировали и стимулировали, а нельзя было категорически. Обошлось. :worthy:
Показали потом в родах узел, лично видела, редкость говорят.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз