Имя пользователя:

Пароль:




Платные парковки на придомовой территории

Сообщение №276

Сообщение tarakashka » 23 дек 2016, 12:12

Izis писал(а) on 23 дек 2016, 12:05:А если 8 снегокатов? И 6 велосипедов? Очень удобная вещь - гараж.

:beer: У нас там и коляски хранились.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №277

Сообщение Тарелка » 23 дек 2016, 12:32

Izis писал(а) on 23 дек 2016, 12:05:
tarakashka писал(а) on 23 дек 2016, 12:04:А если две машины в семье?

А если 8 снегокатов? И 6 велосипедов? Очень удобная вещь - гараж.

не-а . Это каждый раз в гараж ходить? У менять весь хлам в сарае у дома

Тарелка
 

Сообщение №278

Сообщение Ведьмежонок » 23 дек 2016, 12:50

tarakashka писал(а) on 23 дек 2016, 12:04: И даже без отопления теплее на 5 градусов внутри, чем на улице

А машине эти +5 градусов важны?
tarakashka писал(а) on 23 дек 2016, 12:04:Вот я вышла на улицу, мне срочно надо по делам, а машину угнали. И мне легче от того, что КАСКО?

Частично. А вот вышла на улицу и пилишь до гаража. Вышла на улицу и пилишь до гаража - и так ежедневно. Причем в гараже машина только ночует Вот где бессмысленность существования)))
tarakashka писал(а) on 23 дек 2016, 12:04:кстати, тоже вот интересно где хранят сменную резину те у кого нет гаража? На балконе? А если две машины в семье?

Есть аренда. Есть дачи. А есть гараж, но далеко. Да и блкон - вариант.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Кот да Винчи писал(а) on 23 дек 2016, 12:32:Это каждый раз в гараж ходить?

Ээээ... стесняюсь спросить.... А за машиной не надо каждый раз ходить? Она сама по вызову к подъезду прибывает? Радиомаячок, автоматизация, вкалывают роботы, а не человек? :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №279

Сообщение Совёнка » 23 дек 2016, 13:20

MaSher писал(а) on 23 дек 2016, 11:22:если до этого скворечника еще и идти полчаса, то смысла в нем вообще нет. Выброшенные деньги.

Это ты зря, мы гараж снимаем в 20 минутах езды. Там хранится куча барахла типа новогодней ёлки и муж реионтируется, масло всякое меняет и т.д. Но машину там не оставить, да, это гаражный комплекс в пром.зоне
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №280

Сообщение MaSher » 23 дек 2016, 13:45

Совёнка писал(а) on 23 дек 2016, 13:20:Там хранится куча барахла типа новогодней ёлки и муж реионтируется, масло всякое меняет и т.д.

Вот лично мне это абсолютно без надобности. Во-первых, на второй квартире жители не расконсервировали изначально мусоропровод, и большинство жителей сделали в этом отсеке кладовки, где коллективно хранят свои велосипеды, елки, коляски и проч хрень. Я вообще капиталистка. Все мои соседи отказались, так что эта кладовка в моем полном распоряжении. Во-вторых, есть дача, где это "нужное" барахло замечательно хранится. Ну и, в-третьих, я не полезу в свою машину и мужу не дам. Для этого есть автосервис. У меня тут намедни (как раз по приезде из Израилевки) аккумулятор сдох. Так чтобы этот аккумулятор поменять, такое впечатление, что полмашины разобрать надо. Данунафик. Прикурилась от мужниной машинки и поехала к официалу. Там заодно и масло поменяли.
Это я к чему. Гараж для меня - это именно место хранения машины. И он должен быть или очень близко от дома, или не быть вообще.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Кот да Винчи писал(а) on 23 дек 2016, 12:32:У менять весь хлам в сарае у дома

Буржуйка! Я тоже хочу сараюшку у дома. Даже специально подошла к окну прикинуть, куда сарайку впердюлить можно. Некуда! Эх, нет в жизни совершенства!

MaSher
 

Сообщение №281

Сообщение Совёнка » 23 дек 2016, 13:56

MaSher писал(а) on 23 дек 2016, 13:48:Прикурилась от мужниной машинки и поехала к официалу.

На всякий случай: машинки с электронными мозгами вредно прикуривать и вредно прикуривать от них. А за два ляма у тебя наверняка такая машинка. Муж мне нудно рассказывал почему, но, признаюсь, не очень внимательно слушала ))

С ТО своими руками всё просто: свекр автомеханик, муж в своё время у него подрабатывал, так что что где откручивать разбираются )) к свекру в сервис попасть не просто, там очередь на яму, денег могут попросить...а тут своя яма, свободное время, делай что хочешь :manicure:


Кладовок в общественных местах и дач, как пролетариат, не имеем :D пришлось арендовать гараж ))))
Зять ещё туда печку-буржуйку поставил, теперь и зимой хорошо можно сделать ))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №282

Сообщение MaSher » 23 дек 2016, 14:03

Совёнка писал(а) on 23 дек 2016, 13:56:На всякий случай: машинки с электронными мозгами вредно прикуривать и вредно прикуривать от них. А за два ляма у тебя наверняка такая машинка. Муж мне нудно рассказывал почему, но, признаюсь, не очень внимательно слушала ))

да я в курсах, хотя тоже не особо поняла почему. но в той ситуации выхода другого не было. Машина, чтобы никому не мешать, т.к. я уезжала больше чем на месяц, была припаркована в закуточке, куда эвакуатор просто не подлезет. В техцентре проверили. Вроде все работает без сбоев. Я сама виновата. Аккумулятор надо было заменить еще до отъезда.

MaSher
 

Сообщение №283

Сообщение Ведьмежонок » 23 дек 2016, 14:33

Совёнка писал(а) on 23 дек 2016, 13:20:Это ты зря, мы гараж снимаем в 20 минутах езды. Там хранится куча барахла

Ну тема все же о проблема ночевки машин. Гараж мы только с таким смыслом рассматриваем. А то, о чем ты говоришь, называется сарай. Даже если он в виде гаража.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №284

Сообщение Совёнка » 23 дек 2016, 14:35

Ведьмежонок, так это был ответ на то, что в гараже далеко нет смысла. Есть, но не для хранения машины
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №285

Сообщение MaSher » 23 дек 2016, 14:43

Ведьмежонок писал(а) on 23 дек 2016, 14:33:А то, о чем ты говоришь, называется сарай. Даже если он в виде гаража.

вот вы мелкие все ишшо, а я помню время :old: , когда по всей Москве стояли такие гаражи-сараи. Капитальные кирпичные, с подполом, где хранили ту же картошку с дач. Но сколько в то время было машин? Мне 5 лет. На весь наш 4-подъездный пятиэтажный дом было всего 3 машины. потом поприбавилось, но не вот как сейчас, когда на каждую квартиру по 2 авто.

MaSher
 

Сообщение №286

Сообщение Ведьмежонок » 23 дек 2016, 14:43

Совёнка писал(а) on 23 дек 2016, 14:35:Есть, но не для хранения машины

Блин, ну мы что обсуждаем-то, парковки :crazy:
- Где бы мне парковать машину?
- Купи гараж!
-Нееет, смысла нет...

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
MaSher писал(а) on 23 дек 2016, 14:43:когда по всей Москве стояли такие гаражи-сараи

Я сараи помню, мы играли между ними (правда у нас они были деревянные "просто сараи"), нас гоняли. Периодически они горели. И тогда мы сбегались посмотреть на тушение))
Машин да, три на двор стояли. Мы как раз на дороге классики чертили, редко-редко, приходилось подобрать баночку и отойти в сторону, пропуская машину. Сейчас там движение((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №287

Сообщение Совёнка » 23 дек 2016, 14:47

Ведьмежонок писал(а) on 23 дек 2016, 14:46:Блин, ну мы что обсуждаем-то, парковки

Не вредничай, мы тут много что обсуждаем
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №288

Сообщение Вайолет » 23 дек 2016, 14:56

Когда я была маленькой, на всю нашу семью была одна машина, дедушки на. Поездка в деревни была несколькими рейсами. Взрослые автобусом ездили. А потом купили машину родители наши, то есть мой папа и мой дядя. Им было лет по 45 к моменту появления у них машин. А сейчас машинами лет с 18 обзаводятся. Пусть самыми дешевыми, для начала тысяч за 30 берут, но все же. Потому что ритм жизни совершенно другой стал, и сейчас машина действительно не роскошь, а необходимость. У нас в городе настолько по-дурацки маршруты общественного транспорта расположены, что из некоторых районов далеко не везде попасть можно. А вечером после 8 маршрутки вообще ездить перестают. Автобусов не , метро и троллейбусов тем более. Трамвай есть, чисто по прямой курсирует .
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №289

Сообщение MaSher » 23 дек 2016, 17:01

ходила сейчас в гости к подружке. сфоткала ее двор. У нас в округе примерно все дворы так организованы. Тротуар может быть только еще пошире и шлагбаумы кое-где или вообще дворы за закрытыми воротами. Но принцип везде один и тот же.

20161223_163645.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MaSher
 

Сообщение №290

Сообщение Тарелка » 23 дек 2016, 17:14

Ведьмежонок писал(а) on 23 дек 2016, 12:52:А машине эти +5 градусов важны?

Иногда да. Мы свою в гараж ставим, когда идет ледяной дождь, чтобы коркой не покрылась.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 23 дек 2016, 12:52:Ээээ... стесняюсь спросить.... А за машиной не надо каждый раз ходить? Она сама по вызову к подъезду прибывает? Радиомаячок, автоматизация, вкалывают роботы, а не человек?

ТАк я же призналась, мы машину не каждый день в гараж ставим. Обычно тогда, когда не планируем пользоваться. Если утром на работу, то с вечера она будет во дворе. А вот велики детские мне нужны бывают каждый день. Ну на фиг за ними в гараж ходить. Это если только на зиму их туда сплавить.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
MaSher писал(а) on 23 дек 2016, 13:48:Буржуйка! Я тоже хочу сараюшку у дома.

:lalala: Удобно. Особенно для великов. Летом дети на великах на тренировку ездят. Если бы они стояли в гараже, вряд ли бы кто туда за ними ходил. :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
MaSher писал(а) on 23 дек 2016, 14:43:вот вы мелкие все ишшо, а я помню время , когда по всей Москве стояли такие гаражи-сараи. Капитальные кирпичные, с подполом, где хранили ту же картошку с дач. Но сколько в то время было машин?

У нас сейчас в гаражах не только картошку хранят, но и живут. А так да, у нас отличный гараж с комнатой и просторным подвалом. ВОт только с водой не сложилось. Скважина есть, но нам так и не удалось ее разработать после старых хозяев.

Тарелка
 

Сообщение №291

Сообщение Desil » 23 дек 2016, 17:47

Кот да Винчи писал(а) on 22 дек 2016, 15:33:
MaSher писал(а) on 22 дек 2016, 15:31:Но я таких дворов и не видела.

Я тебе покажу :whistle: <Скрытый текст


У меня двор такой же, но без кустиков. Дверь открыл и асфальт, даже ступенек нет :friends:

Desil
 

Сообщение №292

Сообщение Глюпий Кошк » 23 дек 2016, 19:16

Девы, вы будете ржать, но у меня 1 гараж и 2 машиноместа. Но машина стоит около дома. Потому что раньше у нас было 2 гаража в ГСК около дома. И машины всегда стояли там. Потому что до тех гаражей было ходу минут 7 вдоль хорошо освещенной дороги. Гаражи были хорошие, теплые, с огромными подвалами :cry2: А потом на месте нашего ГСК решили построить очередные домищи. И гаражи снесли. Правда ГСК у нас был дружный и активный, мы долго судились и стояли в пикетах и нам все-таки вместо наших гаражей (у меня был 26 квадратных метров) дали места в этих самых "народных гаражах". Неотапливаемые площадки, разделенные на махонькие боксы сеткой-рабицей. В Ново-Ебенево (не освещенная промзона, идти до нее минут 30 бодрым галопом). И вот эти машиноместа я уже год продать не могу, нафиг они никому не нужны. И мне, собственно, тоже. Потому что не любитель я гулять по темным промзона, уставшая. Гараж расположен в ГСК около местного рынка. Прогулки там в темноте тоже удовольствие на любителя, публика очень специфическая. По сути, там у нас стояла вторая машина до продажи и хранится всякое барахло.
И машина мне нужна практически каждый день. На ОТ я не могу на работу ездить, у меня тяжелый рабочий ноутбук и больная спина. Я не ишак. И за продуктами и повседневными товарами я езжу в гипермаркеты вроде МЕТРО, мне надо видеть что я покупаю и читать этикетки. Покупать "кота в мешке" по интернету не хочу.

А споры эти между пешеходами и водителями будут всегда. Хотя, как правило, все достаточно взаимно вежливы. Я не давлю и не бибикаю пешеходам, когда еду к своему месту по двору. Но и они, увидев машину, по возможность дают мне проехать, а не упираются рогом и не начинают качать права. Большое им за это спасибо.

Что касается вылетающих детей, то маленьких мамы обязаны держать за руку, выходя из подъезда, особенно если этот подъезд выходит на дворовый проезд. А детям постарше можно объяснить, что, выйдя из подъезда, надо около него подождать маму и потом с ней идти. Для школьника, даже младшего, это не является непосильной задачей. А если мама не в состоянии донести до школьника правила поведения на улице и на дороге, это не проблемы водителей проезжающих и припаркованных машин.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №293

Сообщение Мура-вей » 23 дек 2016, 21:36

Насчет ГалиныТ я один момент не поняла: почему проследить за ребенком у подъезда тяжелее, чем на эскалаторе.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №294

Сообщение tarakashka » 23 дек 2016, 23:43

Ведьмежонок писал(а) on 23 дек 2016, 12:52:А вот вышла на улицу и пилишь до гаража. Вышла на улицу и пилишь до гаража -

я пилила пока жила в квартире, нормально. Но еще раз подчеркну, что я про наш гараж рассуждаю, он в шаговой доступности, но не под окнами, конечно. Но и греется машина быстрее и от снега чистить не нужно, от листьев, веток.
Я не говорю про какой-то гипотетический гараж. Я про наш, который во дворах многих домов находится. И продать не можем. Но мы правда не активно продаем.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №295

Сообщение Izis » 24 дек 2016, 07:54

Кот да Винчи писал(а) on 23 дек 2016, 12:32:Это каждый раз в гараж ходить? У менять весь хлам в сарае у дома

Зачем тебе зимой велосипед? Чтобы ходить за ним каждый раз? :idiot:
Что касается хлама - его у меня нет вообще, ни в каком месте, и в гараже тоже. Нафига его вообще хранить?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №296

Сообщение Совёнка » 24 дек 2016, 09:37

Izis писал(а) on 24 дек 2016, 07:54:Зачем тебе зимой велосипед?

Та у нее той зимы :whistle:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №297

Сообщение Тарелка » 24 дек 2016, 09:50

Izis писал(а) on 24 дек 2016, 07:54:
Кот да Винчи писал(а) on 23 дек 2016, 12:32:Это каждый раз в гараж ходить? У менять весь хлам в сарае у дома

Зачем тебе зимой велосипед? Чтобы ходить за ним каждый раз? :idiot:
Что касается хлама - его у меня нет вообще, ни в каком месте, и в гараже тоже. Нафига его вообще хранить?
зимой не нужен. Но ведь летом за ним ходить нужно. Неудобно :idontno: а так вышли, взяли и поехали. Дети велики как транспорт используют

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Izis писал(а) on 24 дек 2016, 07:54:Что касается хлама - его у меня нет вообще, ни в каком месте, и в гараже тоже. Нафига его вообще хранить?

Хлам образно. Это то, чем не пользуешься, но нужно. Та же елка, строительные материалы и т.д

Тарелка
 

Сообщение №298

Сообщение Ведьмежонок » 24 дек 2016, 09:54

Кот да Винчи писал(а) on 24 дек 2016, 09:52:Дети велики как транспорт используют

А трансопрт должен быть в гараже! :umnik: Вот и пусть привыкают к суровой правде жизни :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №299

Сообщение Тарелка » 24 дек 2016, 09:57

Ведьмежонок, я их в гараж одних не отпущу. Там замок сложный. И дорога сложная. На фиг, на фиг...

Их гараж - сарай

Тарелка
 

Сообщение №300

Сообщение tarakashka » 24 дек 2016, 11:57

Кот да Винчи писал(а) on 24 дек 2016, 09:57:Их гараж - сарай

так это если есть сарай во дворе, а у нас гараж во дворе :p Сараев нет в наших широтах у многоквартирных домов
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз