Имя пользователя:

Пароль:




Как рассчитать количество спотов?

Консультация специалиста.

Модераторы: Кикимора, Вайолет

Сообщение №26

Сообщение Safira » 15 дек 2016, 10:37

Совёнка писал(а) on 15 дек 2016, 10:22:но очень не хватает неяркого света в туалете для ночных забегов на горшок...

ну купи на али светильники с датчиком движения - по 180 рублей я чтоли покупала ссыль там была - лепятся куда хочешь на двухсторонний скотч, на батарейках, я один дома в шкаф сделала - открываешь сразу свет, второй в коридоре на ночь, третий на даче к туалету как идти на улице под козырьком висел (метра 2 точно ловит движение и оперативно включается и выключается сам)
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №27

Сообщение Вайолет » 15 дек 2016, 10:38

Кикимора писал(а) on 15 дек 2016, 10:36:Мне кажется можно переклеить ленту, если там не менее 5 см.

Не знаю, на мой взгляд мало. Старую выдернуть, новую наклеить... Но может и реально.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №28

Сообщение Совёнка » 15 дек 2016, 10:38

Вайолет писал(а) on 15 дек 2016, 10:31:Ну вот. А Совёнке свет надо, я так поняла.

хотела для света. Но если можно использовать для ночной подсветки, то это тоже хорошо, но тогда как раз надо совсем неяркий свет...

Вайолет писал(а) on 15 дек 2016, 10:31:Ерунда полная получилась. Света намного больше не стало.

а выглядело как? А то я думаю не сделать ли такое фальшивое окно в моей будущей прачечной... Чтобы помещение бункером не выглядело
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №29

Сообщение Вайолет » 15 дек 2016, 10:39

Совёнка писал(а) on 15 дек 2016, 10:38:а выглядело как?

сейчас поищу. У меня где-то даже поэтапно было.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №30

Сообщение Кикимора » 15 дек 2016, 10:40

Вайолет писал(а) on 15 дек 2016, 10:37:Я про уровни и фотопечать в данном случае.

:beer: И глянец туда же.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №31

Сообщение Вайолет » 15 дек 2016, 10:53

Нашла. Он хотел сначала картину с подсветкой, но они очень дорогие такого размера. А тут - мы сделали фотопечать, какую он выбрал, для натяжки не понадобилась даже пушка, так как просто сделали усадку поменьше. При необходимости картина снимкется, лента меняется, картина заправляется обратно.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Кикимора писал(а) on 15 дек 2016, 10:40:И глянец туда же.

Светлые тона в небольшие помещения без загромождения в принципе можно, за счет отражения света зрительно пространство увеличивает. В коридор например. А вот кухня-спальня - мне безумно не нравится отражение окна в потолке. Не люблю глянец
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №32

Сообщение Кикимора » 15 дек 2016, 11:04

Вайолет писал(а) on 15 дек 2016, 10:57:Светлые тона в небольшие помещения без загромождения в принципе можно, за счет отражения света зрительно пространство увеличивает. В коридор например.

Ой, если коридор узкий, это будет вообще кошмар, если и высоту его зрительно увеличить. Увеличивается-то высота потолков, а не пространство.

Добавлено спустя 1 минуту:
Вайолет, мне кажется в белой раме такая картина смотрелась бы лучше. Может покрасить и молдинги по периметру наклеить?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №33

Сообщение Вайолет » 15 дек 2016, 11:09

Кикимора писал(а) on 15 дек 2016, 11:05: Увеличивается-то высота потолков, а не пространство.

Света просто больше становится, мне это нравится. И я про низкие коридоры, в деревнях, в старых домах.
В узких да... У нас еще были клиенты, они на глянце еще орнамент заказали, а коридор узенький-узенький. Муж после работы приехал под большим впечатлением. Главное, не отговорить ведь.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Кикимора писал(а) on 15 дек 2016, 11:05:Вайолет, мне кажется в белой раме такая картина смотрелась бы лучше. Может покрасить и молдинги по периметру наклеить?

Кикимора, слушай, вариант. Можно любой плинтус самый дешевый наклеить попробовать, и то живее будет.
Это папина и мамина комната, там папа рулит дизайном и всем остальным. Ну и стоит цель сделать из г.... конфетку.
Комнатка маленькая, окна нет. Люстра, 4 светильника и это окно - и все равно как подвал.
Но зато прохладно.

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:
Кикимора писал(а) on 15 дек 2016, 11:05: Может покрасить

А покрасить что? Там мдф-панели свежие. Без них никак было, стены неровные, надо было на одной из стен спрятать дверь на вторую половину, и закрыть дыры вокруг двери, которая бывшее окно на улицу, а теперь дверь в пристройку.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №34

Сообщение Тарелка » 15 дек 2016, 12:13

Совёнка писал(а) on 15 дек 2016, 10:22:ночная подсветка того же коридора, туалета, кухни к слову, совсем не лишние, особенно с детьми.

У нас в коридоре датчик движения. Днем мы его отключаем. Ночью свет включается автоматически, что позволяет не натыкаться на двери в туалете.

Тарелка
 

Сообщение №35

Сообщение Ведьмежонок » 15 дек 2016, 14:39

Safira писал(а) on 14 дек 2016, 22:04:читать удобней все же с местным светом типа лампы или бра

Нам тогда провод через три стены "штробить", я такое не вынесу((
И так с тоской жду, как (и когда!) муж от угла двери до центра стены антену ТВ будет прокладывать... грязиии((( А с бра было классно, в моей бывшей комнате оно было предусмотрено...
Вайолет писал(а) on 14 дек 2016, 22:11:Разводка делают те, кто делает потолок. Ну у нас так, по крайней мере. Мы сами делаем разводку. За неё, собственно, ты и платишь эти деньги.

Они придут в понедьник договр заключать, с новогодней скидкой потолок+ разводка + вывод спотов всего 5200 :dance-girl: Если бы ты мне не сказала в какой-то теме, что нынче все подешевело, я бы и не сунулась, клеила бы, как дурочка, обои на потолок.
Вайолет писал(а) on 15 дек 2016, 10:37: Площадь спальни 9 квадратов. просили повторить вот это.

Тут минимум 20 надо :rat: А лучше больше и потолки выше стандарта.

А вот скажите мне, регулятор яркости ведь устанавливается на выключателе? Т.е. это позже может быть сделано?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №36

Сообщение Кикимора » 15 дек 2016, 14:43

Ведьмежонок писал(а) on 15 дек 2016, 14:39:И так с тоской жду, как (и когда!) муж от угла двери до центра стены антену ТВ будет прокладывать... грязиии(((

А в плинтусе нельзя проложить?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №37

Сообщение Ведьмежонок » 15 дек 2016, 14:47

Кикимора писал(а) on 15 дек 2016, 14:43:А в плинтусе нельзя проложить?

Ну вот думаю как раз... но это вдоль стен, диван стоять будет в центре (когда шкафы куплю)), поэтому от плинтуса до середины стены (вверх имею в виду) все равно штробить. Но это уже проще. Надо с Вояджером обсудить вариант :spy: Он щас на корпоративе, вот я к вам пристаю))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №38

Сообщение Кикимора » 15 дек 2016, 14:54

Ведьмежонок писал(а) on 15 дек 2016, 14:47: от плинтуса до середины стены (вверх имею в виду) все равно штробить.

В кабель-канал под цвет обоев, не?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №39

Сообщение Совёнка » 15 дек 2016, 15:05

Ведьмежонок писал(а) on 15 дек 2016, 14:39:Нам тогда провод через три стены "штробить", я такое не вынесу((

Кабель-каналом вверх или вниз увести и вдоль пола или потолка дотянуть куда тебе надо
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №40

Сообщение Ведьмежонок » 15 дек 2016, 15:08

Кикимора писал(а) on 15 дек 2016, 14:54:В кабель-канал под цвет обоев, не?

Не :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №41

Сообщение Safira » 15 дек 2016, 15:12

Вайолет, чисто случайно ты не в курсе какой % пластификаторов в ПВХ пленке для потолков? я в интернете ищу - не нахожу, думаю - ну вдруг
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №42

Сообщение Вайолет » 15 дек 2016, 15:33

Мать моя женщина, ту поною, в тему... Не могу, как дожить до нового года и не сдохнуть?
Количество неадеквата на квадратный метр зашкаливает.
Звонит сейчас клиентка:" девушка, а вы не должны предупреждать, сколько человек приедет и сколько времени займет работа? А то приехал один человек, работает уже полтора часа и еще часа два будет! Почему не двое?"
мать твою так, коридорчик 6 квадратов, не развернешься. Заказ сделали позавчера вечером, тянуть надо было срочно и только сегодня. Пошли навстречу, извернулись, муж отодвинул один адрес, поехал сам. А они недовольны!!!
Говорю, второй человек стоял бы без дела, площадь маленькая, неудобно, работа на таких малюсеньких площадях, да еще и с кучей доп. углов занимает больше времени, чем в просторной комнате прямоугольной. Не, бесполезно. Оне же лучше знают, оне же уже делали, там же все леХко.
Чего попить, чтобы обошлось без инсульта? Вчера одному недостаточное количество анкеров в окно забито было, надо еще было.
Позавчера электрики дыру прожгли и свалили по тихой, а наши монтажники виноваты остались. Работали они одновременно. Нашим монтажникам просто нечем прожечь, пушка же потолка не касается, вообще от него далеко. А там именно контур дыры рядом с коробкой, где они копались, подпалены.
На прошлой неделе остался в месте, где перепад на стене, там коробка, кусочек незаправленного гарпуна. Сантиметра 2 длинной, ширина его около 5 мм. Просто не смогли там подлезть из-за неровности стены и заправить. Перекрывается любым плинтусом по сути, это не брак, дальше он не выскочит, останется так.
Подняли такой хай, что заказывали нормальный потолок, а им плохой натянули! Вернули полностью деньги.
Это кошмар просто. Еще и два должника висит. Нет, три. Но третья хотя бы трубку берет и что-то обещает. Двое других тупо отключили телефон...

Добавлено спустя 1 минуту:
Ведьмежонок писал(а) on 15 дек 2016, 14:39:А вот скажите мне, регулятор яркости ведь устанавливается на выключателе? Т.е. это позже может быть сделано?

наверное. Но это уже в любом случае работа электриков, а не потолочников.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Safira, не в курсе.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №43

Сообщение Ведьмежонок » 15 дек 2016, 15:40

Вайолет, штырит всех :cry: У меня тоже вон.. жалуюсь. Правда не так мощно, как у тебя.
Вайолет писал(а) on 15 дек 2016, 15:36:Но это уже в любом случае работа электриков

Мужа :hide: Потому и спрашиваю, покааа он раскачается... будем уже 2018 встречать.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №44

Сообщение Ведьмежонок » 08 янв 2017, 15:17

Ну чего... эти говнюки снова перенесли монтаж, теперь на вторник. Сделала заказ в две другие фирмы, жду ответных звонков. Что хотела узнать - раскрой полотна делается на месте или заранее? Они, надеюсь кусок под мой потолок не отрезали еще? :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №45

Сообщение Вайолет » 08 янв 2017, 15:25

Ведьмежонок, заранее конечно. Там же край полотна обрабатывается.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №46

Сообщение Ведьмежонок » 08 янв 2017, 15:26

Перезвонили, обещали замерщика сегодня, потолок завтра. Ну не знаююю :idiot:

Добавлено спустя 34 секунды:
Вайолет писал(а) on 08 янв 2017, 15:25:заранее конечно

Ну и как? Я же буду виновата, что перезаказала?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №47

Сообщение Вайолет » 08 янв 2017, 15:27

Так что если не свистят художественно о потомках машины, то отрезали. Но могут тупо тянуть время. Отрезать и ограпунить кусок полотна дело нескольких часов.Так что если не свистят художественно о потомках машины, то отрезали. Но могут тупо тянуть время. Отрезать и ограпунить кусок полотна дело нескольких часов.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Ведьмежонок, договор есть? Читай, что написано, по срокам монтажа в том числе, по неустойкам.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Ведьмежонок, да не проблема совершенно замер сегодня - монтаж завтра. Завтра утром раскроят, после обеда сделают. Но это при условии честной работы. Чисто технически это реально, но от художественного свиста никто не застрахован. В договоре пусть дату монтажа пропишут.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №48

Сообщение Ведьмежонок » 08 янв 2017, 15:37

Вайолет писал(а) on 08 янв 2017, 15:30:Так что если не свистят художественно о потомках машины, то отрезали.

Вот и думаю... Мне кажется, что если бы отрезали, то вряд ли так спокойно переносили, теперь уже на вторник (первично договаривались на 5 января!). Хоть бы задаток озаботились взять :idontno:
Вайолет писал(а) on 08 янв 2017, 15:30:Ведьмежонок, договор есть?

Ничего нет, меня просто совесть мучает)))
Вайолет писал(а) on 08 янв 2017, 15:30:но от художественного свиста никто не застрахован. В договоре пусть дату монтажа пропишут

Забодали они меня все((
Я этому "новенькому" объяснила, что я завтра последний день не работаю и мне принципиально именно завтра, т.к. во вторник "старенькие" подъехать обещали и мне шило на мыло менять смысла нет. Ну он поклялся, конечно :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №49

Сообщение Вайолет » 08 янв 2017, 15:41

Ведьмежонок, вот спрашивается, на фига тут целый раздел, где я распиналась про шаромыжников без договора?
Предоплаты не взяли, договора нет. Ты кота в мешке покупаешь.
И не факт, что они во вторник тоже приедут.
Им по фигу, сомнется твоё полотно или нет. Если у тебя комната стандартная, оно у них уйдёт. А если его выкроили неделю назад, если полотно притом по дешевле, на нем может быть куча заломов.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Ведьмежонок, он должен не поклясться, а дать договор. С датой. С адресом офиса. С гарантией.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №50

Сообщение Ведьмежонок » 08 янв 2017, 15:46

Вайолет писал(а) on 08 янв 2017, 15:42:Ведьмежонок, вот спрашивается, на фига тут целый раздел, где я распиналась про шаромыжников без договора?

Он отказался его составлять сначала под предолгом того, что у нас кондиционер и место работ должны посмотреть монтажники - получится ли вообще. А потом типа доехать не мог. И ситуация - деньги после выполнения работ меня больше устраивала.
Вайолет писал(а) on 08 янв 2017, 15:42:И не факт, что они во вторник тоже приедут.

Поэтому и позвонила уже другим. Надо было еще 6 января так сделать.
Вайолет писал(а) on 08 янв 2017, 15:42:Если у тебя комната стандартная, оно у них уйдёт.

Ну не очень, она маленькая - 3,10 на 2,80.
Вайолет писал(а) on 08 янв 2017, 15:42:А если его выкроили неделю назад, если полотно притом по дешевле, на нем может быть куча заломов.

В общем, рекомендуешь слать лесом не вникая в их трудности...

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Вайолет писал(а) on 08 янв 2017, 15:42:он должен не поклясться, а дать договор

Как он его по телефону даст? Поклялся тот, с кем мы созвонились, что завтра смогут натянуть. Впервые его увидеть должна сегодня в 21.00 вроде бы... если доедет :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Окна. Потолки.

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз