Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

фитолампа

Модератор: Ga-lya

Сообщение №1

Сообщение Злая Аглая » 17 фев 2017, 22:24

Дано: можжевельник. в кадке.
Требуется создать ему условия. Без подсветки не обойтись. Чем?

Кстати, про подсветку для других обитателей квартир - подоконников (цветов,я имею в виду) тоже будет интересно.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Совёнка » 17 фев 2017, 22:40

Злая Аглая, обдумывая свой запланипованный огород на балконе много прочитала про эти лампы, в первую очередь живые отзывы интересно было, тем более фитолампа ощутимо дороже обычной.
Для меня весомым аргументом стал эксперимент одной женщины,, которая одинаковую рассаду на две полки поставила: под фитолампу и под обычную дневного света. Разницы в растениях не было. Я успокоилась,, поставила простую длинную лампу дневного света. Проклюнулась моя земляничка, ттт, хорошо выглядит, не вытягивается, уже настоящие листочки пошли.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Ещё на меня сильно повлияло обсуждение домашней гидропоники (люди и такое своими ркками делают! :rat: ), так там тоже простые лампв дневного света...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3

Сообщение Safira » 18 фев 2017, 12:05

Совёнка писал(а) on 17 фев 2017, 22:45:тем более фитолампа ощутимо дороже обычной.

для можжевельника достаточно обычной светодиодной лампы, холодного света (они дают больший световой поток) ватт так на 10-12. Светодиодные не нагреваются почти - соответственно для растений самое оно.
Для цветущих есть смысл в фито-лампе красно-синий цвет он для цветения и зеленой массы.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №4

Сообщение Совёнка » 18 фев 2017, 20:52

Safira писал(а) on 18 фев 2017, 12:05:Для цветущих есть смысл в фито-лампе красно-синий цвет он для цветения и зеленой массы.

хм, возможно... я ж тест на рассаде читала
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 


Вернуться в Домашние растения

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз