Имя пользователя:

Пароль:




Конспирология. Скандалы, интриги, расследования.

Сообщение №1826

Сообщение zayka » 30 окт 2016, 20:09

Вот честно говоря, есть у меня ощущение, что все эти теории о заговорах, иллюминати, инопланетянах, рептилоидах, управляющих планетой и проч., подбрасываются специальро, возможно властьимущими, для сокрытия правды. По типу желтого листа в осеннем лесу. Чтобы среди множества теории заговора и управления миром люди не смогли найти и выделить одну, настоящую.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1827

Сообщение Лунный Кстати » 15 ноя 2016, 12:45

Ведьмежонок писал(а) on 03 фев 2015, 00:39:Предлагаю скидывать сюда материалы, которые с одной стороны кажутся слишком уж недостоверными, а с другой являются любопытными.


Прочла с утра как раз любопытное, думала, где можно поделиться....ну, наверное, здесь это будет по адресу.

Эффект Манделы

Эффект Манделы — совпадение у нескольких людей воспоминаний (по-видимому, сформировавшихся независимо), противоречащих общепринятой истории (а также и нынешнему положению дел, когда речь идёт не просто о фактах прошлого), причём воспоминания эти касаются не труднопроверяемых событий из личной или семейной (частной) истории, а считающихся общеизвестными обстоятельств: исторических, географических, астрономических, зоологических, анатомических, логотипических, речевых, архитектурных, художественных и др.

Эффект обнаружен (и назван «эффектом Манделы») во время общения нескольких участников фанатского съезда «Dragon Con», обнаруживших у себя совпадающие воспоминания о том, что Нельсон Мандела умер в тюрьме (а не вышел живым на свободу и стал президентом ЮАР).

[+]
Скрытый текст
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1828

Сообщение Safira » 15 ноя 2016, 13:34

Лунный Кстати писал(а) on 15 ноя 2016, 12:45:нескольких участников фанатского съезда «Dragon Con»

Лунный Кстати писал(а) on 15 ноя 2016, 12:45:совпадающие воспоминания о том, что Нельсон Мандела умер в тюрьме

может они фильм не до конца досмотрели?!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1829

Сообщение Шанечка » 15 ноя 2016, 13:45

Лунный Кстати писал(а) on 15 ноя 2016, 12:45: Смотрела сериал, где играет один известный с советских ещё времён артист.

Поделитесь, это кто?
Лунный Кстати писал(а) on 15 ноя 2016, 12:45:А, да, смерти Манделы я тоже удивилась, думала, умер давно и не своей смертью. Но, видимо, он просто в тень ушёл после выхода из тюрьмы, поэтому и не отложилось, что жив, а закрепилось то, о чём говорили долго- "мученик".

:beer: примерно так же. я вообще тогда всем этим не интересовалась. Поэтому реакция была примерно - да? а мне казалось уже давно умер, ну ладно, ошиблась.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №1830

Сообщение Лунный Кстати » 15 ноя 2016, 14:08

Шанечка писал(а) on 15 ноя 2016, 13:45:кто?


 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1831

Сообщение olgau » 15 ноя 2016, 14:21

Интересно, кто-нибудь что-нибудь подобное испытывал?
Бывало такое. но это просто ошибка.

olgau
 

Сообщение №1832

Сообщение Лунный Кстати » 15 ноя 2016, 14:54

А ещё было "общее воспоминание" про передачу "Очевидное-невероятное", где якобы рассказывалось про "платье, залитое вином" и прочие мистические истории. Многие уверяли, что видели её собственными глазами, но подтверждений, что она была, никаких нет.

http://www.pravda.ru/science/mysterious ... znannoe-0/


Тайна передачи «Очевидное-невероятное»

«Я сам был свидетелем рождения одного невероятного слуха, когда обучался в университете, – рассказал Алекс П. в интернет-рассылке UFORUM. – Сам я родился на Северном Кавказе. Как-то приезжаю домой к родителям из Москвы на каникулы, а они меня спрашивают: «Ты не видел передачи «Очевидное-невероятное» с Капицей?» Якобы была передача, где рассказывалась следующая мистическая история.

Едет тепловоз ночью, и вдруг на стекле кабины, как на экране, возникает женщина в белом и машет рукой, как будто пытаясь остановить поезд. Испугавшись, машинисты останавливают поезд, выходят из кабины и недалеко от тепловоза находят связанного ребенка на рельсах. Расследование показало в дальнейшем, что ребенка на рельсы положил отец (или отчим), чтобы от него избавиться, а в женщине на стекле машинисты признали умершую мать этого ребенка.

Так вот, находились люди (правда в основном женщины) среди знакомых моих родителей, которые с пеной у рта доказывали, что они эту передачу видели собственными глазами. Потом, говорят, Капица удивлялся, что ему начинают приходить письма с какого-то одного региона с целью подтвердить, что передача с такой или похожей историей была. Правда сам я этого не видел».

Очень похожая, а может, и эта же (с учетом искажений при пересказе) история вкратце упоминается в письме на адрес передачи «Очевидное-невероятное», опубликованном еще в советские времена:

«Поезд шел по обычному рейсу. Вдруг машинист заметил женщину, которая махала ему платком. Он остановил поезд, но женщины не оказалось. Прошел немного дальше и увидел, что на рельсах лежат двое связанных детей. Мать их умерла, а мачеха решила от них избавиться. По описанию, женщина, махавшая платком, была мать этих детей. Мы очень просим вас разъяснить в следующей передаче, правда ли это?

Л. и В. Бабай, г. Купянск Харьковской обл.»

Писем на телевидение пришло столько, что Капице пришлось уделить этой теме несколько минут эфирного времени. Он всенародно опроверг «роящиеся слухи» и заверил, что привидений не бывает, попеняв зрителям на легковерность («Журналист», 1982, N 10, стр. 46)

Определенный «хвостик» мистической истории удалось обнаружить в письме покойного В. Б. Вилинбахова уфологу Г.Ф. Полковскому. Письмо было написано 18 июня 1981 года:

«…Прежде всего, отвечаю на вопросы. Слух о передаче «истории» с мертвой женщиной Капицей имел место и у нас. Следовательно, что-то было. Я также не встречал ни одного человека, который бы сам смотрел сию передачу. Получается в целом любопытная история! Все об этом украинском событии мы знали раньше, таковое зафиксировано в протоколах следствия и суда. Почему все выплыло сейчас, оказалось связанным с Капицей и т. п., мне совершенно непонятно…»

Если верить Вилинбахову (а причин не верить нет), то этот случай действительно произошел и был «зафиксирован протоколами». А при чем здесь Капица, остается непонятным.

Вот еще одно письмо ведущему программы «Очевидное – невероятное», опубликованное на страницах «Журналиста»:

«Уважаемый товарищ Капица!

В редакцию нашей газеты обратились читатели с письмом следующего содержания:

«По городу несколько недель ходят слухи, будто бы в одной из передач «Очевидное – невероятное» шел разговор о странном случае. Мужчина познакомился с девушкой и провел с ней вечер в ресторане. Пролил ей вино на платье – осталось пятно. Когда мужчина на следующий вечер зашел домой к девушке, то оказалось, что ее уже два года нет в живых. При разрытии могилы там обнаружили такое же платье с пятном. Экспертиза показала, что пятно поставлено недавно, в течение нескольких дней.

Мы в эту историю не верим, но ее можно услышать в столовой, в поликлинике, от друзей и т. п. Если это неправда, то откуда же выходят такие истории, в которые верит большинство?»

Мы решили подготовить редакционный материал о стихийных процессах передачи информации, где вместе с другими использовать и этот пример. Однако, чтобы избежать каких-нибудь недоразумений, просим вас сообщить: не было ли в передачах «Очевидное – невероятное» повода для возникновения подобных слухов?

С уважением,
В. СИРИК, зав. отделом пропаганды газеты «Дзержинец»,
г. Днепродзержинск Днепропетровской обл.»

Что это, свидетельство о той же или еще одной несуществующей передаче? И как вообще могли зародиться подобные слухи?

Я предполагаю, что материальная основа для таких слухов была. В определенном регионе (по-видимому, только на юго-западе Советского Союза – Северный Кавказ, часть Украины) по телевидению в передаче «Очевидное – невероятное» показали не то, что видели жители центральной России. Технических возможностей для этого было предостаточно (в те времена сигнал передавался только с вышек-ретрансляторов, соединенных кабелем с московским передающим центром; на всем протяжении кабеля и ретрансляционной техники был возможен перехват сигнала и ввод в эфир заранее смонтированной передачи). Цель? Это мог быть социологический эксперимент по изучению механизмов распространения слухов в обществе, поставленный КГБ, эксперимент по изучению влияния телевидения на народ или, наконец, просто отработка техники перехвата телесигнала. Мистическая тема для подмены передачи была выбрана очень удачно: она достаточно эмоциональна, чтобы на нее обратили внимание и начали рассказывать друг другу о необычной передаче, и в то же время ее было чрезвычайно легко в случае чего опровергнуть (видеотехники у народа в то время не имелось, записей остаться не должно). А то, что для лже-передачи были использованы реальные факты, еще отчетливее указывает на длинные руки андроповского ведомства.

Конечно, возможны и другие объяснения, но они отдают гораздо большей мистикой, чем само содержание поддельной передачи «Очевидное – невероятное».

http://www.pravda.ru/science/mysterious ... znannoe-0/
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1833

Сообщение Ведьмежонок » 15 ноя 2016, 17:13

Лунный Кстати писал(а) on 15 ноя 2016, 12:45:А у мужа память- дай Бог каждому, как говорится, помнит всё!) назовёт сходу имена даже малоизвестных актёров, где кто играл, в каком лохматом году и пр. факты. Так вот спрашиваю, он говорит- умер же недавно. Я говорю- ну!) и я помню, что умер. Но он жив. Не может быть, говорит муж, мы же с тобой ещё разговаривали, когда новость эту услышали, фильмы с ним припоминали...
Такие вот бывают "игры разума"

А может это не разума? Если муж даже припомнил, как вы с ним это обсуждали (с ума по одиночке сходят(с))). Может пересечение параллельных реальностей? Вы попали в такую точку, в той реальности он действительно умер :whistle: Ну в конспирологии мы или где? :idiot:
Лунный Кстати писал(а) on 15 ноя 2016, 12:45:Интересно, кто-нибудь что-нибудь подобное испытывал?
А вот как раз
Лунный Кстати писал(а) on 15 ноя 2016, 12:45:А, да, смерти Манделы я тоже удивилась, думала, умер давно и не своей смертью.

:beer:
Но это как раз следствие влияния "информационного поля" может быть. А вот ваш случай с актером :sorry:

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 15 ноя 2016, 14:54: Цель? Это мог быть социологический эксперимент по изучению механизмов распространения слухов в обществе, поставленный КГБ

Ну если КГБ...)))
Лена, про А.Леонтьева тоже, видно, оно вам транслировало :p
Лунный Кстати писал(а) on 15 ноя 2016, 14:54:Конечно, возможны и другие объяснения, но они отдают гораздо большей мистикой, чем само содержание поддельной передачи «Очевидное – невероятное»

Страааашноо? :ghost:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1834

Сообщение Лунный Кстати » 15 ноя 2016, 17:47

Ведьмежонок писал(а) on 15 ноя 2016, 17:18:Вы попали в такую точку, в той реальности он действительно умер :whistle: Ну в конспирологии мы или где?

:D
Вот!
Вообще я только за. В смысле, что выпали из этой и впали в параллельную :hide: Интересно же! А то живёшь-живёшь, и ничегошеньки-то с тобой не происходит ( а я, может, с детства жду, может, дождалась, наконец))

Ведьмежонок писал(а) on 15 ноя 2016, 17:18:про А.Леонтьева тоже, видно, оно вам транслировало

Исключено. Шапочки из фольги носим всей семьёй :pioner: нет у гэбни методов супротив шапочек.

[+]
Скрытый текст



Ведьмежонок писал(а) on 15 ноя 2016, 17:18:Страааашноо?


Да, ужас вообще(

Уважаемый редактор! Может, лучше про реактор,
Про любимый лунный трактор? Ведь нельзя же, год подряд
То тарелками пугают, дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают, то руины говорят.

:ssso:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1835

Сообщение Ведьмежонок » 16 ноя 2016, 00:02

Лунный Кстати писал(а) on 15 ноя 2016, 17:47: Интересно же!

Еще бы! :friends:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1836

Сообщение belunda » 16 ноя 2016, 00:25

Лунный Кстати, перепутали с Альбертом Филозовым? ;)

belunda
 

Сообщение №1837

Сообщение Лунный Кстати » 16 ноя 2016, 08:30

belunda, нет, сто процентов. Они для меня очень разные) их никак не перепутаешь. И "видела" я именно Авангарда- фото, кадры из фильма и пр.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1838

Сообщение belunda » 16 ноя 2016, 14:38

Лунный Кстати писал(а) on 16 ноя 2016, 08:30:Они для меня очень разные)

Для меня одинаковые :tomato:

belunda
 

Сообщение №1839

Сообщение Вайолет » 16 ноя 2016, 14:56

belunda писал(а) on 16 ноя 2016, 14:38:Для меня одинаковые :tomato:

Авангард Леонтьев и Альберт Филозов?
По мне так разные.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1840

Сообщение belunda » 16 ноя 2016, 15:20

Вайолет писал(а) on 16 ноя 2016, 14:56:По мне так разные.

Не, ну понятно,что разные. Но мне надо напрячься, чтобы вспомнить, кто из них кто. Оба рыжеватые, оба такие...средней внешности. Роли всегда второго плана. Имена у обоих на А и довольно редкие. Авангард- то единственный, но и Альбертов не так много. Поэтому я и предположила, что их могли подсознательно перепутать, отложилось в мозгу,что кто- то из них умер, но перепутали- кто

belunda
 

Сообщение №1841

Сообщение Лунный Кстати » 16 ноя 2016, 16:47

Филозов более известен, кмк, и ролей в кино у него гораздо больше.
Очень его люблю с детства) он же во многих замечательных детских фильмах играл.
Не знаю, почему, но Филозов у меня пересекается с Будрайтисом, вот с ним он похож. Даже не внешне, а чем-то другим, не могу объяснить.
Авангард для меня как-то вообще отдельно, ни с кем нет "пересечений" )
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1842

Сообщение Lyubov » 18 дек 2016, 22:55

О чем клип?

phpBB [media]


что хотели сказать заказчики песни-клипа???
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1843

Сообщение zayka » 27 дек 2016, 10:48

Люди, а что там с посланием рождественским английской королевы? Фейк или правда?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1844

Сообщение GalinovMost » 27 дек 2016, 11:22

zayka, где она упомянула про последнее Рождество?
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №1845

Сообщение zayka » 27 дек 2016, 11:28

GalinovMost, ага
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1846

Сообщение MaSher » 27 дек 2016, 11:49

мама Африка писал(а) on 18 дек 2016, 22:55:что хотели сказать заказчики песни-клипа???

фу, гадость. Бесовщина какая-то.
Учитывая, что в конце остается только портрет Сталина, а сама певица все время восседает на кремлевской звезде, то получается, что песня адресована к сатане, и весь посыл весьма нехороший. Ну, там империя зла и проч хрень. И этот призыв: отпусти меня на волю, я смогу тебя забыть - типа мы очистимся от кровавого прошлого? Только тетки в конце с серпом и молотом на фоне то ли восходящего солнца, то ли ядерного взрыва.
Впечатление от клипа мерзотное.

MaSher
 

Сообщение №1847

Сообщение Izis » 27 дек 2016, 12:18

Лунный Кстати писал(а) on 15 ноя 2016, 14:54:При разрытии могилы там обнаружили такое же платье с пятном.

Можно разрыть могилу по требованию первого попавшегося сумасшедшего? :insane:
Господи, родственники эксгумации иной раз годами добиваются...а тут...
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №1848

Сообщение Тарелка » 11 мар 2017, 16:30

phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №1849

Сообщение Lyubov » 11 мар 2017, 17:23

«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1850

Сообщение Чи-Ли » 11 мар 2017, 20:40

Этот мульт я видела и раньше. По-прежнему гнетущее впечатление, но пересмотрела ради очередного толкования символов - там, после самого мульта, где разбор по полочкам.

Моё мнение: эта трактовка притянута за уши и не отличается какой-то глубиной. Где-то смыл извращён до противоположного, а где-то упущено то, что прямо таки лежит на виду.
В общем, каждый пусть увидит что захочет - в меру кругозора, образования и интуиции.
Но не стоит принимать на веру всего лишь ОДНУ из интерпретаций, ко всему этому надо относиться критически и просеивать через густой фильтр, имхо.

Чи-Ли
 

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз