Имя пользователя:

Пароль:




Защита от проникновения и сигнализация домадачи

Модератор: Кикимора

Сообщение №1

Сообщение мягкиелапки » 15 мар 2017, 00:18

Я снова с грустной историей и конструктивным подходом. У меня вскрыли дачу :cry2: Хороший сруб, металлическая дверь с внутренними замками, на окнах метал.ставни. Три года с покупки все обходилось. Единственный минус - окна открываются наружу - еще не дошла очередь поменять и поэтому ставни не могу закрыть изнутри (там есть возможность на болтах с гайками закрепить) и закрываю навесными серьезными замками снаружи. так вот, этой зимой какие-то умельцы-вандалы всеж- таки сбили и раскурочили замок на ставнях, разбили окно и забрались в дом. ходили причем по всей улице - у соседей рядом тоже вскрыли- они мне и позвонили. наверное не надо никому объяснять, как неприятно, когда ты видишь свой дом раззоренным. много придется покупать заново. В связи с этим у меня возник вопрос: как сберечь добро? я не в состоянии все ценное вывозить в конце сезона в город - хранить тупо негде. накопленные не очень большие ден.средства каждый сезон вкладываю в стройку - делаю по частям. в этом сезоне придется пересмотреть планы и направить их на организацию защиты хотя бы частично. думаю заменить окна, что бы запирать ставни еще и изнутри. задумалась о сигнализации. крутую с видео и интернетом я пока не тяну. может есть варианты дешево и сердито? поделитесь опытом и знаниями, пожалуйста!
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Октавия » 15 мар 2017, 00:36

мягкиелапки, про сигнализацию ничего не скажу, не знаю. Я посочувствовать, очень неприятная ситуация :empathy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3

Сообщение мягкиелапки » 15 мар 2017, 00:42

Октавия, поддержка - тож очень важна! спасибо! мы в воскресенье рванули с дочей на дачу после звонка закрывать дом. замерзли без машины!
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Voyager » 15 мар 2017, 00:51

мягкиелапки, а с машиной-то у тебя что?
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №5

Сообщение MaSher » 15 мар 2017, 01:25

мягкиелапки, я посочувствовать.
я без сигнализации на даче. тоже переживаю. Соседи поставили и сигнализацию, и ревун до кучи. Пока не срабатывало. Может, наклейка от охранного предприятия останавливает. Там большими буквами, что дом под охраной.
У меня только страховка, в которую входит и страховка имущества.

MaSher
 

Сообщение №6

Сообщение Жадина » 15 мар 2017, 05:33

мягкиелапки писал(а) on 15 мар 2017, 00:18:задумалась о сигнализации. крутую с видео и интернетом я пока не тяну. может есть варианты дешево и сердито?

Я тебе очень сочувствую - отвратительное ощущение, когда знаешь, что здесь чужие люди шастали :bad: Но крутая сигналка с интернетом тебе вряд ли поможет, ты ведь не рядом-рядом живешь. Вариант заключения договора с вневедомственной охраной (нынче Росгвардия) не рассматривала? У них и материальная ответственность прописывается.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №7

Сообщение Совёнка » 15 мар 2017, 06:06

Очень сочувствую! Безумно противно что вещи трогали :fingal:

Про сигнализацию не подскажу, зато вычитала тут метод не защититы от взлома, а способ сохранения добра: фальшивая стена. Одна из стен в домике(которая без окон и ее толщину не видно) двойная и на зиму все ценное уносится туда. Только проход надо замаскировать чтоб неприметный был. Фальшивые панели или ещё как-то так.

Еще вычитала интересный метод сохранения инструмента для тех, у кого дача-сарай(только начинается строительство, например). Закапывается в землю ванная, а сверху нее строится сарай. А в полу сарая люк, опять же, неприметный и ящиком загороженный. Получается тайник, если по уму всё сделать, то недоступный воде, крысам и ворам. :good:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №8

Сообщение Safira » 15 мар 2017, 07:25

мягкиелапки писал(а) on 15 мар 2017, 00:18:поделитесь опытом и знаниями, пожалуйста!

опыта нет, из знаний я думаю лучший кпд будет у страховки - на саму дачу и внутреннее имущество. Но надо страховую подбирать (есть нюансы по поводу есть ли дом/строение на документах о собственности или просто земля). И участкового надо будет звать акт составлять.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №9

Сообщение Дикая кошка » 15 мар 2017, 09:08

Жадина писал(а) on 15 мар 2017, 05:33:? У них и материальная ответственность прописывается.

Там копейки. Главное не это. Главное то, что ребята реагируют молниеносно.
Пысы у меня как-то кнопочка заела в квартире. Хорошки такие приехали :amore:

Дикая кошка
 

Сообщение №10

Сообщение Voyager » 15 мар 2017, 09:08

Совёнка писал(а) on 15 мар 2017, 06:06:Закапывается в землю ванная, а сверху нее строится сарай.

Интересный вариант, а я-то думал, куда ту ванную девать, что у нас на даче закопанная стоит... Только переместить её на место будущего сарая - тот ещё геморрой будет, но мысль занятная, спасибо.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №11

Сообщение Дикая кошка » 15 мар 2017, 09:09

Совёнка писал(а) on 15 мар 2017, 06:06:Получается тайник,

Моему бассейн тогда выкапывать надо :idontno: и сыро, наверное, там будет :scratch:

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Safira писал(а) on 15 мар 2017, 07:25:лучший кпд будет у страховки - на саму дачу и внутреннее имущество. Н

Если дача оформлена. Если нет, то проблемно.

Дикая кошка
 

Сообщение №12

Сообщение мягкиелапки » 15 мар 2017, 09:16

Voyager писал(а) on 15 мар 2017, 00:51:а с машиной-то у тебя что?

дык нет машины у меня! позвонила в воскресенье одному, другому - не может никто. а на автобусе - обратно стояли ждали почти час - не сезон, вот и ходят плохо. обычно у нас разрыв минут 30-40. дача холодная - все законсервировано, вот и получилась прогулка часа на 3))
MaSher писал(а) on 15 мар 2017, 01:25:и ревун до кучи

вот он меня очень интересует. можно поподробнее?
MaSher писал(а) on 15 мар 2017, 01:25:Может, наклейка от охранного предприятия останавливает. Там большими буквами, что дом под охраной.
У меня только страховка, в которую входит и страховка имущества.

рассматриваю наклейку, как профилактическое средство. где дают?
Страховка у меня пока на сам дом и электрооборудование, без имущества. поскольку на этапе стройки-отделки все.
Жадина писал(а) on 15 мар 2017, 05:33:Вариант заключения договора с вневедомственной охраной (нынче Росгвардия) не рассматривала? У них и материальная ответственность прописывается.

приглядываюсь, потому как они датчики устанавливают, а у меня пока стройка - ремонт, но вот наклеечку можно уже и сейчас бы приклеить. профилактики для.
Со страхагентом сейчас созванивалась. решили, что не буду затевать вызов полиции - овчинка не стоит выделки. на имущество страховки нет, разбитое окно старое, копейки стоит застеклить, замок 300р. а ждать втечение дня приезда полиции из Кстово в холодном доме я как-то не готова. Сейчас задумалась, что и полицию никогда не вызывала. для дачи тот же принцип действует - телефон 02? про участкового не знаю ничего - у нас садовое товарищество - не деревня.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Safira » 15 мар 2017, 09:27

мягкиелапки писал(а) on 15 мар 2017, 09:16:рассматриваю наклейку, как профилактическое средство. где дают?

ну тогда вместе с наклейкой, посмотри на алиэкспрессе муляжи камер видеонаблюдения. Они с лампочкой, довольно реалистичные. Рублей по 150-300 были

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Совёнка писал(а) on 15 мар 2017, 06:06: зато вычитала тут метод не защититы от взлома, а способ сохранения добра

Кать покупай уже дачу! у тебя дачи нет ты уже вон сколько знаешь, а будет дача - ты ж столько оптимизирующего сразу придумаешь и расскажешь :manicure:
Дикая кошка, а чего ты выезд с винтовкой не предлагаешь? :p

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Дикая кошка писал(а) on 15 мар 2017, 09:13:Если дача оформлена. Если нет, то проблемно.

я так и написала, экранчик вниз так тыц-тыц и там написано :brows:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №14

Сообщение Дикая кошка » 15 мар 2017, 09:31

Safira писал(а) on 15 мар 2017, 09:29:а чего ты выезд с винтовкой не предлагаешь

Так они при оружии были, вроде. Не помню. Помню, что один в каске был с фонариком :kuku:

Дикая кошка
 

Сообщение №15

Сообщение Voyager » 15 мар 2017, 09:32

мягкиелапки писал(а) on 15 мар 2017, 09:16:дык нет машины у меня!

:scratch: Дача, но без машины... Как вспомню далёкую юность, так больше таких вариантов не хочется :no2: Там от автобуса 1.5 км пешком по открытой местности (лето, жара...) было, автобус раз в час, до самого автобуса ещё на электричке добраться надо было...
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №16

Сообщение Дикая кошка » 15 мар 2017, 09:32

Safira писал(а) on 15 мар 2017, 09:29:экранчик вниз так тыц-тыц и там написано

Слух, я на светофоре была. Чо успела, то успела. А то ваще уйду :lalala:

Добавлено спустя 51 секунду:
Safira писал(а) on 15 мар 2017, 09:29:Кать покупай уже дачу

Кате однознак надо :)

Дикая кошка
 

Сообщение №17

Сообщение Safira » 15 мар 2017, 09:33

Дикая кошка писал(а) on 15 мар 2017, 09:31:Помню, что один в каске был с фонариком

ну тогда - да... ну нафик, командос какие-то

Я на счет дачи тоже переживаю если честно. Ставила поэтому по совету председателя не жалюзи, а решетки - он сказал что листовой металл легче раскурочить, чем толстые прутья решетки. Решетки можно сделать даже красивые - я где-то фото показывала там завитухи листочки - толщина прутка наверное мм10
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №18

Сообщение мягкиелапки » 15 мар 2017, 09:37

Voyager, я может только жить начинаю(с) не все сразу же! машина у меня никогда не была в приоритете, уж очень много факторов, что пока не сложилось с покупкой.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение Safira » 15 мар 2017, 09:38

мягкиелапки, неееее дача+машина=можно получить удовольствие
дача без машины это очень сложно
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №20

Сообщение Совёнка » 15 мар 2017, 09:38

Safira писал(а) on 15 мар 2017, 09:29:Кать покупай уже дачу! у тебя дачи нет ты уже вон сколько знаешь, а будет дача - ты ж столько оптимизирующего сразу придумаешь и расскажешь

Это я еще про вегетарий не рассказала! :brows: Охрененная штука, но мне за комп сесть надо
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №21

Сообщение мягкиелапки » 15 мар 2017, 09:40

Safira писал(а) on 15 мар 2017, 09:29:ну тогда вместе с наклейкой, посмотри на алиэкспрессе муляжи камер видеонаблюдения. Они с лампочкой, довольно реалистичные. Рублей по 150-300 были

да! :flower: надо освоить алиэкспресс - буду к Ведьмежонку приставать :catch2:
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение Safira » 15 мар 2017, 09:41

а вообще на дачах шлагбаум или ворота - при въезде в ДК решают частично проблему - на себе таскать инструмент и наворованное вряд ли будут - соответственно на зиму у нас закрывают шлагбаум - и раздают ключи желающим дачникам (кто живет там зимой)
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №23

Сообщение Арабика » 15 мар 2017, 09:42

MaSher писал(а) on 15 мар 2017, 01:25:Может, наклейка от охранного предприятия останавливает. Там большими буквами, что дом под охраной.

мне кажется, это главное, что работает. И красненькая лампочка над дверью. У нас есть пожарная сигнализация и такая, когда уезжаем - ставим на "домофонный" ключ, не знаю, как назвать. Если что - приедут дядьки. Но от деревенских праздношатающихся помогает, как мне кажется, именно лампочка и наклейка.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №24

Сообщение мягкиелапки » 15 мар 2017, 09:43

Safira писал(а) on 15 мар 2017, 09:38:неееее дача+машина=можно получить удовольствие
дача без машины это очень сложно

мы легких путей не ищем))
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №25

Сообщение Safira » 15 мар 2017, 09:45

мягкиелапки писал(а) on 15 мар 2017, 09:43:мы легких путей не ищем))

я поняла "русо-туристо, облико морале"

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
мягкиелапки, будешь ставить муляж - не поленись сделай типа по настоящему, проводок в дом просунуть и закрепить там - для полного ощущения что сигнал куда то идет. Я так от соседей приспосабливала светильник с датчиком движения - поверили, я аж жалела что правда камеры не было зафиксировать их лица когда читали о съемке (когда они уже на моем участке читали записку)
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

След.

Вернуться в Строительство и перепланировка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз