Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Что упало - то пропало? Нравственные дилеммы.

Сообщение №1

Сообщение lelek » 20 мар 2017, 02:06

MaSher писал(а) on 19 мар 2017, 22:36:Ну, т.е. если взяла б к себе домой, то всё, то моя собака. остальные идут лесом.
:willow: :willow: :willow: это вы собаку свою никогда не теряли пока, не дай бог
мы нашу искали почти 3 недели. позвонили соседи мужика, который через 4 часа ее подобрал и из города увез, кинолог. мы эти недели толком не спали-не ели, метались по всему городу. перезнакомились со всеми ирландскими сеттерами. кошмар и ужас. как раз в ночь, когда она убежала, снег лег. когда привезли всю в блохах, с лишаем (у нас было 2 помета котят и все заболели, пришлось собаку-кошек лечить, котят топить), вздохнула свободно.
как-то эрдельку подобрали, она у нас тоже больше 2 недель жила, потом позвонили. оказалось, ее хозяйка одинокая попала в больницу. собаку оставила на соседей, от которых песка удрала в первые 10 минут прогулки. ей даже ничего не сказали, узнала, что собака пропала, когда вышла из больницы. счастье, что мое обьявление на ее подьезде было, никто не сорвал за эти 2 недели (не соседи, минут 20 першком от нас и гуляли в других местах, собаку эту я не знала)
находятся, бывает, и не через месяц. подругин эрдель нашелся через почти 2 года. уже не чаяли. да и новый его хозяин обалдел, т.к. он тоже пару месяцев искал. вот так морис пожил немножко чингизом, потом снова морисом. но это еще до чипов. морис умер в 92м в 12 лет.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Надежда 148 » 20 мар 2017, 07:49

lelek писал(а) on 20 мар 2017, 02:06:это вы собаку свою никогда не теряли пока, не дай бог

:beer: хозяева разные бывают ,тут просо надо сначала на людей смотреть.
В порядочных хозяев Мэлса я не верю - жить через дорогу от приюта и не поинтересоваться там в первую очередь. Не расклеить ни одного объявления (даже если у них интернета нет)... :idontno:
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №3

Сообщение Арабика » 20 мар 2017, 09:02

lelek писал(а) on 20 мар 2017, 02:06: котят топить

:rat: :cry2:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4

Сообщение Арабика » 20 мар 2017, 09:04

Никогда не понимала Каштанку. Считала её всегда предательницей. :tomato:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №5

Сообщение Ведьмежонок » 20 мар 2017, 09:45

lelek писал(а) on 20 мар 2017, 02:06:это вы собаку свою никогда не теряли

:beer:
Надежда 148 писал(а) on 20 мар 2017, 07:49:В порядочных хозяев Мэлса я не верю - жить через дорогу от приюта и не поинтересоваться там в первую очередь.

И тут :beer: Если это вообще они.
В приюте потеряшки отдельно содержаться и находят их хозяева. Это крупнейший приют города. Их огромные цветные билборды вдоль всех дорог стоят.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №6

Сообщение MaSher » 20 мар 2017, 09:54

lelek писал(а) on 20 мар 2017, 02:06:это вы собаку свою никогда не теряли пока

я не о том. если я найду потеряшку , я ее отвезу в приют, но не себе домой. Да, буду и объявления клеить, и обзванивать, ежели что, но собака будет не у меня дома. Ведь за эти три-четыре недели мои домашние и я тоже привыкаем к животинке и это тоже потом резать по живому. зачем? я лишнего стресса своим детям не хочу. его и так кругом достаточно. Так что, ежели вдруг что-то щелкнуло и эта собака запала в душу так, что я взяла ее домой, то все, про других хозяев я забыла.
Но таки да, мы все разные. И я не собачница, ежели че. Это я умозрительно рассуждаю, как бы я поступила.

MaSher
 

Сообщение №7

Сообщение Ведьмежонок » 20 мар 2017, 09:58

MaSher писал(а) on 20 мар 2017, 09:54:Так что, ежели вдруг что-то щелкнуло и эта собака запала в душу так, что я взяла ее домой, то все, про других хозяев я забыла.

Это эгоизм ИМХО, у меня щелкнуло - значит все подвиньтесь. Не так уж привыкаешь к собаке за пару недель, чтобы прямо трагедия была. Особенно если изначально настраиваться на то что собака просто на передержке. У меня вот разное отношение к Йоське и Мэлсу. И брала я последнего уже как свою собаку. Поэтому такая реакция.
MaSher писал(а) on 20 мар 2017, 09:54:собака запала в душу так, что я взяла ее домой
Я взяла просто потому, что его деть некуда было, совсем. Только на улицу.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №8

Сообщение MaSher » 20 мар 2017, 10:51

Ведьмежонок писал(а) on 20 мар 2017, 09:58:Это эгоизм ИМХО

это просто другое отношение. я не собачник, повторюсь. и брать на передержку собак точно не буду. объявления писать и расклеивать, в инете посты отслеживать - пожалуйста, домой - нет. если возьму, то только ту, которая моя. и тут, да, все остальные подвинутся.

Добавлено спустя 48 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 20 мар 2017, 09:58:то его деть некуда было, совсем.

а приют?

MaSher
 

Сообщение №9

Сообщение Надежда 148 » 20 мар 2017, 11:41

Я котят пристраивала бездомных и выброшенных. Привыкаешь и жалко, но ясразу их брала именно на пристрой.
Ну и я все же наверно больше собачник, обеих собак брала пристраивать изначально. Так у меня и живут :D

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Ну и мои собаки именно бездомные, не потеряшки.
У нас недавно был случай, женщина пеюотеряла тойчика. Когда нашли новая хозяйка откзалась отдавать, дочка ее мол (подросток) всегда о тое мечтала. Та, бедная, плакала, умоляла, так и не отдали. По мне, это ужасно.
На халяву забрали породистую. Дворняг что-то никто особо так не подбирает
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №10

Сообщение Октавия » 20 мар 2017, 11:45

Надежда 148 писал(а) on 20 мар 2017, 11:44:обеих собак брала пристраивать изначально. Так у меня и живут :D

да, тебе опасно брать собак для пристроя :nervous:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №11

Сообщение Арабика » 20 мар 2017, 11:45

Надежда 148 писал(а) on 20 мар 2017, 11:44:Я котят пристраивала бездомных и выброшенных. Привыкаешь и жалко, но ясразу их брала именно на пристрой.
я многих так оставляла, типа "подрастёт и пристрою", ни фига, все со мной живут. даже удачно пристроенный Мурзик 5 дней к нам шёл из соседней деревни, собака такая :cry: , так и живёт, а я просто котёнка "до весны" согласилась взять, чтобы не замёрз и весной пристроить. :cry:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №12

Сообщение Октавия » 20 мар 2017, 11:47

Надежда 148 писал(а) on 20 мар 2017, 11:44:У нас недавно был случай, женщина пеюотеряла тойчика. Когда нашли новая хозяйка откзалась отдавать, дочка ее мол (подросток) всегда о тое мечтала. Та, бедная, плакала, умоляла, так и не отдали.

я бы в полицию заявление о краже написала :tomato:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №13

Сообщение Izis » 20 мар 2017, 11:51

Октавия писал(а) on 20 мар 2017, 11:47:я бы в полицию заявление о краже написала

Наверное, документов не было на собаку.
У меня подруга с братом судилась из-за кошки.
По статье "установление прав хозяйствования". Судилась полгода. В итоге постановление суда было компенсировать ей моральный ущерб 500 рублей. Кошку так и не вернули.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №14

Сообщение Октавия » 20 мар 2017, 12:14

Izis писал(а) on 20 мар 2017, 11:51:Наверное, документов не было на собаку.

Izis, Надя вроде написала, что собака породистая :sorry:
Надежда 148 писал(а) on 20 мар 2017, 11:44:На халяву забрали породистую

Хотя, конечно, порода не гарантирует наличие документов :scratch:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №15

Сообщение Надежда 148 » 20 мар 2017, 12:24

Октавия, ну я в том смысле, что внешне поролистая. Фенотип. Но в народе ж породистая.
А так да, конечно без доков
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №16

Сообщение Октавия » 20 мар 2017, 12:44

Надежда 148 писал(а) on 20 мар 2017, 12:24:А так да, конечно без доков

понятно, тогда печально, конечно :cry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №17

Сообщение Ведьмежонок » 20 мар 2017, 13:17

MaSher писал(а) on 20 мар 2017, 10:52:а приют?

В ветлечебнице сказали, что на тот момент он был переполнен и они не брали + он маленький был очень. Какой ему вольер. Себе я его оставлять не собиралась тогда, в мыслях не было.
MaSher писал(а) on 20 мар 2017, 10:52:если возьму, то только ту, которая моя

Только собака с улицы по определению не твоя. А если она породистая, то 90%, что ее ищут.
Надежда 148 писал(а) on 20 мар 2017, 11:44:Когда нашли новая хозяйка отказалась отдавать, дочка ее мол (подросток) всегда о тое мечтала. Та, бедная, плакала, умоляла, так и не отдали. По мне, это ужасно.

:wonder: :fingal:
Для меня дикость так поступать. Не искать хозяев еще туда-сюда, вопрос совести. Но вот так... вообще чистый садизм и кража.
Октавия писал(а) on 20 мар 2017, 11:47:я бы в полицию заявление о краже написала :tomato:

:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №18

Сообщение Арабика » 20 мар 2017, 13:32

Ведьмежонок писал(а) on 20 мар 2017, 13:17:Только собака с улицы по определению не твоя. А если она породистая, то 90%, что ее ищут.

у соседей собачка маленькая, беленькая. Всю осень просидела под нашим забором, пыталась подлезть под калитку, скулила, с детьми моими была, пока они гуляли, один раз увязалась с нами на остановку, мы её на руках несли, т.к. там дорога и она могла убежать. Хозяевам вообще пофиг было, где она бегает, с кем и как. Они утром дверь открыли и выбросили на улицу, вечером запустили. Мена остановило только то, что соседи - видно будет, что мы спёрли. Было бы дело в городе - забрала бы с собой не думая. Раз на собаке нет ошейника с номером телефона хозяина - значит, хозяину всё равно, где она, вот такое моё мнение. У наших знакомых опять ротвейлириха в течку сорвалась и по посёлку гоняла. Тоже не вижу трагедии, если кто более ответственный подберёт. :tomato:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №19

Сообщение MaSher » 20 мар 2017, 13:35

Ведьмежонок писал(а) on 20 мар 2017, 13:17:Только собака с улицы по определению не твоя.

ну вот и я про то. Я вообще против собаки была, хоть даже и пипеточной.
У моих соседей по даче до прошлой весны жил ротвейлер. Заниматься им хозяевам не особо хотелось, больше именно как сторожевую брали. И вот представьте этакого теленка, легко перепрыгивающего через полутораметровый забор и кидающегося ко всем с лаем. Он, может, и не куснет, просто поиграть хочет, молодой еще, но напугать может запросто. А у нас на линии полно маленьких детей. Когда просили по-хорошему следить за собакой, как-то Володя с Мариной к этому наплевательски относились. После того как я вызвала полицию, его хоть закрывать стали, когда уезжают. Но, в основном, к пёсе примерно такое же отношение оставалось. В марте прошлого года он сбежал. Очевидно. перемахнул через забор, выбежал в город, потом на трассу и потерялся. Я узнала об этом уже в конце апреля, т.е. 2 месяца, считай, прошло. Рассказала как-то в разговоре своей подруге Ольге. Она-то и вспомнила, что примерно в это время в спецгруппах в ФБ было куча перепостов, что найден в районе Сергиева Посада на трассе ротвейлер, что видно, что домашний,но никаких опознавательных знаков на ошейнике нет. При желании можно было отыскать те посты и новых хозяев собаки. не стала делать принципиально и Марине с Володей ничего не рассказала. 2 месяца хозяева не почесались собаку как следует поискать, даже бирку с телефоном на ошейник не повесили. считали, что сама прибежит. Значит, по моему мнению, не созрели до такой собаки. были у них чихуеныши, вот приобрели еще одного и славненько.

MaSher
 

Сообщение №20

Сообщение Ведьмежонок » 20 мар 2017, 13:56

Арабика писал(а) on 20 мар 2017, 13:32:Хозяевам вообще пофиг было, где она бегает, с кем и как

Ну давай все частные случаи рассматривать :idontno: В целом неужели есть какие-то сомнения в том, что подобрать явно породистую собаку (возможно с жетоном, в ошейнике) и запросто ее присвоить - аморально? А уж как в примере Надежды - не отдавать хозяевам, вообще что-то запредельное. Только не надо про садистов и может они ее голодом морили и сапогами пинали. Я про обычный случаи потери собаки. Я теряла. Нашедшему заплатили еще одну стоимость нашей породистой собаки. Мне тогда 17 лет было, до сих пор слова, кроме "самки собаки" я тем людям не нахожу.
Арабика писал(а) on 20 мар 2017, 13:32:Раз на собаке нет ошейника с номером телефона хозяина - значит, хозяину всё равно, где она, вот такое моё мнение

Собаки выворачиваются из ошейника... бывает.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №21

Сообщение MaSher » 20 мар 2017, 14:15

Ведьмежонок писал(а) on 20 мар 2017, 13:56:неужели есть какие-то сомнения в том, что подобрать явно породистую собаку (возможно с жетоном, в ошейнике) и запросто ее присвоить - аморально?

абсолютно нет. Именно поэтому я не поведу найденную собаку к себе домой. Потрачу время и нервы, пристраивая ее в приют, но только не домой.
Но, еще раз повторюсь, я не собачник ни разу. Я не млею от собаки дома.

MaSher
 

Сообщение №22

Сообщение Арабика » 20 мар 2017, 14:20

Ведьмежонок писал(а) on 20 мар 2017, 13:56:В целом неужели есть какие-то сомнения в том, что подобрать явно породистую собаку (возможно с жетоном, в ошейнике) и запросто ее присвоить - аморально?

Лен, у меня закостенелое восприятие. У собак моих бабушки и деда всегда на ошейнике была пристрочена тряпочка с вышитыми номерами телефона и кличкой собаки. Это в 80-х годах и раньше. Поэтому мне непонятно, как это - иначе. Если только в деревне, где и так все всё знают, как у нас сейчас. И то, надо уже и Тяпе такое организовывать. А вот живя в деревне, я вижу, что с собакой утром можно "погулять" просто открыв калитку, чтобы в огороде псинка гадила оне не хочут, забор можно вообще не ставить, а собаке не делать вольер, щенков нагуляных раздавать через авито, любителям помеси овчарки и ротвейлера, да к чертям, если хоть у кого из наших соседей псина пропадёт - они сами только через неделю заметят, вот нафига их искать? :tomato: Да, у нас есть владельцы нормальные, но это - единицы. :tomato: Я лично "навскидку" только одних знаю - с мопсом, всё время с хозяевами и на поводке. И ещё где-то на другом конце малюсенькая собачка тоже на ошейнике с хозяйкой.

Наверное, с ошейником я бы не присвоила - ясно же, что чужое. :scratch: Да и не собачник я (пока ещё). Но видя кота на помойке, даже породистого, первая мысль: "выкинули", а не "потерялся". Но, правда, такое редко.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №23

Сообщение Тимыч » 20 мар 2017, 14:27

Ведьмежонок писал(а) on 20 мар 2017, 13:56:
Арабика писал(а) on 20 мар 2017, 13:32:Хозяевам вообще пофиг было, где она бегает, с кем и как

Ну давай все частные случаи рассматривать :idontno: В целом неужели есть какие-то сомнения в том, что подобрать явно породистую собаку (возможно с жетоном, в ошейнике) и запросто ее присвоить - аморально? А уж как в примере Надежды - не отдавать хозяевам, вообще что-то запредельное. Только не надо про садистов и может они ее голодом морили и сапогами пинали. Я про обычный случаи потери собаки. Я теряла. Нашедшему заплатили еще одну стоимость нашей породистой собаки. Мне тогда 17 лет было, до сих пор слова, кроме "самки собаки" я тем людям не нахожу.
Арабика писал(а) on 20 мар 2017, 13:32:Раз на собаке нет ошейника с номером телефона хозяина - значит, хозяину всё равно, где она, вот такое моё мнение

Собаки выворачиваются из ошейника... бывает.

нам вчера из Москвы щенок приехал, если он потеряется, то мне лучше самой потеряться. такого никогда не купим. и зачем вот людям породистых собак таких, документов на них нет, значит выставки отпадают, вязки с собачками хорошего уровня и соответственно заработок на щенках тоже мимо.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №24

Сообщение Арабика » 20 мар 2017, 14:36

Я бы для успокоения совести читала бы объявления о пропаже, а о находке - не знаю, подала бы или нет? Опять, у меня своё восприятие: последняя бабушкина собака бежала мимо её дома с удавкой на шее, бабушка её поймала, удавку сняла (верёвка была затянута так, что дышать можно, а проглотить что-то уже под вопросом), собака побитая. Но раз на верёвке - хозяйская типа. Она её себе привязала на задний двор и всё.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №25

Сообщение Октавия » 20 мар 2017, 14:36

Ведьмежонок писал(а) on 20 мар 2017, 13:56:Собаки выворачиваются из ошейника... бывает.

у нас в соседнем доме жила афганская борзая, у нее длинная узкая морда. Регулярно вытаскивала голову из ошейника. У Даффа слетал ошейник при игре с овчаркой :idontno:
Тимыч писал(а) on 20 мар 2017, 14:27:нам вчера из Москвы щенок приехал, если он потеряется, то мне лучше самой потеряться.

ой, что за щенок? :kuku:
Тимыч писал(а) on 20 мар 2017, 14:27:и зачем вот людям породистых собак таких

чтобы деньги не тратить на покупку. А выставки не всем и нужны :sorry:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Тимыч писал(а) on 20 мар 2017, 14:27:и соответственно заработок на щенках тоже мимо.

да ладно, на авито продают кучу "породистых" щенков, у которых из документов только ветпаспорт :D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз