Имя пользователя:

Пароль:




Слюнотечение у кота.

Сообщение №76

Сообщение Лунный Кстати » 05 апр 2017, 11:04

Ведьмежонок писал(а) on 05 апр 2017, 08:52:Если там что-то опасное (я уже говорила, что меня попугали тем, что к таким скрытым течениям коронавирус склонен), то можно потом уже и не успеть вылечить.

Лена, гони дурные мысли :empathy: Мне кажется, если бы было что-то действительно опасное, то Стёпе бы лучше не стало. А так, если самочувствие сейчас нормальное (ттт) и лечение он получает (пусть пока и общее, пушкой по воробьям, но всё же что из этого ему наверняка помогает), то продержитесь нормально до субботы.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №77

Сообщение Арабика » 05 апр 2017, 11:06

Ведьмежонок писал(а) on 05 апр 2017, 11:00:Вот мы уже прокололи вслепую в его 4 месяца. Опять полезло. Решили разориться и узнать, кто же там - в коте

желаю найти :worthy: и придушить. А в 4 месяца что было?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №78

Сообщение Ведьмежонок » 05 апр 2017, 11:13

Лунный Кстати писал(а) on 05 апр 2017, 11:04:Лена, гони дурные мысли

Да у меня их нет, нормальный кот. Это я объясняю, почему лечить начали сразу. Ну как сразу, ОАК и биохимия все же уже есть. По ним ориентируются.
Арабика писал(а) on 05 апр 2017, 11:06:А в 4 месяца что было?

Красные глаза, выделения не сильные (соскобы ничего не показали) чихание, понос. И в тот период уши пачкались сильно.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №79

Сообщение ТаТаРин » 05 апр 2017, 11:36

А эти инфекции могут сами пройти, как грипп у человека? Или в скрытые переходят и травят животное?
Я к чему, когда кота взяли, видок у него был... И понос, и выделения (сильные) из глаз, сопли, уши грязнущие. И шерсть валенком, ел пару дней плохо (может к новому корму привыкал, он мясо впервые увидел и не подходил, зато орал на макароны и кашу). Через дня 3-4 все прошло. Сразу в ветеринарку поленились идти, авось само наладится, оно вроде и наладилось, довольный толстый кот.

ТаТаРин
 

Сообщение №80

Сообщение Арабика » 05 апр 2017, 11:50

ТаТаРин писал(а) on 05 апр 2017, 11:36:А эти инфекции могут сами пройти, как грипп у человека? Или в скрытые переходят и травят животное?
чёрт его знает. Мне нравится теория, что сильный иммунитет всю заразу убьёт, но где он, тот иммунитет?
ТаТаРин писал(а) on 05 апр 2017, 11:36:Я к чему, когда кота взяли, видок у него был... И понос, и выделения (сильные) из глаз, сопли, уши грязнущие. И шерсть валенком, ел пару дней плохо (может к новому корму привыкал, он мясо впервые увидел и не подходил, зато орал на макароны и кашу).

Я когда Чипа подобрала, он так из мусорного ведра ел интересно: вис лапами на бортике задними и мордой вниз, я даже не думала, что такое бывает. В туалет чёрной жижей ходил месяц, а потом всё - отъелся, замурчал, перестал за каждой куриной ногой в бой кидаться и помои воровать. Как я его любила. :wub:
Из теперешних: Мурзик, мама - тайская кошка, папа приблудный. Иммунитет, видимо, от мамаши взял, раз его кальцевироз прибил, остальные бегают, ттт, тех же мышей едят, за Мурзиком доедают корм. Наш ветврач, кстати, не верит, что это кальцевироз, говорит, что невозможно, чтобы кот пару лет болел, а остальных не заразил. Но вот осенью взяли отцовскую Бридж и она сразу переболела, да и вся какая-то не такая, боюсь, у неё в хронь ушло и ддобавилось к существующей хрони. Возиться с анализами не буду, не верю в информативность. Хотя подумаю ещё.
Так что именно в моей кошачьей семье страдают условно породистые кошаки. Трое уличных едят мышей,греются дома, получают от бешенства и глистогонные и пока, ттт, внимания не требуют.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №81

Сообщение Ведьмежонок » 05 апр 2017, 12:16

ТаТаРин писал(а) on 05 апр 2017, 11:36:А эти инфекции могут сами пройти, как грипп у человека? Или в скрытые переходят и травят животное?

В хронь обычно. Я об основных наиболее опасных кошачьих заболеваниях, от которых прививать принято. Остальные не знаю как.
ТаТаРин писал(а) on 05 апр 2017, 11:36:Сразу в ветеринарку поленились идти, авось само наладится, оно вроде и наладилось, довольный толстый кот

Ну если будет что не так - сдайте тоже на инфекции. Я уточню название анализа, говорят новинка - там комплекс, все инфекции, глисты и простейшие. Раньше это через ПЦР было, каждая инфекция вроде на 500-800 р., если не ошибаюсь (мы и не стали сдавать) А тут комплекс всего и за 1500, милое дело.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №82

Сообщение ТаТаРин » 05 апр 2017, 13:33

ясно, зачихает - сводим :)
Ветеринары нам будут не рады

ТаТаРин
 

Сообщение №83

Сообщение Ведьмежонок » 05 апр 2017, 15:30

ТаТаРин писал(а) on 05 апр 2017, 13:33:Ветеринары нам будут не рады

:crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Пред.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз