Имя пользователя:

Пароль:




Гендерфлюид - дурь или реальность?

Сообщение №26

Сообщение Nathaly » 27 апр 2017, 19:39

Лунный Кстати, как это прямо не говорят?? Куда прямее-то?

Девы, вы реально вкладываете своим детям в головы какой они половой принадлежности? Вы реально считаете, что они сами себя не идентифицирует и могут получить эту информацию только извне?

С чего вы взяли, что конкретно этим детям рассказывают, что они вольны сами выбирать свой пол?

Nathaly
 

Сообщение №27

Сообщение Тарелка » 27 апр 2017, 19:40

Nathaly писал(а) on 27 апр 2017, 19:39:Девы, вы реально вкладываете своим детям в головы какой они половой принадлежности? Вы реально считаете, что они сами себя не идентифицирует и могут получить эту информацию только извне?

Ну как бы да. Ребенку с рождения родители говорят, какого он пола. К 3-м годам он уже сам себя идентифицирует с определенным полом.

Тарелка
 

Сообщение №28

Сообщение Nathaly » 27 апр 2017, 19:42

А что с детьми Адель, Зои и Гвен? Погуглила, ничего стремного не нашла, мальчики как мальчики.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Тарелка писал(а) on 27 апр 2017, 19:40:
Nathaly писал(а) on 27 апр 2017, 19:39:Девы, вы реально вкладываете своим детям в головы какой они половой принадлежности? Вы реально считаете, что они сами себя не идентифицирует и могут получить эту информацию только извне?

Ну как бы да. Ребенку с рождения родители говорят, какого он пола. К 3-м годам он уже сам себя идентифицирует с определенным полом.

Ага, в обращении : мой любимый мальчик, моя дорогая девочка и пр. Как вы считаете, Шарлиз обращалась к сыну Мой сынок, мой мальчик или Мое оно, мое-сам-определишься? Вы серьезно считаете, что это могло быть так и именно она своими разговорами спровоцировала такое поведение ребенка?

Nathaly
 

Сообщение №29

Сообщение Вайолет » 27 апр 2017, 20:04

Nathaly, вообще-то да. Говорим. И на вопрос: а почему у Глеба такая штучка, а у меня нет? Тоже отвечаем. И обязательно говорим: какая красивая девочка, как тебе идёт платье!
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №30

Сообщение Лунный Кстати » 27 апр 2017, 20:05

Nathaly писал(а) on 27 апр 2017, 19:39: как это прямо не говорят?? Куда прямее-то?

В упор не вижу :idontno: У дочки тоже? она же про детей говорила, не только про сына.

Прямо, по моему мнению, это называть диагноз и призвать других родителей не стесняться. Организовывать общества и фонды, или помогать существующим, ну, чем обычно звёзды занимаются, когда хотят привлечь внимание к проблеме А тут.. просто какая-то задвижка про толерантность. Это сейчас модно.
Вот одна звезда) говорит "мне родители-сектанты не разрешали носить платья (или что там, не помню), у моих детей такой проблемы не будет, пусть сын носит, что хочет". Ну, явно у неё проблемы, не у ребёнка.

Nathaly писал(а) on 27 апр 2017, 19:39:С чего вы взяли, что конкретно этим детям рассказывают, что они вольны сами выбирать свой пол?

Такой подход голливудская знаменитость считает признаком толерантности. Она убеждена, что ее дети должны сами решить, какого они хотят быть пола
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №31

Сообщение Nathaly » 27 апр 2017, 20:20

Лунный Кстати писал(а) on 27 апр 2017, 20:05:Прямо, по моему мнению, это называть диагноз и призвать других родителей не стесняться. Организовывать общества и фонды, или помогать существующим, ну, чем обычно звёзды занимаются, когда хотят привлечь внимание к проблеме]

Помнится, в теме про Познера и Литвинову все возмущались как эти два сволочи-фашисты-негодяи черствых человека помели указать инвалиду на инвалидность- ведь он такой же человек как все.
Так вот вы сейчас Познером выступили. Прямо- это показать, что их дети тоже люди, такие же люди, как и ваши дети.
Лунный Кстати писал(а) on 27 апр 2017, 20:05:Вот одна звезда) говорит "мне родители-сектанты не разрешали носить платья (или что там, не помню), у моих детей такой проблемы не будет, пусть сын носит, что хочет". Ну, явно у неё проблемы, не у ребёнка.

Вы всерьез? Надеюсь, это просто ради спора написано, иначе разговор в принципе бесполезен: презрение к не таким людям настолько сильно, что даже смысл обычной бытовой фразы воспринимается только в разрезе "они не такие, они не люди"
Лунный Кстати писал(а) on 27 апр 2017, 20:05:
Nathaly писал(а) on 27 апр 2017, 19:39:С чего вы взяли, что конкретно этим детям рассказывают, что они вольны сами выбирать свой пол?

Такой подход голливудская знаменитость считает признаком толерантности. Она убеждена, что ее дети должны сами решить, какого они хотят быть пола

ВЫ СЕРЬЕЗНО?????

Nathaly
 

Сообщение №32

Сообщение Лунный Кстати » 27 апр 2017, 20:22

Про моду на "выбирай сам" много писали. Первое, что попалось. Вот из этого движения "ноги" у платьев растут)
Идеей уравнивания мальчиков и девочек шведское общество «заразила» некая Юдит Бутлер – американская феминистка. Бутлер сделала себе звездную карьеру в социологии на придуманной ею идее о том, что пол является социальной конструкцией.
На мальчиков и девочек общество «давит» в детстве, именно поэтому они верят, что принадлежат к тому или иному полу, заявила Бутлер. Не давите же на них, призывает феминистка весь мир, пусть дети свой пол выбирают сами! Достаточно, впрочем, взглянуть на фото этой леди в интернете, чтобы понять причины ее энтузиазма. Шведское слово ««hen» весьма бы ей подошло. Партнером по жизни Бутлер выбрала некую Венди Браун – кому любопытно, могут посмотреть в интернете фотографию и этой американской феминистки.

Шведское общество давно перенимает у Америки идеи равенства всех и вся. Но последствия увлечения Швеции идеей Бутлер – идеей гендерного равенства – произвело на шведов эффект разорвавшейся мины замедленного действия.

В Швеции еще в 1998 году был утвержден закон «О противодействии гендерным стереотипам у детей». Согласно шведскому закону «О дискриминации» педагоги детских садов обязаны ежегодно проходить курсы повышения квалификации в области равноправия. Упомянутый выше закон 1998 года был официально учтен в документации всех детских садов. Однако именно теория Бутлер подстегнула правительство Швеции к тому, чтобы в 2010 году здесь организовали первый экспериментальный детский сад «Эгалиа» ( в переводе «Равенство»).

В «Эгалиа» запрещено произносить слова «мальчик» и «девочка», всех детей называют «hen» (кстати, такое же слово стали использовать шведские гомосексуалисты). Проповедники новой идеи обнародовали для населения новость: оказывается, в других детских садах в середине 1990-х годов проводили видеозаписи с помощью камер и установили: воспитатели – о, ужас! - обращаются с мальчиками и девочками по-разному.

В «Эгалиа» такого не будет!

Шведское издательство «Саголикт Букфёрлагет» организовало поставку в «Эгалиа» соответствующих наглядных пособий. Серию книг о мальчике Калле, который носил розовое платье в горошек, сказки про двух жирафов мужского пола, усыновивших крокодильчика и сказочку про принцессу, которая не любила принцев, но влюбилась в бедную девушку…

В конце 2011 года персонал детского сада «Эгалиа» начал получать угрозы от неизвестных лиц по электронной почте. На адрес садика были присланы коробки с куклами-мальчиками и куклами-девочками.

В середине 2012 года в шведских СМИ развернулась «hen»-дискуссия. Основные тезисы шведских ученых, рискнувших выступить против Юдит Бутлер, таковы. Гендерные исследования в большей степени являются идеологией, нежели наукой. Слово «hen» запутывает детей. Им предстоит в будущем стать мужчинами и женщинами, а те, кто утверждает, что пол – это «выдумка тупых родителей», мягко говоря, поступают неосторожно.

В соседней Норвегии против «hen»-воспитания открыто выступила депутат парламента Сольвейг Хорне (я, кстати, посмотрела и ее фото в интернете и увидела, как и ожидала, весьма миловидную и уверенную в себе женщину). «Все это - чистый идиотизм!» - Без обиняков заявила Сольвейг Хорне. «Надеюсь никогда не увидеть ничего подобного в детских садах Норвегии!»

Набирающий обороты скандал пока привел к тому, что часть шведских депутатов выступила в парламенте Швеции с предложением запретить гендерную педагогику на всех ступенях образования. А в сентябре 2012 года редакция одной из самых уважаемых шведских газет «Дагенс Нюхетер» наложила запрет на использование слова «hen» на своих страницах, так как читатели начали выказывать по этому поводу свое недовольство. Но идея неугомонной Юдит Бутлер бродит по Европе


http://www.ug.ru/article/472
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №33

Сообщение Nathaly » 27 апр 2017, 20:33

Лунный Кстати, если вдруг кто-то захочет взять у меня интервью, я тоже скажу, что мои дети вольны сами выбирать свой пол и свою ориентацию.
И я действительно так считаю. И для меня это "я так считаю" означает, что я не буду делать ни одной из следующих вещей:
-везти в психушку, к психиатру или еще как либо лечить
-скандалить
-выгонять из дома
-не выпускать из дома во избежание встречи с "этим геем"
-рвать отношения с ребенком
-скрывать от моих друзей
-все прочее, что бывает в кино и жизни

Но! для меня это "я так считаю" вовсе не означает, что я как-то пропагандирую гомосексуальные отношения дома, что я когда-либо говорила, говорю, или скажу детям, что они не мальчик и девочка, а того пола, какого захотят, что я использую в общение с ними слова оно, it или creature, что бы не дай бог нетолерантно не идентифицировать их пол.

Nathaly
 

Сообщение №34

Сообщение Лунный Кстати » 27 апр 2017, 20:37

Nathaly писал(а) on 27 апр 2017, 20:20: Прямо- это показать, что их дети тоже люди, такие же люди, как и ваши дети.

А вы что-то другое у меня прочли? Именно люди, такие же. И сказать об этом надо прямо. Разве нет?
Или платьями намякивать? Хотя про какие-то проблемы у ребёнка Терон (в частности) вы сами придумали)) и упорно продолжаете эту тему развивать.
Nathaly писал(а) on 27 апр 2017, 20:20:Вы всерьез? Надеюсь, это просто ради спора написано, иначе разговор в принципе бесполезен: презрение к не таким людям настолько сильно, что даже смысл обычной бытовой фразы воспринимается только в разрезе "они не такие, они не люди"

:rat:
Шта?
Такое впечатление, что вы разговариваете с голосами в своей голове.
Не пишите больше, пожалуйста, меня ваши странные фантазии реально утомили.
Последний раз редактировалось Лунный Кстати 27 апр 2017, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №35

Сообщение Nathaly » 27 апр 2017, 20:39

Лунный Кстати, ништа. Утомились - отдохните.

Nathaly
 

Сообщение №36

Сообщение Лунный Кстати » 27 апр 2017, 20:40

Nathaly писал(а) on 27 апр 2017, 20:39:Утомились - отдохните.


В жопоньку со своими советами пройдите.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №37

Сообщение Амальгама » 27 апр 2017, 21:34

Nathaly писал(а) on 27 апр 2017, 17:20:Эти заявления означают, что они могут себе позволить не скрывать. И могут с помощью своей известности помочь другим, может, следующим поколениям. Не скрывать

я вас таки умоляю. Таких, которым "не скрывать", считанные единицы - остальные, это "горе от ума", точнее от его отсутствия, а так же отсутствия здравого смысла и "ремня" в воспитательных целях

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Nathaly писал(а) on 27 апр 2017, 18:55:Так кто другие?
И откуда вам про медицинские проблемы мальчика известно?
Я сильно сомневаюсь, что обычного мальчика можно хоть бы под страхом наказания заставить надеть такое платье.

Легко! Смотря как этого мальчика воспитывать и какую дурь в голову ему вкладывать.
Счастливая, везучая, обеспеченная, здоровая, красивая, любимая :p И дети такие же!

Амальгама
 

Сообщение №38

Сообщение Safira » 27 апр 2017, 22:00

Nathaly писал(а) on 27 апр 2017, 19:14:а в магазине или дома для примерки ( подойдет ли сестре, когда ее с нами нет) надевать не стесняется, комплексов по этому поводу не имеет.

а вы то с какой целью меряете платье на сына а не на дочь. дети-то мелкие наверное еще, рост +- знать, уж не вытачки же по фигуре :idontno:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №39

Сообщение Nathaly » 27 апр 2017, 22:05

Safira, они одинакового объема. Дочка крупная, далеко не все, на чем написан ее размер, на ней сходится. Если покупаю без нее, мне проще примерять на сына, чем везти вещь назад (а часто это в принципе не возможно).
Еще когда шью, на него примеряю часто. Он в это время дома, а она в саду.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Амальгама писал(а) on 27 апр 2017, 21:37:Легко! Смотря как этого мальчика воспитывать и какую дурь в голову ему вкладывать.

много таких видели? Вот, что бы точно знать, что это его так воспитывали и дурь в голову вкладывали?

Nathaly
 

Сообщение №40

Сообщение Safira » 27 апр 2017, 22:17

Nathaly писал(а) on 27 апр 2017, 22:07:Еще когда шью, на него примеряю часто. Он в это время дома, а она в саду.

ну вот так и снимается барьер "нельзя", дальше будет "а почему бы и нет - смешно же", потом "ой а мне нравится на ощупь эта ткань и пофиг что платье"
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №41

Сообщение Nathaly » 27 апр 2017, 22:28

Safira, да вы откуда знаете-то как эти барьеры снимаются)))) У вас опыт есть? Или у кого-то барьер снялся? Я вот, когда мужу одежду покупаю, тоже на себя меряю, и обувь - не снимается барьер ;) Хотя, о каком я барьере..... Я на днях рубашку себе купила. Мужскую. Дизель, из роскошной ткани, на мне сидит отлично и пофиг, что мужская. Ужасссс. Наверное, теперь снимутся все барьеры и я стану мужиком :cry:

Nathaly
 

Сообщение №42

Сообщение ЕленаР » 27 апр 2017, 22:43

И.В. писал(а) on 27 апр 2017, 17:15:Шона Коннери, вон, не видно и не слышно ни в одном журнале. Он сам по себе - легенда.
ему не до того. Деменция.

ЕленаР
 

Сообщение №43

Сообщение Nathaly » 27 апр 2017, 22:44

ЕленаР, в смысле? Это правда или сарказм? Жаль, если правда

Nathaly
 

Сообщение №44

Сообщение Safira » 27 апр 2017, 22:50

Nathaly писал(а) on 27 апр 2017, 22:28:Safira, да вы откуда знаете-то как эти барьеры снимаются)))) У вас опыт есть?

упаси Бог, только наблюдения как люди сами себе приключения организуют
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №45

Сообщение ЕленаР » 27 апр 2017, 22:51

серьезно. Возраст никто не отменял.

ЕленаР
 

Сообщение №46

Сообщение Ведьмежонок » 27 апр 2017, 22:57

Nathaly писал(а) on 27 апр 2017, 19:39:Девы, вы реально вкладываете своим детям в головы какой они половой принадлежности?

Естественно.
Nathaly писал(а) on 27 апр 2017, 19:39:Вы реально считаете, что они сами себя не идентифицирует и могут получить эту информацию только извне?

Реально. Поселите ребенка одного в лесу с волками и он понятия иметь не будет - мальчик он, или девочка.
Тарелка писал(а) on 27 апр 2017, 19:40:Ну как бы да. Ребенку с рождения родители говорят, какого он пола.

Еще и ключевые отличия - от биологических до социальных. Дети сами массу вопросов на эту тему начинают задавать в определённом возрасте. И все принимают на веру, что характерно, т.к. еще не обладают критическим мышлением.
Nathaly писал(а) on 27 апр 2017, 20:33:что мои дети вольны сами выбирать свой пол и свою ориентацию.

Пол и ориентация не одно и то же. И пол, как уже справедливо заметили, за нас выбирает природа. Исключая крайне-крайне редкие случаи медицинских отклонений. Вы эти два понятия путаете, судя по всему. Гомосексуальность тут вообще ни при чем.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №47

Сообщение MaSher » 27 апр 2017, 23:09

Nathaly писал(а) on 27 апр 2017, 20:33:что мои дети вольны сами выбирать свой пол и свою ориентацию.
И я действительно так считаю. И для меня это "я так считаю" означает, что я не буду делать ни одной из следующих вещей:
-везти в психушку, к психиатру или еще как либо лечить
-скандалить
-выгонять из дома
-не выпускать из дома во избежание встречи с "этим геем"
-рвать отношения с ребенком
-скрывать от моих друзей
-все прочее, что бывает в кино и жизни

но при этом вы не будете специально напяливать на своего мальчика сестринские платья, хоть дети и одного размера, и в таком виде отпускать его в школу. Или будете?

MaSher
 

Сообщение №48

Сообщение Nathaly » 27 апр 2017, 23:09

Safira, немного примеров:
Николай II (5 детей)
Изображение
Вандербильт (2 жены, 5 детей)
http://img-fotki.yandex.ru/get/5302/119319383.ec/0_70f65_647d6bec_XL.jpg
Рузвельт (6 детей)
Изображение
Типичное мальчиковое платье, но оно постарше будет, 1864 год (из какого-то музея):
Изображение

Так вот платья мальчики носили веками и только после первой мировой эта практика заглохла, т.е. платья мальчики не носят всего каких-то сто лет. И не рушились у них барьеры из-за платьев. И без платьев не рушились, и с отменой платьев не рухнули.
И только после первой мировой первые женщины, единично! стали носить брюки. У нас (а так же немки, англичанки- это чьи фотки я могу вспомнить) еще во вторую мировую воевали в юбках и только после 50-х брюки стали женской одеждой.
Как брюки на женщинах шокировали современников и что этим женщинам шипели вслед мы с вами не только в книжках старинных может прочитать, но и спросить у бабушек и даже некоторые у мам. И ничего! Опять барьеры не рухнули и массово в половой идентификации не запутались.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Ведьмежонок, нет, я ничего не путаю.
Кстати, волк в лесу прекрасно понимает мальчик он или девочка и ребенок будет понимать. Слов этих знать не будет, а понимать будет.

Добавлено спустя 59 секунд:
MaSher, специально означает "с какой-то целью". Вы какую цель подразумеваете?

Nathaly
 

Сообщение №49

Сообщение MaSher » 27 апр 2017, 23:21

Nathaly писал(а) on 27 апр 2017, 23:12:пециально означает "с какой-то целью". Вы какую цель подразумеваете?

мне такое даже в голову не придет. но вот американской актрисульке, усыновившей мальчика, пришло. Возможно, и у Вас какая блага цель есть впихнкть дитеныша в бабские тряпки.
Nathaly писал(а) on 27 апр 2017, 23:12:немного примеров

Nathaly, и? Тогда не было мальчиковой моды. Я вам таких портретов дюжину натаскаю. При этом несмышленышу лет до трех, пока он именно не осознает свою половую принадлежность однофигственно, в розовых он пеленках или голубых, с рюшечками или без. и совсем другое, когда принудительно на ребенка мужского пола, уже понимающего, что он мальчик, напяливают принцессное платье. Извращение это. пока мамино извращение. но перерасти может и в извращение сына.

MaSher
 

Сообщение №50

Сообщение Nathaly » 27 апр 2017, 23:30

MaSher писал(а) on 27 апр 2017, 23:21: Извращение это. пока мамино извращение. но перерасти может и в извращение сына.

Я погуглила фотки мальчика. В возрасте, когда выбирала мама, а не он, он одет как мальчик.
MaSher писал(а) on 27 апр 2017, 23:21: но вот американской актрисульке

она не актрисулька) Она известная актриса, получившая Оскара. Не считая множества других наград.
MaSher писал(а) on 27 апр 2017, 23:21: Возможно, и у Вас какая блага цель есть впихнкть дитеныша в бабские тряпки.

Возможно :xaxa:

Nathaly
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз