Имя пользователя:

Пароль:




Кондиционирование нескольких комнат.

Модератор: Кикимора

Сообщение №1

Сообщение Совёнка » 17 май 2017, 08:40

За окном идёт ливневый снег, но между тем близится душное лето. Надо придумать как квартиру охлаждать. И тут я уже мозги себе свернула, ибо четыре помещения, длинный коридор.. Хочу послушать как люди живут :flower:
Изображение
Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение tarakashka » 17 май 2017, 09:36

Совёнка, есть системы, когда от одного внешнего блока два (а может и больше?) внутренних. То есть вешаешь два кондиционера в противоположных концах квартиры, а с внешней части дома одна бандурина висит.
Вот как нам дом охлаждать - проблема. У нас условно три этажа, а на мансарде и вешать-то некуда с внешней стороны :(
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №3

Сообщение Совёнка » 17 май 2017, 09:40

tarakashka, ставить такую же систему как в магазинах? В потолке как-то...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение tarakashka » 17 май 2017, 09:49

Совёнка писал(а) on 17 май 2017, 09:40:В потолке как-то...

а внешнюю часть куда? Это ты про мансарду? Там весь затык что вешать некуда с внешней стороны - или очень далеко или крыша, то есть поверхность с наклоном. Ну и в остальном доме - не хочется весь его обвешивать этими штуками - некрасиво. Пока думаю внизу на кухне повесить - в гостинной как-то более-менее и наверху в детской - т.к. самая душная комната летом, солнечная сторона. Но туда же выходят и окна комнаты деда, но он против кондиционеров вообще. Ну и вот чердак еще, точнее мансарда. Получается, что три кондика как ни крути. Мы всё тянем, никак не повесим, не можем решить куда и нужно ли :idontno:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №5

Сообщение Ga-lya » 17 май 2017, 10:00

tarakashka писал(а) on 17 май 2017, 09:36:Совёнка, есть системы, когда от одного внешнего блока два (а может и больше?) внутренних


У нас на 1 внешний 4 внутренних блока. Разводку штробили в стенах вместе с электрической. Стоит не как 4 отдельных, а дороже+ работа. Но у нас в договоре на тех.обслуживание было правило и штраф о внешнем фасаде - нельзя менять и портить. Мы и этот-то блок спрятали. Смотрю, другие не парятся, по 100 штук вывешивают за окно.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №6

Сообщение Safira » 17 май 2017, 10:29

Ga-lya писал(а) on 17 май 2017, 10:00:штраф о внешнем фасаде - нельзя менять и портить.

у нас тоже строго под окном и в одну линию чтобы и еще фасад с утеплителем поэтому настойчиво рекомендовали одну контору которая знает как делать (по ценам и качеству у них цена средняя - не наглели) единственное - внутренний блок при последующем ремонте (лет через 5-10) я таки перевешу на другую стену
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №7

Сообщение Совёнка » 17 май 2017, 10:33

Safira писал(а) on 17 май 2017, 10:29:я таки перевешу на другую стену

а как сейчас висит и чем плохо?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Safira » 17 май 2017, 10:54

Совёнка писал(а) on 17 май 2017, 10:33:а как сейчас висит и чем плохо?

сейчас висит на стене где окно, дует когда включен аккурат на диван на котором я днем сижу работаю за компом, вешали типа чтоб на кровать у окна не дуло, но как показал год эксплуатации, кондей включаю только как раз днем, а когда спать ложусь уже и не жарко. Буду перевешивать в изголовье кровати или на противоположную от кровати стену
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №9

Сообщение Арабика » 17 май 2017, 12:09

В городе висит один в зале, охлаждает нормально всю квартиру (46 метров). Включаю постоянно, если живу, пока жара (2 недели). Мне сказали, что его туда-сюда (включил-выключил) нежелательно, он должен работать с мая по сентябрь. Я поверила. В доме кондиционер на 1 этаже, нет дверей и нормально на всём первом, около 50 метров. На втором этаже в комнате один ещё стоит, там проще: дверь можно закрыть. Но включаем не так часто, обычно 1-2 недели за лето.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №10

Сообщение Тарелка » 17 май 2017, 21:32

Совёнка писал(а) on 17 май 2017, 09:40:tarakashka, ставить такую же систему как в магазинах? В потолке как-то...

У меня у сестры такая. Но часть высоты потолка съела в коридоре. В комнаты ответвления в стенах. Ну и регулировать нельзя. Поэтому в меньших комнатах получается прохладнее, чем в больших. Некоторые ставят несколько кондиционеров. У нас один мощный. Но и планировка такая, что он один охлаждает 3 комнаты.

Тарелка
 

Сообщение №11

Сообщение И.В. » 17 май 2017, 21:36

Тарелка писал(а) on 17 май 2017, 21:32:Поэтому в меньших комнатах получается прохладнее, чем в больших

Это регулируется количеством выводов или заслонками
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №12

Сообщение Izis » 18 май 2017, 08:51

Совёнка, у Земскова есть видео про кондеи. Только недавно смотрела: сколько вешать, куда вешать, про фасады домов и т.п.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №13

Сообщение MaSher » 18 май 2017, 09:00

tarakashka писал(а) on 17 май 2017, 09:36: есть системы, когда от одного внешнего блока два (а может и больше?) внутренних.

это стоит в разы дороже. Я такой хотела на две рядом находящиеся комнаты. Меня отговорили. Стоит в 2 раза дороже обычного кондиционера, а мощность меньше.

MaSher
 


Вернуться в Строительство и перепланировка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз