Имя пользователя:

Пароль:




Стеклопакеты. Технические характеристики и особенности

Консультация специалиста.

Модераторы: Кикимора, Вайолет

Сообщение №51

Сообщение Вайолет » 03 июн 2017, 23:23

Кикимора, да, сначала раму, а потом ставить обратно стеклопакет.
По поводу одного стекла может быть проблема. Два стекла обычно ставится. Я понимаю, что тебе там не нужно два на фиг, так как веранда. Есть одно но.
Недавно мы просчитывали конструкцию в одно стекло внутрь комнаты, и она вышла дороже, чем в два стекла. Скорее всего это связано со штапиком. Штапик стандартный идёт под стеклопакет 24 мм, а не под стекло 4 мм.
Минимальная ширина рамы 58 мм.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №52

Сообщение Кикимора » 03 июн 2017, 23:31

Вайолет писал(а) on 03 июн 2017, 23:23:Минимальная ширина рамы 58 мм.

Вот засада. Придется брус наращивать значит.
Вайолет, спасибо!
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №53

Сообщение Вайолет » 03 июн 2017, 23:32

Кикимора, всегда пожалуйста))) цену напишу, попробую просчитать и в одно, и в два стекла, но вот что-то я не припоминаю даже опцию одно стекло в программе, по-моему нам в прошлый раз даже на завод пришлось звонить, чтобы там считали
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №54

Сообщение Кикимора » 03 июн 2017, 23:39

Вайолет писал(а) on 03 июн 2017, 23:32:но вот что-то я не припоминаю даже опцию одно стекло в программе

Странно, я думала сейчас многие на летние веранды пластик ставят.

Добавлено спустя 58 секунд:
Ну да у нас деревня, в основном частные дома, может у нас есть такое. Мы пока не интересовались.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №55

Сообщение Эльфика » 03 июн 2017, 23:59

А расскажите пожалуйста, когда ставили стеклопакеты(лет 10 назад), то некоторые створки сделали просто закрытыми. Сейчас понимаю, что совсем не удобно мне мыть окна и высоко( страшно). Вопрос: а можео как то эти неоткрывающиеся сделать открывающимися, или это только замена стеклопакетов? Может глупый вопрос, но все же...
***

Эльфика
 

Сообщение №56

Сообщение Вайолет » 04 июн 2017, 07:35

Эльфика, да нет, вопрос не глупый. Технически это осуществимо. У нас самих было несколько подобных случаев, врезали створки в глухие окна. Не знаю только, как у вас с этим обстоит, охотно ли берутся. У нас с этим мало кто связывается по той простой причине, что в городе заводов мало, а основном все дилеры работают с соседними городами, и производства, т.е. как эта створка ставится, в глаза большинство монтажников не видели. А у меня муж на заводе в своё время работал, поэтому знает. В общем я думаю, что лучше обращаться сразу не к дилерам, а к производителям. Хотя у вас ситуация может быть совсем другой.
А так - да, это возможно.

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:
Кикимора, да поставить можно, но просто основное призводство, объём весь заточен под два стекла минимум. Штапик для одного стекла дорогой получается, и перекрывает разницу на стекле видимо. Ну а если одно стекло дороже двух, то зачем платить больше за вариант, который хуже? Насколько я помню, мы и внутренние перегородки в павильоны всегда в два стекла ставим. Может ещё связано с тем, что стеклопакет прочнее, чем одно стекло, безопаснее, его удобнее транспортировать. Стеклопакты ведь большая часть заводов заказывает отдельно, на заводе делают раму, а стеклопакет делает на заказ другой завод.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №57

Сообщение Вайолет » 04 июн 2017, 10:00

Кикимора, нашла я в программе одно стекло, видимо, этот завод более разумно подходит к ценообразованию, чем тот, с которым мы работали раньше))
Ширина 800, высота 1500, правильно же я поняла, судя по картинке? И таких там просто несколько? Хотя, это я по привычке))) тут же глухарь, как ни поверни - одно и то же.
В общем в одно стекло закупочная стоимость 1611, в два стекла 1900. Это конечно цена наша, дилерская, частникам продают обычно подороже. Но не намного.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №58

Сообщение мягкиелапки » 04 июн 2017, 10:01

Кикимора, какая веранда красивая!!! :amore:
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №59

Сообщение Alisa » 04 июн 2017, 15:47

Эльфика, Спросила у мужа. Он говорит, дешевле новое окно поставить :4u:

Alisa
 

Сообщение №60

Сообщение Вайолет » 04 июн 2017, 16:23

Alisa, ну не дешевле, зависит от размера, тем более фурнитура если хорошая, чего менять? В новой створке и стеклопакет новый будет.
Буквально две недели назад срезали фрамугу в окно в торговом центре. Фрамуга вышла 5000. А новое окно тысяч в 15 бы вышло. Так что надо просчитывать и сравнивать.
С чего бы этому стоить дороже? Станлартный вариант: окно 1,5 на 1.5 м, делится пополам, половина открывается, половина глухая. Так с какой стати одна о дельная створка 750 на 1500 будет дороже нового целого окна с обеими открывающимися створками?
Если окно типа как у Кикиморы, то да, овчинка выделки может и не стоить, если в целиковый глухарь урезать створку. Там работа перекроет ту экономию на раме.
А в варианте, где только одну секцию урезать, дешевле.
Но диапазон надо смотреть, считать.
Нам например в случае с фрамугой вышло дешевле заказать не отдельно саму створку, без рамы, и комплект фурнитуры со всей обвязкой, а заказать прямо с рамой фрамугу, снять её с этой рамы, раму выкинуть, а фрамугу человеку поставить. Около 1000 разница вышла.
Ну а человеку, если бы менял все окно, оно обошлось бы примерно в 15000 вместо 5000.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №61

Сообщение Эльфика » 04 июн 2017, 16:33

Вайолет, спасибо, :flower: поинтересуемся.
***

Эльфика
 

Сообщение №62

Сообщение Вайолет » 04 июн 2017, 16:48

Грубо говоря, в окно как на первом фото, может и выйти дороже, но не факт, так как одно дело просто урезать створку, а другое дело поменять целиком окно, т.е. монтаж заново, откосы заново....
А в окно как на втором фото однозначно будет существенно дешевле, даже без учёта монтажа и откосов. Логично же, как минимум один комплект фурнитуры дешевле двух, которые уйдут на все окно.
Но надо обратиит внимание на состояние второй створки, которая уже есть, все же 10 лет окну.
Кстати, на первом фото окно, которое изначально было глухим тоже, муж делал его открывающимся ни перепланировке после дележа. Но тут у нас просто было такое же окно открывающееся, его сняли, дверь на его месте сделали, так что створка нам досталась нахаляву.Грубо говоря, в окно как на первом фото, может и выйти дороже, но не факт, так как одно дело просто урезать створку, а другое дело поменять целиком окно, т.е. монтаж заново, откосы заново....
А в окно как на втором фото однозначно будет существенно дешевле, даже без учёта монтажа и откосов. Логично же, как минимум один комплект фурнитуры дешевле двух, которые уйдут на все окно.
Но надо обратиит внимание на состояние второй створки, которая уже есть, все же 10 лет окну.
Кстати, на первом фото окно, которое изначально было глухим тоже, муж делал его открывающимся ни перепланировке после дележа. Но тут у нас просто было такое же окно открывающееся, его сняли, дверь на его месте сделали, так что створка нам досталась нахаляву.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №63

Сообщение Эльфика » 04 июн 2017, 17:39

P_20170604_173451.jpg
Я думала это как то иначе делается, думала стеклопакет вынимается и вместо него можно вставить уже открывающийся :whistle: (Окна не смотрите, :blush2: ремонт идет)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
***

Эльфика
 

Сообщение №64

Сообщение Вайолет » 04 июн 2017, 19:35

Эльфика, ну да, так оно и есть. Вынимается стеклопакет и на его место ставится створка, для этого сверлятся отверстия под фурнитуру и устанавливается створка. Поэтому это никак не будет дороже замены целой рамы. Если только совсем маленький глухарь за счёт работы.
В любом случае все надо смотреть и просчитывать. Разные заводы, разные запросы. Иногда так удивляешься выданному программой результату. А уж что люди на это потом накрутят.
Технически в этом нет ничего сложного, и дороже, чем новое окно это в идеале быть не должно. Исключен я выше описала, у вас явно не тот случай.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №65

Сообщение мягкиелапки » 10 июн 2017, 21:57

Вайолет, мне поставили, сегодня ездила смотреть - довольная как слон)) Спасибо еще раз за помощь - благодаря этому я смогла определиться, что мне надо!
20170610_105524.jpg

20170610_105552.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №66

Сообщение Вайолет » 10 июн 2017, 21:59

мягкиелапки, да не за что. На чем в итоге остановились?
Красиво смотрится, мне тоже нравится.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №67

Сообщение мягкиелапки » 10 июн 2017, 22:11

Вайолет, профиль взяли подешевле, а стеклопакет двойной. очень непросто было технически реализовать отлив под ставни на 1ом этаже (что бы он не мешал закрываться ставням - они его изогнули хитро) и решить проблему с креплением сайдинга снаружи на 2ом этаже, но ребята справились!
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №68

Сообщение Вайолет » 10 июн 2017, 22:26

мягкиелапки,да, отлив это в таком случае головная боль. У нас такое бывает, когда с решетками, там тоже мудрить приходится. Ставни у нас как-то не попадаются. Красиво сделали, хорошо все подогнали.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №69

Сообщение мягкиелапки » 10 июн 2017, 22:35

Вайолет, еще мое наблюдение в отличии от городских окон - откосы перпендикулякны окну, а не под углом - особенность сруба.
вот фото внутри - еще обналичку не сделали:
20170610_105444.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №70

Сообщение Ведьмежонок » 11 июн 2017, 00:27

мягкиелапки писал(а) on 10 июн 2017, 21:57:Вайолет, мне поставили, сегодня ездила смотреть

Красота какая! Буду сидеть - завидовать))
Во сколько обошлось в итоге, всё чохом?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №71

Сообщение мягкиелапки » 11 июн 2017, 10:09

Ведьмежонок,
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
приезжайте с детьми - у меня работать не надо - отдохнешь хоть (на шезлонге :brows: ). я еще красить буду, но уже посмотреть есть что - 2ой этаж готов.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №72

Сообщение Ведьмежонок » 11 июн 2017, 22:49

мягкиелапки писал(а) on 11 июн 2017, 10:09:приезжайте с детьми

Собраться надо))
Тем более я по трассе не особенно сейчас "полюбляю" ездить))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №73

Сообщение Крапива » 06 авг 2017, 20:42

Вайолет, спасибо тебе за подробные консультации :flower:
Муж все прочитал, структурировал информацию и посылал запросы. Нашли (по знакомым) хорошие контакты фирмы, которые окнами занимаются. Сегодня менеджер приезжал на окончательный разговор и замеры. Во всей 3-х комнатной квартире поменять окна вышло 103 тыс. руб. Выбрали 60 профиль, трехкамерный стеклопакет 32 мм. Надеюсь ничего не перепутала :crazy:

Крапива
 

Сообщение №74

Сообщение Вайолет » 07 авг 2017, 07:47

Крапива, перепутала))) многие путают. Двухкамерный стеклопакет. Три стекла и две воздушные камеры между ними. Ну и цены у вас все-таки.
У нас трещкомнатная квартира выходит около 50. Выход на балкон в два стекла сделали, однокамерный? Если балкон застеклен, там не надо три стекла. Хуже не будет. Но необходимости нет.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №75

Сообщение Крапива » 07 авг 2017, 10:05

Вайолет писал(а) on 07 авг 2017, 07:47:Выход на балкон в два стекла сделали, однокамерный? Если балкон застеклен, там не надо три стекла. Хуже не будет. Но необходимости нет.

А что-то подумали-подумали и тоже, как везде двухкамерный :sorry: . У нас ещё порог сбивать будут, за это дополнительные деньги. Уплотнитель, который до минус 70 не деревенеет. Менеджер нам привез образцы и сказал положить в морозилку. Один замерз, а второй так и остался гибкий. Дороже,но смысл сразу понятен, за что переплачивать. Уголки тоже у них какие-то не из дешевых, i-стекло и прочее. Так и набежало 103 тыщи :kuku:

Крапива
 

Пред.След.

Вернуться в Окна. Потолки.

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз