Имя пользователя:

Пароль:




Кухня с вентиляционным коробом и котлом

Консультация специалиста.

Модераторы: Кикимора, Ирина З...

Сообщение №26

Сообщение Тарелка » 21 янв 2017, 12:00

Глубина шахты 40 см. Стояк в углу, счетчик водяной тоже там нужно делать. Пока есть мысль сделать выход шахты в ванную (на фиг они вообще вывод шахты на кухню сделали?)
Котел перевесить не вариант, т.к. газовики будут подключать стандартно.Меня смущает наличие на плане плиты ближе к балкону, возможно туда и подведут газ. Я вчера посмотрела на месте, там плита будет вообще не к месту. Лучше ее левее котла расположить. Плюс в углу ближе к балкону еще труба газовая проходит. Это еще около 20 см съедает.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №27

Сообщение Октавия » 21 янв 2017, 14:44

Тарелка писал(а) on 21 янв 2017, 12:03:Меня смущает наличие на плане плиты ближе к балкону, возможно туда и подведут газ.

Тарелка, у нас газовая труба проходит в углу ближе к лоджии, там же стояла плита. Мы просто купили шланг длиннее и переставили плиту дальше от окна. На месте плиты сейчас стоит холодильник, за ним как раз и газовую трубу не видно :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №28

Сообщение Zagadka » 22 янв 2017, 10:56

Тарелка писал(а) on 12 янв 2017, 16:21:Zagadka, у меня была такая мысль, но газовики могут быть против, они у нас строгие. Посмотрела соседние дома, никто не перевесил котел в нишу.

У нас тоже строгие, и тоже мало кто перевесил. У соседа сверху кухня вообще получилась в одну линию, без перепадов. Но как он там сделал без понятия: то ли кирпичом заложил, то ли у него там шкафчики ну очень глубокие получились.
А мы обратились к газовикам, к нам приехали и все сделали, официально, и не бесплатно, конечно. Дом на тот момент уже был сдан.
со мной на ТЫ, я еще не очень старая и не очень важная :)
Люди с золотым сердцем, железными нервами и стальным характером , по определению, легкими быть не могут

Zagadka
 

Сообщение №29

Сообщение Тарелка » 22 янв 2017, 11:08

Zagadka, можно было бы сделать без перепада, если бы балконная дверь была не слева, а справа. А так, мебель будет перекрывать вход на балкон. А выровнять по нише столешницу тоже не получится. Ниша 142 см, а шахта 222 см и это место нужно использовать.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №30

Сообщение Safira » 22 янв 2017, 11:27

Тарелка писал(а) on 21 янв 2017, 12:03:Меня смущает наличие на плане плиты ближе к балкону, возможно туда и подведут газ.

плита с гибким шлангом - куда поставишь, там и будет
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №31

Сообщение Тарелка » 21 июн 2017, 18:57

Вот такой еще вариант попался. Мне нравится, но чувствую, не влезает
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №32

Сообщение Тарелка » 21 июн 2017, 20:32

Фото кухни
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Safira писал(а) on 12 янв 2017, 16:49:смотри где центральный перекрывающий ВСЮ воду в квартире - по мне оставлять его в доступном месте достаточно

Кран развернули в ванную, там будет техническое окно

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Чувстсвую, я скоро созрею до объединения балкона и кухни

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №33

Сообщение GalinovMost » 21 июн 2017, 20:57

Тарелка, эх, объединить тоже бы хотела, сколько бы места было полезного...
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №34

Сообщение Арабика » 21 июн 2017, 21:18

Тарелка писал(а) on 21 июн 2017, 20:38:Чувстсвую, я скоро созрею до объединения балкона и кухни

с вашим климатом должно быть не очень затратно.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №35

Сообщение Тарелка » 21 июн 2017, 21:22

GalinovMost писал(а) on 21 июн 2017, 20:57:объединить тоже бы хотела, сколько бы места было полезного...

А отапливать как? Потери тепла будут большие.
Арабика писал(а) on 21 июн 2017, 21:18:с вашим климатом должно быть не очень затратно.

Да как сказать? Ты видимо тоже считаешь, что здесь вечное лето и топить не надо? :idiot: У нас ветра сильные и температура зимой опускается о -15-20

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №36

Сообщение Арабика » 21 июн 2017, 21:27

Тарелка писал(а) on 21 июн 2017, 21:22:Да как сказать? Ты видимо тоже считаешь, что здесь вечное лето и топить не надо? У нас ветра сильные и температура зимой опускается о -15-20

У меня балкон зимой практически не закрывается, жарко и мы постоянно туда-сюда ходим. И это не утеплённый. У отца на лоджии круглогодично старый ЗИЛ пашет, он там соленья хранит. Так что не знаю.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №37

Сообщение Тарелка » 21 июн 2017, 21:31

Арабика писал(а) on 21 июн 2017, 21:27:У меня балкон зимой практически не закрывается, жарко и мы постоянно туда-сюда ходим.

Я закрываю в морозы, хотя у меня на балконе электрический пол и дома центральное отопление. А в той квартире индивидуальное отопление. Сколько газа сожрет этот балкон?

Добавлено спустя 30 секунд:
Да и балкон там маленький, окон только много.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №38

Сообщение GalinovMost » 21 июн 2017, 21:41

Тарелка, батареи на балкон, утеплить по максимуму. У нас одна тётка на работе объединила балкон со спальней, зимой +18 у неё
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №39

Сообщение Арабика » 21 июн 2017, 21:45

Тарелка писал(а) on 21 июн 2017, 21:32:у меня на балконе электрический пол

мы сдуру на веранде сделали (её теоретически тоже можно объединить).
Мне нравится объединение такое, когда не убирают полностью стены:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №40

Сообщение Тарелка » 21 июн 2017, 21:48

GalinovMost писал(а) on 21 июн 2017, 21:41:зимой +18 у неё

Да ну на фиг. У меня зимой +24. При +18 я жутко мерзну.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №41

Сообщение GalinovMost » 21 июн 2017, 21:55

Тарелка, я тоже дуба дам, а она там спит :brrr:

Добавлено спустя 26 секунд:
Арабика, классно...
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №42

Сообщение Липен » 21 июн 2017, 23:05

У нас объединеный балкон с кухней. Как у Арабики на фото. Стена уличная и пол утеплены пеноплексом на потолке инфракрасный обогреватель. Плюсом меняли пластиковые окна, от строителей были не годные. На стене в которой был оконных блок с дверью оставили батарею. Нам не холодно. Обогреватель включаем не часто.

Липен
 

Сообщение №43

Сообщение Тарелка » 21 июн 2017, 23:15

Как у Арабики там не получится. Окно маленькое слишком. :idontno: Только если полностью стену сносить и арку ставить.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №44

Сообщение Тарелка » 29 июн 2017, 17:22

Похоже нашла, как можно сделать нашу кухню. Разводка газа и планировка один в один наша
Изображение
Изображение
Вариант перенести плиту ближе к двери мне даже не приходл в голову

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Место под котел
Изображение

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №45

Сообщение Октавия » 29 июн 2017, 19:05

Тарелка писал(а) on 29 июн 2017, 17:24:Похоже нашла, как можно сделать нашу кухню.

Тарелка, красиво :super:
Тарелка писал(а) on 29 июн 2017, 17:24:Место под котел

а что это там сверху торчит из стены? :spy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №46

Сообщение Тарелка » 30 июн 2017, 07:07

Вентиляция для котла. Там еще газовый счетчик спрятан в один из шкафов. И газоанализатора пока нет. Сверху под потолком разетка для него.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Муж вчера глянул, говорит, газовики не разрешат так далеко плиту от стояка располагать. Можно оаковину и плиту поменять местами.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №47

Сообщение Safira » 30 июн 2017, 13:21

Тарелка писал(а) on 21 июн 2017, 18:57:Вот такой еще вариант попался. Мне нравится, но чувствую, не влезает

от себя - рабочие поверхности надо делать как угодно но подряд - иначе наставишь чайников, микроволновок и пр - одного стола уже нет, у мойки чашки-ложки второго нет - и где готовить?
Я вот свою кухню когда думала как бы сделать так чтобы не как сейчас, а хорошо - сделала бы побольше свободного места между мойкой и холодильником, а плиту можно на другую стену, у холодильника и вынимать или загружать продукты хорошо и в мойку из мойки - удобно, а у плиты можно небольшой кусок - чисто горячее снять

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Тарелка писал(а) on 29 июн 2017, 17:24:Похоже нашла, как можно сделать нашу кухню. Разводка газа и планировка один в один наша

вот кстати неплохо, между мойкой и плитой много места
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №48

Сообщение Тарелка » 30 июн 2017, 17:40

Красиво, но у нас так не получится. Дом, как оказалось действительно наш, но расстояние от стены в нише до балконной двери 90 см, у нас - 50.

Сегодня котел установили

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №49

Сообщение Совёнка » 30 июн 2017, 18:50

Тарелка писал(а) on 30 июн 2017, 17:40:расстояние от стены в нише до балконной двери 90 см, у нас - 50.

эхх.. Было б 60, так идеально стандартный холодильник бы влез
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №50

Сообщение Тарелка » 30 июн 2017, 18:57

Совёнка, холодильник-то влезет, длина ниши 140 см, но вот как потом вывести шкаф к балконной двери?

Тарелка
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Всё о кухне

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз