Имя пользователя:

Пароль:




рвота у кошки - SOS!!!

Сообщение №26

Сообщение Надежда 148 » 22 июл 2017, 23:29

Ведьмежонок, :beer: перчатки все равно не лишние..
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №27

Сообщение Октавия » 22 июл 2017, 23:31

Ведьмежонок писал(а) on 22 июл 2017, 23:26:Они и зубами хватают неплохо))

ага, хватают :cry:
когда муж коту в бедро иглу воткнул, кот мне зубами в плечо впился :help:
мягкиелапки, мы с сыном накрывали верхнюю часть кота одеялом, оставляя открытой только заднюю часть. Сын держал через одеяло, кот орал, но никого не укусил и не оцарапал :no3:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №28

Сообщение мягкиелапки » 22 июл 2017, 23:38

Октавия писал(а) on 22 июл 2017, 23:31:мы с сыном накрывали верхнюю часть кота одеялом, оставляя открытой только заднюю часть. Сын держал через одеяло, кот орал, но никого не укусил и не оцарапал

ржу, извините! у меня была идея с подушкой, но я подумала, что мы ее так придушим ненароком.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №29

Сообщение Alameda » 23 июл 2017, 14:28

мягкиелапки, очень сочувствую, вот ведь бяка какая :(
Когда нашего котофея капали и кололи, он не просто орал - он рычал, клянусь, в жизни не думала, что наш кроткий кот способен на такое! А еще шипел и кусался, умудрился вылезти из смирительной рубашки наполовину :hang:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №30

Сообщение Октавия » 23 июл 2017, 14:38

мягкиелапки писал(а) on 22 июл 2017, 23:38:ржу, извините!

мягкиелапки, сейчас я тоже ржу, когда вспоминаю :D
а тогда не до смеха было...
Alameda писал(а) on 23 июл 2017, 14:28:он не просто орал - он рычал, клянусь, в жизни не думала, что наш кроткий кот способен на такое! А еще шипел и кусался

вот-вот, тут уже не до церемоний, лишь бы не подрал на британский флаг :kuku:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №31

Сообщение Ведьмежонок » 23 июл 2017, 16:27

Надюша, ну как там у вас с Варей? :spy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №32

Сообщение мягкиелапки » 23 июл 2017, 20:17

Девочки, спасибо огромное за поддержку и ценные советы! мы просто на дачу ездили, только приехали. кошу больше не рвало, но пока не ест (в миске стоит свежий специальный корм при печеночных проблемах и свежая вода). Утром мы сделали капельницу, а вечером 2 укола. Варя надела кожаные зимние перчатки, я на кошу пластиковый воротник и замотала лапки скотчем. она ходит и хрустит скотчем как будто в хрустальных туфельках! все получилось! конечно, с капельницей нужно терпение, но все же 2трети дозы физраствора мы прокапали + лекарства. А дочь какая довольная была, что у нее получилось помочь! кошка после каждой экзекуции отбегает от нас и смотрит так недоуменно- обиженно: мол, казались порядочными людьми и такого я от вас не ожидала! хотя разговариваю с ней, объясняю, говорю, что люблю, но ощущаю себя просто фашистом((
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №33

Сообщение Надежда 148 » 23 июл 2017, 20:46

мягкиелапки, какие вы молодцы!!!!!! :applause:
мягкиелапки писал(а) on 23 июл 2017, 20:17:и смотрит так недоуменно- обиженно: мол, казались порядочными людьми и такого я от вас не ожидала!

:hihi: это они умеют)))))))))))))
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №34

Сообщение Ведьмежонок » 23 июл 2017, 20:48

мягкиелапки писал(а) on 23 июл 2017, 20:17:все получилось!

:good: молодцы!
мягкиелапки писал(а) on 23 июл 2017, 20:17:отбегает от нас и смотрит так недоуменно- обиженно: мол, казались порядочными людьми и такого я от вас не ожидала!

Бедная(((
А вы скотч не снимаете после капельниц?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №35

Сообщение Арабика » 23 июл 2017, 20:52

Здоровья кошке!
Мои все мне даются на уколы. :worthy:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №36

Сообщение мягкиелапки » 23 июл 2017, 21:11

Ведьмежонок писал(а) on 23 июл 2017, 20:48:А вы скотч не снимаете после капельниц?

сразу все снимаю, я ж не зверь какой. просто мы пакуемся в одном месте квартиры, а медицинский уголок с процедурами у нас в другом. но кошу даже для снятия держать приходится. она просто категорично не дает с собой никогда ничего делать. последний раз я ей когти стригла, когда она котенком была. сама точит. в предпоследнее узи еще не было в ветеринарке пластиковых воротниковыв нужного размера и коша изгрызла в хлам два намордника, пока шла процедура. исцарапанными были все: доктор, ассистент и я :fingal: .
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №37

Сообщение MaSher » 23 июл 2017, 21:40

мягкиелапки писал(а) on 23 июл 2017, 21:11:исцарапанными были все: доктор, ассистент и я

моя еще и матерится, как заправский сапожник. вот прям по интонации понятно, что нецензурное что-то выдает. И от царапок не спасает намордник. только от покусов. Кто бы мог подумать, что в пушистом коке весом 2,5 кг может быть столько силы и прыти.
мягкиелапки, удачного вам лечения.

MaSher
 

Сообщение №38

Сообщение мягкиелапки » 23 июл 2017, 22:26

MaSher, спасибо, сама очень надеюсь на выздоровление коши!
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №39

Сообщение мягкиелапки » 24 июл 2017, 14:07

У коши утром катетер выскочил перед капельницей. Оперативно собрались с Варей и рванули в ветеринарку перед моей работой. Снова поставили, прокапали лекарства. Пришлось с ребенком и кошкой в клинику бежать- я уже не успевала отвезти их обратно домой до приема. Благо, моя клиника рядом! Мы имели аншлаг в клинике своими рассказами, кошей и ее перебинтованной лапой! Только через два часа брат приехал и отвез их. Теперь у коши две побритые передние лапы, пузо и сиреневый бинтик на катетере.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №40

Сообщение Октавия » 24 июл 2017, 14:11

мягкиелапки писал(а) on 24 июл 2017, 14:07:Теперь у коши две побритые передние лапы, пузо и сиреневый бинтик на катетере.

да она у вас стильная девушка :super:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №41

Сообщение Alameda » 24 июл 2017, 14:42

мягкиелапки, мой кот тоже умудрился вытащить катетер однажды.
Хорошо, что кошке лучше!
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №42

Сообщение Ведьмежонок » 24 июл 2017, 14:57

мягкиелапки писал(а) on 24 июл 2017, 14:07:Пришлось с ребенком и кошкой в клинику бежать- я уже не успевала отвезти их обратно домой до приема.

:hang:
мягкиелапки писал(а) on 24 июл 2017, 14:07:Теперь у коши две побритые передние лапы, пузо и сиреневый бинтик на катетере.

Феерично!©
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №43

Сообщение мягкиелапки » 24 июл 2017, 23:35

пришли анализы крови. общий ничего так - тромбоцитов маловато и соотношение в лейкоцитарной формуле сдвинуто в сторону сегментоядерных, а биохимия зашкаливает. АсАт в 10 раз выше нормы, АлАт в 2, ГГт в 3,5, общий билирубин в 20 раз. лечение продолжаем, ждем, когда коша есть начнет.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №44

Сообщение Ведьмежонок » 25 июл 2017, 12:02

мягкиелапки, удачи вам!!!
Печень она такая.. больная тема домашних кошек(((
Вам лечебный корм не прописали?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №45

Сообщение Alameda » 25 июл 2017, 14:18

Ведьмежонок, а можно что-то предпринять для профилактики проблем с печенью у домашней кошки? Я так понимаю, это из-за рафинированного питания?
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №46

Сообщение Ведьмежонок » 25 июл 2017, 19:34

Alameda, ну да, на питание все кивают. Но какое надо, никак не договорятся :idontno: Врачи еще об инфекциях и глистах говорят.
У нас вот кот наш и кошка мамы померли от "печени", мы перешли на натуру с нашими новыми котами и сдаем всякие анализы. Правда пока муж в больнице был кормила сухим, теперь один из котов (полосатый Лекс) не желает возвращаться на мясо. А на корме стал "поганым" - шерсть сыпется, манишка засалена, фу. А Стёпке (невский) на инфекции никак не соберемся сдать, там 2,5 тыщи надо :hang: ... но какая-то инфекция по косвенным признакам у него живет в организме "втихушку". И возможно долбает печень потихоньку.

Добавлено спустя 48 секунд:
Alameda, Гепатовет еще советуют давать периодически.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №47

Сообщение Izis » 25 июл 2017, 19:44

Ведьмежонок писал(а) on 25 июл 2017, 12:02:больная тема домашних кошек(((

Да у них все больная тема, видимо.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №48

Сообщение Alameda » 25 июл 2017, 22:02

Ведьмежонок, понятно. Мужу прочитала - он прикинул стоимость регулярных анализов и срифмовал: кот - это сплошной расход :ssso: :D
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №49

Сообщение мягкиелапки » 25 июл 2017, 22:52

Ведьмежонок писал(а) on 25 июл 2017, 12:02:Вам лечебный корм не прописали?

да! и дали большой пакет типа в подарок. 2 месяца только на нем. коша никак не хочет есть :cry2: уже и с руки ей предлагала, но она больше консервы любит, а ей пока строго только этот корм.
а я вот про печень не слышала. про почки знала, но тоже сложилось мнение, что веты сами не знают от чего все происходит. но я неопытный кошковед - она у меня вообще в жизни первая.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №50

Сообщение Арабика » 26 июл 2017, 08:10

Ведьмежонок писал(а) on 25 июл 2017, 19:35:Но какое надо, никак не договорятся
давно договорились: мыши (злаки+мясо+косточки), но это неосуществимо в городских условиях. И поменьше "благородных кровей" в генетике. :idontno:
И я за натуру, если есть возможность. Мои мышами догоняются все, я сыплю корм, чтобы чисто было, натура=грязь.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Пред.След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз