Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Эвтаназия животных

Сообщение №1

Сообщение Izis » 26 июл 2017, 14:51

Арабика писал(а) on 26 июл 2017, 14:46:я догадывалась, что они болеют, но воспринимала усыпление как единственный вариант развития событий в случае чего-то серьёзного.

Это не мой метод.
Для меня нет зхудшего наказания, чем я сама. Я себя потом съем. Если была возможность, а я ее упустила.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Арабика » 26 июл 2017, 14:55

Izis писал(а) on 26 июл 2017, 14:51:Для меня нет зхудшего наказания, чем я сама. Я себя потом съем. Если была возможность, а я ее упустила.

я себя ем, если животное умерло само, а я не успела организовать достойный уход в мир иной. Мне стыдно перед своей кошкой больше всего, первой, которую было "жалко" усыплять, вот за это я себя корю. И за отцовскую стыдно: не поняла, что дело швах, была уверена, что отколем. За усыплённых вовремя я рада и мне легко.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3

Сообщение Izis » 26 июл 2017, 15:00

Арабика писал(а) on 26 июл 2017, 14:55:И за отцовскую стыдно: не поняла, что дело швах, была уверена, что отколем.

А как это понять?
Нам казали, что бесполезняк с Паулиной что-то делать. Уровень глюкозы больше 35. Ветеринар смотрела печальными глазами.
И УЗИ по почкам показало, что все - задница в последней стадии.
Я лантус даже не покупала, обычный актропид. Месяц, 3 гипогликемических приступа, и уровень глюкозы 4,2.
И почки нормализовались.

Ветеринары-то через одного понимают, что я могу?
Я к эндокринологу с анализами съездила, он мне сказал - пока так лечитесь, через месяц посмотрим. А в "интернетах" зайдешь почитать про диабет - сразу себе вколоть что-то хочется, не то, что кошке. Чтобы уже самой отмучиться.
Но можно было, да...Ветеринар, глядя на меня:"вам она вообще нужна?"
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Ведьмежонок » 26 июл 2017, 20:28

Izis писал(а) on 26 июл 2017, 14:23:Никак не диабет, больное сердце, онкология, отказавшая печень и почки.

Что-то не так на Земле. Вымирают млекопитающие.
Арабика писал(а) on 26 июл 2017, 14:46:те, кто не продаёт корма, да, так и говорят.

А те, кто продает, говорят противоположное. Так что не договорились :p
И среди сушечников есть как раз вот чистосушеченики и сторонники смешанного. Да там черт ногу сломит...
Izis писал(а) on 26 июл 2017, 15:00:А как это понять?
:beer: Для меня усыпление возможно только при сочетании "врачи говорят, что она обречена" + она явно испытывает сильные боли, которые мы не можем снять.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №5

Сообщение Арабика » 26 июл 2017, 20:52

Alameda писал(а) on 26 июл 2017, 16:16: Все же животному лучше и здоровее жить не в квартире.

Чем? Меня тут упрекали, что коты гуляют сами по себе, а должны в доме сидеть и носа не казать. На улице полно инфекций, в деревне рядом вообще, кажется, здоровых котов нет, все облезлые. Наши жирные, довольные, ттт, но у нас машин рядом нет, за кошек драться не надо, ходить в соседние деревни за теми же кошками - тоже. Чего не жить? :whistle: Ну разве что собака сожрёт. :tomato:
Izis писал(а) on 26 июл 2017, 15:00:А как это понять?
Нам казали, что бесполезняк с Паулиной что-то делать. Уровень глюкозы больше 35. Ветеринар смотрела печальными глазами.

У всех есть свои пределы заморачивания. С Тимошей я была готова колоть при обострениях, но не готова делать узи почек и прочего с перспективой операции. Никогда. Кто-то делает операцию, ухаживает за котом. Одна девочка (на форуме) подобрала котёнка без глаза, оперировала долго, ухаживала, выходила, я бы максимум отнесла такого котёнка на усыпление, чтобы не мучился. Рыжего Чипа своего я бы таскала-лечила, мне было тяжело его терять, остальные просто коты и никак иначе.
Ведьмежонок писал(а) on 26 июл 2017, 20:28:ля меня усыпление возможно только при сочетании "врачи говорят, что она обречена" + она явно испытывает сильные боли, которые мы не можем снять.

Только до болей для меня. Васю с осцитом мы дотянули до момента, когда он прыгнул и мявкнул от боли. В этот же вечер усыпили, потому что дальше больше боли и никаких надежд. Сначала "снотворный" укол, потом "убойный". Тоже жалко было, замечательный котик, всего 5 лет. Не усыплять жалко, а то, что болел жалко. Усыпить - благо.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №6

Сообщение Izis » 26 июл 2017, 22:17

Арабика писал(а) on 26 июл 2017, 20:52:Только до болей для меня.

У Паулины болело.
Теперь не болит.
Понятно, что если бы усыпили, когда начало болеть - то болело бы меньше по времени. Но так она бы и вообще не жила.
Логично?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Ведьмежонок » 27 июл 2017, 10:16

Арабика писал(а) on 26 июл 2017, 20:52:Только до болей для меня

Izis писал(а) on 26 июл 2017, 15:00:А как это понять?

что пора :idontno: Я не могу на себя такую ответственность взять. Избавить от страданий - это одно. А решать жить еще животному или хватит уже .. нет.
Арабика писал(а) on 26 июл 2017, 20:52:когда он прыгнул и мявкнул от боли

Для меня это очень рано. Мало ли что он мявкнул. У нас вон Степа шарика сожрал, его аж колотило и пульс зашакливал. Это не признак, что капец коту.
Izis писал(а) on 26 июл 2017, 22:17:У Паулины болело.
Теперь не болит.
Понятно, что если бы усыпили, когда начало болеть - то болело бы меньше по времени. Но так она бы и вообще не жила.
Логично?

Вот, я это же пыталась сказать :beer:
Правда асцит практически безнадежный случай на самом деле.
мягкиелапки писал(а) on 26 июл 2017, 22:34:чего делать-то?!!

:idontno: ((
мягкиелапки писал(а) on 27 июл 2017, 07:19: Сколько кошка может без еды?

Очень много. Мамина месяц прожила, правда на глюкозе.
И умерла не от голода.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №8

Сообщение Арабика » 27 июл 2017, 21:43

Ведьмежонок писал(а) on 27 июл 2017, 19:45:У нас дворовые коты на этой сбалансированной диете ободранные какие-то, у некоторых глаза гноятся.
именно, выше писала.
Ведьмежонок писал(а) on 27 июл 2017, 19:45:У моих родителей дольше 3-5 лет ни один на свободном выгуле не жил.
да-да. И у нас не жили (у бабушки). 2-3 года. 5 - долго. Кошки подольше - они не удирают за котами, а ждут, когда те до них дойдут.
Ведьмежонок писал(а) on 27 июл 2017, 10:16:Правда асцит практически безнадежный случай на самом деле.
без слова "практически".
Ведьмежонок писал(а) on 27 июл 2017, 10:16:Для меня это очень рано. Мало ли что он мявкнул. У нас вон Степа шарика сожрал, его аж колотило и пульс зашакливал. Это не признак, что капец коту.
коту был капец. Если не в тот момент, то через пару недель. Я-то, в отличие от кота, знаю, что будет дальше. Вот с Мурзиком не знаю - живёт, тянем. Хотя по-хорошему и его бы надо, он всё равно останется больным, но у меня рука не поднимается: ест, мурлычет, на окно запрыгивает.
Меня этому знакомая научила, у её собаки обнаружили рак, она отказалась от операций, провела с собакой выходные, кормила лучшей едой, заласкала, а потом отвезла в клинику и усыпила. Я тогда не поняла, а она чётко аргументировала, что оперировать бессмысленно и зачем животному умирать, мучаясь, если можно умереть счастливым? У человека нет такой возможности, а у зверя есть. Пусть будет счастлив.
Девочки, тему бы выделить, а? К автору и её ситуации ведь ни малейшего отношения не имеет. :worthy:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №9

Сообщение Ведьмежонок » 27 июл 2017, 21:52

Арабика писал(а) on 27 июл 2017, 21:43:без слова "практически".

Мне врач сказал, что при усиленном лечении есть 2% шансов :secret:
Арабика писал(а) on 27 июл 2017, 21:43:Я-то, в отличие от кота, знаю, что будет дальше.

Ну с асцитом оно да... Но пример Изис, тоже крест на кошке поставили, а она вон... :good:
Арабика писал(а) on 27 июл 2017, 21:43: у её собаки обнаружили рак, она отказалась от операций

Ну и дура(с) Знаю случаи вылеченной онкологи у собак (у кошек, вроде, реже бывает). У нас шпиц такой во дворе - бегает, тявкает, живет. Вот именно в ее случае больше заботы о себе вижу. Да, есть безнадежные случаи, у меня коллега так собаку усыпила... рыдала потом сама. Но они лечились "до последнего".

Сейчас выделю.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №10

Сообщение Ведьмежонок » 27 июл 2017, 22:01

Пример
legs-for-dogs-1.jpg


Раньше паралич задних лап считался однозначным показателем к усыплению .
Ну и УЗИ и операция, если дают шансы - для меня это вообще без вопросов, лечение будет выбрано.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №11

Сообщение Арабика » 27 июл 2017, 22:48

Ведьмежонок писал(а) on 27 июл 2017, 21:52:Но пример Изис, тоже крест на кошке поставили, а она вон...

А мою оперировали, давали шансы. Вместо нормальной смерти получили мучения на неделю. :cry: Вот это предательство и идиотизм я себе не прощу никогда. Лучше бы себе валерьяночки, чем кошку мучить. :cry: Я спрашиваю врача о состоянии и прогнозах и составляю мнение.
С параличом лап у родственницы был фр.бульдог, промучились около года, кажется, и она его усыпила.

Добавлено спустя 1 минуту:
Ведьмежонок писал(а) on 27 июл 2017, 22:01:если дают шансы

Да. Если шансы дают. Хотя с моей - см.выше.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №12

Сообщение Глюпий Кошк » 28 июл 2017, 00:00

Усыпили Басеньку, когда полностью отказали почки и отмерла лапка одна. И она уже плакала от боли :cry2: 13 лет, самка собаки ротвейлера. Врачи сказали, что можно попробовать трансплантацию почек, но дорого и бессмысленно, собака может не пережить операцию. И ампутация лапы. Я не захотела мучить любимку свою, она этого не заслужила. Поэтому через боль и практически истерику я приняла решение об усыплении. До сих пор больно, когда вспоминаю как она лежала на моих руках, пока ей вводили первый укол. На втором меня врач выгнала. :cry2: :cry2: :cry2: Но я все сделала правильно.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №13

Сообщение Nathaly » 28 июл 2017, 02:36

Я тоже считаю, что поступила правильно. Цирроз печени запущенный (еще за неделю до ничего не предвещало). Ветеринар сразу сказала, что жизнь продлить можно, но это не гуманно.

Nathaly
 

Сообщение №14

Сообщение Ведьмежонок » 28 июл 2017, 10:40

Арабика писал(а) on 27 июл 2017, 22:49:Вместо нормальной смерти получили мучения на неделю. :cry: Вот это предательство и идиотизм я себе не прощу никогда.

:empathy: Ты не сможешь предугадать исход. Усыпишь - не простишь себе, что может еще можно было вылечить (ну я так, во всяком случае). Неделя - это немного :tomato:
Глюпий Кошк писал(а) on 28 июл 2017, 00:00:Усыпили Басеньку, когда полностью отказали почки и отмерла лапка одна. И она уже плакала от боли

(((
Вот, в таких случая согласна. Трансплантация собаке и для меня слишком. Не верю в успех.
Но не тогда, когда даже не пытаются начать лечить, когда врачи дают хоть какой-то шанс, как знакомая у Арабики. Такого я не понимаю :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №15

Сообщение Арабика » 29 июл 2017, 00:50

Ведьмежонок писал(а) on 28 июл 2017, 10:40:о не тогда, когда даже не пытаются начать лечить, когда врачи дают хоть какой-то шанс, как знакомая у Арабики.
если коту больше 10, я не буду его резать. Пусть живет,сколько живет, если без боли, начнутся боли - усыплю. До 10 - зависит от прогноза. Дожидаться страданий не буду, это тоже совершенно точно, у меня есть валерьянка для самоуспокоения, а зверь ни в чем не виноват. И совесть меня за усыплённых не беспокоит, я железобетонно уверена в правильности действий. За умерших самостоятельно очень беспокоит.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №16

Сообщение Ведьмежонок » 29 июл 2017, 00:53

У меня прямо противопложные взгляды :idontno: Наверное, я всё же верующая :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №17

Сообщение Izis » 29 июл 2017, 08:23

Арабика писал(а) on 29 июл 2017, 00:50:если коту больше 10, я не буду его резать.

Моей 11 лет. После операции год прошел. Полет нормальный.
Вон скачет как лошадь. :idontno:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Арабика » 29 июл 2017, 08:26

Ведьмежонок писал(а) on 29 июл 2017, 00:53:Наверное, я всё же верующая

по крайней мере, не православная. Мама звонила священнику, он совершенно чётко сказал, что животное страдать не должно, страдания посылаются людям, но никак не животным.
Скажи, а зачем тебе, как доброму, чувствующему человеку, страдания зверя? Зачем ему мучиться хоть 5 минут, хоть час? И сколько можно, раз ты пишешь, что неделя - это не много? По мне, минута - уже много, если можно было не допустить. Неужели можно смотреть неделю и больше страдания зверя только из-за " не отпущу!"?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №19

Сообщение Злая Аглая » 29 июл 2017, 08:43

ну давай усыплять всех со сломанными лапами, с заболевшим животом, с конъюнктивитом. Фиг ли им мучиться?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №20

Сообщение Izis » 29 июл 2017, 08:58

Арабика писал(а) on 29 июл 2017, 08:26:Мама звонила священнику, он совершенно чётко сказал, что животное страдать не должно, страдания посылаются людям, но никак не животным.

:D А как быть с тем, что человек - это животное?

Челове́к разу́мный — вид рода Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов. В конце верхнего палеолита, около 40 тысяч лет назад, его ареал уже охватывает практически всю Землю

Специфическими особенностями человека, отличающими его от других животных, являются прямохождение, высокоразвитый головной мозг, мышление и членораздельная речь


Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Злая Аглая писал(а) on 29 июл 2017, 08:43:ну давай усыплять всех со сломанными лапами, с заболевшим животом, с конъюнктивитом.

Людей. Это же животные. Фиг ли им мучиться. Действительно.

Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:
Что-то вспомнилось

Изображение
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Арабика » 29 июл 2017, 09:18

Izis писал(а) on 29 июл 2017, 09:14: А как быть с тем, что человек - это животное?
вопрос был про "верующая", верующие людей животными не считают. Атеисты за эвтаназию людей (да и поддерживаю их в этом) вообще.
Злая Аглая писал(а) on 29 июл 2017, 08:43:ну давай усыплять всех со сломанными лапами, с заболевшим животом, с конъюнктивитом. Фиг ли им мучиться?

да, именно по этим принципам и усыпляю. :hearing: Прям как чихнул, так и усыплять.
Сколько нужно было помучить кота с асцитом, чтобы считаться добрым владельцем? Пока задыхаться не начнёт? На каком этапе? Сколько надо было мучить мою кошку оперированную? Неделя мало, оказывается. А я считаю, что полгода до операции надо было себя взять в руки и принять решение.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №22

Сообщение Izis » 29 июл 2017, 09:19

Арабика писал(а) on 29 июл 2017, 09:18:верующие людей животными не считают.

А Землю круглой?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Ведьмежонок писал(а) on 29 июл 2017, 00:53:Наверное, я всё же верующая

Выдохни.
Все же нет. :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Арабика » 29 июл 2017, 09:27

Izis, в любой сложной ситуации идёт стадия отрицания и ещё там какие. Человеку обязательно мучить зверя, пока не дозреет до нужного психологического этапа? С твоей кошкой случилось чудо, с моей - нет.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №24

Сообщение Ведьмежонок » 29 июл 2017, 09:35

Арабика писал(а) on 29 июл 2017, 08:26:по крайней мере, не православная.

Я абстрактно верующая. Точно знаю только одно - я не Бог по-любому))
И его функции на себя брать не собираюсь.
А в чудеса верю, бывает.
Арабика писал(а) on 29 июл 2017, 08:26: страдания посылаются людям, но никак не животным

Да? Откуда же они на них сваливаются тогда, страдания? Самоорганизуются?
Арабика писал(а) on 29 июл 2017, 08:26:Зачем ему мучиться хоть 5 минут, хоть час?

У нас старший кот после кастрации целые сутки мучился, что-то нехорошо пошло.
Арабика писал(а) on 29 июл 2017, 08:26:Неужели можно смотреть неделю и больше страдания зверя только из-за " не отпущу!"?

Неделя это с медицинской т.з. не так много, чтобы понять, что случай безнадежный. А так-то я даже "за" эвтаназию для людей.
Арабика писал(а) on 29 июл 2017, 09:18:да, именно по этим принципам и усыпляю. :hearing: Прям как чихнул, так и усыплять.

Тогда зачем в аргументации передёргивать "животное не должно страдать ни минуты"? :idontno:
Izis писал(а) on 29 июл 2017, 09:20:Выдохни.
Все же нет.

Да уж вижу, садистка я, а не верующая. Слабая духом.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №25

Сообщение Ведьмежонок » 29 июл 2017, 09:43

Арабика писал(а) on 29 июл 2017, 09:27:С твоей кошкой случилось чудо, с моей - нет.

На выходе имеем хотя бы одну живую кошку. Если бы Изис рассуждала как ты, было бы две мертвых. Правда ей это дорого обошлось, но это совсем другая сторона вопроса :idontno:
Что касается вот таких оценок
Арабика писал(а) on 29 июл 2017, 09:27:...мучить зверя, пока не дозреет до нужного психологического этапа?
То я могу в ответ сторонников эвтаназии по первым признакам (уточняю, чтобы усыпившие реально безнадежных животных на свой счет не приняли) неблагополучия обвинить просто-напросто в лени и жадности. Тут ведь как посмотреть. Для тебя "мучим", для нас - "лечим". Для тебя "избавить от страданий" - для нас "не захотеть приложить усилий".

Да вот тема, от которой мы отпочковались - мягкиелапки и ее кошка. И УЗИ, и капельницы, и не ест неделю уже совсем, и печень (что плохо)... по твоим критериям усыплять пора? :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз