Имя пользователя:

Пароль:




Эвтаназия животных

Сообщение №26

Сообщение Злая Аглая » 29 июл 2017, 09:44

Арабика писал(а) on 29 июл 2017, 08:26:По мне, минута - уже много, если можно было не допустить. Неужели можно смотреть неделю и больше страдания зверя только из-за " не отпущу!"?

иногда после мучений ожидает долгая, счастливая жизнь. Но у тебя уже "чихнул", шансов нет :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 29 июл 2017, 09:43: в лени и жадности.

:beer:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №27

Сообщение Арабика » 29 июл 2017, 09:50

Ведьмежонок писал(а) on 29 июл 2017, 09:35:Тогда зачем в аргументации передёргивать "животное не должно страдать ни минуты"?

это ответ на то, что надо обязательно дождаться сильных болей, чтобы понять, что всё. :idontno:
Ведьмежонок писал(а) on 29 июл 2017, 09:35:Точно знаю только одно - я не Бог по-любому))
И его функции на себя брать не собираюсь.
А в чудеса верю, бывает.
Я беру в тот момент, когда решаю, что этот кот - мой.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №28

Сообщение Злая Аглая » 29 июл 2017, 09:56

Арабика писал(а) on 29 июл 2017, 09:50:надо обязательно дождаться сильных болей, чтобы понять, что всё.

ну не всегда сильные боли - это все!!!!!!
мой второй бульмастиф попал ко мне в состоянии фарша. Сломано было все, что можно сломать (битами били его сильно и долго), вылечила, прожил еще 7 лет.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №29

Сообщение Ведьмежонок » 29 июл 2017, 11:06

Арабика писал(а) on 29 июл 2017, 09:50:это ответ на то, что надо обязательно дождаться сильных болей

Это не ради "поиздеваться" . Я писала, что для меня два варианта - или совершенно точно безнадежный случай (но тут есть шанс ошибиться, поэтому если животное не мучается, лично я буду тянуть), или боли при условии, что ветеринары считают, что и случай-то безнадежный (вот тут однозначно).
Злая Аглая писал(а) on 29 июл 2017, 09:56: не всегда сильные боли - это все!!!!!!

:beer:

Пока гуляла с собакой вроде смогла сформулировать, что чувствую. Для меня усыпление - вопрос соотношения возможностей, желания и здравого смысла. Приведу примеры из нашей темы, прошу прощения, что по больному :4u:

Вот это меня возмутило, т.к. тут для меня нарушен баланс возможностей и желания. Возможности ИМХО есть - нет желания "заморачиваться"
... у её собаки обнаружили рак, она отказалась от операций, провела с собакой выходные, кормила лучшей едой, заласкала, а потом отвезла в клинику и усыпила. Я тогда не поняла, а она чётко аргументировала, что оперировать бессмысленно

Кто сказал, что бессмысленно? Откуда такая "божественная" уверенность :idontno: Онкологию сейчас и у собак лечат. Правда потом это собаки-инвалиды, геморройно, конечно. Может в этом дело.
Или вот
У всех есть свои пределы заморачивания. С Тимошей я была готова колоть при обострениях, но не готова делать узи почек и прочего с перспективой операции. Никогда. Кто-то делает операцию, ухаживает за котом.

При этом, я пойму, если от такого варианта спасения животного откажется бабушка с минимальной пенсией (у нее просто не будет возможности). Пойму Кикимору, т.к. им на каждую капельницу и процедуру не наездишься в город. Но (не в тему правда) я так и не поняла, почему нельзя туда съездить один раз на кастрацию, чтобы не топить котят регулярно :idontno:

Далее - возможности и здравый смысл
Усыпили Басеньку, когда полностью отказали почки и отмерла лапка одна. И она уже плакала от боли :cry2: 13 лет, самка собаки ротвейлера. Врачи сказали, что можно попробовать трансплантацию почек, но дорого и бессмысленно, собака может не пережить операцию. И ампутация лапы.

Также поступила бы, т.к. помимо того, что это дико дорого, я думаю - это еще и довольно бессмысленно. Трансплантация не у каждого человека при всей поддержке медициной, аппаратами и препаратами проходит успешно, а в домашних условиях, животное ... это уже не лечение, а опыты. А я простив опытов над животными в угоду мне. Как и над детьми, впрочем (что-то меня всё в офф сносит).
Как-то так :idontno:

Ах да, еще хотела яду подпустить :sorry:
Арабика писал(а) on 27 июл 2017, 21:43:Меня этому знакомая научила... зачем животному умирать, мучаясь, если можно умереть счастливым? У человека нет такой возможности, а у зверя есть. Пусть будет счастлив.

Чего это нет у человека такой возможности? Вполне себе есть.
Те же наркотики или снотворное передоз - и спи спокойно, дорогой друг.
Я бы посоветовала человеку с такой логикой, если он вдруг сложно заболеет, сигануть из окна. Пусть будет счастлив(с)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №30

Сообщение Руфь » 29 июл 2017, 11:25

Ведьмежонок,
Я бы посоветовала человеку с такой логикой, если он вдруг сложно заболеет, сигануть из окна. Пусть будет счастлив(с)

Я бы поосторожнее в таких высказываниях была, потому что иди знай какой человек прочитает и что он отсюда вынесет.
Я тебе честно скажу: Если бы не верила в Бога, то это уже давно было бы моим выходом из сложившихся ситуаций :idontno:
А когда в 20 лет первый раз сказали: Рак шейки матки.
Все дежурили возле меня, чтоб как ты и сказала, не сиганула в окошко.
Правда в больнице окошки были всего только второго этажа, так что сигать было не с руки.


А по теме, девочки, я даже и не знаю что сказать.
Я и с Ниной в чем-то согласна и с тобой тоже.
Не знаю.
Может каждый случай индивидуален :idontno:

Мне из любимцев никого лечить не довелось.

Но вот с мамой остался доживать мой кавказец.
Когда он упал на задние лапы, ему уже было 15 лет.
Я предложила маме его усыпить. Она вызвала докторов и не смогла.
Так и прожил он еще месяц, мама с ним намучалась, весу 90кг, попробуй потягай его.
А потом пришла домой, а он уже и охолол.
Плакала очень.

Ну и посмешу вас. Почитала эту тему еще в самом начале ее. Перед сном.
Уснула и приснилось мне, что я на приеме у врача.
После распросов на что жалуюсь и что болит, врач вынес вердикт: Эвтаназия!
Так быстро я никогда не бегала :padstalom: :padstalom: :padstalom:

Руфь
 

Сообщение №31

Сообщение Ведьмежонок » 29 июл 2017, 11:29

Руфь писал(а) on 29 июл 2017, 11:25:Я бы поосторожнее в таких высказываниях была, потому что иди знай какой человек прочитает и что он отсюда вынесет.

А я тут при чем? Человек сам за свои поступки отвечает.
Если дееспособный.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №32

Сообщение Арабика » 29 июл 2017, 14:14

Ведьмежонок писал(а) on 29 июл 2017, 11:06: Я писала, что для меня два варианта - или совершенно точно безнадежный случай (но тут есть шанс ошибиться, поэтому если животное не мучается, лично я буду тянуть)

в общем-то на этой точке мы и расходимся.
Ведьмежонок писал(а) on 29 июл 2017, 11:06:При этом, я пойму, если от такого варианта спасения животного откажется бабушка с минимальной пенсией (у нее просто не будет возможности).

Тимоше было 16, совершенно точно никаких операций с выводами катетеров потом. Ни о какой "долгой" жизни потом речи не шло в принципе, так, годик-другой помучить в лучшем случае. :idontno:
Ведьмежонок писал(а) on 29 июл 2017, 11:06:а в домашних условиях, животное ... это уже не лечение, а опыты.

я к операциям у зверей после 10 лет исключительно так. :idontno: отношусь
Ведьмежонок писал(а) on 29 июл 2017, 11:06:Чего это нет у человека такой возможности? Вполне себе есть.
Те же наркотики или снотворное передоз - и спи спокойно, дорогой друг.
знаешь, после того, как я видела, в каком виде моя двоюродная сестра отправилась умирать домой при онкологии, мне не кажется, что это неправильно. И для меня вопрос, нужно ли позволять отрезать всё, что врачам хочется и где этап, на котором просто нужно остановиться.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 29 июл 2017, 11:06:Но (не в тему правда) я так и не поняла, почему нельзя туда съездить один раз на кастрацию, чтобы не топить котят регулярно

:beer: :beer: :beer: :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №33

Сообщение Ведьмежонок » 29 июл 2017, 14:23

Арабика писал(а) on 29 июл 2017, 14:20:Тимоше было 16,

Это к параметру "здравый смысл", я тоже 18летнюю кошку уже не стала оперировать.
А 10 лет - еще нормальный возраст :idontno: Ну и потом, я цитировала не про возраст, а про манипуляции "если УЗИ, то не буду".
Арабика писал(а) on 29 июл 2017, 14:20:знаешь, после того, как я видела, в каком виде моя двоюродная сестра отправилась умирать домой при онкологии, мне не кажется, что это неправильно.

А я выше писала, что за эвтаназию людей в том числе. Но все же, когда человек заболевает, для начала он старается вылечиться как правило. А не сразу после постановки диагноза - вкусняшек наелся и помер счастливым.
Арабика писал(а) on 29 июл 2017, 14:20:И для меня вопрос, нужно ли позволять отрезать всё, что врачам хочется и где этап, на котором просто нужно остановиться.

:beer: Тоже интересная тема, в которой мы, наваренное совпадем во взглядах.
У нас ведь человек имеет право не лечиться и умереть. А вот умереть спокойно - проблема.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №34

Сообщение Арабика » 29 июл 2017, 14:37

Ведьмежонок писал(а) on 29 июл 2017, 14:23:Ну и потом, я цитировала не про возраст, а про манипуляции "если УЗИ, то не буду".

я просто не учла, что не все помнят возраст Тимоши и ситуацию
. :blush: Узи было нужно исключительно для определения "чего отрезать" и ничего больше. Уколы все были назначены, речь шла о дальнейшем этапе, если уколы не помогают. Поэтому без УЗИ.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №35

Сообщение Кикимора » 29 июл 2017, 17:40

Ведьмежонок писал(а) on 29 июл 2017, 11:06:Но (не в тему правда) я так и не поняла, почему нельзя туда съездить один раз на кастрацию, чтобы не топить котят регулярно

Меня сейчас закопают в помидорах, но отвечу как есть.
Во-первых, везти кошку в город, платить за операцию и реабилитацию - нам дорого. И да, денег на это мне жаль.
Во-вторых, у нас отношение к кошкам утилитарное, как ко всем прочим домашним животным. Кур и коров держим для мяса и молока, ухаживаем за ними - потом убиваем. Кошек - чтобы мышей не было. Сидеть с ней в кресле и гладить ни мысли, ни потребности не возникает.
В-третьих, котят мы топим редко, а не регулярно. Стараемся найти куда пристроить ещё на этапе беременности кошки, если не удается - тогда да, сразу после рождения. Сейчас она уже два года по одному приносит, пристроить вообще не проблема.
Если болеет явно, как в случае с открытой гноящейся раной на спине или маститом - лечим. Если просто плохо ест - лечится сама, травку жует какую-то. А уж как она в туалет ходит, я понятия не имею, не видела ни разу.
Вот такие мы черствые, закидайте меня камнями.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №36

Сообщение Арабика » 29 июл 2017, 18:01

Кикимора писал(а) on 29 июл 2017, 17:40:Во-первых, везти кошку в город, платить за операцию и реабилитацию - нам дорого.

никакой реабилитации там нет, это москвичи придумали. :idontno: Операция минутная, швы рассасываются сами обычно. Операция, да, около 2,5 тысяч у нас. Делают на дому запросто, что котам, что кошкам.
Есть ещё поверье, что стерильные коты-кошки мышей не ловят. Не знаю, что там ещё моим отрезать, я бы отрезала, но регулярно таскают, хошь - задушенных, хошь - без головы, хошь - ещё живую принесут и под холодильник запустят. :help:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №37

Сообщение Пин » 29 июл 2017, 19:31

Когда я жила у свекрови, у нее кошка была сиамская одноглазая (подобрали такую котенком), прожила 19 лет.
Последние два года - просто жопа была.((( Несчастное животно блевало постоянно, исхудала, шерсть лезла. Добрые веты сначала сказали, что это от того, что она нестерилизованная, вытряхнули деньги за операцию, сделали хреново, оч. долго все гноилось и плохо заживало, потом за дико дорогие корма и витамины, но все так и продолжалось, пока кошка не дошла совсем.
Короч, я на через неделю кошкиного умирания, когда кошка неделю не могла встать и даже покакать, извините, жутко мучилась, писала под себя, выла, а свекровь с супружником сидели и все ночи рыдали, и истерили днем по поводу кошкиной близкой смерти, дала пендаля свекрови и за шкирку отвезла ее животное усыпить.
Потому что просто охренела уже от воя, запахов, рыданий и истерик. Ничуть не жалею, я бы это сделала еще раньше. :whistle:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №38

Сообщение Арабика » 29 июл 2017, 20:00

Пин писал(а) on 29 июл 2017, 19:31:Короч, я на через неделю кошкиного умирания, когда кошка неделю не могла встать и даже покакать, извините, жутко мучилась, писала под себя, выла, а свекровь с супружником сидели и все ночи рыдали, и истерили днем по поводу кошкиной близкой смерти, дала пендаля свекрови и за шкирку отвезла ее животное усыпить.

:beer: меня эти рыдания человеческие жутко бесят! :shoot: Усыпи, потом хоть обрыдайся! :zlost:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №39

Сообщение Ведьмежонок » 29 июл 2017, 20:19

Кикимора писал(а) on 29 июл 2017, 17:40:Во-первых, везти кошку в город, платить за операцию и реабилитацию

Какая реабилитация :wonder: Сделал и свободен.
И деньги там не так чтобы уж очень невозможные, как и поездка в город. К детям же вы ездите. Я вот про это и писала "принципиальная возможность есть - нет желания". Как раз твой пример.
Кикимора писал(а) on 29 июл 2017, 17:40:Во-вторых, у нас отношение к кошкам утилитарное, как ко всем прочим домашним животным

Кикимора писал(а) on 29 июл 2017, 17:40:Сидеть с ней в кресле и гладить ни мысли, ни потребности не возникает.

Кикимора писал(а) on 29 июл 2017, 17:40:А уж как она в туалет ходит, я понятия не имею, не видела ни разу.

Это вообще не о том всё. Я пример привела, к моему определению "нет желания". Ты сейчас просто это всё подтвердила - об его отсутствии в вопросе кастрации. О чем речь тогда :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Пин, т.е. они вот такое животное тяжелое кормами и витаминами "лечили"? :wonder:
Тут как бы моя позиция такая - не можешь себе позволить нормально лечить, усыпляй сразу.
Иногда бывает действительно слишком дорого (ну я про бабушку условную с пенсией тоже условной писала уже).
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №40

Сообщение Пин » 29 июл 2017, 20:41

Ведьмежонок писал(а) on 29 июл 2017, 20:22:Пин, т.ею они вот такое животное тяжелое кормами и витаминами "лечили"?

Там налетело за анализы, УЗИ, операцию, корма, лекарства и витамины стока, что убиться можно. :hang:
Хотя по кошке явно было видно, что она долго не протянет. :idontno:
Я просто в эту тему поздно включилась, потому что работала очень много тогда. По крайне мере, попыталась бы донести до свекрови, что беспрерывная рвота у 19-летней кошки вряд ли лечится стерилизацией и БАДами с питанием. Подозреваю, что там гольная онкология была.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №41

Сообщение Ведьмежонок » 29 июл 2017, 20:44

Пин писал(а) on 29 июл 2017, 20:41:анализы, УЗИ, операцию, корма, лекарства

А от чего лекарства, если им сказали, что это от некастрированности... в 17 лет :hang:
Не, вот как раз показательный случай, когда и я за усыпление. Все параметры, о которых я для себя писала, совпали.
Пин писал(а) on 29 июл 2017, 20:41:Подозреваю, что там гольная онкология была.

У сильно старых в основном она, да.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №42

Сообщение Пин » 29 июл 2017, 20:52

Ведьмежонок писал(а) on 29 июл 2017, 20:44:А от чего лекарства, если им сказали, что это от некастрированности... в 17 лет

Так говорю же: после операции ничего не заживало нормально. :idontno: Плюс " поддержать сердце, печень, почки".
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №43

Сообщение Ведьмежонок » 29 июл 2017, 21:11

Пин, б... :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №44

Сообщение Арабика » 29 июл 2017, 21:20

Ведьмежонок писал(а) on 29 июл 2017, 20:44:А от чего лекарства, если им сказали, что это от некастрированности... в 17 лет

я думаю, им не так сказали. Возможно, предложили удалить матку и яичники, предположив опухоль там? :idontno: Возможно, они просили "поддержать", им радостно и выписали БАДы? Чёрт их знает с их своеобразием, что им сказал врач, что они поняли из того, что им сказали и что в итоге вышло. :idontno: Ни разу не видела врачей,
желающих оперировать престарелого зверя. :idontno: Неужели ради денег? :idontno:
Пин писал(а) on 29 июл 2017, 20:52:после операции ничего не заживало нормально

у моей не заживало вообще :cry: . Поэтому старше 10 лет я в эти игры не играю. Что-то я сбилась уже, сколько кошке моей было. Наверное, всё-таки лет 12.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №45

Сообщение Ведьмежонок » 29 июл 2017, 21:23

Арабика писал(а) on 29 июл 2017, 21:20:Неужели ради денег?

Вот я тоже удивилась. Ветврачи-садисты мне не встречались пока, ттт.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №46

Сообщение Людовик » 30 июл 2017, 05:44

Арабика писал(а) on 29 июл 2017, 21:20: Возможно, предложили удалить матку и яичники, предположив опухоль там? Возможно, они просили "поддержать", им радостно и выписали БАДы?

У меня так с крысом было. ему 2,5 года было на момент болезни. Уже не мало для крыса. Принесла в ветеринарку, предположили отложение солей(самое частое у них) и тоже я выкупала какие то уколы, колола в холку. Он даже повеселел у меня, бегать начал и есть. Но прожил всего 4 дня после обращения в ветеринарку. Вот и зачем продлевать надо было?

Людовик
 

Сообщение №47

Сообщение Ведьмежонок » 30 июл 2017, 11:05

Людовик писал(а) on 30 июл 2017, 05:44:Вот и зачем продлевать надо было?

Это к кому вопрос?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №48

Сообщение Людовик » 31 июл 2017, 06:05

Ведьмежонок писал(а) on 30 июл 2017, 11:05:Это к кому вопрос?

Да ни к кому. Просто размышления.

Людовик
 

Сообщение №49

Сообщение мягкиелапки » 06 ноя 2017, 23:38

наткнулась на статью об эвтаназии животных - она ответила на многие мои вопросы, в том числе и о показаниях к эвтаназии. отсюда https://zoostatusefull.livejournal.com/ ... ium=social
[+]
Скрытый текст
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №50

Сообщение Арабика » 07 ноя 2017, 08:45

мягкиелапки писал(а) on 06 ноя 2017, 23:38:при наступлении смерти в этом случае животное будет испытывать агонию, может биться в судорогах, издавать звуки, явно выражать дискомфорт.

Троих усыпляли, ничего подобного не было, хоть и без катетера. Но когда ещё не край, усыплять жалко. А когда край - то зверь уже достаточно измучен, вот и думай. И думаю. Врач год назад предлагал усыпить, и пару месяцев назад - тоже. Но не край. И вот сама думаю, что и как и когда уже...
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Пред.След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз