Имя пользователя:

Пароль:




Анализы на аллергены

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение Совёнка » 02 авг 2017, 02:05

мама Африка, он еще и песок ест :secret: и камни. И мечтает об окурках, но тут я коршуном бдю. Оральная стадия познания мира :idontno: все интересное первым делом попадает в рот



Izis писал(а) on 01 авг 2017, 23:10:А зачем это надо?

Чтобы астму, например, не заработать? Вроде она может быть следствием постоянного контакта с аллергеном.

Ну а еще мне коросты на ногах у сына не нравятся, а,я не знаю от чего они.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №27

Сообщение kris78 » 02 авг 2017, 06:34

Тинувиэль писал(а) on 02 авг 2017, 00:44:дают ли аллергикам медотвод от прививок

нет. составляют индивидуальный прививочный календарь (как его его там правильно назвать). не хотите привививаться - пишите отказ.

kris78
 

Сообщение №28

Сообщение BattleAngel » 02 авг 2017, 07:17

Совёнка писал(а) on 02 авг 2017, 02:05: Izis писал(а) on Сегодня, 01:10 [?]
А зачем это надо?


Чтобы астму, например, не заработать? Вроде она может быть следствием постоянного контакта с аллергеном.

сыну поставили бронхиальную астму, аллергия на эпидермис кошки. в мае начали лечение и отдали кота ( :cry: ) ни одного бронхита за это время, ттт, вообще ни одного больничного, кроме коксаки, привезенного из Турции на прошлой неделе :worthy:

аллергия проявлялась сужением бронхов, заложенностью носа, постоянным чесанием оного и потом поток соплей :insane: .

на коже были высыпания, сменила средство для стирки, никаких отдушек (сразу нос закладывает от запахов, также есть реакция на эвкалипт, мяту, сырой лук и чеснок - это всё наблюдения), но высыпания - это у нас было уже ээээ ну комплектом, что ли. к имеющейся постоянной реакции на кота, тут еще и вонючий порошок :ssso:
по поводу высыпаний на коже аллерголог-иммунолог сказала, что скорее всего надо с ЖКТ разбираться (если только высыпания и чесотка, без отеков. если помимо покраснений и высыпаний есть отеки гортани, носоглотки, век, рук-ног, то аллергия, а если нет, то это неусвояимость :idiot: чего-нить (белков, ешек, красителей, загустителей...) в основном это накопительное и надо разбираться с поджелудочной, желчным и что там еще участвует в переваривании, а иногда и в выведении продуктов жизнедеятельности. :4u: как шмогла :rev: )
а, и пробы в таком случае не дадут четкой картины, т.е. наврятли будет ясно однозначно есть ли аллергия и аллергия ли это :4u:
нам сказали пролечить дыхалку, потом проверить жкт, показаться эндокринологу и только потом идти к аллергологу и сдавать пробы, до этого сдавали кровь, список аллергенов назначала врач: коровье молоко, кошка, плесень, антибиотики, пыль и еще что-то. по результатам беседы :4u:

направление к аллергологу через педиатра оформляла (сама просила), ждали несколько месяцев. (у нас один медцентр и все аллергологи, аж 2 штуки детских и 3 взрослых, там работают, на поликлиники выделяют какую-то квоту, за платно можно через пару неделек попасть, но только через приём у врача, в инвитро и прочих тоже вначале врач (один из медцентра, но пару часов где только не подрабатывают), потом анализы)
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №29

Сообщение Дикая кошка » 02 авг 2017, 08:13

Совёнка писал(а) on 02 авг 2017, 02:05:Оральная стадия познания мира

:rofl: красивое сочетание слов.

Добавлено спустя 49 секунд:
BattleAngel писал(а) on 02 авг 2017, 07:17:кроме коксаки, привезенного из Турции на прошлой неделе

:fingal:

Дикая кошка
 

Сообщение №30

Сообщение Muffin » 02 авг 2017, 08:15

Тинувиэль писал(а) on 02 авг 2017, 00:44:Очень смешно, да. :blahblah:
Мне нужно знать, дают ли аллергикам медотвод от прививок и на какие компоненты надо сдавать анализ.
Мнений, что пока аллергия не проявилась, то и хрен с ней, не разделяю.

Медотвод максимум месяц - снять острый период.
Какие компоненты? Посмотри MAST, https://www.luminary.ru/%D0%B0%D0%BB%D0 ... %B8%D1%8F/
А вообще врач более точно подберет на что именно нужно сдать, не бесплатно ж сдавать будете?

Muffin
 

Сообщение №31

Сообщение Шелестень » 02 авг 2017, 10:36

kris78 писал(а) on 02 авг 2017, 06:34:нет. составляют индивидуальный прививочный календарь

Вот я так и думала. А между тем у мужа как раз на прививки реакция развивалась, вот поэтому я и хотела заранее.
BattleAngel писал(а) on 02 авг 2017, 07:17:как шмогла

Всё понятно, спасибо!
Muffin писал(а) on 02 авг 2017, 08:15:Медотвод максимум месяц - снять острый период.

Так а если реакция на компоненты прививки, не дай Бог?
Muffin писал(а) on 02 авг 2017, 08:15:именно нужно сдать, не бесплатно ж сдавать будете?

Конечно, и к врачу не бесплатно.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №32

Сообщение Muffin » 02 авг 2017, 11:30

Тинувиэль, мы к врачу платно сходили 1 раз, назначил анализы, сдали и второй раз с результатами - бесплатно. Ибо там уже просто исключить контакт с аллергенами, меню, зодак всякий и кремы-мази на кожу. Это и на первом приёме скажет. Главное - аллерген выявить и исключить.

Muffin
 

Сообщение №33

Сообщение Ведьмежонок » 02 авг 2017, 13:06

Тинувиэль писал(а) on 02 авг 2017, 00:44: медотвод от прививок и на какие компоненты надо сдавать анализ.

Куриный белок.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №34

Сообщение kris78 » 02 авг 2017, 14:55

Тинувиэль писал(а) on 02 авг 2017, 10:36:Вот я так и думала. А между тем у мужа как раз на прививки реакция развивалась, вот поэтому я и хотела заранее.

идите к аллергологу - иммунологу. а пока ждете приема, ведите пищевой дневник (если есть подозрения на пищевую аллергию), тем самым вы очень облегчите жизнь врачу (в поисках аллергена) и себе (исключение из списка ненужных анализов)

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:
Тинувиэль писал(а) on 01 авг 2017, 14:56:Я хочу сначала сдать, потом идти, потому что так будет быстрее.

любой каприз за ваши деньги)))
в институтах педиатрии и иммунологии (на каширке) мы сдавали кровь для анализа под названием "российская универсальная панель " (там даже тараканы есть :wonder: ) + пищевая панель.
это не так дорого :secret:

kris78
 

Сообщение №35

Сообщение Шелестень » 02 авг 2017, 15:14

kris78 писал(а) on 02 авг 2017, 15:06:идите к аллергологу - иммунологу. а пока ждете приема, ведите пищевой дневник (если есть подозрения на пищевую аллергию), тем самым вы очень облегчите жизнь врачу (в поисках аллергена) и себе (исключение из списка ненужных анализов)

да мы практически все эти годы на диете
kris78 писал(а) on 02 авг 2017, 15:06:в институтах педиатрии и иммунологии (на каширке)

только мы живём в опе мира, а не в Москве, у нас далеко не на всё и не везде можно сдать анализы
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №36

Сообщение мягкиелапки » 02 авг 2017, 15:34

Тинувиэль писал(а) on 02 авг 2017, 00:44:Мне нужно знать, дают ли аллергикам медотвод от прививок и на какие компоненты надо сдавать анализ.
Мнений, что пока аллергия не проявилась, то и хрен с ней, не разделяю.

аллергологические пробы проводят с целью выявить фактор и постараться избежать контакта с ним в окружающей среде. тут все понятно. с медикаментами немного по-другому. я не аллерголог, но проблема аллергичеких реакций на медикаменты в стоматологии очень острая и мы на учебах вопросы задаем специалистам постоянно. так вот, в последнее время тенденция существует - не проводить пробы на лекарства аллергикам. связано это с тем, что проба на самом деле не защищает от возникновения аллергии, а вот спровоцировать ее появление может. т.е. сделали пробу, получили отрицательную реакцию, а повторное введение того же препарата вызвало аллергическую реакцию. и кто виноват? никто - такая особенность реакции аллергичного организма. аллергии на различные факторы могут возникать в течении жизни постоянно. как быть? жить дальше и быть готовым к любой аллергической реакции на введение любого вещества.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №37

Сообщение Шелестень » 02 авг 2017, 15:41

мягкиелапки писал(а) on 02 авг 2017, 15:34:я не аллерголог, но проблема аллергичеких реакций на медикаменты в стоматологии очень острая и мы на учебах вопросы задаем специалистам постоянно.

Ну вот нас стоматолог и отправила на анализ на обезбаливающее, потому как не берут они лечить под свою ответственность, разумеется.
мягкиелапки писал(а) on 02 авг 2017, 15:34:как быть? жить дальше и быть готовым к любой аллергической реакции на введение любого вещества.

Вот именно это и пугает. Конечно, никто не даст никаких гарантий ни на что, это жизнь, но жить в постоянном страхе и тревогах очень выматывает.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №38

Сообщение мягкиелапки » 02 авг 2017, 15:55

Тинувиэль писал(а) on 02 авг 2017, 15:41:стоматолог и отправила на анализ на обезбаливающее, потому как не берут они лечить под свою ответственность, разумеется

а ответственность никуда все равно не делась, даже с пробами. просто действуют спецы по-старинке, ну и попу, пардон, прикрыть пытаются. а дело обстоит именно так, как я написала.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №39

Сообщение Тарелка » 02 авг 2017, 16:21

мягкиелапки писал(а) on 02 авг 2017, 15:34:последнее время тенденция существует - не проводить пробы на лекарства аллергикам. связано это с тем, что проба на самом деле не защищает от возникновения аллергии, а вот спровоцировать ее появление может. т.е. сделали пробу, получили отрицательную реакцию, а повторное введение того же препарата вызвало аллергическую реакцию. и кто виноват?
Поэтому аллергопробы делаются in vitro. У пациента берется только кровь.

Тарелка
 

Сообщение №40

Сообщение мягкиелапки » 02 авг 2017, 16:32

Тарелка писал(а) on 02 авг 2017, 16:21:Поэтому аллергопробы делаются in vitro. У пациента берется только кровь.

А дальше? можешь подробнее рассказать? насколько пробы эти будут достоверны? мне правда интересно, насколько можно ввести это в практику? а стоимость по сравнению с обычными пробами?
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №41

Сообщение Тарелка » 02 авг 2017, 16:36

мягкиелапки, маленьким детям делают только панели. Потому что их предплечья не хватает для скарификационных проб. Также панель делается, если ребенка не удается ввести в ремиссию. Насчет лекарств не знаю. Но пищевые, пыльцевые и бытовые так делают вполне успешно.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Вот перечень https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/514/

Тарелка
 

Сообщение №42

Сообщение Alameda » 02 авг 2017, 17:14

мягкиелапки писал(а) on 02 авг 2017, 15:34:как быть? жить дальше и быть готовым к любой аллергической реакции на введение любого вещества.

Золотые слова.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №43

Сообщение Совёнка » 02 авг 2017, 17:41

Тинувиэль писал(а) on 02 авг 2017, 15:14:только мы живём в опе мира, а не в Москве, у нас далеко не на всё и не везде можно сдать анализы

Инвитро есть? Они берут кровь на аллергию, ценник еще не узнавала.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
мягкиелапки писал(а) on 02 авг 2017, 16:32:А дальше? можешь подробнее рассказать? насколько пробы эти будут достоверны?

Из того, что я отрывочно нахваталась, я поняла что кровь сдавать эффективнее. Но не ручаюсь, плюс, возможно, речь идет о маленьких детях,,а у них своя специфика
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №44

Сообщение мягкиелапки » 02 авг 2017, 18:55

Совёнка писал(а) on 02 авг 2017, 17:43:я поняла что кровь сдавать эффективнее

вспоминая механизмы развития аллергических реакций, я бы предположила, что кровь, отделенная от организма не всегда может показать достоверную реакцию на аллерген.

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:
и, повторюсь, я вообще про другое - про то, что сделали пробу (даже ин витро)- вроде все хорошо, а пошли лечиться и может быть реакция.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №45

Сообщение Тарелка » 02 авг 2017, 19:09

мягкиелапки, для аллергенов, с которыми организм не встречался, кровь может ничего не показать. И РГНТ предотвратить невозможно. Определяют IgE. Может быть для лекарственной аллергии это и не показательно.

Тарелка
 

Сообщение №46

Сообщение Ведьмежонок » 02 авг 2017, 19:09

У меня все три аллергики, заморачивалась с этим и панелями только с Ирой (и с собой), по неопытности... ну и чего - ничего нельзя (кошек тоже), мы все умрем(с) :idiot: Забила :idontno:
мягкиелапки писал(а) on 02 авг 2017, 15:34:жить дальше и быть готовым к любой аллергической реакции на введение любого вещества.

:beer:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
мягкиелапки писал(а) on 02 авг 2017, 19:06:и дала анафилактический шок на лидокаин

Снова начну бояться стоматологов :manicure: И вообще, я так и не обновила тавегил в инъекциях, а лето... :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №47

Сообщение Шелестень » 02 авг 2017, 20:07

Ну вот а как "быть готовым"? Это что с собой нужно иметь?
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №48

Сообщение мягкиелапки » 02 авг 2017, 20:14

Тинувиэль, в лечебных учреждениях врачи будут работать, еще вот здесь обсуждали Действия при анафилактическом шоке.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №49

Сообщение Шелестень » 11 авг 2017, 23:38

Девочки, ещё вопрос.
У нас в роддоме сделана была бцж-м, но ни разу не делали мы манту.
Вот сейчас сыну семь.
Что нам делать?
Писать отказ и делать самим флюшки? Что вообще нужно?
Делать манту сейчас имеет смысл?
Вообще, он и сейчас в аллергии, на коже, на фрукты, видимо, вылезло.
Читаю форумы, там всё слишком умным медицинским языком или цифрами законов.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №50

Сообщение Жадина » 12 авг 2017, 07:44

Тинувиэль писал(а) on 02 авг 2017, 00:44:Мне нужно знать, дают ли аллергикам медотвод от прививок

Дают. У меня Кирюшке давали именно по поводу аллергии. Сначала ходили к педиатру, который заставил нас кровь сдать на голодный желудок, потом после завтрака и потом еще через какое-то время (давно было, уже не помню). Просидели мы у него почти до вечера. А потом он отправил нас в Институт иммунологии сдавать на аллергены, но написал какие интересуют. Все это было сильно платно :cry2:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз