Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Просто чат-2

Сообщение №126

Сообщение Izis » 05 авг 2017, 12:18

Talia писал(а) on 05 авг 2017, 12:14:Но я как представлю квест с дорогой утром

Да. У меня тоже отбивает все желание рыпаться не в пределах района. По прописке - великолепная школа, в начале рейтинга.
Я сама в час пик не езжу в метро, благо позволяет работа. Но пришлось поездить, когда операцию делали. Мне именно к 9.00 на омсотр хирурга надо было.
Я думала, выдавят мне эти глаза, да и все.
Ребенка только на машине. Либо по Рязанке, либо по Волгоградке. :D
В 5 утра подъем. Муж старенький, боюсь, не выдерижт.
Про ребенка с таким режимом - молчу уже.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Izis писал(а) on 05 авг 2017, 12:25:Я сама в час пик не езжу в метро, благо позволяет работа. Но пришлось поездить, когда операцию делали. Мне именно к 9.00 на омсотр хирурга надо было.


А до этого была мысль, каюсь. :D

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Talia писал(а) on 05 авг 2017, 12:14:стает вопрос с медобслуживанием, не ездить же за этим в Москву.

А я ездила.
После того, как в Юрин месяц, в нашей поликлинике по месту жительства (Измайлово) мне выдали кучу направлений в Новокосино - оцени расстояния, ты сможешь сориентироваться ( :hang: ), и послали в троллейбус, я просто забрала документы, и ездили в Жулебино к нам. 2 года, пока не переехали.
Ну если уж троллейбуса не избежать - то лучше в знакомую поликлинику и к хорошему педиатру, а не в неизвестность.
Меня педиатр два года спрашивала при каждом приеме: "Вы точно здесь живете? А почему у вас сад в другом районе? Вы точно здесь живете?"
Да-да, живем. А ребенка по пути на работу возим в сад.
Последний раз редактировалось Izis 05 авг 2017, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №127

Сообщение Talia » 05 авг 2017, 12:27

Izis, у нас даже папа на машине не ездит с Люберец на Динамо, а я не вожу.
Про регистрацию и местожительства в курсе, но это только у нас могут быть разные места, на Диком Западе они совпадают.

Talia
 

Сообщение №128

Сообщение Мура-вей » 05 авг 2017, 12:40

Talia писал(а) on 05 авг 2017, 12:14:+встает вопрос с медобслуживанием, не ездить же за этим в Москву

У нас медобслуживание по месту жительства. :idontno: Полисы к областной поликлинике прикрепили без вопросов, у детей прописка в СПб.

Со школой правила меняются постоянно - когда Катю в школу записывали, делали ей временную регистрацию в области (по месту прописки мужа), с Гошкой тоже что-то такое было, с Владькой не понадобилось уже - вернули приоритет детей, чьи братья-сестры учатся в школе. Может, к 10 классу придется либо всех в области зарегистрировать, либо в город в школу возить, но сейчас даже гадать бесполезно, что будет.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №129

Сообщение Ведьмежонок » 05 авг 2017, 13:01

Пин писал(а) on 04 авг 2017, 23:50:Опять в тот же ужас окунулась: люди с безумными глазами, хватающие все подряд и вырывающие это дешевое барахло друг у друга из рук.(((

Это определенный процент населения, он и в благополучно-сытых странах есть. Можешь в ютубе насладиться американцами или немцами с таким поведением.
Тарелка писал(а) on 05 авг 2017, 09:49:а где-то было можно?

В НН.
Izis писал(а) on 05 авг 2017, 09:53:1 июля в школе на стенде.

:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №130

Сообщение Пин » 05 авг 2017, 13:09

Talia писал(а) on 05 авг 2017, 12:14: Но я как представлю квест с дорогой утром хочется помереть сразу.

Это - жопа, канешна. :hang:
У меня с маршрутками сначала садик с 3 лет реьбенкиных был, потом - школа.
Со школой - совсем печально, приходится очень рано выезжать, а то ребенка из маршрутки выкинут.((( Хорошо, что мой - жаворонок.
И ведь все эти годы идиоты разные сочувственно и осуждающе спрашивают, зачем я мучаю ребенка, чего бы не отдать в сад/школу рядом.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №131

Сообщение Ведьмежонок » 05 авг 2017, 13:15

Alisa писал(а) on 05 авг 2017, 11:08:Девочки, про школу. Я так понимаю, нужны репетиторы. По английскому вот уже совершенно точно нужен. Что лучше? Лично заниматься с преподавателем? Группу искать? Или можно по скайпу?

Я не прогоняю отсюда, но если хочется об этом поподробнее и с аргументами, то у нас есть отдельная тема. Там и Арабика, которая как раз преподаватель английского, подробно отвечает, описывая плюсы и минусы.
Izis писал(а) on 05 авг 2017, 11:30:Хотя тут та же проблема.
При всем многообразии, казалось бы на первый взгляд, выбора никакого.

А я уже хотела спросить зачем ты их вытащишь и кого собралась выбирать. Я вот за коммунистов голосовала, не потому, что мне коммунисты нравятся, а из вредности)) После чего коммунисты у нас какую-то хрень и отчебучили (не помню какую, но бесилась))
Alisa писал(а) on 05 авг 2017, 12:07: У нас очень хорошие учителя были, гоняли и школьных знаний мне хватило в принципе.
Там проблема не столько в учителях, сколько в программе.
Alisa писал(а) on 05 авг 2017, 12:07:Я такую методику не понимаю и результата от неё не вижу.

Ее даже учителя не понимают))
Это что-то доступное только дебилам ученым из МинОбр.
Izis писал(а) on 05 авг 2017, 12:12: там программа такая. Поэтому сейчас большинство родителей нанимают репетиторов перед 2-м классом, чтобы выучить алфавит, какой-то словарный запас образовать и т.д.

Да. Мы такие, к примеру :pioner:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №132

Сообщение Бузина » 05 авг 2017, 13:40

Izis писал(а) on 05 авг 2017, 12:25:Муж старенький, боюсь, не выдерижт.

:surprise: Разве у тебя старенький муж?
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 
Автор темы

Сообщение №133

Сообщение Alisa » 05 авг 2017, 13:43

Izis писал(а) on 05 авг 2017, 12:12:А какой у вас учебник?

Forward.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 05 авг 2017, 13:01:Это определенный процент населения, он и в благополучно-сытых странах есть. Можешь в ютубе насладиться американцами или немцами с таким поведением.

О, про это и книги есть, и кино. Люди готовятся к чёрной пятнице (кажется, так), заранее выбирают товары, а потом метут всё подряд. Ещё с купонами там тоже как-то интересно. И ещё видела мельком какую-то передачу, там показывали двух женщин, они любят покупать по купонам. А объёмы там не то, что у нас. Баллонами сразу :D И вот у них там дом, дома уже негде складировать, в гараже всё это стоит. Как на складе магазина - полки и всякие гели для стирки, кондиционеры и т.д. В промышленных масштабах. На этом месте моему внутреннему минималисту стало плохо и я переключила на другой канал. :D

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 05 авг 2017, 13:15:Я не прогоняю отсюда, но если хочется об этом поподробнее и с аргументами, то у нас есть отдельная тема. Там и Арабика, которая как раз преподаватель английского, подробно отвечает, описывая плюсы и минусы.

Ой, да я как обычно. Я нашла эту тему, начала писать, потом стёрла. Не знаю, почему. :lol: Пойду поищу :4u:

Alisa
 

Сообщение №134

Сообщение Жадина » 05 авг 2017, 13:50

Talia писал(а) on 05 авг 2017, 12:14:встает вопрос с медобслуживанием, не ездить же за этим в Москву.

А зачем? Можешь при крепиться к той поликлинике, которая тебе удобнее. Им за каждого пациента платят.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №135

Сообщение Ведьмежонок » 05 авг 2017, 13:55

Alisa писал(а) on 05 авг 2017, 13:48:Пойду поищу

Я пока вот нашла
Английский язык во втором классе, как помочь ребенку?
Английский язык - поможем друг другу
Сейчас еще посмотрю по профилю Арабики, кажется еще тема была.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №136

Сообщение Talia » 05 авг 2017, 14:21

Мура-вей, Жадина, я в Люберцы в пол-ку потому и не перевожу, что мне очень неудобно туда добираться. Мы до сих пор в Красногорске числимся, по врачам ходим на каникулах.

Talia
 

Сообщение №137

Сообщение Izis » 05 авг 2017, 14:26

Ведьмежонок писал(а) on 05 авг 2017, 13:15:Я не прогоняю отсюда, но если хочется об этом поподробнее и с аргументами, то у нас есть отдельная тема.

Аааааа....Вот как надо??????
Понятно.
Теперь ,если хочешь отдельно выделить тему, то надо сказать заклинание "я не прогоняю отсюда"?
ОК. Спасибо, что сориентировала. А то вторую неделю теряюсь в догадках.

Добавлено спустя 58 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 05 авг 2017, 13:15:А я уже хотела спросить зачем ты их вытащишь и кого собралась выбирать.

Погорячилась, подумала, всгрустнула :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №138

Сообщение Тарелка » 05 авг 2017, 14:27

Izis, а ты не теряйся. Сразу напиши мне. Пошла вон. Я пойму :manicure: не надо при этом пытаться поддерживать разговор. :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №139

Сообщение Izis » 05 авг 2017, 14:29

Пин писал(а) on 04 авг 2017, 23:50:Люди вели себя, как животные.
Я последний раз видела такое в 1991 году весной.

Меня в свое время впечатлил ролик из какого-то садебного салона в США .Там будущие невесты с разбитыми носами, пробитыми черепушками сидели. Скорые, мигалки. При этом 90% из них вообще замуж не собирались в настоящее время.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Тарелка писал(а) on 05 авг 2017, 14:27:Izis, а ты не теряйся. Сразу напиши мне. Пошла вон. Я пойму

Я предложила отдельно вынести тему про художественную гимнастику в открытый форум из своей темы. Ты поудаляла свои сообщения.
Хозяин - барин.
Нет, так нет.
Лена, "Жалобу" -то все видели, не ты одна. Не гневи мироздание.

Теперь ты решила, что я тебя из чата выгоняю.
Ну это лично твои проблемы-то.
Я только написала, что ты чушь пишешь, которая не соответсвует действительности. Часто. В последнее время - почти всегда.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №140

Сообщение Ведьмежонок » 05 авг 2017, 14:34

Izis писал(а) on 05 авг 2017, 14:27:Понятно.
Теперь ,если хочешь отдельно выделить тему, то надо сказать заклинание "я не прогоняю отсюда"?

Оля, просто этот вопрос (о найме репетитора) можно обсуждать и здесь. Но я как, ответетственное лицо :shades: , сориентировала человека, что у нас есть и спецтемы, если хочется дополнительной информации по особенностям преподавания английского в нынешних школах)))
Izis писал(а) on 05 авг 2017, 14:27:Погорячилась, подумала, всгрустнула :D

То-то же :p
Izis писал(а) on 05 авг 2017, 14:32:Я предложила отдельно вынести тему про художественную гимнастику в открытый форум из своей темы

Кстати, я уже собралась выносить. Там просто получилась самостоятельная тема :beer: Почему бы и нет :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №141

Сообщение Тарелка » 05 авг 2017, 14:39

Ведьмежонок писал(а) on 05 авг 2017, 14:36:Кстати, я уже собралась выносить. Там просто получилась самостоятельная тема
Считай, что я была против выноса обсуждения в раздел, доступный для всех. :sorry: если меня слишком много, так и скажите. Я понятливая.

Тарелка
 

Сообщение №142

Сообщение Ведьмежонок » 05 авг 2017, 14:42

Тарелка, так я ничего и не вынесла.
Просто я не восприняла это как "прогоняют", рядовое выделение ветки, когда она начинает тянуть на полноценную тему. У нас почти все новые темы таким образом почкуются. И мне всегда жалко, если кто-то против :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №143

Сообщение Izis » 05 авг 2017, 14:47

Ведьмежонок писал(а) on 05 авг 2017, 14:42:Просто я не восприняла это как "прогоняют"

Вот с чего бы так решить, интересно? :idontno:

При этом не просто написала:"Выделите тему".
А с этитетами. Интересная тема, про художественную гимнастику. Вдруг еще кто-то подтянется. Вдруг еще создадут темы про другие виды спорта. Самбо, например. И т.д.
Слава труду, еще помню, что пишу.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №144

Сообщение Бузина » 05 авг 2017, 15:22

Alisa писал(а) on 05 авг 2017, 11:08:Люда, как дела?

Только приехала. Отвезла мужу печегку, гречку, шранаты и так далее для повышения гемоглобина. Муж ходит, но бледный и голова кружится. Перевели в 5 местную палату. В понедельник обещали повторную колоноскопию, но уже под наркозом. Я с утра сына в лагерь, а после работы к мужу.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 
Автор темы

Сообщение №145

Сообщение Alisa » 05 авг 2017, 15:37

Бузина, Мужу быстрее поправляться :4u: Наверное, говядину отварную ещё можно, там тоже железо. Ну, ты знаешь, я думаю. На всякий случай пишу.

Alisa
 

Сообщение №146

Сообщение Izis » 05 авг 2017, 15:40

Тарелка писал(а) on 05 авг 2017, 14:39:Считай, что я была против выноса обсуждения в раздел, доступный для всех.

Почему?
Про плавание обсуждаешь же? Чем ХГ так принципиально отличается? :idontno:

При том, что в целом разницы никакой на форуме: сколько людей в открытом разделе, столько же и в закрытом.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №147

Сообщение Тарелка » 05 авг 2017, 15:43

Izis писал(а) on 05 авг 2017, 15:40:Про плавание обсуждаешь же? Чем ХГ так принципиально отличается?
Создавай, обсуждай. Не могу мешать. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №148

Сообщение Talia » 05 авг 2017, 16:19

Alisa, говядину может не стоит, если проблема с пищеварением :idontno:

Talia
 

Сообщение №149

Сообщение Ga-lya » 05 авг 2017, 18:26

Izis писал(а) on 04 авг 2017, 17:57:Меня больше всего злюка волнует. Остальные - в принципе безразлично.

Я писала где-то в школьной теме.
У Ули в прошлом году была молодая. Амеба придурочная. За 5 недель ни одного слова хорошего первоклашкам, ни одного слова одобрения, ни одно улыбки, про ляпы с методико обучения вообще молчу - ни одного задани помимо учебника. Хорошо, что свалила к черту из школы. Вместо нее пришла "злюка" (вела доп. кружки у Тани, так Таня через пару месяцев посещения этих бесплатных потенциально интересны кружков (Лого, Лего и исследователь завыла, попросила бросить. Я даже хотела Улю переводить. Оказалось, что доп. образование и класс - разные вещи. Улька моя очень довольна, учитель грамотный, небезразличный, всегда "на связи", да, строгая, но не злая.
Izis писал(а) on 05 авг 2017, 09:44:Сестра вчера с люберецкого рынка огурцы привезла. 6 штук. 2 съели, 4 к утру сгнили.


Где вы такое берете-то? То черешне отравились, то огурцы сгнили. Я на нашем Костеревском во Владимирской области отовариваюсь. Шикарные огурцы. Продавцов всего 3. На прошло неделе были по 50, сейчас партия какая-то по 80. Мне обещали привезти во вторник на закрутку по 50-60. Своих я не дождусь.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №150

Сообщение Izis » 05 авг 2017, 18:29

Ga-lya писал(а) on 05 авг 2017, 18:26: За 5 недель ни одного слова хорошего первоклашкам, ни одного слова одобрения, ни одно улыбки, про ляпы с методико обучения вообще молчу - ни одного задани помимо учебника.

Да-да, именно. Только в нашем случае, не первоклашки, а дошколята. Мы на подготовку ходили.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Ga-lya писал(а) on 05 авг 2017, 18:26:Где вы такое берете-то? То черешне отравились, то огурцы сгнили.

На рынках в ближайшей доступности.
Зато помидоры ростовские хорошие, хо-ро-ши-е!
И эта...некторины я еще рекламировала - мелкие белые, тоже очень вкусные.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз