Имя пользователя:

Пароль:




Английский язык - поможем друг другу

Модератор: Совёнка

Сообщение №151

Сообщение Izis » 08 авг 2017, 18:40

Мазурка писал(а) on 08 авг 2017, 18:34:то ли борьба с пиратством


А Фанни Инглиш на дисках есть? Продаются в смысле?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №152

Сообщение Мазурка » 08 авг 2017, 18:48

Izis писал(а) on 08 авг 2017, 18:40:А Фанни Инглиш на дисках есть? Продаются в смысле?

вот тут пишут, что есть http://multidisk.ru/goods_Maksim_Utkin_ ... SATRip.htm а уж что там на самом деле, и есть ли...
на трекерах можно половить, наверное
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №153

Сообщение Арабика » 09 авг 2017, 09:58

Izis писал(а) on 08 авг 2017, 14:29:Сейчас еще рекомендуют Гого какой-то. Но он простенький, как и Маззи. На словарный запас

Гого - для начинающих. Я так и не пойму, как с ним соотносится книга с упражнениями, я просто беру мульт и подзубриваю лексику, это с 5-6-7 летками, до школы (начало). Дочь свою засаживаю, но ей не интересно, большая уже. Меня лично напрягают бесконечные оплёвывания, обливания водой, падения, над которыми все хихикают, но такая примета времени. :sorry:
Мазурка писал(а) on 08 авг 2017, 14:40:"Фанни инглиш" мне понравилась передача для русскоязычных детей

мне не нравится, болтовни много, внимание рассеивается (даже моё). Дети вообще не выдерживают. Сейчас по Карусели эта передача идёт (или ей подобная).

Для повзрослее прекрасна Экстра.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №154

Сообщение Izis » 09 авг 2017, 10:01

Арабика писал(а) on 09 авг 2017, 09:58:Меня лично напрягают бесконечные оплёвывания, обливания водой, падения, над которыми все хихикают, но такая примета времени.

Чарли Чаплин? :D
Вспомнилось
Изображение
"Да ты что? Все над этим смеются! Тебе не смешно? - Нет."
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №155

Сообщение Арабика » 09 авг 2017, 10:03

Izis писал(а) on 09 авг 2017, 10:01:Чарли Чаплин?

я понимаю, что он - гений, но да, меня тоже это не веселило никогда. Я и "золотой телёнок" читала и не понимала, где смеяться. Потом уже втянулась после фильма Гайдая.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №156

Сообщение Мазурка » 09 авг 2017, 10:23

Арабика писал(а) on 09 авг 2017, 09:58:Для повзрослее прекрасна Экстра

эта:
Юмористический сериал Extra English
? Повзрослее - для какого примерно возраста, десятилетнему можно попробовать?
Изучать английский с помощью Extra English могут как абсолютные начинающие, так и обладающие знанием языка на базе средней школы. В каждой серии можно включать русские или английские субтитры.

просто супер :amore: сегодня опробуем :pioner:
Арабика писал(а) on 09 авг 2017, 09:58:мне не нравится, болтовни много, внимание рассеивается (даже моё). Дети вообще не выдерживают.

мне трудно оценить ее дидактическую ценность :sorry: как расслабуха после перевода трех страниц текста, диктанта по таблице неправильных глаголов, зубрежки диалогов и пересказа грамматического рассказа моей отлично заходила :hide:


Ссылочка попалась, оставлю здесь, вдруг кому пригодится http://engblog.ru/series-to-learn-english
Заявлено как
Топ-10 сериалов для изучения английского языка
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №157

Сообщение Арабика » 09 авг 2017, 12:15

Мазурка писал(а) on 09 авг 2017, 10:23:Повзрослее - для какого примерно возраста, десятилетнему можно попробовать?

я с 13-летними рискнула,но не все серии. Всё-таки это лет на 16+

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Мазурка писал(а) on 09 авг 2017, 10:23:Ссылочка попалась, оставлю здесь, вдруг кому пригодится http://engblog.ru/series-to-learn-english
Заявлено как

Круть! Правда, Маззи это Гого, а Пеппа особнячком, но нормально для начала.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №158

Сообщение Мазурка » 09 авг 2017, 13:06

Арабика писал(а) on 09 авг 2017, 12:18:я с 13-летними рискнула,но не все серии. Всё-таки это лет на 16+

понятно, надо подрасти немножко :cry:
а что же младшекласснику посмотреть :help: пока или Пепа, или сразу длинные предложения и высокая скорость. Моя на слух вообще не успевает(
Никому не попадались мультики или детские фильмы с русскими субтитрами?
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №159

Сообщение Ведьмежонок » 16 авг 2017, 13:33

Девочки, кто что-то понимает в методике. У меня кучка вопросов. Посмотрите, пожалуйста, наши записи и задания после трех занятий с репетитором, на пороге 2 класса. Как по мне перебор, а? И написание карандашиком русскими буквами английского произношения мне прямо очень не нравится (или не криминально мелким на начальном этапе?) И зачем транскрипции давать, когда они ни на чем не отрабатываются? Да еще сразу так много, мне кажется... в смысле информации много, кучей.

8Db079WmGh4.jpg
eNZr2Om2XAs.jpg
zm4QHsa36EY.jpg


Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Вообще нормально учить сразу и личные и притяжательные местоимения (все)??? Они же все в кучу у него смешаются.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №160

Сообщение И.В. » 16 авг 2017, 13:44

Мазурка писал(а) on 09 авг 2017, 13:06:Никому не попадались мультики или детские фильмы с русскими субтитрами?

Смотрите лучше с английскими субтитрами, чтоб текст произнесенный лег на текст напечатанный.
Я племяннику 13 лет покупала Friends, Everybody love Reymond. Сейчас есть другие семейные сериалы. Мои дети любят Once upon a time, Big bang theory.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №161

Сообщение Арабика » 16 авг 2017, 13:50

Ведьмежонок, слова на этом этапе я пишу для родителей, слова привет-пока дать вполне нормально, но я бы их не стала давать для заучивания ребёнком в письменном виде, ребёнок на этом этапе максимум пишет буковки по строчке, большую и маленькую печатные (ну или типа). Эти слова он должен читать? Или просто знать? Знать - обычно 5-7 за урок слов нормально, объединённых общей темой. Начать да, проще с обихода и похожие на русские слова: лампа, телевизор, радио (если есть), телефон. Для чтения я взяла Скультэ, древняя, но ничего, если скомбинировать с Гого. :whistle: Там и транскрипция, и слов не много, и читать учит хорошо. Буковок чуть больше, чем хотелось бы за урок, мой мальчик начал путаться немного, это уже индивидуально. Вы что взяли за основу?

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
По моему плану на 1 уроке несколько слов+Гого здрасьте-до свиданья, спасибо. На втором учим вот эту песенкуhttps://www.youtube.com/watch?v=Yt8GFgxlITs , считаем карандаши и пишем буковки.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 16 авг 2017, 13:34:Вообще нормально учить сразу и личные и притяжательные местоимения (все)??? Они же все в кучу у него смешаются.

Лен, вообще подальше это всё. Сначала существительные, потом глаголы, потом всякая фигня. Пока с мультиками - мини беседами всё равно возникает Я, он, она. Но всякие притяжательные формы в школе объяснят и даже не на первых уроках, я не даю. Точнее my name's даю сразу, но без разбора. Сейчас у меня конструкция i can dance, тоже устная, потихоньку дам heshe can и всё. Это уже занятий 8 прошло.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №162

Сообщение Ведьмежонок » 16 авг 2017, 14:48

Арабика писал(а) on 16 авг 2017, 13:58:Ведьмежонок, слова на этом этапе я пишу для родителей, слова привет-пока дать вполне нормально, но я бы их не стала давать для заучивания ребёнком в письменном виде, ребёнок на этом этапе максимум пишет буковки по строчке, большую и маленькую печатные (ну или типа). Эти слова он должен читать? Или просто знать?

Знать. Но она и ему пишет и тут же дает еще и транскрипции (вот это помесь: слова-транскрипции-русское карандашиком меня и смутило). И пишет он сам, это его почерк. Вернее списывает. На фига оно?
Арабика писал(а) on 16 авг 2017, 13:58:Знать - обычно 5-7 за урок слов нормально, объединённых общей темой.

Я согласна на 5-7 слов, но именно местоимения: Я-мой, ты-твой, мы -наш. Их разве дают вместе? У моего все смешалось, в итоге я взяла только личные, дело пошло. Но в этот раз она все же настаивала учить все и сразу.
Арабика писал(а) on 16 авг 2017, 13:58:Вы что взяли за основу?

Всё, меня заклинило. Я просила то, что у нас в школе :D Неделю назад помнила)))
Арабика писал(а) on 16 авг 2017, 13:58:Но всякие притяжательные формы в школе объяснят и даже не на первых уроках, я не даю

И я про то. Я ориентируюсь на свою логопедию, но на самом деле, говорят, методики у нас похожи. У нас понятие есть, я писала как-то "РКИ" (русский, как иностранный). С алаликами так работают. Вот от этого сочетания личные + притяжательные сразу и все - у меня глаза на лоб полезли. Ладно, послежу за ней месяц... моет выровняются как-то.

Спасибо :4u:

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Ой, еще вопрос. А есть какие-то готовые карточки, картинки, схемы на словарь. Шоб на Лабиринте и нравились подача материала и качество изображения? :sorry: А то я сама ему пишу - на одной стороне английский, на другой русский вариант слова.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №163

Сообщение Арабика » 16 авг 2017, 18:28

Ведьмежонок, я кратко, карточки есть в амитали, в интернете не нашла, в магазине набирала пачками.
Да, притяжательные не нужны. Может, они в учебнике вашем есть? Щелкни страничку.
Я даю вот эти большие слова, которые непонятно читаются, родителям, для них же русскими буквами. Ребенок месяца 2 пишет буквы и слова из трёх пройденных букв в разных вариациях. Cat hat cap at и никаких ar и открытвз-закрытых слогов, которые она уже пытается дать. Все потом, сейчас латиница. Уточни у девушки, почему так и "нам трудно"
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №164

Сообщение Ведьмежонок » 16 авг 2017, 19:41

Арабика писал(а) on 16 авг 2017, 18:28: в амитали

Что это? :tails:
Арабика писал(а) on 16 авг 2017, 18:28:Я даю вот эти большие слова, которые непонятно читаются, родителям, для них же русскими буквами

Это да :beer:
Ребенок месяца 2 пишет буквы и слова из трёх пройденных букв в разных вариациях.

Вот! Я так это и видела!
Арабика писал(а) on 16 авг 2017, 18:28:и никаких ar и открытвз-закрытых слогов, которые она уже пытается дать

Именно :idontno: Я хотела подготовки к усвоению языка, а это что за гонка :idontno:
Арабика писал(а) on 16 авг 2017, 18:28:Уточни у девушки, почему так и "нам трудно"

Вообще уже сразу послать хочется. Судя по такому подходу она не умеет работать с малышами нулевого уровня.

Нельзя экономить на репетиторе :hang:
Даже если всего лишь надо ввести в курс дела.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №165

Сообщение Арабика » 16 авг 2017, 20:54

Ведьмежонок, "Тёма никогда раньше не занимался английским, ни в садике, ни на курсах, как вы думаете, может быть, нам пока взять что-то типа учебника Скультэ, http://www.knidka.info/skulte-v-i/ , чтобы он выучил буквы?"
У меня только старое древнее издание скачивается, не вижу нового. Может, учитель что сама посмотрит.
На трёх буквах урок не построишь, поэтому надо чем-то разбавлять. Речёвками, песнями, мультами.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №166

Сообщение Ведьмежонок » 16 авг 2017, 22:12

Арабика писал(а) on 16 авг 2017, 20:54:. Речёвками, песнями, мультами.

Ну они слушают всякое такое. У нее планшет.
Спасибо.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №167

Сообщение Арабика » 16 авг 2017, 22:22

Ведьмежонок, слушают? Тема что говорит, ему нравится? А слушать и учить на дом задают? На слух
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №168

Сообщение Ведьмежонок » 16 авг 2017, 22:22

Арабика писал(а) on 16 авг 2017, 22:22:Тема что говорит, ему нравится?

Ага.
Арабика писал(а) on 16 авг 2017, 22:22:А слушать и учить на дом задают? На слух

Нет :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №169

Сообщение Izis » 17 авг 2017, 08:14

Ведьмежонок, слушай, а в чем разница со школьной программой? :D
Возможно, педагог не поняла запрос и начала шпарить по учебнику?
У Темы есть какие-то навыки, словарный запас в принципе? Алфавит?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №170

Сообщение Арабика » 17 авг 2017, 08:49

Izis писал(а) on 17 авг 2017, 08:14:Возможно, педагог не поняла запрос и начала шпарить по учебнику?

даже в учебниках такого обычно нет. Я вчера подумала об этом и предложила Лене показать страничку учебника. Я поддерживаю идею брать то, что в школе, но с умом же.
Izis писал(а) on 17 авг 2017, 08:14:У Темы есть какие-то навыки, словарный запас в принципе? Алфавит?

нет, насколько мне известно. Поэтому предлагаю намекнуть учителю, что, может, с буковок начать?
Сейчас всё реже и реже дети, которые не знают латиницу. Она везде - в мультах, на игрушках,не берём даже курсы в дет.садах, поэтому к школе основная масса детей худо-бедно, но её знают. Вот сейчас у меня деревенский мальчик - да, он не знает. Учим по буковке.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Izis писал(а) on 17 авг 2017, 08:14:Ведьмежонок, слушай, а в чем разница со школьной программой

с какой именно? :whistle:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №171

Сообщение Izis » 17 авг 2017, 09:01

Арабика писал(а) on 17 авг 2017, 08:50:с какой именно? :whistle:

Откуда я знаю?) Я не в курсе, какая программа у Темы в школе. Помню, что Лена говорила, что там сразу все сложно.
Возможно, педагог открыла учебник и начала по нему?
Потому что то, что она делает на "начальный этап" совсем не похоже.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №172

Сообщение Вайолет » 17 авг 2017, 10:09

Ведьмежонок писал(а) on 16 авг 2017, 19:51:Нельзя экономить на репетиторе :hang:

:beer: да.
Я тоже брала девочку-студентку. правда, не экономила, она довольно дорого брала. Но результата было ноль. Она просто делала домашнее задание.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №173

Сообщение Арабика » 17 авг 2017, 10:26

Вайолет, Ведьмежонок, что значит, экономить-не экономить? Сколько кто берёт, зависит от наглости и более не от чего. Дальше уже кто что умеет делать и насколько хочет научиться делать что-то новое и насколько понимает то, что надо иметь "на выходе".
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №174

Сообщение Вайолет » 17 авг 2017, 10:30

Арабика писал(а) on 17 авг 2017, 10:26:Вайолет, Ведьмежонок, что значит, экономить-не экономить? Сколько кто берёт, зависит от наглости и более не от чего.

Ну вот да, я ж и написала, что я не экономила, та девочка брала 350 руб в час, хотя были и по 300. Но нам ее расхвалили, порекомендовали... Ну и получили.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №175

Сообщение Ведьмежонок » 17 авг 2017, 20:31

Izis писал(а) on 17 авг 2017, 08:14:Ведьмежонок, слушай, а в чем разница со школьной программой?

Вот именно.
Izis писал(а) on 17 авг 2017, 08:14: Темы есть какие-то навыки, словарный запас в принципе? Алфавит?

Алфавит есть.
Арабика писал(а) on 17 авг 2017, 08:50:Я вчера подумала об этом и предложила Лене показать страничку учебника

Нет у меня учебника пока :tomato:
Izis писал(а) on 17 авг 2017, 09:01:Помню, что Лена говорила, что там сразу все сложно.

Там сразу второй год обучения, вроде как и у всех в средней обычной школе.
Арабика писал(а) on 17 авг 2017, 10:26:что значит, экономить-не экономить?

Низкая цена у нее очень - 300 рублей час.
Арабика писал(а) on 17 авг 2017, 10:26: Сколько кто берёт, зависит от наглости и более не от чего.

У меня от спроса на меня зависит. А спрос от "сарафанного радио". А "радио" от результативности моей работы.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз