Имя пользователя:

Пароль:




Ссылка столицы в Сибирь, обсудим?

Перенесём столицу из Москвы в другое место?

1. Да, и куда-нибудь подальше (ваши варианты в комментариях)
4
14%
 
Дождичек летний, Miledy, Лека Котик
2. Нет, только Москва - столица нашей Родины
7
24%
 
Тарелка, MaSher, Свекетака, MsAutry, Safira
3. Необходимо распределить функции между несколькими городами (предложить варианты)
18
62%
 
Шелестень, Чи-Ли, Спай, Lyubov, Совёнка, zayka, Lectrice, Alameda, Sanad, И.В., BattleAngel, Надежда 148, Крапива, Ga-lya, Voyager, Жадина, Арабика
 
Всего голосов : 29, Всего голосовавших : 29

Сообщение №1

Сообщение Чи-Ли » 19 авг 2017, 19:37

Вот сяс я мысль задвину :catty: Не кидайтесь помидорами ))
По-моему идея переноса столицы в ближе к Уралу назрела и перезрела давно.

Во-первых, это стратегически безопаснее - подальше от границ и натовских баз. Пусть даже зона покрытия их ракет ракет - вся наша страна, но время на перехват - не пустячок. Опять же, если натовцы с прошлого года были замечены в перемещении своих перекрашенные под наши леса танков и живой силы поближе к нашим границам, значит, на что-то такое бредовое рассчитывают. Ну, пусть бы попробовали до...шить на своих гусеницах до нашего Урала!

Во-вторых, сосредоточение в одном месте всех ветвей власти, всех управленцев и главных гос. институтов, всех видов промышленности, технопарков, кластеров инновационных технологий - огромный риск. Если, не приведи Бог, в Москве что-то бы рвануло (во всех смыслах), то это был бы заведомый проигрыш в любой войне. Даже если в случае ситуации Ч у военных вступит в силу план Б, что станет с промышленностью, финансами, управлением?
Стратегически было бы разумно рассредоточение центральных органов власти по территории страны.

В-третьих, дисбаланс в развитии столицы и регионов давно породил анекдоты на тему "Москва - не Россия" и про замкадышей. По своим аппетитам Москва превратилась в упыря, высасывающего из остальной страны львиную долю финансов - и немало прилипает денюжков к потным ручкам "перераспределителей финансовых потоков". Долги регионов перед центром исчисляются триллионами.
Спрашивается, с какого, собсьнно, хрена?
Чем оправдан такой перекос в качестве жизни жителей столицы - и остальной страны? Тяжким бременем решать кому скока вернуть в виде финансирования федеральных программ, дотаций и субсидиц? Или тем, что "ноблесс оближ", так сказать? Со ссылкой на дороговизну столичной жизни - и не будет конца этой сказке про белого бычка и отличающиеся в десятки раз зарплаты за одну и ту же работу людьми с одинаковым опытом работы и одинаковым образованием...

В-четвертых, если бы столица была в центре России, а не в европейской части, то это создало бы предпосылки к развитию транспортной инфраструктуры по всей стране. Глядишь, и дороги, и ж/д сообщение, и самолёты начали бы действительно объединять людей и обеспечивать мобильность - для трудоустройства, отдыха, освоения Сибири и Дальнего Востока...
В конечном счёте, и это было бы хорошим пенд... ой! стимулом для всей нашей экономики.

Ну и, наконец, в-пятых.
Перенос столицы заставил бы заняться реальной государственной деятельностью федеральных чиновников, Думу, министерства и проч. Занялись бы делом, а не выдумыванием, как бы ещё осложнить жизнь рядовым гражданам страны очередной "оптимизацией", которая, по странному стечению обстоятельств, всегда приводит к очередному похудению наших кошельков.


Всё, жду вашего мнения на сей счёт :spy:

Чи-Ли
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Lyubov » 19 авг 2017, 19:45

Чи-Ли писал(а) on 19 авг 2017, 19:37:По-моему идея переноса столицы в ближе к Уралу назрела и перезрела давно.

Думаю, стоит отдельной темы!
Поддерживаю идею! :super:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3

Сообщение Совёнка » 19 авг 2017, 19:48

Чи-Ли писал(а) on 19 авг 2017, 19:37:В-четвертых, если бы столица была в центре России, а не в европейской части, то это создало бы предпосылки к развитию транспортной инфраструктуры по всей стране. Глядишь, и дороги, и ж/д сообщение, и самолёты начали бы действительно объединять людей и обеспечивать мобильность - для трудоустройства, отдыха, освоения Сибири и Дальнего Востока...

Да, да, тысячу раз да!! У нас идиотская логистика, когда с дальнего конца страны нужно лететь(ехать, отправлять груз) в Москву чтобы потом оттуда лететь в соседний город :hang: у меня мозг взрывается просто от такого.


Голосую за Красноярск!
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №4

Сообщение Чи-Ли » 19 авг 2017, 20:14

Это чтобы выбирать легче было - карту вот разверну :shades:
Ща решать бум, куда Думу селить!

Изображение

Чи-Ли
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Izis » 19 авг 2017, 21:27

Чи-Ли писал(а) on 19 авг 2017, 19:37:Во-первых, это стратегически безопаснее

Для кого?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №6

Сообщение ЛЛена » 19 авг 2017, 21:30

На редкость идиотская идея. Как ни крути, Москва - исторический центр страны. И логистика тут не при чем.
З.Ы. Большие города терпеть не могу.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №7

Сообщение Lyubov » 19 авг 2017, 21:33

В ЮАР три столицы!
Административной столицей ЮАР является г. Претория.
Законодательной столицей Южно-Африканской Республики считается г. Кейптаун (место размещения парламента страны).
Судебной - г. Блумфонтейн (Конституционный Суд ЮАР).
Изображение

Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №8

Сообщение MaSher » 19 авг 2017, 21:36

ЛЛена писал(а) on 19 авг 2017, 21:30:На редкость идиотская идея.

:beer:
Я хоть и люблю мегаполисы и жить смогу только в них, но абсолютно с ЛЛена согласна. бредовая идея.

MaSher
 

Сообщение №9

Сообщение Совёнка » 19 авг 2017, 21:37

ЛЛена писал(а) on 19 авг 2017, 21:30: И логистика тут не при чем.

глядя на карту - очень даже при чём... столица может и нет, а логистика - да. С ней полный провал. Как и с распределением финансовых потоков. Москва и Россия - это два разных мира.

Добавлено спустя 43 секунды:
мама Африка писал(а) on 19 авг 2017, 21:33:Административной столицей ЮАР является г. Претория.
Законодательной столицей Южно-Африканской Республики считается г. Кейптаун (место размещения парламента страны).
Судебной - г. Блумфонтейн (Конституционный Суд ЮАР).

и как долго ехать от одной столицы до другой?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №10

Сообщение MaSher » 19 авг 2017, 21:40

мама Африка писал(а) on 19 авг 2017, 21:33:В ЮАР три столицы!

Люб, дык и у нас две. Конституционный суд во в Питере уже несколько лет как поселился.
Но юридически столица может быть только одна. И никакой другой столицы, кроме Москвы, я для своего государства представить не могу.
Забибикали уже эти депутаты с бредовыми идеями. Сплошная симбурде.

MaSher
 

Сообщение №11

Сообщение ЛЛена » 19 авг 2017, 21:40

Совёнка писал(а) on 19 авг 2017, 21:37:глядя на карту - очень даже при чём... столица может и нет, а логистика - да. С ней полный провал. Как и с распределением финансовых потоков. Москва и Россия - это два разных мира.

Вот и надо развивать торговые пути, а не решать проблемы путем переноса столицы. Что делать, большая страна - особые трудности.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №12

Сообщение Izis » 19 авг 2017, 21:41

Совёнка писал(а) on 19 авг 2017, 21:37:Как и с распределением финансовых потоков. Москва и Россия - это два разных мира.

Проблема разве в Москве?
Проблема с теми, кто распределяет эти потоки.
Вы их собрались стратегически охранять в Сибири. :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №13

Сообщение Совёнка » 19 авг 2017, 21:44

Izis писал(а) on 19 авг 2017, 21:41:Вы их собрались стратегически охранять в Сибири.

а через 20 лет еще раз перенести. Пусть переезжают деньги. И дороги строят

ЛЛена писал(а) on 19 авг 2017, 21:40:Вот и надо развивать торговые пути, а не решать проблемы путем переноса столицы

а никому это не надо, все ж и так в Москве :hearing:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №14

Сообщение Izis » 19 авг 2017, 21:44

MaSher писал(а) on 19 авг 2017, 21:40:Забибикали уже эти депутаты с бредовыми идеями. Сплошная симбурде.

Ну вот есть же Сафари Зоо, на той же Майорке. Или в Африке (блин, вы бы еще какой-нибудь опыт Индии вспомнили :hang: , чо к чему...Африка....)
Вот и Думу можно в Сибирь. Сафари Дума.
Никак не для сохранения.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Совёнка писал(а) on 19 авг 2017, 21:44:а через 20 лет еще раз перенести. Пусть переезжают деньги. И дороги строят

Шикарная схема отмыва бабла.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №15

Сообщение Злая Аглая » 19 авг 2017, 21:50

Из Москвы - за! Только пусть всех чурбанов с собой заберут
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №16

Сообщение MaSher » 19 авг 2017, 21:51

Izis писал(а) on 19 авг 2017, 21:41:Проблема разве в Москве?

а то как же. Сколько слышишь про зажравшихся москвичей. почему-то у людей стойкая уверенность, что москвичи прям как сыр в масле катаются за одно спасибо с зарплатами от 100 тыр и выше. И вот если отнять у них эти призрачные 100 тыр, от тут-то вся страна и заживет. Аха. И ведь было такое в нашей истории уже не раз. отнимали то у дворян да кулаков, то у евреев, то у партийцев. И все не видать светлого будущего.
Интересно, а дороги без переноса столицы построить никак? и логистику исправить тоже не?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Izis писал(а) on 19 авг 2017, 21:46:Вот и Думу можно в Сибирь. Сафари Дума.
Никак не для сохранения.

ой, согласна. Новосибирск - миллионник же. Вот пусть весь этот зоопарк у себя и принимает.

MaSher
 

Сообщение №17

Сообщение Izis » 19 авг 2017, 21:56

MaSher писал(а) on 19 авг 2017, 21:52:Интересно, а дороги без переноса столицы построить никак? и логистику исправить тоже не?

Ну тут два варианта.
Любо слишком большой материальный интерес, чтобы все оставалось так, как есть, либо никакого материального интереса в том, чтобы вкладываться в развитие..
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №18

Сообщение ЛЛена » 19 авг 2017, 22:00

Совёнка писал(а) on 19 авг 2017, 21:44:а никому это не надо, все ж и так в Москве

Кать, а ты думаешь, ситуация улучшится, если столицу перенести? Серьезно?
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №19

Сообщение Izis » 19 авг 2017, 22:02

Совёнка писал(а) on 19 авг 2017, 21:44:все ж и так в Москве

Да. И абитуриенты вот тоже повадились.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №20

Сообщение Совёнка » 19 авг 2017, 22:07

ЛЛена писал(а) on 19 авг 2017, 22:00:Кать, а ты думаешь, ситуация улучшится, если столицу перенести? Серьезно?

частично наверняка. Жены депутатов летать на отдых хотят,а с пересадками им некомильфо :idiot:

MaSher писал(а) on 19 авг 2017, 21:52:а то как же. Сколько слышишь про зажравшихся москвичей. почему-то у людей стойкая уверенность, что москвичи прям как сыр в масле катаются за одно спасибо с зарплатами от 100 тыр и выше. И вот если отнять у них эти призрачные 100 тыр, от тут-то вся страна и заживет. Аха.

:insane: :bad:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №21

Сообщение Lectrice » 19 авг 2017, 23:05

ЛЛена писал(а) on 19 авг 2017, 21:30:Как ни крути, Москва - исторический центр страны.

ну и пусть им остается. На это никто не посягает. Даже президента короновать инаугурировать можно как и раньше в Кремле.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Злая Аглая писал(а) on 19 авг 2017, 21:50:Только пусть всех чурбанов с собой заберут

а это кто?

Lectrice
 

Сообщение №22

Сообщение zayka » 19 авг 2017, 23:53

Только не за Урал.... А так... Можно перенести куда-нибудь какие-нибудь функции. А с другой стороны тогда увеличатся расходы на оборону.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №23

Сообщение Тарелка » 20 авг 2017, 06:45

Izis писал(а) on 19 авг 2017, 22:02:
Совёнка писал(а) on 19 авг 2017, 21:44:все ж и так в Москве

Да. И абитуриенты вот тоже повадились.

Не все, не все... Некоторые в Сибирь сразу едут. :secret:

Тарелка
 

Сообщение №24

Сообщение Izis » 20 авг 2017, 09:54

Совёнка писал(а) on 19 авг 2017, 22:07:Жены депутатов летать на отдых хотят,а с пересадками им некомильфо

Они себе чартеры без пересадок организуют.
Из Москвы так-то тоже не на каждый курорт улетишь без пересадки.
На Тенерифе, например. Лететь всего-ничего - 4 часа. Но с пересадкой в Барселоне до 19 часов.

И потом, женам-то нафига ехать? :sorry:
У меня муж тоже в Рязань собирался. Я сказала :"Слава труду, едь!" Но я и дети тут причем? :D
И у жен депутатов тоже давно не тот возраст, чтобы прям неперменно в Сибирь за мужьями. Не жены декабристов, чай. Зарплаты вполне достаточно, тело не обязательно.

Эти жены и в Москве-то есть? По-моему на Тенерифе и живут. Чтобы не летать почем зря. Экономят.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №25

Сообщение Мура-вей » 20 авг 2017, 11:18

Я бы на месте не-москвичей не поддерживала бы перенос столицы к ним, потому что "минусы" столицы точно переедут вместе со столицей (подорожание недвижимости, большое количество приезжих, связанный с ними мусор, закрытие улиц), а переедут ли "плюсы" - большой вопрос. По закону подлости не переедут. :D
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз