Имя пользователя:

Пароль:




Замена прав по истечении их срока

Сообщение №26

Сообщение Нюська-мамуська » 30 авг 2017, 16:02

Ведьмежонок писал(а) on 30 авг 2017, 15:43:А я же писала

я видела. Просто правда оказалось неожиданностью, что цены практически в 10 раз выросли на какую-то справку. Все знают, что её покупают. Никто в здравом уме не будет делать справку, действительно проходя всех врачей. Цены можно и поднять )))
Также как и со справками в бассейн (на справки.ру есть - тоже воспользуюсь). Все их покупают.
4 тыщи достать перед первым сентября и после отпуска мне сложновато. Придется недельку побыть без машины

Нюська-мамуська
 
Автор темы

Сообщение №27

Сообщение Safira » 30 авг 2017, 17:13

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1000 сообщений(я)(е).
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №28

Сообщение Biruka » 30 авг 2017, 17:22

Нюська-мамуська, Но, кстати справка в бассейн там даже дешевле (ну год назад во всяком случае была), чем в настоящем медицинском центре, где к слову диспансерыы (для водительской) надо проходить отдельно
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №29

Сообщение Сотерн » 16 май 2018, 15:05

Нюська-мамуська писал(а) on 29 авг 2017, 22:03:Арабика, 99й год очень давно был. Теперь всё изменилось.
Я позвонила в справки.ру. Не думала, что так дорого. Сама справка 2400. Но к ней еще нужно псих и нарк. Либо в диспансеры ехать, либо у них можно пройти за 900 руб. за каждого специалиста. 4400, но у них 10% скидка =3960. Буду делать, вариантов все равно нет.
10 лет назад я заплатила 500 руб

Нюська-мамуська, я так понимаю, справку сделали и проблем с ней никаких не было?
Я тут опомнилась, что через неделю права заканчиваются, надо справку делать бегом.

Сотерн
 

Сообщение №30

Сообщение Нюська-мамуська » 16 май 2018, 15:10

Сотерн писал(а) on 16 май 2018, 15:05:Нюська-мамуська, я так понимаю, справку сделали и проблем с ней никаких не было?

ага, всё было норм. Только есть у меня подозрение, что энцефалограмма была лишней. Её, конечно, не делали. Там вообще мало, что делали. Но деньги я за нее платила. Так и не поняла, честно говоря, что должно входить в эту справку в обязательном порядке.

Нюська-мамуська
 
Автор темы

Сообщение №31

Сообщение Сотерн » 16 май 2018, 15:30

Нюська-мамуська писал(а) on 16 май 2018, 15:10:
Сотерн писал(а) on 16 май 2018, 15:05:Нюська-мамуська, я так понимаю, справку сделали и проблем с ней никаких не было?

ага, всё было норм. Только есть у меня подозрение, что энцефалограмма была лишней. Её, конечно, не делали. Там вообще мало, что делали. Но деньги я за нее платила. Так и не поняла, честно говоря, что должно входить в эту справку в обязательном порядке.

Вот, спасибо. Значит тоже туда пойду!
Энцефалограмму вроде отменили уже... надо узнать.
А сами права меняли в ГИБДД или в МФЦ?

Сотерн
 

Сообщение №32

Сообщение Нюська-мамуська » 16 май 2018, 15:58

ко мне на ты.
Сотерн писал(а) on 16 май 2018, 15:30:А сами права меняли в ГИБДД или в МФЦ?

через ГИБДД. Сначала туда приехала наобум. Очередь - из дверей торчит. Развернулась, записалась через госуслуги на субботу на первое время. Красота - 3,5 человека на весь вестибюль. За 15 минут права сделали. И очень вежливо и обходительно сотрудники общались, что особенно порадовало. Если вспоминать, как было 10 лет назад, то небо и земля. Возможно, конечно, это мне просто повезло

Нюська-мамуська
 
Автор темы

Сообщение №33

Сообщение Ирина З... » 16 май 2018, 16:07

Муж тоже записывался через госуслуги. Скидку на оплату госпошлины получил и оже, без ожидания. Вызвали, распечатали заявление, он подписал, сфотографировать, распечатали, заламинировали. Всё.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №34

Сообщение Сотерн » 16 май 2018, 16:36

Нюська-мамуська, Ирина З..., всем спасибо!
Я тоже с содроганием вспоминаю замену прав в ГАИ 10-летней давности...
Хорошо, если всё изменилось в лучшую сторону. Буду пробовать!

Сотерн
 

Сообщение №35

Сообщение Ирина З... » 16 май 2018, 16:41

Изменилось не для всех. Главный вывод: нужно записываться через госуслуги. Удобнее, быстрее и дешевле.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №36

Сообщение Сотерн » 16 май 2018, 16:54

Ирина З... писал(а) on 16 май 2018, 16:41:Изменилось не для всех.

Что значит не для всех???

Ирина З... писал(а) on 16 май 2018, 16:41: Главный вывод: нужно записываться через госуслуги. Удобнее, быстрее и дешевле.

Так и планирую делать.

Сотерн
 

Сообщение №37

Сообщение Нюська-мамуська » 16 май 2018, 17:10

Сотерн, удачи!

Нюська-мамуська
 
Автор темы

Сообщение №38

Сообщение Ирина З... » 16 май 2018, 18:00

Сотерн писал(а) on 16 май 2018, 16:54:
Ирина З... писал(а) on 16 май 2018, 16:41:Изменилось не для всех.

Что значит не для всех???

Ирина З... писал(а) on 16 май 2018, 16:41: Главный вывод: нужно записываться через госуслуги. Удобнее, быстрее и дешевле.

Так и планирую делать.


Не дня всех - в том смысле, что те, кто пришёл без записи, стоят в очереди, ждут, пишут от руки заявление с указанием кучи информации. Это так же долго, как и раньше.

Удачи!
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №39

Сообщение belunda » 16 май 2018, 22:53

Ох, прошла я намедни квест по замене прав. В прошлый раз как было? Пошла медкомиссию, справку получила , в ГИБДД пришла-где тут права менять?-Здесь, вот квитанция-оплатите в Сбербанке напротив. Оплатила, раз-раз и поменяла. Теперь было так. Сначала дочка сломала ногу. Я хожу на работу, приезжаю домой в обед ее покормить, после работы-скорее опять домой- покормить, судно, пардон, подать и тп.п-ухаживать, короче. И тут облом- права-то кончаются. 1 апреля. Не смешно ни разу. На работе мне сказали, где пройти медкомиссию быстро. Но вначале надо взять справку у психиатра и нарколога. Ладно. Психиатру надо платить в Сбербанке, наркологу-на месте. Ладно, прошла. Получила справку. Иду на портал Госуслгуги, чтобы записаться. Тадаммм...запись на 4 мая. Напоминаю- права кончаются 1 апреля. До окончания прав неделя. Ребенок со сломанной ногой. Мне ее к врачу возить и ежедневно на машине 2 раза на работу-с работы-опять на работу- снова с работы. Т.е. без прав ну никак. Мне говорят на работе- через МФЦ можно. Еду в МФЦ. Как долго, говорю делаете?-2 недели. Угу. Ну , допустим,неделю без машины перекантуюсь. Дают квитанцию для оплаты. Приезжаю на работу, рассказываю. Мне говорят- а если просто в ГИБДД приехать( у нас рядом)? Звоню.Мне говорят- нет, у нас живой очереди нет. Только через Госуслуги или МФЦ. .
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
А я что, я ж главбух, я ж этих налогов переплатила кучу. Захожу в Сбербанк онлайн, набираю реквизиты, выданные мне в МФЦ...тадаммм нет госпошлины в ГИБДД по таким реквизитам. Мне выдает- порсто паспорт, загран паспорт, вид на жительство. Я и так, и сяк-нет, невозможно. Вторая бухгалтер мне говорит- я знаю, у меня так было. Там не надо выбирать МВД( хоть меню и выпадает), а ставить как бы просто платеж..... :hang: Заплатила. А дальше все просто. Пришла в ГИБДД, в нужное окошечко стукнула, доки взяли-ждите, вас позовут. И менее, чем через час я вышла с правами.
Да, в ГИБДД действительно висит объявление. Живой очереди нет, запись через Госуслуги или вот, через терминал. Ради интереса попробовала записаться через терминал..Там даже и на 4 мая записи не было.
Теперь мне предстоит техосмотр. Очкую. А...я ж еще загранпаспорт оформляю через МФЦ. Уже начались приключения.Но это другая история...
Короче, эти МФЦ и Госуслуги очень удобны, ага. Раньше я меняла права за 1 день и с минимум нервов, а теперь, если бы не добрые люди, и за месяц не управилась бы.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Ирина З... писал(а) on 16 май 2018, 16:41:Изменилось не для всех.

Это про меня, да :manicure:

belunda
 

Сообщение №40

Сообщение Ведьмежонок » 16 май 2018, 23:08

belunda писал(а) on 16 май 2018, 22:55:Мне говорят- нет, у нас живой очереди нет. Только через Госуслуги или МФЦ

Цивилизация, мать её. Я неделю без прав поездила (по области причем :hang: ), пока очухалась. Утром бегом за справкой - 20 минут и в ГИБДД бланк взять. После обеда в ГИБДД со всем "пакетом документов", живая очередь минут 40. Всё. К вечеру была с правами :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №41

Сообщение belunda » 16 май 2018, 23:10

Ведьмежонок писал(а) on 16 май 2018, 23:08:Утром бегом за справкой - 20 минут и в ГИБДД бланк взять. После обеда в ГИБДД со всем "пакетом документов", живая очередь минут 40. Всё. К вечеру была с правами

Вот у меня так было 10 лет назад. А теперь, да, цивилизация и запись за месяц

belunda
 

Сообщение №42

Сообщение Ведьмежонок » 16 май 2018, 23:12

belunda, ттт до нас еще не дошло (через МФЦ можно.. но не нужно))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №43

Сообщение Ирина З... » 16 май 2018, 23:27

По срокам - тоже были какие-то далёкие варианты. Я не помню уже, из за чего скорее сроки появились. Кажется, из за оплаты госпошлины через госуслуги.
Значительное ускорения было. Изначально, первая близкая дата была - недели через 2, а после оплаты - то ли следующий день стал возможен, то ли через день.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Пред.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз