Имя пользователя:

Пароль:




Английский язык - поможем друг другу

Модератор: Совёнка

Сообщение №176

Сообщение Izis » 31 авг 2017, 07:11

Ведьмежонок, как ваш репетитор?) как успехи?

Я вчера в наш центр ходила.
Нам предлагают группу с первоклассниками, но которые первый год обучаются английскому.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №177

Сообщение Ведьмежонок » 31 авг 2017, 12:22

Izis писал(а) on 31 авг 2017, 07:11:Ведьмежонок, как ваш репетитор?) как успехи?

Она немного притормозила, повторяют. Она мне сказала, что Тёма быстро усваивает и она ориентируется на его темп. Но он реально перестал уже путаться в местоимениях, названия комнат учат, цвета. То что они проходили, он читает, правила чтения в общем тоже говорит, если занятия два хотя бы по ним было :sorry: Ну т.е я вешаю ему шпаргалки без русских подсказок, правда с картинками, ориентируется.

Добавлено спустя 36 секунд:
Izis писал(а) on 31 авг 2017, 07:11:но которые первый год обучаются английскому.

А вам такое зачем?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №178

Сообщение Izis » 31 авг 2017, 13:24

Ведьмежонок писал(а) on 31 авг 2017, 12:23:А вам такое зачем?

Мы больше никуда не попадаем по расписанию в этом центре.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №179

Сообщение MamaV » 08 сен 2017, 19:59

Девочки, добрый вечер! Прошу помощи)))
4 класс. Верещагина.
Как доступно и просто объяснить ребенку: дождит, снежит?)))) (to rain и to snow)

В инете нашла информацию, вроде объяснила, но вижу не совсем усвоил ребенок.
Она всех вечно удивляла,такая уж она была)))

Я Катя, ко мне на ты)

MamaV
 

Сообщение №180

Сообщение И.В. » 08 сен 2017, 23:26

MamaV, идёт дождь, идёт снег :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №181

Сообщение Вайолет » 14 сен 2017, 11:16

Товарищи, хелп ми (видите, я уже дую, но хреново)
Племяннице сказали купить тетрадь рабочую , 2 класс, авторы Комарова, Ларионова, Перетт.
Сестра обошла все магазины, нигде нет. В интернет-магазине Амиталь и Читай-город нет.
Есть в Лабиринте, но там доставка либо почтой за 233 рубля, почти по цене тетради, и срок 2-5 недель, а урок завтра, либо доставка ТК за 1299 руб, что совсем как-то не варинт. А пункт самовывоза у нас в Белгороде.
Может кто-нибудь знает, где хотя бы сканы поискать? На первое время. В Библиосфере они заказаны, но привезут когда вообще неизвестно. Могут через 2 недели, могут через 2 месяца. Я, например, один заказ свой оттуда уже год жду.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №182

Сообщение Глюпий Кошк » 14 сен 2017, 11:36

Вайолет, посмотри здесь: http://www.alleng.ru/d/engl/engl1142.htm
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №183

Сообщение Вайолет » 14 сен 2017, 11:43

Глюпий Кошк, вот блин))) глюк что ли какой-то был. Я это находила, но по ссылке скачать/смотреть у меня там открывалась пустая страница. А сейчас открылось как надо. Спасибо))
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №184

Сообщение Мазурка » 21 сен 2017, 13:38

С произношением у ребенка полный швах((( главная проблема, что она просто не слышит разницы, музыкального слуха нет тоже. Что-то можно сделать?

Хочу простеньких текстов накачать в плеер, чтоб наслушивала. Все свободное время, если такое бывает, она с плеером, уже прослушанного больше, чем прочитанного на русском языке) Надо инглиш подключать) Что и где скачать, подскажите, плиз, если владеете информацией :4u:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №185

Сообщение Глюпий Кошк » 22 сен 2017, 12:14

Мазурка, я с дочкой тренирую отдельные звуки и слова. Помногу раз. Я произношу, она повторяет, я корректирую. Показываю, как надо располагать язык, зубы, губы. Но тут надо самой правильно произносить звуки.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №186

Сообщение Мазурка » 22 сен 2017, 12:35

Глюпий Кошк писал(а) on 22 сен 2017, 12:14:Но тут надо самой правильно произносить звуки.

я очень правильно произношу звуки родного языка :D а иностранным я не владею(((
блин, в школе 5 часов английского и 3 часа очень платных курсов - и нигде не следят за артикуляцией, только мне выговаривают за ужасное произношение :(
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №187

Сообщение Арабика » 22 сен 2017, 12:45

Мазурка, берите флешку к учебникам на платных курсах, сейчас почти всё озвучено (в т.ч. тексты, диалоги так точно) и слушайте-повторяйте. Песни. Аудиокниги по уровню (сфоткайте учебник и я скажу, какой уровень смотреть).
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №188

Сообщение Глюпий Кошк » 22 сен 2017, 13:06

Мазурка, я когда училась английскому уже в Дипакадемии, так нас, в принципе, уже знавших язык, около месяца тренировали только про произношению. Потому как в школе и в институте этим никто не заморачивался и произношение у нас всех было абсолютно колхозное :D Но таки своего добились, англичане и американцы, с которыми я работала, комплименты за произношение делали )))))

Все же самый идеальный вариант, найти преподавателя, который бы показал, как звуки произносятся. Ну примерно как логопед. Иначе все равно будут проблемы.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №189

Сообщение Мазурка » 22 сен 2017, 15:31

Глюпий Кошк писал(а) on 22 сен 2017, 13:06:произношение у нас всех было абсолютно колхозное

точно колхозное? может, вполне и ничего? :D
Глюпий Кошк писал(а) on 22 сен 2017, 13:06:Но таки своего добились, англичане и американцы, с которыми я работала, комплименты за произношение делали )))))

здорово! Представляю, какая работа за этим стояла :impossible:
Глюпий Кошк писал(а) on 22 сен 2017, 13:06:Все же самый идеальный вариант, найти преподавателя, который бы показал, как звуки произносятся. Ну примерно как логопед. Иначе все равно будут проблемы.

я понимаю((((((((((((((((((((( денег на специального репетитора только по произношению неть((((((((
Арабика писал(а) on 22 сен 2017, 12:45:берите флешку к учебникам на платных курсах, сейчас почти всё озвучено (в т.ч. тексты, диалоги так точно) и слушайте-повторяйте.

да, конечно, слушаем мы. Не слышит - "я так же говорю", и все тут.
Арабика писал(а) on 22 сен 2017, 12:45:Аудиокниги по уровню (сфоткайте учебник и я скажу, какой уровень смотреть).

в школе учебник
Изображение
на курсах без учебника, там распечатки с грамматикой и заданиями выдают. На лето задавали несколько книг, мы их сдали обратно уже. Но вот "Чарли и шоколадная фабрика" точно была для седьмого класса языковой школы (в аннотации было указано).
Вот тут я выкладывала первую страничку Английский язык - поможем друг другу
С листа такое дочь очень бодро переводит, но там и словарик, и сноски с переводом фразеологизмов и пр. На слух такое - ни в жизнь))) наш уровень на слух - мультик про свинку Пепу, очень легко и бойко. Но там все-таки звуковой ряд есть, можно и догадаться, если что-то перевести не смог. А чисто на слух даже и не знаю наш уровень :fegh:
Арабика писал(а) on 22 сен 2017, 12:45:Песни

только не песни :D музыка - самый нелюбимый предмет((( Любит истории, особенно юмористические, про животных, сказки.
Арабика писал(а) on 22 сен 2017, 12:45:я скажу, какой уровень смотреть

спасибо :4u:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №190

Сообщение Мазурка » 24 сен 2017, 16:53

Качаю аудиокнижки)))
Так интересно - а в чем разница слов CAT и PUSS? Изображение

Качаю тут http://www.kiddierecords.com/mgac/index_2.htm - старые пластинки, коллекция лохматых годов, примерно 50-х
Очень понравилась озвучка "Леди и бродяги" - чистый звук, читают быстро, но почему-то легко воспринимать. Дочь послушала первые три минуты, перевела все сама нормально
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №191

Сообщение Арабика » 24 сен 2017, 17:30

Мазурка писал(а) on 24 сен 2017, 16:53:Так интересно - а в чем разница слов CAT и PUSS?

Puss это ближе к нашему "киса", cat - обычное название животного, кошка. С вариантами pussy очень сложно, т.к. они обозначают нехорошее и не особо печатное слово в отрыве от детского языка. В данном случае это устоявшееся название сказки Puss in Boots.
Спасибо за аудио, я не знала об этом ресурсе :love:
Уровень смотрите А1-А2 или pre-intermediate
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №192

Сообщение Мазурка » 24 сен 2017, 18:46

Арабика писал(а) on 24 сен 2017, 17:30:Спасибо за аудио, я не знала об этом ресурсе

я там с утра зависаю - балдею от старого "лампового" звука. Там такие сокровища :amore: Пер Гюнт на музыку Грига, Ответ принят! :) :dreamy-eyes: И "старое" английское звучание, у меня прям мурашки от него

Добавлено спустя 58 секунд:
Арабика писал(а) on 24 сен 2017, 17:30:они обозначают нехорошее и не особо печатное слово в отрыве от детского языка

вот я только его и знала :kuku: а тут гляжу, батюшки :wonder: :D

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Ой, Румель888штильцхен не дает писать)))) наш чердачный секрет :yyy:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №193

Сообщение Мазурка » 08 окт 2017, 17:06

Вдруг кому полезно будет, очень славный музыкальный обучающий спектакль для дошкольников:

Изображение
Cерия «Английский для малышей» - это уникальная методическая разработка для детей 3-6 лет. В сказках этой серии героям приходится, а иногда просто хочется говорить по-английски. Главный герой сказки - домовой Кетлик - родом из Англии, а его новые друзья живут в России, но они без труда находят общий язык. На этот раз обитатели старого дома поздравляют мышонка Степана с днем рождения, а ведьма Грымзольда пытается заколдовать кота Барса и устроить в доме беспорядок. Ваших детей ждут увлекательные приключения, веселые песенки, которые хочется петь вместе с героями сказки, а также более 20 новых слов и выражений на английском языке, органично вплетенных в повествование.

В каждом новом выпуске серии - повторение и продолжение курса элементарного английского для детей вместе с новыми приключениями сказочных героев.

Ребенок автоматически запоминает английские слова и выражения при прослушивании сказки. Динамичный сюжет музыкального спектакля и занимательные иллюстрации способствуют многократному прослушиванию, что является основой для запоминания. При этом участие родителей и знание ими английского языка совершенно не обязательны.

Полученный запас элементарного разговорного английского привьет ребёнку любовь к языку и даст основу для его дальнейшего изучения.

"Сказка ложь, да в ней намек! Добрым молодцам урок". А в нашей сказке, где героям приходится, а иногда просто хочется говорить по-английски, есть еще и занятный урок английского для детей. Вас ждут увлекательные приключения и загадочные события, вам предлагаются симпатичные песенки, которые хочется петь, а кроме того, набор слов и фраз на английском языке, органично и последовательно вплетенных в сюжет. Пусть ваш ребенок слушает, думает, фантазирует, поет и говорит по-английски с нами! В каждом новом выпуске - повторение и продолжение курса элементарного английского для детей вместе с новыми приключениями сказочных героев. Музыкальные сказки для детей oт 3 до 6 лет. Словарный запас разговорного английского. 100-процентное автоматическое запоминание. Занятия и помощь родителей не нужны. Соответствует стандарту "Британский английский язык".

бесплатно скачать попадается только 4-я часть, к сожалению(
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №194

Сообщение Nathaly » 08 окт 2017, 17:54

Глюпий Кошк писал(а) on 22 сен 2017, 13:06:Мазурка, я когда училась английскому уже в Дипакадемии, так нас, в принципе, уже знавших язык, около месяца тренировали только про произношению. Потому как в школе и в институте этим никто не заморачивался и произношение у нас всех было абсолютно колхозное :D Но таки своего добились, англичане и американцы, с которыми я работала, комплименты за произношение делали )))))

Все же самый идеальный вариант, найти преподавателя, который бы показал, как звуки произносятся. Ну примерно как логопед. Иначе все равно будут проблемы.

Вот давно хотела спросить существуют ли логопеды по английскому?

Nathaly
 

Сообщение №195

Сообщение Мазурка » 11 окт 2017, 21:38

Распечатала олимпиаду на пробу. Пример задания для 3-4 класса:

Task 1. Match the names with the surnames of the writers. You needn’t write names and surnames - just corresponding numbers and letters. You get 1 point for every correct choice.
1) Lewis a) Defoe
2) Jonathan b) Kipling
3) Daniel c) Christie
4) William d) Swift
5) Rudyard e) Tolkien
6) Herbert f) Shakespeare
7) Agatha g) Carroll
8) John Ronald h) Wells

Составители вообще представляют себе ребенка этого возраста и его возможности? :hang: Моя только Толкиена, Шекспира, Киплинга и Кэролла опознала, а чтоб имя-фамилию, так вообще двоих (тут мой косяк, не заостряла внимания). Но десятилетние дети и Кристи, Свифт, Дефо и Уэллс? Еще и Толкиену имя укоротили :idiot:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №196

Сообщение jannet » 11 окт 2017, 22:07

Мазурка писал(а) on 11 окт 2017, 21:38:Распечатала олимпиаду на пробу. Пример задания для 3-4 класса:

Task 1. Match the names with the surnames of the writers. You needn’t write names and surnames - just corresponding numbers and letters. You get 1 point for every correct choice.
1) Lewis a) Defoe
2) Jonathan b) Kipling
3) Daniel c) Christie
4) William d) Swift
5) Rudyard e) Tolkien
6) Herbert f) Shakespeare
7) Agatha g) Carroll
8) John Ronald h) Wells

Составители вообще представляют себе ребенка этого возраста и его возможности? :hang: Моя только Толкиена, Шекспира, Киплинга и Кэролла опознала, а чтоб имя-фамилию, так вообще двоих (тут мой косяк, не заостряла внимания). Но десятилетние дети и Кристи, Свифт, Дефо и Уэллс? Еще и Толкиену имя укоротили :idiot:

Может это для детей-англичан олимпиада? Не?
Не уверена, что мой через год будет знать всех этих авторов по имени-фамилии на русском-то..

jannet
 

Сообщение №197

Сообщение Nathaly » 11 окт 2017, 22:10

Я не уверенна, что мой через год задание прочитать и понять сможет))

Nathaly
 

Сообщение №198

Сообщение Мазурка » 11 окт 2017, 22:28

jannet писал(а) on 11 окт 2017, 22:07:Может это для детей-англичан олимпиада? Не?

неа, для россиянских :D "Для популяризации английского языка в России..." на их сайте написано :idiot:
[+]
Скрытый текст


Nathaly писал(а) on 11 окт 2017, 22:10:Я не уверена, что мой через год задание прочитать и понять сможет

текст задания - это даааа, отдельное наслаждение :beer: Сумел понять, что от тебя хотят, можешь даже само задание не делать - олимпиада засчитывается автоматом :D
Там следующее задание тоже фееричное - дан лимерик вперемешку, надо восстановить хронологию события этого английского народного бреда стишка :crazy: Но тут хоть ребенок не ударил в грязь лицом и таки смог))) Хотя она не знала слова "лимерик", гугл перевел как "частушка" :hahaha: Но я же поклонник абсурда в литературе, пару-тройку лимериков Эдварда Лира могу сходу прочесть :medal: :D Так что я хотя бы блеснула познаниями, заодно достали хорошую книгу с лимериками, почитали, запомнили новое слово :mrr: Третье задание было вообще легкое. За следующую страницу еще не брались :hang:
Учительница предупредила мою, что записала ее на олимпиаду, вот мы и начали знакомиться с тем, что может ждать :hide: "Русский с Пушкиным" еле пережили, теперь еще и это :hang: Составители - вредители однозначно :(
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №199

Сообщение Ga-lya » 11 окт 2017, 23:47

Мазурка писал(а) on 11 окт 2017, 22:28:Составители - вредители однозначно :(


Или вредители, или просто манагеры- компиляторы. Мозги не включают.
Не педагоги ни разу.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №200

Сообщение Арабика » 12 окт 2017, 08:55

Мазурка писал(а) on 11 окт 2017, 22:28:"Для популяризации английского языка в России..." на их сайте написано

и что с того, если мама с папой в гугле сделают? Нам вчера на собрании сказали самим искать онлайн олимпиады, приносить грамоты, а нам их торжественно на линейке вручат. :hang: Я спросила. будут ли настоящие олимпиады, родители поржали. Правильно поржали, деревня же. Но меня не устраивает. Сейчас массово убрали тексты "Ландон из зе кэпитал ов Грейт Бритн", а в олимпиадах вылезает страноведение (и правильно). Качаю дочке ин-тач, там много достаточно страноведения. Первый уровень пойдёт для 3 класса, я думаю.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз