Имя пользователя:

Пароль:




1917. Свободная история

Сообщение №51

Сообщение Тарелка » 02 мар 2017, 22:55

Что такое «1917. Свободная история»?

Это возможность узнать историю 1917 года от современников и главных героев событий самого важного года в истории России XX века.
Это абсолютно документальный проект: вы не найдете здесь ни капли вымысла. Все тексты, написанные от лица героев, взяты из их писем, воспоминаний, дневников и других документов эпохи.
Это сериал, воплощенный в форме соцсети: заходя на сайт, вы каждый день узнаете о том, что произошло ровно сто лет назад с героями и всей страной. Что занимало мысли людей, что случилось с каждым из них в этот насыщенный событиями год. Вы не можете заглянуть в будущее, можете лишь следить за событиями в реальном времени.
Это способ оживить прошлое и приблизить его к настоящему. Способ понять, каким был 1917 год для людей всех сословий и поколений в тот момент. Мы извлекли из архивов и запасников тексты, фотографии и видео, многие из которых впервые увидели свет.
Это команда журналистов, ученых, дизайнеров, аниматоров и иллюстраторов.
https://project1917.ru/

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №52

Сообщение zayka » 30 май 2017, 18:15

Другая жизнь, почму жутчайший? Может она надеялась, что в приюте хоть как-то кормить будут.
И в нашем с вами мире, сейчас, есть люди которые так поступают ( да хоть в той же Греции сейчас полно таких случаев). И своих детей они любят.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №53

Сообщение Шанечка » 15 июн 2017, 20:17

15.06.17
Андрей Шингарев
Петроград, Петроградская сторона, ул. Б. Монетная, 22
Почта при нынешних условиях — это новая египетская кара, в виде дара пришедшая вместе с русской свободой.

:manicure:
15,06,1917.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №54

Сообщение Тарелка » 17 июл 2017, 19:43


Василий Розанов

Петроград
Республика есть только юность, всегда юность и ограничивается одною юностью. Она только до тех пор сохраняется, пока (почти физиологически) невинна, чиста, свежа, благородна. Как эти моральные качества исчезают из нее, она неодолимо превращается в монархию — все равно, сохраняется ли республиканская форма или нет. Ведь отвратительные Соединенные Штаты всеконечно не есть республика, а Торговая Компания, союз торгующих городов и «штатов», соединенных по мотивам удобства и выгоды, и которые не превращаются в монархию только по старческому мотиву всякой вообще неспособности зародить в себе ну хотя бы «любовь и преданность» к единичному лицу — крепость и традицию монархии. Штаты даже и не государство, а уродство. Просто — БЯКА.

Это колонии, воистину «европейские колонии», счастливо расторговавшиеся и которые не покорены никем, потому что около них нет рядом сильной власти. Она была республикой при Вашингтоне и еще немного дальше — вообще при пуританах и при индепендистах. Потом превратившись незаметно для глупых и неразвитых людей просто в политическое и духовное и всяческое культурное «ничто».
https://project1917.ru/posts/4409?utm_s ... 5777##post

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №55

Сообщение olgau » 18 июл 2017, 18:53

Читаешь... ну вот, что изменилось за 100 лет? Только скорость передвижения и скорость обмена информацией.

olgau
 

Сообщение №56

Сообщение Тарелка » 17 сен 2017, 13:45

Утром 9 сентября вся страна узнала из газет о том, что в стране путч, верховный главнокомандующий взбунтовался против правительства.
Корнилов требует не подчиняться Керенскому, который вместе с правительством «убивает армию и потрясает страну внутри». Обстановка накалена до предела
phpBB [media]

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №57

Сообщение Тарелка » 17 сен 2017, 14:01

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
phpBB [media]

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №58

Сообщение Тарелка » 18 сен 2017, 20:58

Тест: кем бы вы были
в 1917 году?

Вы — купчиха!
Ваше имущество национализируют, и вы откроете музей русской живописи за границей. :rofl: https://project1917.ru/test_kto_ty?utm_ ... 9883055706

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №59

Сообщение MaSher » 18 сен 2017, 21:08

Редиска писал(а) on 18 сен 2017, 20:58:Тест: кем бы вы были
в 1917 году?

Вы —
монахиня!
Вы закончите богословский институт и примете монашеский постриг.
:D

MaSher
 

Сообщение №60

Сообщение Lyubov » 18 сен 2017, 21:22

Редиска писал(а) on 18 сен 2017, 20:58:Тест: кем бы вы были
в 1917 году?

Вы —
журналистка!
После революции вы будете работать в школе, а затем вас возьмут редактором в газету «Правда».
:scratch:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №61

Сообщение Надежда 148 » 18 сен 2017, 21:51

Вы —
купчиха!
Ваше имущество национализируют, и вы откроете музей русской живописи за границей.
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №62

Сообщение Тарелка » 18 сен 2017, 22:03

Надежда 148, наш человек. :alcofreinds:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №63

Сообщение Шанечка » 18 сен 2017, 22:57

:shok:
Вы —
ссыльная!
Вы не примете советскую власть и уедете из страны, вступите в трудовую партию в Чехословакии.


Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:
:crazy: муж поинтересовался, чего это я улыбаюсь. После его ответов мы оба смеялись :lol:
Вы —
дворцовый комендант!
Вас посадят в Петропавловскую крепость, потом отпустят, вы будете продолжать скрываться в клинике для душевнобольных, притворяясь сумасшедшим.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №64

Сообщение И.В. » 19 сен 2017, 02:22

Я - журналист :alcokefir:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №65

Сообщение Alameda » 19 сен 2017, 11:47

Я тоже журналистка :)
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №66

Сообщение Амчаночка » 19 сен 2017, 11:59

Вы —
фрейлина императорского двора!
Вы закончите богословский институт и примете монашеский постриг.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №67

Сообщение Лисица » 19 сен 2017, 12:15

а я нажимаю кнопку начать, а он не начинается :cry2: я так и не узнаю кто я была :cry:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №68

Сообщение Biruka » 19 сен 2017, 20:25

:hide:
Вы —
женщина-политик!
Вы будете участвовать в манифестациях за права женщин и выступать за отмену политических репрессий.
Вам будет интересна Клара Цеткин.
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №69

Сообщение Осенние дожди » 19 сен 2017, 20:35

Вы —
Великая княгиня!
Вы смените имя и эмигрируете в Канаду.

Осенние дожди
 

Сообщение №70

Сообщение КотЭ » 19 сен 2017, 21:45

Вы -
жена капитана второго ранга!
После революции вы будете помогать русским эмигрантам в Восточной Европе и откроете несколько санаториев.
:whistle:
У России есть только два союзника: армия и флот. © Александр III :tank:

КотЭ
 

Сообщение №71

Сообщение Тарелка » 23 окт 2017, 18:25

За что бы ты боролся в 1917 году
Выборы в Учредительное собрание назначены на 25 ноября. Кому бы вы отдали свой голос в 1917 году, решая проблемы современной России?
https://project1917.ru/test_elections?u ... e-40485777
Неожиданно
Вы —
черносотенец!
За Веру, Царя и Отечество!

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №72

Сообщение Пин » 23 окт 2017, 19:18

Редиска писал(а) on 23 окт 2017, 18:25:Неожиданно

Как раз - ничего неожиданного. :idiot:
А я - кадет. :p
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №73

Сообщение Шанечка » 23 окт 2017, 19:35

:popcorn:
Вы —
эсер!
Решительные времена требуют решительных действий и решительных людей!
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №74

Сообщение zayka » 23 окт 2017, 19:43

Пин, а я по тесту тоже кадет. Причем 2 раза тест переделывала и некоторые ответы меняла.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №75

Сообщение Надежда 148 » 23 окт 2017, 19:44

Пин,
Пин писал(а) on 23 окт 2017, 19:18:А я - кадет.

И я :friends:
Вы —
кадет!
Я предпочитаю, видеть своего врага в самом лучшем свете, чтобы глубже понять и вернее сокрушить его.
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №76

Сообщение Тарелка » 23 окт 2017, 19:44

Пин писал(а) on 23 окт 2017, 19:18:Как раз - ничего неожиданного.

Почему?

Тарелка
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в История

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз