Имя пользователя:

Пароль:




Остекление, утепление и благоустройство балкона

Консультация специалиста.

Модераторы: Кикимора, Вайолет

Сообщение №26

Сообщение olgau » 27 янв 2016, 11:45

Вайолет,
Кроме красоты и современности нужна же еще функциональность.
Функциональность она должна дружить со здравым смыслом.

Вещи должны храниться в кладовках, картошка - в погребе. А балкон - он для общения с природой создан. Для того, чтобы выйти на солнце и воздух быстро. Для того, чтобы там отдохнуть.

А то, что у нас хлам на балконах хранится - это неправильно. Должны стоять кресла, диваны и цветы.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Привожу вам фото концепции финских балконов.

Добавлено спустя 59 секунд:
+

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
мягкиелапки, ужас. Мягко говоря. Сравните:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
мне вот такой вид нравится больше.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

olgau
 

Сообщение №27

Сообщение Вайолет » 27 янв 2016, 14:32

olgau писал(а) on 27 янв 2016, 11:56:Вещи должны храниться в кладовках, картошка - в погребе. А балкон - он для общения с природой создан. Для того, чтобы выйти на солнце и воздух быстро. Для того, чтобы там отдохнуть.

А то, что у нас хлам на балконах хранится - это неправильно. Должны стоять кресла, диваны и цветы.

Ну да, должны... Расскажите это тем, кто ютится в однушках без кладовок, тем, у кого нет погребов, и прочим, прочим, прочим.
А Яне Поплавской да, и окна из 150 профиля восьмикамерного с округлыми штапиками впарить можно, совершенное ненужные, только цифры громко звучать будут и слова красиво, и на балкон диванчик поставить.
Реалии людей тоже надо учитывать :idontno:
Мне тоже много чего нравится. А позволить себе могу далеко не все из этого.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №28

Сообщение benice » 27 янв 2016, 14:35

olgau писал(а) on 27 янв 2016, 11:56:Должны стоять кресла, диваны и цветы.

А на даче дб клумбы вместо картошки и огурцов. Эх, мечты-мечты...
Как я хочу, чтобы на балконе был только уголок для отдыха. Но два шкафа с инструментами мужа никуда не денешь...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №29

Сообщение olgau » 27 янв 2016, 14:43

Вайолет,
Ну да, должны... Расскажите это тем, кто ютится в однушках без кладовок, тем, у кого нет погребов, и прочим, прочим, прочим.
В этом плане у финнов тоже квартиры маленькие. Даже по российским меркам - маленькие. Отопление стоит очень дорого. Поэтому они проектируют в домах, в подвалах "места общего пользования", где в сухих помещениях, но без отопления хранятся вещи, сушится белье и прочее... А балкон - это холодное просторное помещение, за отопление которого не надо платить.

olgau
 

Сообщение №30

Сообщение Вайолет » 27 янв 2016, 15:35

olgau писал(а) on 27 янв 2016, 14:43:Поэтому они проектируют в домах, в подвалах "места общего пользования", где в сухих помещениях, но без отопления хранятся вещи, сушится белье и прочее... А балкон - это холодное просторное помещение, за отопление которого не надо платить.

Вот поэтому финны и придумали такое остекление. А мы с нашими панельками и пятиэтажками ставим дешевенький пластик, делаем шкафчки, отгораживаем тамбуры и радуемся дополнительному пространству. :idontno:
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №31

Сообщение мягкиелапки » 27 янв 2016, 18:43

olgau писал(а) on 27 янв 2016, 11:56:мягкиелапки, ужас. Мягко говоря.

дык я поржать выложила, хотя такого "добра" в каждом городе встретишь. выбрала особо шедевральные.
Вообще я за функциональность - что бы и красиво-удобно для отдыха, и место для хранения было и обошлось не очень дорого. и все это на маленьком балконе. я помониторила тему по городу - предложения от простых деревянных балконов через аллюминий и пластик до этого финского остекления и цены на порядок отличаются.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №32

Сообщение Вайолет » 27 янв 2016, 19:22

olgau, ужас это про фотки балконов что ли? Так это же прикол просто. Креативные изобретатели :D
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №33

Сообщение olgau » 27 янв 2016, 23:13

мягкиелапки,
хотя такого "добра" в каждом городе встретишь.
это точно. У нас полно...особенно жильцы первых этажей стараются...

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
мягкиелапки,
предложения от простых деревянных балконов через аллюминий и пластик до этого финского остекления и цены на порядок отличаются.
вот что есть, то есть - выбор максимальный. И есть из чего выбирать.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Вайолет,
ужас это про фотки балконов что ли?
да. про фотки. Если бы видели вид из моего окна, то поняли, почему чувство юмора у меня на этой теме отказывает. :cry: Поэтому пялюсь в монитор - там красота на выбор. Мечтаю жить в красивом доме с красивым видом.

olgau
 

Сообщение №34

Сообщение Лисица » 21 сен 2017, 11:29

Подумываю всё-таки застеклить балкон. Подскажите, кто в Москве, услугами каких фирм пользовались. Сколько это вообще сейчас может стоить?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №35

Сообщение Совёнка » 03 дек 2017, 18:26

Вет, вопрос от подруги с мужем-колясочником (теперь :( ). Есть ли способ как-то сделать выход на балкон гладким, с минимальным порожком?

Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №36

Сообщение Кикимора » 03 дек 2017, 18:35

Совёнка, раздвижная дверь с утопленным порогом. Точнее не сформулирую прям щас, позже поищу, если Вета не ответит.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №37

Сообщение Вайолет » 03 дек 2017, 19:06

Совёнка, можно сделать раму с алюминиевым порогом. Он по высоте всего 2 см, тогда как рама 6,3 см. Просто уточняешь при заказе, что порог нужен не рамный, а алюминиевый. Про раздвижку ничего не могу сказать, мы с ней не работали никогда, поэтому не знаю, какой там порог.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №38

Сообщение Совёнка » 03 дек 2017, 19:08

Вайолет, он по цене сильно отличается?

Не уверена что на раздвижную дверь там место есть, это обычная квартира с обычным балконным блоком
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №39

Сообщение Вайолет » 03 дек 2017, 19:15

Совёнка, нет, по цене это почти одинаково. Отличие не существенно. Давно не заказывали, но завтра могу просчитать в программе разницу примерную, чтобы представляли себе. Единственный минус - внизу будет чуть хуже прижим. Но так как там балкон дальше, который наверняка застрелен, это будет не критично.

Добавлено спустя 33 секунды:
Блин. Застеклен.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №40

Сообщение Совёнка » 03 дек 2017, 19:16

Кикимора, Света, вот это?
https://www.inlineglass.ru/zamena-balko ... koy-k.html
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №41

Сообщение Кикимора » 03 дек 2017, 19:18

Совёнка, да. Но для обычной квартиры и правда вряд ли подойдет. Если только стену под окном убирать.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №42

Сообщение Совёнка » 03 дек 2017, 19:18

Вайолет, застрели балкон :D

Да, там утепление балкона будет, но дверь нормальную все равно надо. Спасибо! Сбросила ей варианты... переезжают люди в дом с пандусами и делают ремонт под новые условия....эх..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №43

Сообщение Кикимора » 03 дек 2017, 19:19

Совёнка, а что случилось с мужем?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №44

Сообщение Совёнка » 03 дек 2017, 19:20

Кикимора, я такой вариант тоже сбросила, пусть будет из чего выбрать. Иногда и в квартирах французские окна делают, красиво..

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Кикимора писал(а) on 03 дек 2017, 19:19:Совёнка, а что случилось с мужем?

На лыжах катались, уже в самом внизу в него кто-то врезался. Перелом позвоночника (((((
весной дело было, сейчас уже точно известно что жизнь придется менять...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №45

Сообщение И.В. » 04 дек 2017, 04:54

Совёнка, в стандартный балконный блок коляска не проходит :idontno:
Если двери позволяют - можно накладной пандус сделать, здесь встречала в домах несколько раз.https://www.bing.com/images/search?view ... ajaxhist=0
https://www.bing.com/images/search?view ... ajaxhist=0
https://www.bing.com/images/search?view ... ajaxhist=0
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №46

Сообщение Вайолет » 04 дек 2017, 07:18

И.В., это не несущая стена, можно сбить тумбу (у нас так называют) под окном и сделать штульповую дверь. Туда тоже так же ставится алюминиевый порог. Тогда коляска точно пройдёт.

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:
Вайолет, не сразу спросонья вспомнила, что на фото блок уже без этой тумбы, ну или был таким изначально. Тогда штульповые двери, и все. Правда, это уже существенно дороже по сравнению с обычной.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №47

Сообщение Совёнка » 29 мар 2018, 21:24

Я снова с вопросом :wet-kiss:

А какой максимальной ширины можно сделать откидывающуюся створку? Хочу прикинуть остекление лоджии чтобы поменьше перемычек было. Можно, наверное, даже не во всю высоту ради такого дела окна сделать (с глухим блоком сверху), если это повлияет на возможную ширину... Лоджия примерно 3,5 метра длины, кирпичный парапет, высота какая-то обычная (у с потолки 2,5 метра)
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №48

Сообщение Вайолет » 29 мар 2018, 21:33

Совёнка, дали на 5 частей, створка получится где-то 700 мм. Если на 4, то 800 с лишним, уже широковато для лоджии, для такой высоты. 5 оптимально для такой ширины, 6 уже узкие получатся. По высоте смотри по удобству использования, если сильно большая высота, ручка высоко будет. Тогда можно импост горизонтальный сделать. Именно технический необходимости в этом нет, смотри сама, есть же двери балконные, которые по высоте 2 метра.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Вот так у нас обычно делают такую ширину. Через один для удобства мытья. Вторую створку, конечно, тоже можно сделать поворотно-откидной, чуть дороже будет, но не сильно.

Добавлено спустя 49 секунд:
Если что, могу в программе нарисовать, наглядно увидишь любую конфигурацию.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №49

Сообщение Совёнка » 29 мар 2018, 21:43

Не, рисовать не надо, спасибо! Представляю. Мне именно технически интересно было. 4 створки - мечта, конечно :amore: про высоту я спрашивала из соображений можно ли засчет уменьшения высоты сделать пошире сами окна. Делать будем (когда будем) однозначно все открывающиеся, так мыть проще.
А количество стекол тоже на возможную ширину не особо влияет? Ну типа сделать не три стекла, а два, тогда можно будет ещё сантиметров на 10 шире?

Балконные двери знаю, себе такие ставлю)) мне нравится сплошное стекло и откидывать тоже удобно будет бывает.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №50

Сообщение Вайолет » 29 мар 2018, 21:59

Совёнка, чем шире створка,тем быстрее возникает провисание. Высота тут ни при чем, наоборот, высокая створка лучше работает, чем низкая.
Чем ближе диагональ створки к вертикали, тем легче створке работать, тем легче ее отрегулировать, тем меньше она провисает.
Если сделать два стекла, а не три, створка, разумеется, будет легче, и тогда можно делать пошире. Но не нужно. В твоём случае 5 секций - оптимальный вариант .
Вот дверь со сплошным стеклом- хороший пример замечательной диагонали.
Высоту импостом уменьшить можно, просто удобнее использовать, те же сушилки для белья, светильники разные в потолок удобнее вешать, отделку делать удобнее.
5 створок - это классно. У нас единицы могут себе позволить створок больше, чем необходимо для мытья. Каждая строка - плюс 2-3 тысячи(((
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Пред.След.

Вернуться в Окна. Потолки.

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз