Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Профессии и специальности. Куда пойти учиться?

Модератор: Совёнка

Сообщение №126

Сообщение Лисица » 04 окт 2017, 11:36

Сыном движет, чтоб заниматься экологией, как наукой и чтоб это было кому-нибудь надо. Главное, что у него хоть цель есть и 4 года времени все обдумать и подготовиться. Думаю ещё съездить на ДОДы в наши вузы и на выставку международного образования. Пусть смотрит и сравнивает.
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 
Автор темы

Сообщение №127

Сообщение olgau » 04 окт 2017, 11:37

У Лисицы - сын.
Это несколько обостряет ситуацию, в том смысле, что семью кормить, жену в декрете содержать и ты пы. Не до романтизьму...
Ой! Прошу прощения... Сразу в нескольких темах... Спутала! Но суть та же... Романтизм надо отбрасывать и реально смотреть на вещи.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Лисица,
чтоб заниматься экологией, как наукой и чтоб это было кому-нибудь надо.
Ну тогда однозначно университеты из первой десятки. Вопрос только факультета. И биология, и геология, и физика, и химика, и медицина - это потенциал для экологических исследований.
Сама по себе экология - в строгом понимании НЕ НАУКА.

olgau
 

Сообщение №128

Сообщение Лисица » 04 окт 2017, 11:40

olgau писал(а) on 04 окт 2017, 11:35:если гуманитарий от природы, интересует биология - биолог в МГУ, а потом как дополнительное юридическое - и искать работу в экологии в России.
Если технический склад ума: техническая специальность инженера + экологическая специализация в той же Канаде по обмену + работа там же = эколог.

вот я всегда думала, что он гуманитарий, ни химию. ни биологию он в школе толком не учил и не думал даже о них, а тут его прям накрыло, сейчас ещё пошли предметы ближе к профессии, так вижу, что ему очень интересно, даже по аналитической химии 5 получил за контрольную :surprise: хотя в школе по химии еле 3 вытягивал :idontno:

Добавлено спустя 49 секунд:
olgau, а ты в каком вузе училась?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
olgau писал(а) on 04 окт 2017, 11:40:И биология, и геология, и физика, и химика, и медицина - это потенциал для экологических исследований.

это да спектр широкий, тут ещё выбор впереди, пока точно не определился
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 
Автор темы

Сообщение №129

Сообщение Арабика » 04 окт 2017, 11:57

Izis писал(а) on 04 окт 2017, 11:21:Учителям платить перестали?

и не начинали даже. За пределами Москвы.http://lipetsk.trud.com/salary/902/4136.html - 10-12. :crazy:
Izis писал(а) on 04 окт 2017, 11:21: Преподавателям ВУЗов?)

:lol: :lol: :lol: такая же фигня. 11 старший, 17 если с кандидатской. http://lipetsk.trud.com/salary/902/4130.html - подозреваю, что июнь скакнул вверх до аж 15 средних из-за начисленных отпускных. :lol: Только репетиторство. Но это не работа и рассчитывать на заработок в этой сфере через 10-15 лет глупо, ИМХО.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №130

Сообщение Мазурка » 04 окт 2017, 12:28

Арабика писал(а) on 04 окт 2017, 08:17:Я вчера чуть не разрыдалась, когда до меня дошло, что дочка литературное чтение любит больше всего

моя тоже))) и читает очень много, и в любую свободную минуту уже сидит в наушниках, слушает аудиокниги, потому что зрительная нагрузка под ограничением. Но, но... Что-то количество никак не переходит в качество - речь колхозная, память никакая, фантазия нулевая. Начала писать и бросила несколько "книг" - дальше первой страницы не идет :D Да и вообще по натуре человек-радио - больше всего на свете любит просто говорить. Неважно о чем, лишь бы рот не закрывался( Куда приложить такую чудесную "одаренность" :hang:
Для моей обычной девочки надо, чтоб можно было работать удаленно или рядом с домом, или из дома :scratch: Декрет, дети и все такое ведь :cesar: :laie: Исключая IT-специальности :rolleyes:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Лисица писал(а) on 04 окт 2017, 11:42: а тут его прям накрыло, сейчас ещё пошли предметы ближе к профессии, так вижу, что ему очень интересно, даже по аналитической химии 5 получил за контрольную хотя в школе по химии еле 3 вытягивал

ничего себе :applause: молодчина :bb:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №131

Сообщение Лисица » 04 окт 2017, 12:59

Мазурка писал(а) on 04 окт 2017, 12:30:Неважно о чем, лишь бы рот не закрывался( Куда приложить такую чудесную "одаренность"

оратор, учитель, актер, ведущий, работа с людьми в общем
Мазурка писал(а) on 04 окт 2017, 12:30:чтоб можно было работать удаленно или рядом с домом, или из дома Декрет, дети и все такое ведь

я когда в агентстве недвижимости работала, так у нас риэлторы со сделки в роддом - из роддома на сделку, ничего им не мешало
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 
Автор темы

Сообщение №132

Сообщение Аки-но Хиган » 04 окт 2017, 13:44

дочка знакомых закончила МГУ по специальности "экология и природопользование", просмотрела предлагаемые зарплаты и пошла дальше учиться (куда именно не запомнила, но с экологией не связано)
в свое время выбрала эту специальность, потому что проходила по баллам на бюджет. бюджет МГУ это звучит гордо)
прошла, теперь не знает, что делать с дипломом эколога и зарплатой 30т
лишний раз убеждаюсь, что выбирать надо по душе, тогда работа будет хотя бы в удовольствие) а деньги можно и на стороне заработать)

Аки-но Хиган
 

Сообщение №133

Сообщение Лисица » 04 окт 2017, 14:44

Аки-но Хиган, ну вот мой и выбрал по душе :idontno:
читаю вас и думаю, может на вышку пойти на другую специальность :scratch:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 
Автор темы

Сообщение №134

Сообщение Izis » 04 окт 2017, 14:52

Арабика, так куда она пойдет с физикой и химией работать? У вас предприятия есть?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Аки-но Хиган писал(а) on 04 окт 2017, 13:44:а деньги можно и на стороне заработать)

На какой стороне? :hang: А зачем тогда "профессия по душе", если на стороне зарабатывать будешь?
Первую половину дня для души поработал и стажу, а вторую для денег? И надолго хватит ли ресурсов.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №135

Сообщение Тарелка » 04 окт 2017, 16:56

Лисица писал(а) on 04 окт 2017, 10:36:да вот поэтому и смотрит на зарубежные вузы с перспективой там работать

Ну а кому он там нужен? :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №136

Сообщение Лисица » 04 окт 2017, 17:00

Редиска, я тоже самое говорю :idontno:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 
Автор темы

Сообщение №137

Сообщение Тарелка » 04 окт 2017, 17:04

Лисица, если это ему так в колледже промыли мозги, то вижу в этом только взращивание либерально настроенной молодежи. Печеньки уже пекут для них. Лучше сразу спустить на землю и дать понять, что скоро ему придется семью кормить.

Тарелка
 

Сообщение №138

Сообщение Лисица » 04 окт 2017, 17:09

Редиска писал(а) on 04 окт 2017, 17:04:если это ему так в колледже промыли мозги

а колледж причем, это он сам :idontno:
Редиска писал(а) on 04 окт 2017, 17:04:скоро ему придется семью кормить.

об этом он как раз и думает
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 
Автор темы

Сообщение №139

Сообщение Тарелка » 04 окт 2017, 17:11

Лисица писал(а) on 04 окт 2017, 17:09:а колледж причем, это он сам

Ну где-то же он узнал, что можно учиться и работать только за границей?

Тарелка
 

Сообщение №140

Сообщение Лисица » 04 окт 2017, 17:16

Редиска писал(а) on 04 окт 2017, 17:11: что можно учиться и работать только за границей?

он изучал вопрос с позиции экологии, сделал вывод. что в европе эта тема более развита, политика тут вообще не причем

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Редиска писал(а) on 04 окт 2017, 17:11: работать только за границей?

почему только, это, как один из вариантов
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 
Автор темы

Сообщение №141

Сообщение Тарелка » 04 окт 2017, 17:18

Лисица писал(а) on 04 окт 2017, 17:18:сделал вывод. что в европе эта тема более развита, политика тут вообще не причем

Хорошо, если сам. Где планирует учиться?

Тарелка
 

Сообщение №142

Сообщение Лисица » 04 окт 2017, 17:22

Редиска писал(а) on 04 окт 2017, 17:18: Где планирует учиться?

так об этом и речь, что думаем, присматриваемся, я выше писала, что придерживаюсь того, чтоб поступить в Российский вуз, в котором есть обмен студентами или продолжение обучения по гранту, потом для этой мечты надо очень много потрудиться и поучиться, справится или нет, посмотрим, ещё 4 года в запасе, поэтому и пришла сюда обсудить
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 
Автор темы

Сообщение №143

Сообщение Аки-но Хиган » 04 окт 2017, 17:22

Izis писал(а) on 04 окт 2017, 14:54:На какой стороне?

на какой получится
знакомая работает учителем рус. языка и литературы для души (и минимального стабильного заработка). а зарабатывает (на более комфортную жизнь, образование и квартиры детям) торгуя амвеем, уже лет 15

Аки-но Хиган
 

Сообщение №144

Сообщение Лисица » 04 окт 2017, 17:24

ну и пока вариант аляски изучает, университет Анкорридж
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 
Автор темы

Сообщение №145

Сообщение Тарелка » 04 окт 2017, 17:25

Лисица писал(а) on 04 окт 2017, 17:24:ну и пока вариант аляски изучает, университет Анкорридж

Как он туда поступать собрался? :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №146

Сообщение Лисица » 04 окт 2017, 17:32

Редиска писал(а) on 04 окт 2017, 17:25:Как он туда поступать собрался?

это мы щас изучаем, в первую очередь там нужен язык, потом уже по специальности тесты и вступительные испытания наверно
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 
Автор темы

Сообщение №147

Сообщение Izis » 04 окт 2017, 19:02

Аки-но Хиган писал(а) on 04 окт 2017, 17:22:знакомая работает учителем рус. языка и литературы для души (и минимального стабильного заработка).

В Москве? Смеешься?
Какой амвей, о чем ты? Кто его покупает сейчас?
И какой же у нее заработок в качестве учителя? Если в Москве нормально работать учителем, то никакой амвей даром не нужен. :idontno:
А ненормально работать - так никакой образовательной организации такой учитель не нужен.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Аки-но Хиган писал(а) on 04 окт 2017, 17:22:на какой получится

Нужно получать нормаьное образование, осваивать нормальную профессию, и нормально работать.
Все остальное - истории из 90-х. К нашим детям, да и к нашему поколению, они, слава труду, уже никакого отношения не имеют.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №148

Сообщение И.В. » 04 окт 2017, 19:25

Лисица, ещё имей ввиду что не каждый американский университет - университет. Их полно в штатах и большинство ценятся ниже техникума :idontno:
Т.е. бабки заплатишь, бумажку получишь и в туалете повесишь.
По такой специальности надо искать профильный универ с высокой котировкой. Впрочем, это к любой специальности относится. В России уже в курсе про заборостроительные универы США и Европы :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №149

Сообщение Арабика » 04 окт 2017, 19:57

Izis писал(а) on 04 окт 2017, 19:04:В Москве? Смеешься?
Какой амвей, о чем ты? Кто его покупает сейчас?

:beer: тем более там, где учителя получают 10-12 тысяч, зачем там амвей? Регулярно слышу, как люди покупают квартиры и дома на Фаберлик, Орифлейме и прочих пирамидах, но реально не могу поверить. Это действительно из 90-х какие-то примеры. :idontno:

Добавлено спустя 36 секунд:
Izis писал(а) on 04 окт 2017, 19:04:Нужно получать нормаьное образование, осваивать нормальную профессию, и нормально работать.

знать бы, что будет этим считаться.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №150

Сообщение Izis » 04 окт 2017, 19:59

Арабика писал(а) on 04 окт 2017, 19:57:Регулярно слышу, как люди покупают квартиры и дома на Фаберлик, Орифлейме и прочих пирамидах,

Да-да. А Абрамович на бензоколонке работал, а потом нефтяную вышку купил.
Все может быть.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз