Имя пользователя:

Пароль:




Дети актеры

Сообщение №26

Сообщение Lectrice » 17 окт 2017, 15:35

Nathaly, я тоже не знала. Долго печатала её фамилию)

Lectrice
 

Сообщение №27

Сообщение Izis » 17 окт 2017, 15:39

jannet писал(а) on 17 окт 2017, 15:27:очень любила их в постановках петра фоменка.

:friends:
Смотрела все постановки с ними. И в театре, и по каналу "Культура".
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №28

Сообщение Lectrice » 17 окт 2017, 15:42

вообще, я сейчас много детского кино смотрю со своим ребенком. Какие же хорошие советские дети-актеры! Ну такая мимика, такие эмоции на их личиках.
Недавно "Первоклассницу" смотрели с очаровательной Наташей Защипиной
Изображение

какая же там красавица учительница Тамара Макарова!
я сталинских актрис вообще-то не люблю (Орлову, Серову), но вот Макарова хороша. Какая-то она дореволюционная:)

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Защипина, кстати, снималась в блокадном Ленинграде. Фильм "Жила-была девочка". С актрисой из "Весна на Заречной улице".
Изображение

Lectrice
 

Сообщение №29

Сообщение Alameda » 17 окт 2017, 16:59

lelek писал(а) on 17 окт 2017, 02:07:сестры Кутеповы :applause: - лисички из 'Рыжий, честный, влюбленный'

Точно! Это же они :)
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №30

Сообщение Лунный Кстати » 17 окт 2017, 20:18

Денис Зайцев (Лисёнок) тоже актёр.
Играет в театре, в кино снимается, но ролей немного

Изображение
Изображение

Как же я любила в детстве этот фильм!

phpBB [media]


Маргарита Сергеечева у Малахова в передаче была как-то.

Изображение

Близняшки из "Королевства кривых зеркал", Ольга и Татьяна Юкины

Изображение
злоупотребляли алкоголем, что и ускорило их уход.
Статья про них
http://www.kulturologia.ru/blogs/160117/33050/

Дмитрий Егоров из Чучела (сын Кустинской)
Изображение
был наркоманом, его сожительница убила.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №31

Сообщение Лунный Кстати » 17 окт 2017, 20:32

Виктор Перевалов

Иванушка из «Марьи-искусницы»

Изображение

Виктор Перевалов был одним из самых популярных детей-актеров в советском кино. Май из «Двенадцати месяцев», Принц-трубочист из «Старой-старой сказки» и, конечно же, Иванушка из «Марьи-искусницы» — это все он, мальчик со светлыми волосами и трогательным взглядом. Виктор начал сниматься в кино с 8 лет и пользовался огромной популярностью у режиссеров. Последнюю «детскую» большую роль он получил в 1977 году, после чего надолго исчез с экранов. Видимо, просто вырос. Актер перепробовал множество профессий: работал монтером пути в метро, грузчиком в винном магазине, собирал яблоки в совхозах и копал могилы. Иногда его приглашали в кино, но в основном это были эпизодическое роли. Хотя в 2006 году Виктор сыграл главную роль в фильме «Граффити» — деревенского философа по прозвищу Экклезиаст, но это никак не повлияло на его востребованность как актера. Виктор скончался при неясных обстоятельствах в поезде летом 2010 года. Он возвращался из Москвы в Санкт-Петербург со съемок фильма о забытых артистах.

Сергей Шевкуненко

Митя Поляков из «Кортика»

Изображение

Отец Сергея Шевкуненко был директором Второго творческого объединения «Мосфильм», а мама — помощником режиссера. Когда мальчику исполнилось четыре года, папа умер от рака. Мама осталась одна с двумя детьми. Она много работала, и Сергей с ранних лет был предоставлен самому себе. В результате он начал попадать в криминальные истории. А вот в кино его совсем не тянуло. Все решил случай — однажды он пришел к матери на работу и приглянулся одному из режиссеров. Вскоре Сергей получил роль героического пионера Мити Полякова в трилогии «Кортик». Однако в жизни он предпочел путь криминала. В 13 лет Шевкуненко состоял на учете в детской комнате милиции и имел серьезные проблемы с алкоголем, а в 16 лет получил свой первый срок — за избиение из хулиганских побуждений. После этого Сергей вновь и вновь попадал за решетку за кражи. К 30 годам мужчина, получивший в криминальном мире клички «Шеф» и «Артист», имел статус авторитета и возглавлял Мосфильмовскую ОПГ. Сергей погиб в 35 лет. Киллер ворвался в их с матерью квартиру и расстрелял обоих. Преступление так и не было раскрыто.

Ян Пузыревский

Кай из «Тайны Снежной королевы»

Изображение

Уже в 10 лет Ян блистал на сцене Театра Спесивцева, но звездой и мечтой всех девчонок стал после выхода фильма «Тайны Снежной королевы». Яну на тот момент было 16 лет. К 20 годам у него за плечами было больше десяти ролей в кино. Он учился на актерском факультете Щукинского училища, а после его окончания поступил на службу в Театр на Таганке. Актеру прочили большое будущее, но он погубил себя сам. Ян женился в 18 лет на своей однокласснице Людмиле, но брак не удался. Супруги часто скандалили, а после рождения сына Иштвана разногласия только усилились. Людмила переехала к маме и хотела подавать на развод. Однажды Ян пришел навестить полуторагодовалого малыша, жена оставила их наедине, а сама отошла в соседнюю квартиру. Ян позвонил ей по телефону и сказал: «Мой сын никому не достанется. Посмотри в окно и увидишь зрелище!». Взяв ребенка на руки, актер выпрыгнул из окна квартиры на 12 этаже. 25-летний Ян разбился насмерть. А вот Иштван выжил! Он зацепился за ветки деревьев, что смягчило падение.

Вячеслав Царев

Мальчик с сачком из «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен»

Изображение

«А че это вы тут делаете, а?» — актер Вячеслав Царёв навсегда вошел в классику советского кинематографа как «мальчик с сачком» из комедии «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен». Актер делал попытки развить карьеру в кино, играл в картине Андрея Тарковского «Андрей Рублев», но «мальчика с сачком» не воспринимали серьезно. Повзрослевший Вячеслав работал грузчиком, уборщиком, продавцом мороженого, сторожем, дворником, постепенно спиваясь. Царев скончался от инсульта в 2006 году.

Алексей Фомкин

Коля из «Гостья из будущего»

Изображение

Коля Герасимов из фантастического киносериала «Гостья из будущего» был мечтой всех советских школьниц, а мечтой самого Коли, точнее, актера Алексея Фомкина, была карьера в кино, но после «Гостьи» парень не получал предложений. Застой в карьере Алексей решил переждать в армии, но, по иронии судьбы, именно в период службы его стали приглашать режиссеры. В надежде, что ему еще удастся показать себя, после армии Фомкин устроился в МХАТ имени Горького. Уже тогда молодой человек страдал запоями, что стало причиной его увольнения из театра. Алексей переехал в деревню, где работал мельником, а после жил вместе с женой во Владимире. Погиб актер, задохнувшись во время пожара в квартире. Он был нетрезв и слишком крепко спал. Фомкину было 26 лет.

https://flytothesky.ru/kak-slozhilis-su ... kogo-kino/
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №32

Сообщение kissa-mia » 17 окт 2017, 21:26

    Lectrice, увидела фото Маргариты и сердце защемило...
    Эта школьная форма...Как же она мне нравилась! Эти воротнички, банты, фартуки. Нп то что сейчас вразнобой кто во что горазд...Спасибо!
    Последний раз редактировалось kissa-mia 17 окт 2017, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
    Каждый куец собственной куйни!

    kissa-mia
     

    Сообщение №33

    Сообщение Лунный Кстати » 17 окт 2017, 21:29

    Суок, Дубравка- Лина Бракните

    Изображение
    Изображение
    После роли Суок юная литовская актриса сыграла главную роль в фильме «Дубравка», за исполнение которой была удостоена приза за лучшую женскую роль на Республиканском кинофестивале 1967 года в Вильнюсе.
    После окончания школы Лина приехала в Москву поступать во ВГИК, но не поступила (или не стала поступать — в списках абитуриентов ее имени нет) и вернулась в Вильнюс, где закончила институт по специальности «историк».
    Больше двадцати лет проработала в отделе раритетов библиотеки Института истории АН Литвы.
    Замужем за фотографом и издателем Раймондасом Пакнисом. Дочь — Виктория.
    Изображение

    Анна Ашимова, Нина Пухова, «Чародеи».

    Изображение


    На пробы в фильм «Чародеи» Анна попала случайно: она занималась танцами, рисованием и пением во Дворце пионеров, куда в поисках маленькой актрисы пришла ассистент режиссера.
    В дальнейшем Анна не заинтересовалась актерской карьерой и роль Нины Пуховой так и осталось для нее единственной работой в кино.

    Изображение
    Изображение

    После окончания школы Анна поступила в Государственную Академию Управления (ныне Государственный университет управления) на факультет экономической информатики. Она замужем за Кириллом Гайдашем, у них есть сын Александр.

    Наталья Симонова, Маша из «Новогодних приключений Маши и Вити». Мама привела девочку на «Ленфильм» по объявлению на радио. После Наташа снялась еще в нескольких фильмах, даже играла Аду Роговцеву в детстве

    Изображение

    После школы Наташа поступила в ЛГИТМиК, на курс Куницына. Однако, проучившись год, поняла, что актриса — не ее призвание.

    Изображение

    Тогда девушка решила пойти по стопам мамы и перешла на философский факультет университета. На одной из лекций она познакомилась со своим будущим мужем — Федором Бородиным.
    Сейчас в семье философов три кота и три ребенка

    Изображение

    Татьяна Проценко, Мальвина из «Приключений Буратино». В семь лет девочка ехала в поезде с мамой, где ее приметил помощник режиссера и пригласил на студию.

    Изображение
    Вскоре юную актрису должны были снимать в главной роли в новом фильме «Про Красную Шапочку», но Таня, упав с велосипеда, получила черепно-мозговую травму, врачи и родители сказали: никакого кино. Ее актерская карьера на этом так и закончилась.
    Татьяна окончила киноведческое отделение ВГИКа. Является членом Международной федерации журналистов.

    Сейчас для нее на первом месте семья: Татьяна счастлива в браке с актером Алексеем Войтюком, сыгравшим Ивана-подкидыша в сказке «После дождичка в четверг».

    Изображение
    Изображение

    http://maxpark.com/community/1793/content/5688624

    Платье и туфли Мальвины достались Татьяне на память.

    Изображение

    Роман Столкарц — Пьеро (51 год).Роман попал в кино случайно.

    — Были зимние каникулы. Мама, врач, нашла в себе силы после тяжелого рабочего дня сводить еврейского мальчика на кастинг… Участие в этом фильме имело поистине мистическое значение в моей жизни, оно всю ее изменило…

    На съемках фильма был тайно влюблен Татьяну Проценко(Мальвину),как и его герой,Пьеро.В конце 80х Роман переехал с родителями в Израиль.
    Выучился на врача. Работает педиатром.Женат и воспитывает дочь и двух сыновей. До сих пор поддерживает связь с Татьяной Проценко и Дмитрием Иосифовым.Чаще всего они общаются по скайпу.

    Изображение

    Изображение

    Томас Аугустинас — Артемон (48 лет).

    О Томасе известно крайне мало.В детстве о переехал с родителями в Канаду и учился в бизнес-школе. Сейчас занимается бизнесом. О личной жизни ничего неизвестно. На съёмках фильма питал симпатию к Татьяне Проценко и дарил ей подарки.
    Изображение


    Вспоминает Татьяна Проценко (Мальвина):

    Томас Аугустинас покупал мне цветы, сладости (на съемки он приехал с дедушкой, тот давал ему какую-то мелочь), норовил приобнять. Видимо, у него были первые детские чувства. А я с возмущением его отвергала. По двум причинам. Во-первых, злилась на него. Я же читала сказку, а там черным по белому написано: герой - пудель Артемон. Как же здорово, думала я, буду играть с пуделем! Он представлялся мне большим, добрым и красивым псом. И вдруг пришел мальчик, и он играет пуделя. Меня оставили без собаки! Разочарование было слишком велико. И я по-детски дулась на Томаса, мне казалось, это он виноват, разбил мою мечту поиграть с собакой.А во-вторых, сама я питала симпатию к Роману - Пьеро. По сюжету Мальвина не отвечает Пьеро взаимностью. А мне Рома нравился...

    http://www.spletnik.ru/blogs/pro_kino/1 ... -i-seychas
    и невозможно, даже зная цену,
    очнуться к мирной жизни без войны.

    Лунный Кстати
     

    Сообщение №34

    Сообщение Alameda » 17 окт 2017, 22:05

    Проценко и сейчас очень симпатичная!
    хочу жить в домике у моря
    у моря счастья и любви
    вдруг сверху голос че мешает
    живи


    Открывающий двери в сказку
    Изображение

    Alameda
     

    Сообщение №35

    Сообщение belunda » 17 окт 2017, 22:14

    Лунный Кстати писал(а) on 17 окт 2017, 21:29:Анна Ашимова
    красивее сейчас, мне кажется. Она мне в "Чародеях" не нравилась вообще. Как и Маша в "Маше и Вите" Маша сейчас тоже лучше выглядит, чем в детстве. Вообще-приятно читать про взрослых, чья жизнь сложилась. Пусть и не сделали карьеру актеров, зато - историк, экономист, философ, врач!

    belunda
     

    Сообщение №36

    Сообщение jannet » 18 окт 2017, 08:31

    belunda писал(а) on 17 окт 2017, 22:14:
    Лунный Кстати писал(а) on 17 окт 2017, 21:29:Анна Ашимова
    красивее сейчас, мне кажется. Она мне в "Чародеях" не нравилась вообще. Как и Маша в "Маше и Вите" Маша сейчас тоже лучше выглядит, чем в детстве. Вообще-приятно читать про взрослых, чья жизнь сложилась. Пусть и не сделали карьеру актеров, зато - историк, экономист, философ, врач!

    :beer:
    Причём , она оооочень похожа на какую то актрису, или медийное лицо , можешь какое.. прям вертится обрывками , не могу вспомнить :scratch:

    jannet
     

    Сообщение №37

    Сообщение Izis » 18 окт 2017, 08:36

    Лунный Кстати писал(а) on 17 окт 2017, 20:18:Денис Зайцев (Лисёнок) тоже актёр.
    Играет в театре, в кино снимается, но ролей немного

    Он, кстати, в Зимней Вишне играл сына главной героини.

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
    Лунный Кстати писал(а) on 17 окт 2017, 20:32:25-летний Ян разбился насмерть. А вот Иштван выжил! Он зацепился за ветки деревьев, что смягчило падение.

    Ужас какой.
    Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

    Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

    Izis
     

    Сообщение №38

    Сообщение jannet » 18 окт 2017, 08:43

    На фото, где Анна Акимова облокотилась на спинку дивана, совершенно точно есть наша, советская ещё актриса, на которую похожа Анна. Я даже обрывком голос ее помню.. и прическа такая же. в , типа, социальном таком фильме (может для подростков) играла. Положительная роль какая то..


    А вот импортную актрису удалось вспомнить. Это элизабет Мосс (рассказ служанки, вершина озера). Я просто относительно недавно посмотрела оба этих сериала ))
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

    jannet
     

    Сообщение №39

    Сообщение lelek » 20 окт 2017, 03:24

    о, наткнулась тут, интересно
    http://www.proza.ru/2014/11/25/1563
    Моё кинодетство
    Владимир Разумовский
    По телевидению как-то показали передачу “Дети-актёры”. В ней рассказывалось об Александре Кавалерове, Викторе Перевалове, Сергее Шевкуненко, Викторе Косых, Вячеславе Царёве и др. Но мне нигде не встречались какие-либо публикации самих исполнителей детских ролей.
    О детях-актёрах, которые впоследствии стали взрослыми актёрами, в российском кинематографе мне известен 21 пример:

    Мария Шукшина (впервые снялась в 6-летнем возрасте в фильме “Птицы над городом”),
    Светлана Немоляева (в 7-летнем возрасте в фильме “Близнецы”),
    Майя Менглет (в 7-летнем возрасте в фильме “Лермонтов”),
    Наталия Селезнёва (в 8-летнем возрасте в фильме “Алеша Птицын вырабатывает характер”),
    Ия Нинидзе (в 8-летнем возрасте в фильме "Не горюй!)",
    Владислав Галкин (в 9-летнем возрасте в фильме “Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна”),
    Елена Проклова (в 11-летнем возрасте в фильме “Звонят, откройте дверь”),
    Семён Морозов (в 11-летнем возрасте в фильме “На графских развалинах”),
    Борис Токарев (в 12-летнем возрасте в фильме “Спасенное поколение”),
    Геннадий Сайфулин (в 12-летнем возрасте в фильме “Дым в лесу”),
    Никита Михалков (в 13-летнем возрасте в фильме “Солнце светит всем”),
    Виктор Косых (в 13-летнем возрасте в фильме “Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён”),
    Михаил Ефремов (в 13-летнем возрасте в фильме “Дни хирурга Мишкина”),
    Николай Бурляев (в 14-летнем возрасте в фильме “Мальчик и голубь”),
    Наталия Белохвостикова (в 14-летнем возрасте в фильме “Сердце матери”),
    Алексей Жарков (в 14-летнем возрасте в фильме “Здравствуйте, дети”)
    Людмила Шагалова (в 15-летнем возрасте в фильме “Семиклассники”),
    Владимир Басов-мл. (в 15-летнем возрасте в фильме “Москва-Кассиопея”)
    Лариса Удовиченко (в 15-летнем возрасте в фильме “Счастливый Кукушкин”),
    Борис Аракелов (в 15-летнем возрасте в фильме “Кортик”)
    Алексей Баталов (в 15-летнем возрасте в фильме “Зоя”).

    В детские годы с большим успехом в главных ролях снималась Наташа Защипина (“Жила-была девочка”,“Слон и верёвочка”,“Первоклассница”,”У них есть Родина”,”Дети партизана” и др.). Но став взрослой, в кино снималась крайне мало, хотя окончила актёрский факультет ВГИКа, а играла на сцене театра Сатиры. То же можно сказать и о Борисе Рунге (“Белеет парус одинокий”,”Личное дело”).

    Яков Сегель (“Дети капитана Гранта”) и Станислав Ростоцкий (незавершенный фильм С. Эйзенштейна “Бежин луг”) стали впоследствии кинорежиссёрами, но как актёры больше не снимались.
    Самым снимаемым среди детей в отечественном кино был Витя Перевалов. До 17-летнего возраста он снялся в 9-ти фильмах. Неоднократно снимался и позже, хотя актёрского образования не имел. Также во многих фильмах снялся Вова Гуськов.
    В середине 60-х годов в 3-х фильмах снялся московской школьник Виталий Чуркин – будущий высокопоставленный дипломат. В 2006-2017 гг. постоянный представитель России в ООН и Совете безопасности ООН.
    нет что вы я не грустный клоун
    я радостный социопат
    © Тумми
    Дом там, где отдыхают мысли,
    где не «выносят мозг» и не кричат,
    И любят ни «за что», а «потому что»,
    и радуются тоже — «просто так».

    lelek
     

    Сообщение №40

    Сообщение lelek » 24 окт 2017, 01:02

    В фильмографии Сергея Крупеникова всего пять работ, и все свои роли он исполнил в возрасте от 7 до 15 лет. Последним фильмом Крупеникова стал «Волшебный голос Джельсомино», после чего актер ушел из кино.
    https://katyaleontevska.livejournal.com/88025.html
    нет что вы я не грустный клоун
    я радостный социопат
    © Тумми
    Дом там, где отдыхают мысли,
    где не «выносят мозг» и не кричат,
    И любят ни «за что», а «потому что»,
    и радуются тоже — «просто так».

    lelek
     

    Сообщение №41

    Сообщение Злая Аглая » 21 ноя 2017, 13:34

    5600.jpg


    ГРОМОВ АНДРЕЙ ЮРЬЕВИЧ (II)
    Родился 16 июня 1959 года в Москве.

    Окончил факультет международных экономических отношений МГИМО по специальности — экономист-международник (1981).

    Кандидат экономических наук.

    В середине 2000-х годов занимал должность старшего советника постоянного представительства РФ при ООН в Нью-Йорке.

    В настоящее время находится на дипломатической работе - старший консул-советник Генерального консульства РФ в Нью-Йорке, США.
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    "Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

    Злая Аглая
     

    Сообщение №42

    Сообщение kissa-mia » 21 ноя 2017, 22:04

    Злая Аглая, любимый фильм!
    Каждый куец собственной куйни!

    kissa-mia
     

    Сообщение №43

    Сообщение Lectrice » 25 май 2018, 19:23

    Про Наташу Защипину.
    ".... а ведь я ездила в блокадный Ленинград для съемок фильма «Жила-была девочка». Вначале ехали сюда на поезде. Помню, как угодили под бомбежку. Состав разбомбили. Нас пересадили на грузовик. И мы поехали по Дороге жизни. Опять же под бомбами.

    - Как вас родители-то отпустили! Они же, наверное, понимали, что такое блокада.

    - Отец погиб на фронте в 41-м. Я жила с мамой, бабушкой и дедушкой. Денег не было. Поэтому мама и согласилась, чтобы я снималась. Мне же, как вы догадываетесь, платили деньги и давали рабочую продовольственную карточку. Да и мама у меня отчаянная была. Я в нее. В Ленинград она поехала со мной. Поселили нас в гостинице «Астория». На окнах - светомаскировочные шторы. Во время артобстрелов и налетов мы никогда не спускались в бомбоубежище. Мама говорила: «Там засыплет - задохнешься! Если уж суждено быть убитыми, то лучше пусть тут, на земле. И вместе».

    Все блокадные кадры в картине - настоящие, натуральные! Люди с ведрами у проруби на Неве - потом эти кадры вошли во все документальные киножурналы. Фильм в Ленинграде снимали почти 9 месяцев, до конца блокады.
    Я была совсем маленькой, но хорошо помню то страшное время.Замерзшие люди, трупы на санках. Помню, как в городе появилась первая цистерна с пивом. И наш грузовик, возвращаясь со съемок, откуда-нибудь с натуры, всякий раз останавливался возле этой цистерны. И мне тоже наливали маленькую кружечку пива! В нем же какие-то питательные вещества, дрожжи."

    Lectrice
     

    Пред.

    Вернуться в Фильмы

    • Последние обсуждения

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

    При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
    Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
    Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
    Прокрутить вверх
    Прокрутить вниз