Имя пользователя:

Пароль:




Термобельё. Состав.

Сообщение №1

Сообщение Ведьмежонок » 03 ноя 2017, 12:52

Девочки, срочно нужна консультация))
Озадачилась покупкой термобелья своим гаврикам. Не для спорта, просто гулять, а гуляют они достаточно спокойно. И ходить до бассейна и обратно. Решила, что в нем (под комбез) всяко будет удобнее, чем в джинсах и джемперах. Поскольку отводить влагу нам особо не требуется, а от шерсти они орут, что колется (даже то, что на мой взгляд не колется ни фига), то хотела хлопок с начесом. В закупке с начесом нет, только тоненький. А начес у синтетики.
Поэтому просьба к тем, кто ориентируется в составах тканей: посоветуйте, что бы нам подошло и чтобы оно "приятненькое" на ощупь было :4u: Ссылки - просто картинка, можно не ходить))

1. https://fedsp.com/showcase/product/3370258
100% хлопок
Изделия 080 серии очень мягко облегают фигуру (ластик 1+1)

2. https://fedsp.com/showcase/product/3370276
60% вискоза, 40% полипропилен
- сохраняет тепло благодаря микроначесу с изнаночной стороны;

3. https://fedsp.com/showcase/product/13791608
100% полиэстер

Я склоняюсь к пункту два. Или все же хлопок под наши запросы брать? :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Ведьмежонок » 03 ноя 2017, 13:04

Тогда и мне посоветуйте. Хотела хлопок с синтетикой, но нет размеров. Мои размеры
или
60% вискоза, 40% полипропилен
Сохраняет тепло благодаря микроначёсу

или
55% полиэстер, 45% шерсть

(но он каким-то тоооненьким и растянутым выглядит + я буду чесаться)))

Синтетика с начесом греет? :hide:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №3

Сообщение Лисица » 03 ноя 2017, 13:07

Ведьмежонок, я вот между 1 и 2, скорее 1 выбрала бы, синтетику вообще бы не рассматривала
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №4

Сообщение Ведьмежонок » 03 ноя 2017, 13:08

Лисица, п.2 тоже синтетика, но там подкупает начес . Ну и выглядит он так.. плотненько.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Лисица » 03 ноя 2017, 13:10

Ведьмежонок писал(а) on 03 ноя 2017, 13:08: но там подкупает начес

ну вот да. единственное подумала, не будет ли поясница наоборот потеть там, где флисовые накладки
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №6

Сообщение Ведьмежонок » 03 ноя 2017, 13:13

И что собой представляет 100% полиэстр?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Табличку нашла
http://comazo.ru/collection107/
о свойствах разных составов.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Лисица » 03 ноя 2017, 13:19

Ведьмежонок писал(а) on 03 ноя 2017, 13:16:Табличку нашла

почему-то там нет про 100% хлопок :idontno:
Ведьмежонок писал(а) on 03 ноя 2017, 13:16:И что собой представляет 100% полиэстр?

могу ошибаться. но в моем представлении это чистая синтетика
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №8

Сообщение Ведьмежонок » 03 ноя 2017, 13:31

Лисица, да. ты права. Накладки для нас будут перебором. Там и так пояс штанов перекрывается курткой.

Добавлено спустя 32 секунды:
Лисица писал(а) on 03 ноя 2017, 13:19:почему-то там нет про 100% хлопок

Потому что это не термобелье. Просто нижнее.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Лисица » 03 ноя 2017, 13:42

Ведьмежонок писал(а) on 03 ноя 2017, 13:32:Потому что это не термобелье. Просто нижнее.

ааа, я думала оно тоже термо, но ведь и оно тоже облегает плотненько , вполне может подойти
тут ещё вопрос в чем, ты же это белье под одежде будешь одевать? не сразу под комбез?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №10

Сообщение Совёнка » 03 ноя 2017, 13:52

Мы носим флис на голое тело. Я на себе проверила, самый лучший вариант из недорогих! Любая тонкая футболка под флисом все портит, тк мокнет от пота и это место стынет. А флис не намокает, влага через него дальше уходит и через мембрану куртки испаряется.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Собственно, с первого снега до сильных морозов так хожу: флис+зимняя мембранная куртка. Тк пот от тела отводится, то комфортно в большом диапазоне температур. Особенно остро ощущается правильность выбора когда в саду ребенка забираешь: там весь взмокнешь, а на улице мороз.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №11

Сообщение Совёнка » 03 ноя 2017, 13:59

Вообще я пришла к выводу что в зимней одежде, если не считать валенки, то синтетические материалы теплее натуральных. И более практичны, это даже с учетом валенок )))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №12

Сообщение ТаТаРин » 03 ноя 2017, 14:02

Совёнка, а в самый мороз что носишь? Озаботилась я супертеплойзимней курткой, чтобы без флиса носить. Думаю, скорее всего пуховое пальто.
Эх, надо тему сделать тоже.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Совёнка, не, я шерсть больше люблю. А полартек тоже на голое тело надеваю, в хб мне зимой неуютно

ТаТаРин
 

Сообщение №13

Сообщение Лисица » 03 ноя 2017, 14:18

флис разный бывает, мне он тоже нравится, но смотря какого качества попадется, вот тут про него подробно
http://tkaninfo.ru/tkani/tkan-flis-sint ... uyuta.html
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №14

Сообщение Злая Аглая » 03 ноя 2017, 14:18

Ведьмежонок, шерсть совсем никак? Мне Янус очень нравится
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №15

Сообщение Совёнка » 03 ноя 2017, 15:15

ТаТаРин, в самый мороз я дома сижу :D но куртка у меня на сайте как до -25 числится, а я до 30 хожу, как раз ниже уже ходить не хочется, пробирать мороз начинает.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №16

Сообщение Мазурка » 03 ноя 2017, 15:53

ТаТаРин писал(а) on 03 ноя 2017, 14:03:Озаботилась я супертеплойзимней курткой, чтобы без флиса носить. Думаю, скорее всего пуховое пальто.

уже месяц хожу по магазинам в поисках(((( самое теплое, что нашла из не совсем спортивного - WOOLRICH. Очень понравилось: и набито хорошо, и в меховом воротнике проволочка, чтоб по-всякому фиксировать, и утяжки, и капюшон глубокий. Но я хотела что-то женственное и элегантное (но не шубу), а теплое и элегантное (но не шуба) - это невозможно, видимо))) Сейчас у меня RIO VERTI, всем устраивает, но я в нем мерзну зимой, он на поздний демисезон переехал. Зимой под него флиску одеваю и мерзну ужасно :cry2: Шо делать??? :cry:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №17

Сообщение ТаТаРин » 03 ноя 2017, 16:39

Воооот :umnik:
Я на красоту уже забила, меня и полуспортивный устроит. Пишут тёплые канада гус, параджамперс возможно, но не всем. Так они стоят как самолет, а я ещё и мелкая, не каждая куртка сядет.
Я наш аналог канадского гуся по адекватной цене нашла! Пара тёплых моделей на пуху и при этом с нормальной верхней тканью есть в редфоксе. Но размеров нет, то ли уже, то ли ещё. ... Мармот пальтишко понравилось, дык рукава до колен будут.
А вообще я на улице на девушках не раз уже видела в этом году прямые пуховики, очень длинные, ниже середины икры, толстые такие с широкой простежкой. Очень хочу, нигде не вижу, где они их берут :lust: От макушки до пяток тепло будет.

ТаТаРин
 

Сообщение №18

Сообщение лайти » 03 ноя 2017, 16:54

https://fedsp.com/showcase/product/3370262
Я недавно вот такую футболку Роме взяла. Кальсоны были из этой же серии.
Нормально, мяконькая, тонкая. Более теплые я сейчас не рассматриваю, а раньше Норвег софт и классик термо шерстяное ему брала.
Совёнка писал(а) on 03 ноя 2017, 13:56:Любая тонкая футболка под флисом все портит, тк мокнет от пота и это место стынет.

Так под флис надо термо, чтобы пот отводило. Практически всегда под флис термо носим, ничего не мокнет, все отводится. Мокнет если х/б пододевать и потеть.

лайти
 

Сообщение №19

Сообщение Ведьмежонок » 03 ноя 2017, 17:16

Лисица писал(а) on 03 ноя 2017, 13:42:но ведь и оно тоже облегает плотненько , вполне может подойти

Термо, я так понимаю, еще и влагу должно отводить. Оно и спортивной одежды пришло.
Лисица писал(а) on 03 ноя 2017, 13:42:ты же это белье под одежде будешь одевать? не сразу под комбез?

Сразу :)
Злая Аглая писал(а) on 03 ноя 2017, 14:18:Ведьмежонок, шерсть совсем никак?

Не, орут-с. А конкретно по этим моделям отзывы, что она еще и кусачая. Это дешевый вариант. В общем я смесь 60% вискоза, 40% полипропилен заказала, вроде хвалят те, кто носит просто так. Пара спортсменов только недовольны, ну так думать надо, что для спорта за 300 р. не купишь))
Совёнка писал(а) on 03 ноя 2017, 13:56:Мы носим флис на голое тело. Я на себе проверила, самый лучший вариант из недорогих!

Флис хорошо. Но в закупках сейчас нет, а мне уже в голову стукнуло, что надо "прям щас")))
Чего есть я вот и выложила первым постом.
ТаТаРин писал(а) on 03 ноя 2017, 14:03: я шерсть больше люблю. А полартек тоже на голое тело надеваю, в хб мне зимой неуютно

А мне хорошо в хб. И в сапогах на меху, а не в Викингах мне приятнее))
Так что у нас разная сенсорика :p Дидрикосон, как у тебя, я ношу осенью, до -1 максимум)) Зимой штаны от него надеваю с пуховиком, с нормальным пухом. Только всё к другу не подходит, бесит.
Мазурка писал(а) on 03 ноя 2017, 15:53:Зимой под него флиску одеваю и мерзну ужасно :cry2: Шо делать???

Я, замерзнув во всяком том "флисе", плюнула на всякие советы продвинутых и напялила толстый шерстяной свитер. Стало хорошо)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение ТаТаРин » 03 ноя 2017, 17:26

Ведьмежонок писал(а) on 03 ноя 2017, 17:16:Я, замерзнув во всяком том "флисе", плюнула на всякие советы продвинутых и напялила толстый шерстяной свитер. Стало хорошо)))

почему? мне в шерсти тоже хорошо, ее и ношу в основном. Мне в хлопке плохо

ТаТаРин
 

Сообщение №21

Сообщение Мазурка » 03 ноя 2017, 18:59

Ведьмежонок писал(а) on 03 ноя 2017, 17:16:Я, замерзнув во всяком том "флисе", плюнула на всякие советы продвинутых и напялила толстый шерстяной свитер. Стало хорошо)))

я флиску как раз на свитер ношу зимой :shuffle: Она из такого тооолстого плотного флиса и еще сверху с меховушкой (ищу подобную на смену и не найду никак), еще дополнительно заворачиваюсь в павловопосадский платок - он тоненький, но шерстяной, теплый и красивый :dance-girl: сейчас пока просто свитер на термофутболку с длинным рукавом :mrr: но это я такая жуткая мерзлячка :brrr: :hang:
А как я собиралась на улицу раньше, когда с дитями надо было гулять - это ж сто одежек :nervous: :nervous:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №22

Сообщение Ведьмежонок » 03 ноя 2017, 20:00

ТаТаРин писал(а) on 03 ноя 2017, 17:26:почему?

Что почему? Почему хорошо?))
Мазурка писал(а) on 03 ноя 2017, 18:59:я флиску как раз на свитер ношу зимой

Я с ума спячу столько на себя накручивать по три раза в день :hide:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение kissa-mia » 03 ноя 2017, 21:59

Шерсть разная бывает. Янус не колется, я дочке одеваю на голое тело сейчас. А Норвег, говорят, еще нежнее.
На голое. Да. Потом буду флиз сверху, потом мембрану. На ноги термоноски тоже купила.

Самым мелким детям советуют именно шерсть(меринос), оно работает именно как термо, отводит влагу, но при малой активности греет. Далее идет категория синтетика/9лопок и для совсем активных синтетика. Вроде так.
Всем здрасте)
Последний раз редактировалось kissa-mia 03 ноя 2017, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №24

Сообщение ТаТаРин » 03 ноя 2017, 22:12

kissa-mia, моим младшим янус очень колется, а дочь носит нормально. Норвег софт мягче, это да, но он без рисунка и закатывается быстро. Я больше люблю йоху, за разнообразие. Шерстефлис это обязательный пункт для малышей. Еще тёплые в двойную и тройную нить комплекты, у нас они вместо флиса.
А для приверед есть шерсть , где внутренняя сторона вывязана хлопком (никогда не покупала за ненадобностью), моя особая любовь шерсть с шелком, очень приятная, не колется и красивая.
Еще очень удобными оказались йоха комбинезоны на молнии, внутри начес как вата. Надевается на трусы, 2 секунды на застегивание молнии и можно прыгать в комбез уличный. Нигде ничего не надо заправлять, поправлять, ничего не задирается (в манжете дырка для пальчика чтобы рукав при одевании куртки не доставать). Заменяет комплект термо плюс флиску среднюю по толщине.
Еще редфокс пробовали, тоже отличная шерсть, шелковистая.
Вообще я с бальзамом стираю, тогда не жалуются на колючесть. Ведьмежонкины мальчики и правда шерсть не любят, у них были классные комплекты самого высокого качества, не пошли.
Эх, сфотать надо, у нас 2 ящика комода разнообразного термобелья, больше чем хлопковых вещей. Дети носят весь год кроме лета (да какое в Питере лето). Стоит надеть зимой хлопок под комбинезоны - сопли обеспечены.

ТаТаРин
 

Сообщение №25

Сообщение kissa-mia » 03 ноя 2017, 22:16

ТаТаРин, спасибо за подробный ликбез! Сохранила. "заживем", денег накопим и вперед!
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз