Имя пользователя:

Пароль:




Последний богатырь

Сообщение №26

Сообщение Злая Аглая » 05 ноя 2017, 19:03

Лека Котик писал(а) on 05 ноя 2017, 18:43:на русские фильмы

Voyager писал(а) on 05 ноя 2017, 13:09: "Последний богатырь"... Американского производства...
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №27

Сообщение Ведьмежонок » 05 ноя 2017, 19:04

А я почитала, и вот такие штуки (выделено) мне не нравятся категорически
Ключевой аттракцион инициации — извлечение меча-кладенца из камня, — опять-таки опирается не на русскую традицию, а позаимствован из «Саги о короле Артуре». Сам по себе акт не несет никакой смысловой нагрузки, зато льстит референтной американской группе, подчеркивая лояльность западным образцам и второсортность наших воинов. Внутри недружелюбной упаковки небрежно снятые потасовки, полторы дюжины сомнительных гэгов и пара вставных вокальных номеров.
Похождения Ивана (Виктор Хориняк) в обществе Кощея, Яги, Водяного и отнюдь не премудрой, зато боевитой Василисы — не более чем формальная связка дивертисментов лесной нечисти.

Адаптация русского фольклора под западную аудиторию :proud:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №28

Сообщение Надежда 148 » 05 ноя 2017, 19:08

Злая Аглая, совместо с Диснеем снимали, актеры наши.
Яковлева бесподобна!)))
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №29

Сообщение Ведьмежонок » 05 ноя 2017, 19:12

Надежда 148, я верю, что наши сыграли отлично. Мне сама идея не нравится))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №30

Сообщение Надежда 148 » 05 ноя 2017, 19:15

Ведьмежонок, на вкус и цвет фломастеры разные)))
Я уже смирилась, что нормальных подрастковых фильмов, таких как были у нас не будет.
Так что этот мне вполне понравился)))
Это я не к тому, что он должен понравится всем))))
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №31

Сообщение Спай » 05 ноя 2017, 19:20

Хочу посмотреть, трейлеры понравились. Ведьмежонок, пошли в кино, пока Вояджер костыляет ?! :)
Тоже буду ждать когда сольют в инет.

Спай
 

Сообщение №32

Сообщение Арабика » 05 ноя 2017, 19:49

Сова писал(а) on 05 ноя 2017, 18:29:Баба Яга вообще устаревший образ какой-то славянской богини

смерть это. Покойников на деревьях хоронили, что и стало прообразом "избушки на курьих ножках".
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №33

Сообщение Дикая кошка » 05 ноя 2017, 20:05

Мура-вей писал(а) on 05 ноя 2017, 17:34:вас тоже

Ага :hang:

Дикая кошка
 

Сообщение №34

Сообщение Ведьмежонок » 05 ноя 2017, 20:26

Надежда 148 писал(а) on 05 ноя 2017, 19:15:на вкус и цвет фломастеры разные)

Это не вкус, это принципиальный взгляд историка и педагога :p
Что за каша :idontno:
Спай писал(а) on 05 ноя 2017, 19:20: Ведьмежонок, пошли в кино, пока Вояджер костыляет ?!

Эх, а вот бы и правда :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №35

Сообщение Надежда 148 » 05 ноя 2017, 20:32

Ведьмежонок писал(а) on 05 ноя 2017, 20:26:Что за каша

современная каша :D
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №36

Сообщение И.В. » 05 ноя 2017, 20:35

Ведьмежонок писал(а) on 05 ноя 2017, 20:26:Эх, а вот бы и правда

В свете последней темы про любовь Вояджеру можно начать напрягаться... :whistle: :manicure:
Я тоже торрент подожду.с детьми посмотрим.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №37

Сообщение Ведьмежонок » 05 ноя 2017, 20:35

Надежда 148, :disgust: :fight: :ssso:
:p

Добавлено спустя 55 секунд:
И.В. писал(а) on 05 ноя 2017, 20:35:В свете последней темы про любовь Вояджеру можно начать напрягаться..

Ну дык... начиталась, вот и тоже... томление образовалось :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №38

Сообщение Надежда 148 » 05 ноя 2017, 20:40

Ведьмежонок, :xaxa:
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №39

Сообщение Спай » 05 ноя 2017, 20:43

И.В. писал(а) on 05 ноя 2017, 20:35:
Ведьмежонок писал(а) on 05 ноя 2017, 20:26:Эх, а вот бы и правда

В свете последней темы про любовь Вояджеру можно начать напрягаться... :whistle: :manicure:
Я тоже торрент подожду.с детьми посмотрим.

Давно хотел в Канаде побывать... :lol:
Ржунемогу.
Поболтаем за мороженым о трудностях и особенности апроксимации бикубическими сплайнами, там на практике не очень хорошо получается, если вторую производную в узлах сделать непрерывной, очень уж степень разгоняется и надо учесть апроксимацию случайных двумерных функций и обычный сплайн неустойчив, переопределённые полиноминальные уравнения ведут себя лучше, если системы решать по методу минимизации среднеквадратического отклонения.

Спай
 

Сообщение №40

Сообщение И.В. » 05 ноя 2017, 21:13

Спай, а про devops слабо? Муж порадуется :D с бикубическими сплайнами у него не очень, а вот какие то там проблемы применения чего то там в облаках - очень интересуют.
Мы в первых числах июля прилетаем, на 2 недели. Я ещё не планировала поездку в деталях, так что мороженое с беседой о минимизация среднеквадратического отклонения могу вставить куда и когда угодно. Главное, чтоб детям было чем заняться, мороженое их развлечет на полчаса, не больше.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №41

Сообщение лайти » 05 ноя 2017, 21:16

Трейлеры еще летом видели, хотели сходить. Теперь муж не хочет, я имела глупость зачитать ему выше написанное.
Буду ждать значит когда скачать можно будет. Сама посмотрю, потом буду решать показывать младшему или нет..

лайти
 

Сообщение №42

Сообщение Спай » 05 ноя 2017, 21:26

И.В. писал(а) on 05 ноя 2017, 21:13:Спай, а про devops слабо? Муж порадуется :D с бикубическими сплайнами у него не очень, а вот какие то там проблемы применения чего то там в облаках - очень интересуют.
Мы в первых числах июля прилетаем, на 2 недели. Я ещё не планировала поездку в деталях, так что мороженое с беседой о минимизация среднеквадратического отклонения могу вставить куда и когда угодно. Главное, чтоб детям было чем заняться, мороженое их развлечет на полчаса, не больше.

Это интересно, но коммерческое решение проблемы двухмерной интерполяции я давно уже внедрил. Прямо сейчас "лихорадочно увлечён" использованием функций плотности распределения вероятностей разных параметров для описания, распознавания и классификации объектов. Должно сработать, всегда работало, но с реальными данными трудно предположить поведение заранее, а данные в реальном времени уже идут и мне надо до конца ноября дописать программу с нуля и показать норвежскому совету акционеров перспективы, в том числе и коммерческие, моего метода. А с реальными данными на 100% я не уверен, пробьёмся, куда я денусь ! :yes: (Если метастазы не помешают)
(Футбол я не люблю.... :whistle: )

Спай
 

Сообщение №43

Сообщение И.В. » 05 ноя 2017, 21:33

Спай, да ты не переживай, до 1 июля ещё далеко, все напишешь, проверишь, отладишь и даже деньги получишь. К 1 июля и у тебя и у мужа наверняка найдутся общие темы для беседы, а я буду сидеть и внимательно и с обожанием слушать двух очень умных и интересных мужчин.
Про метастазы не думай, все будет хорошо, обязательно :4u:
Футбол я тоже не люблю, про него говорить не будем. Devops это что-то из программирования.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №44

Сообщение Спай » 05 ноя 2017, 21:48

И.В. писал(а) on 05 ноя 2017, 21:33:Devops это что-то из программирования

Это организация труда, как я понимаю.
Вы же на футбол приедете. Я поэтому и сказал на всякий случай, что его не люблю.
А всё, что написал выше, так я тему разговора с тобой ищу, раз ты не любишь стихов про любовь ;)

Всё, закончил флудить.
А фильм я хочу посмотреть, люблю старые фильмы Роу и вообще сказки.
Наши современные мультики про богатырей совсем не нравятся.

Спай
 

Сообщение №45

Сообщение Ga-lya » 05 ноя 2017, 22:22

Ведьмежонок писал(а) on 05 ноя 2017, 19:04:Адаптация русского фольклора под западную аудиторию :proud:


Лен, ну не нуди, а...
Мне тут муж какого-то хрена дал почитать про шахматы в началке. Похоже, тип вообще не учился шахматам. Удивляется 2 ферзям в упражнениях "мат в 3 хода". Не, просто преступлением считает. Поэтому требует запретить шахматы как класс.
Так и здесь. Это альтернативная реальность сказка. Имеет право быть. Снято красиво, смешно, талантливо, ГРОТЕСКНО (вот видно, что стеб). Если хочу патриотизЬм, буду перечитывать XXV съезд КПСС.

"Не понимаю, почему все Карузо восхищаются? Мне тут Мойша напел. Тьфу, блин. Хрипит, фальшивит. Не, ну на фиг." Навеяло.
Вот Теме и Дане этот фильм не рекомендую. Один чувствительный, второй - правильный. Лена, твоим детям не нужно ходить. Пока.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №46

Сообщение Тарелка » 05 ноя 2017, 22:23

Ga-lya писал(а) on 05 ноя 2017, 22:22:Вот Теме и Дане этот фильм не рекомендую. Один чувствительный, второй - правильный. Лена, твоим детям не нужно ходить. Пока.

Так и фильм 12+

Тарелка
 

Сообщение №47

Сообщение Вайолет » 05 ноя 2017, 22:29

Ga-lya, я вот Салют 7 вопреки критике посмотрела уже, и не жалею. Вот читаю тут, и собираюсь посмотреть и Матильду, и Последний богатырь, и про Крым.
Уже реакция на критику со всех сторон примерно такая: значит хорошие сапоги, надо брать
Последний раз редактировалось Вайолет 05 ноя 2017, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №48

Сообщение Ga-lya » 05 ноя 2017, 22:32

Спай писал(а) on 05 ноя 2017, 21:48:Наши современные мультики про богатырей совсем не нравятся.


Так и дети сейчас другие. Они "быстрые", у них мозги по другому работают. Индиго, блин. информацию из воздуха, из силовых линий черпают.

Удивительно, в нашем окраинном кинотеатре не в ТЦ впервые за пару лет был аншлаг на этого "Богатыря". Я уже забыла, что даже в кино зал может реагировать как в театре - активно.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
Вайолет писал(а) on 05 ноя 2017, 22:29:Ga-lya, я вот Союз 7 вопреки критике посмотрела уже, и не жалею.

Мы с детьми ходили, дочка 10 лет спать не мгла, такое сильное впечатление. Блокбастеры отдыхают. Я, конечно, прикололаь на Шаттл, проплывающий мимо наших "всё". Но общее впечатление - героическое кино, патриотическое, при этом герои - обычные живые люди. Мы и на "Время первых " ходили. Я вообще-то факультет космонавтики закончила. ;)
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №49

Сообщение Вайолет » 05 ноя 2017, 23:23

Ga-lya, время первых позавчера смотрели. Он качественнее, чем Салют 7, на мой взгляд, но тем не менее о Салюте я не могу сказать всего того плохого, что прочитала. Время первых всех восхищал, а тем не менее был у этих фильмов общий момент, за который Салюту досталось от души.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №50

Сообщение Ведьмежонок » 06 ноя 2017, 00:13

Ga-lya писал(а) on 05 ноя 2017, 22:22:вот видно, что стеб

Была бы еще альтернатива, а это для взрослых... Я как раз детей отела водить, поэтому разочарована несоответствием "классике". Пойдем в наш кукольный, значит :hearing:
Ga-lya писал(а) on 05 ноя 2017, 22:40:у них мозги по другому работают. Индиго, блин

Угу, дефектологи с психологами без работы не сидят :tomato:

В Салюте дочь негодовала на звук молотка в вакууме))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Фильмы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз